Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Самый аккуратный водитель форума

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Делаем так. Подсчитываем общее количество ДТП (всех, кроме незначительных царапин и с той и с другой стороны), потом делим на количество стажных лет. Полученное значение делим на общий совокупный примерно подсчитанный пробег за весь стаж, засчитывая 1000 км, как 1 ед. Получаем коэффициент. У кого он окажется самым маленьким - тот и есть самый аккуратный водитель нашего форума. Да, кстати, считаем все ДТП - и виновные и невиновные с нашей стороны.

Итак: у меня 6 ДТП. Водительский стаж с 1994 года - т.е. 13 лет. 13/6=0,461 Т.е. у меня в среднем 0,461 ДТП в год. За это время я проехал не менее 450.000 км. 0,461/450=0,00102

Соответственно, мой коэффициент 0,00102

P.S. Если есть математики - предлагаю скорректировать мою формулу, дать свои варианты расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 0 ДТП - так как царапины не считаются (все время без денег и протоколов разъезжался (2 раз)).

0/6 = 0 дтп в год. За это время - 80.000 - итого 0/80 = 0.

Некорректная формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

у меня 0

Суприм, ты подсчитал неправильно...Ты стаж на кол-во ДТП разделил, а надо наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну мне точно посчитать трудно, все не упомню, ну думаю штук 20 было. <_<

За рулем 32 года, профессионал, пробег тоже приблизительный-

три, три с половиной миллиона. Ну так где то 0,0002 получается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня 0 ДТП - так как царапины не считаются (все время без денег и протоколов разъезжался (2 раз)).

0/6 = 0 дтп в год. За это время - 80.000 - итого 0/80 = 0.

Некорректная формула.

Опс. А на "0" я не расчитывал. Действительно - при нуле формула .... СТОП! Все правильно. Я же сказал, что у кого меньше коэффициент - тот "рулит". У тебя - 0. А 0 меньше, чем 0,0001 или 0,0002. Так что все работает правильно. :)

Но если твои два раза с царапинами приравнять к 1 ДТП, то получится 1/6/80=0,20833 что уже существенно больше 0. :ok:

у меня 0

Суприм, ты подсчитал неправильно...Ты стаж на кол-во ДТП разделил, а надо наоборот...

Подсчитал то я правильно - я 6/13 поделил и получил 0,461. А вот записывали ошибился - написал 13/6... :cry:

Ну мне точно посчитать трудно, все не упомню, ну думаю штук 20 было. <_<

За рулем 32 года, профессионал, пробег тоже приблизительный-

три, три с половиной миллиона. Ну так где то 0,0002 получается. :D

Оооо! Молодец, однако! Зачтено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

За рулем с 90-го года. Совершил одну ДТП (в изрядном подпитии не разъехался со столбом в 99-м году). А еще прошлой осенью меня Тойота догнала. Это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У меня тоже 0.

Я когда у аптеки стоял, за мной дядечка припарковался и на скорость не поставил машину. Она удачно скатилась ко мне в бампер. Отделались извинениями. Это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

хммм.... а самоличное въезжание в столб считается?

короче я мега нарушитель...

3дт/ 0,5 года/3000 = 2

или у меня плохо с математикой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А я вообще в минус ушел :)

Враки :D Ты не мог уйти в минус. Тут не может быть отрицательных значений. Если только пробег - езда задом :D

За рулем с 90-го года. Совершил одну ДТП (в изрядном подпитии не разъехался со столбом в 99-м году). А еще прошлой осенью меня Тойота догнала. Это считается?

Да, догон в зад - считается. Я свой догон посчитал.

Suprim,

А у меня 2 (!) аварии при стаже 0

Тоже в итоге ноль?

Ты разве 0 км проехал? Если например 500 км - считай 0,5 тыс. Будет не 0.

У меня тоже 0.

Я когда у аптеки стоял, за мной дядечка припарковался и на скорость не поставил машину. Она удачно скатилась ко мне в бампер. Отделались извинениями. Это считается?

Нет, не считается - значит 0.

Пока круто - много уже с "0" - т.е. культура вождения наших лыткаринских водителей - приятно высока. :)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да, догон в зад - считается. Я свой догон посчитал.

Странно... Если "догон" считается, то почему тогда не считается

Я когда у аптеки стоял, за мной дядечка припарковался и на скорость не поставил машину. Она удачно скатилась ко мне в бампер вот это? Когда мне в зад въехали, то я стоял на месте (следом за другой остановившейся машиной). В чем моя "неаккуратность"?

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Странно... Если "догон" считается, то почему тогда не считается

Я когда у аптеки стоял, за мной дядечка припарковался и на скорость не поставил машину. Она удачно скатилась ко мне в бампер вот это? Когда мне в зад въехали, то я стоял на месте (следом за другой остановившейся машиной). В чем моя "неаккуратность"?

Я имел в виду - что если догон выразился в толчке в зад и царапине на бампере - не считать. А если в ударе в зад с соответствующими повреждениями - считать. Ну и что, что твоей вины нет? Я знаю людей, которые умудряются расхреначить новый авто за год - причем во всех ДТП их вины нет. Судьба видимо такая. Но правильно бы было называть их самыми безаварийными водителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Но правильно бы было называть их самыми безаварийными водителями?

Тогда уж - "самыми удачливыми" :) Самые безаварийные это типа как моя мама: права получила пару раз поездила и все. Уже лет двадцать как за рулем не сидела. Одна из самых безаварийных... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Странно... Если "догон" считается, то почему тогда не считается

Я когда у аптеки стоял, за мной дядечка припарковался и на скорость не поставил машину. Она удачно скатилась ко мне в бампер вот это? Когда мне в зад въехали, то я стоял на месте (следом за другой остановившейся машиной). В чем моя "неаккуратность"?

не аккуратно поставил машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду - что если догон выразился в толчке в зад и царапине на бампере - не считать. А если в ударе в зад с соответствующими повреждениями - считать. Ну и что, что твоей вины нет? Я знаю людей, которые умудряются расхреначить новый авто за год - причем во всех ДТП их вины нет. Судьба видимо такая. Но правильно бы было называть их самыми безаварийными водителями?

Тема про аккуратность , а не безаварийность - ИМХО разные вещи

Тогда уж - "самыми удачливыми" :) Самые безаварийные это типа как моя мама: права получила пару раз поездила и все. Уже лет двадцать как за рулем не сидела. Одна из самых безаварийных... :ok:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тема про аккуратность , а не безаварийность - ИМХО разные вещи

+1

Там в теме написано так:

Предлагаю вычислить самого аккуратного (безаварийного) водителя
. Т.е. есть разъяснение - что имеется в виду. Но уж простите, коли что не так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...надо доработать формулу......с учетом износа авто, года выпуска, средним временем поездки, длины пробок.......

вообщем есть чем заняцца в выходные..... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Как фактор, который может привести к аварии из-за отказа чего-либо...... :rolleyes:

Мне кажется, что достаточно уже известных величин, таких как стаж, пробег и количество ДТП. А износ авто - дает только предположительное влияние. Да и потом - как его определить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А как насчет того, что человек управляет старыми прогнившими жигулями? Я думаю это говорит не в пользу его "аккуратности" :)

С такими определениями можно скатиться до классовой принадлежности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет того, что человек управляет старыми прогнившими жигулями?

Дедельки за рулем таких колымаг обычно ЧРЕЗВЫЧАЙНО аккуратны. Гости с кавказа и мОлодедь - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.