Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Николай

Свадебная поляна

Рекомендуемые сообщения

BEPH   
Я тут вижу пишут люди в основном молодые,незамужние.Я,когда женился,тоже останавливался на поляне,и все мои знакомые тоже.А ваши?Я думаю тоже.Как говорил Остап Бендер:"Не надо бороться за чистоту,надо убирать." Так что все эти обсуждения только тема,а как срать в центре города на различные праздники.Вот это тема! В лесу контейнеров нет на этой поляне,а на площади-пожалуйста! Ну и кто дикари,те кто в лесу дают денег бабушке,которая потом убирает за веселой компанией или весёлые компании,которые мусорят в центре города,а потом на утро удивляются:"Кто это сделал?".

+1

Согласен полностью! Когда женился мы тоже заезжали... чесно говоря я даже и незаметил что там помойка.. правда было это 2 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

КаранДашик.

В моем понимании слово "Отмечать" имеет более глобальный характер. Спишем на недопонимание. По поводу духовного наследия - это конкретный наезд. Держи себя в рамках приличия, т.к. утверждать о том что кто-то не владеет информацией о духовном наследии, не подтверждая это фактами - просто неприлично. Говорю - значит имею основания на то.Вступай в здоровый дискусс, если не согласна.

Дело каждого - ехать туда или нет. Рада, что не все заморачиваются на форме, а ценят больше содержание.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Согласен полностью! Когда женился мы тоже заезжали... чесно говоря я даже и незаметил что там помойка.. правда было это 2 года назад...

2 года назад? Я женился 12 лет назад,и в то время никто мимо не проезжал.Я ведь говорю-"Нужно убирать",хотя-бы за собой.Так пусть этим займутся гастробайторы,только команда от администрации нужна.Ведь всё равно после зимы будут обочину в порядок приводить.Не плохо было бы контейнер на поляне поставить,а то сейчас сознательные с собой мусор забирают .Ну а остальные?А если будет куда выкидывать,то зачем мусорить.

Молодожёны всё равно будут станавливаться.В ЗАГСе особо не пообщаешься с друзьями и родственниками, до Вороб.гор ещё далеко,а чувства нахлынивают! Ну сами понимаете,все хотят поздравить и тд.Пусть это будет наша,местная,современная традиция!Обеми руками "ЗА" и поздравляю всех влюбленных!Пусть побольше из вас станут в этом году молодожёнами!Весна,братцы!УРА!!!

Изменено пользователем khoryok 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD], не по теме конечно, но не ответить не могу. Простите, если выглядело это очень грубо. Просто за державу обидно, духовное наследие России не может быть скудным. Пушкин и соотоварищи, неужели уже больше не котируются?! Честно. не хотела обижать, просто в Вашей фразе это так всколь было сказано, а за живое задело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче народ склонен поставить контейнеры, притащить гастеров и т.д.

Через год там поставят палатки, а быть может и целый городок с рестораном замочят! :ok:

И будет там не поляна, а замечательный такой прибыльный "Городок Невест". И будет лесник - не лесник, а бизнесмен...

В чём тогда прикол?

Речь шла о том, что поляна давно помойная и о том, что народ наш - свиньи (не все, конечно)

Что не могут сохранить по-настоящему интересные, красивые и светлые обычаи, что отпраздновав сами, гадят, тем самым не оставляя возможности будующим поколениям красиво сыграть свадьбу :(

Изменено пользователем Сонце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выходила замуж три года назад. мы тоже останавливались на этой поляне, никакого срача тогда там не было. знаю, что там тогда убиралась бабушка,которой оставляли деньги. все было чисто. и против такого обряда, я ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше народу за "поляну".Это не может не радовать."поляне невест"быть! Ещё раз хочу повториться,всё дело в чистоте,а она ,как известно,залог здоровья,и не только физического но и морального.В том смысле что если бы все на поляне было бы чисто,то не было бы темы и мы с вами так прекрасно не пообщались бы.Всем привет!Я здесь до 24.00,отвечайте.Сейчас запущу новую тему"ПИШИТЕ ПО РУССКИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Сейчас запущу новую тему"ПИШИТЕ ПО РУССКИ".

угу... только вначале лучше исправить грамматические ошибки в своих сообщениях ;)

Помнится когда-то аккурат над новым ЗАГСом висел огромный плакат "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"

Активное загаживание поляны невест пришлость как раз на время после ликвидации этого плаката. Может, снова плакат повесить?

Женился, вышел из ЗАГСа, перед поездкой прочел и проникся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема живет, и это здорово!А за свои ошибки я уже извинился в поднятой мной теме "ПИШИТЕ......."

Большинство моих знакомых хотят сохранить "Поляну невест".Как память и как традицию!

Или наоборорт(НЕ ЗНАЮ ВМЕСТЕ ИЛИ РАЗДЕЛЬНО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно бессмысленное место... Заезжают туда после загса, а она уже не невеста, а жена! Да и начать супружескую жизнь с такой помойки, где надо именно закинуть, а не привязать бутылки.... (привязывают только ленточки)...

Помню брат мой закидывал... получилось так. что бутылки повисли не лучшим образом... вот и подумалось.. приедет следующая пара, а они и свалятся кому-нить на голову ...

А, если бабушки нет, так. может, и разбилась уже какая-то бутылка об её голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключительно бессмысленное место... Заезжают туда после загса, а она уже не невеста, а жена! Да и начать супружескую жизнь с такой помойки, где надо именно закинуть, а не привязать бутылки.... (привязывают только ленточки)...

Помню брат мой закидывал... получилось так. что бутылки повисли не лучшим образом... вот и подумалось.. приедет следующая пара, а они и свалятся кому-нить на голову ...

А, если бабушки нет, так. может, и разбилась уже какая-то бутылка об её голову?

Про бабушку прикольно!А смысл не в том что привязать ленту или закинуть бутылку,а втом что мы можем реально создать местную традицию,которая трансформируясь,обрастет легендами и обычаеми.Мы делаем истортю.Мы у истоков.Через 50 лет ваши внуки будут делать то-же самое,но история этого обряда будет уходить в наше время,и вряд-ли кто вспомнит с чего всё началось.ГДЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЗАБРОСИЛ ПЕРВУЮ БУТЫЛКУ НА ДЕРЕВО?Он уже история этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо сейчас ТНТ про поляну невест ужасы рассказывает :(

угу... посмотрела про это поляну... давно о подобном было известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefside   

ИМХО тупая традиция. Как блин интересно прутся все туда табунами и бутылками деревья закидывают. Пооригинальнее не могли придумать что нибудь? Надо чтобы все как у всех?

И лес засрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Я выходила замуж три года назад. мы тоже останавливались на этой поляне, никакого срача тогда там не было. знаю, что там тогда убиралась бабушка,которой оставляли деньги. все было чисто. и против такого обряда, я ничего не имею.

Три года назад гуляли на свадьбе - срач был! И еще какой! А вот бабушки не было.

На собственную свадьбу мы туда не ездили - двумя бутылками на дереве меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.