Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Николай

Свадебная поляна

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! :hello:

Хочется задать Вам вопрос:

По дороге в Токарево с правой стороны в конце леса, есть необычное место под названием

«Поляна невест» или «Свадебная поляна» каждый житель нашего города видел это место

и наверное некоторые даже были на этой поляне и принимали участие в свадебном ритуале: :prazdnik: привязывание бутылок к веткам деревьев.

Кто ни будь может рассказать об этой /так называемой свадебной традиции/

Для чего это делается? :huh:

И очень хочется услышать Ваше мнение по поводу этого места и ритуала.

Всем большое спасибо за ответ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

в венгрии есть такой обычай - жених приходит свататься к невесте с деревом, обвешанным ленточками. чем дерево выше, тем любовь больше. был советсткий романтический фильм, где этот обычай в сюжет вплели. в девушку советскую там венгр влюбился. похоже, с того времени и пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Обычай гласит следующее, чем выше и крепче будет висеть ленточка ( в нашем случае с бутылками шампанского), тем долговечнее будет брак. Ещё слышала прихдят смотреть - не упала ли она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Помню такой фильм - "Отпуск за свой счет" - душевная такая сказочка :ok:

Гадить в лесу, конечно же не есть хорошо, но с этой романтической традицией воевать бессмысленно.

Надо еще одну примету внедрить: если на вашей разбившейся бутылке кто-то порежется, то брак будет несчастным. :lol: Тогда может быть все косяком повалят битое стекло убирать?

Хотя слышал, что есть еще одна традиция - оставлять денежку обитателям близлежащей сторожки, которые потом этот срач убирают.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Русские как обычно всё испохабят. :(

Думаю, стоит ввести новый обычай:

Свадьбы убирают за собой и не оставит после себя мусор. Это символизирует - любовь в семье этих молодожён будет чистой и долгой. :ok:

В противном же случаи, лучше и не расписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

когда в 2005 году приезжала с мужем на родину и соответственно по дороге с аэропорта проезжали эта мля "поляну" он крайне удивился и спросил а типа че у вас тут свалка в лесу разрешена...хорошо что еще лето и зелень была а по зиме вообще мрак...

испоганили пол леса...замужайчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а мы вообще про эту поляну забыли со своей свадьбой

потом решили - ну и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

а вообще я жителей города не совсем понимаю :((

думают, что за выехал за табличку "Лыткарино", так можно лес засорять?

устраивать "помойку" (как не прискорбно, но "поляна невест" не исключение :huh: ) из леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню такой фильм - "Отпуск за свой счет" - душевная такая сказочка :ok:

Гадить в лесу, конечно же не есть хорошо, но с этой романтической традицией воевать бессмысленно.

Надо еще одну примету внедрить: если на вашей разбившейся бутылке кто-то порежется, то брак будет несчастным. :lol: Тогда может быть все косяком повалят битое стекло убирать?

Хотя слышал, что есть еще одна традиция - оставлять денежку обитателям близлежащей сторожки, которые потом этот срач убирают.

На месте обитателей давно бы следовало поставить свадьбы на промышленную основу: беседочку или навес от дождя, мангалы, шашлыки, скамеечки для гостей - все за отдельную плату, в конце концов не помешает передвижной киоск с напитками и фотограф, если своего нет, ну и конечно уборку мусора обитателям придется взять на себя, как услугу, входящую в цену посещения. А также ввести расписание посещений, чтобы свадьбы не пересекались.

Подозреваю, что без разрешения властей беседочку поставить не дадут. Но копить мусор властям тем более чревато штрафами по экологической части

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Это, в принципе. красивый и романтичный обычай.. но то как свадьбы загадили это место и все вокруг остается без комментариев (нет слов, одни слюни и то матом остались :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в натуре! Ну вязали бы цветные ленточки - было бы красиво...

А вместо этого вешают бутылки, которые со временем бьються и т.д. А кроме того что бутылки вешают, их ещё и раскидывают по округе пьянные празднователи, млин.... Так же среди "бутылочных" деревьев можно лицезреть густую поросль "пластиковостаканчатой" травы, как белого, так и других цветов...

В итоге получается уродская поляна. Ни за что туда не поехал бы...

:kal::kal::kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

да мало того, что бутылки бьются, так со временем деревья ломаются. вот будет кто-нибудь стоять/проходить мимо такого деревца, а с него хлабысь веточка с бутылочками (тьфу-тьфу-тьфу), так все.... человека нема :huh:

про стаканчики вообще молчу...... <_<

Изменено пользователем Molekula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно другое: как вообще можно додуматься отмечать ТАМ свадьбу?! Дорожная пыль, могилы на обочинах, помойка, комары в конце концов!!! Людям все равно, что в такой день вокруг одна грязь?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет разведения "срача" - соглашусь... А вообще, имхо, задумка отличная (правда к этому надо чтобиза собой мусор не оставляли)... На счет свадьбы в грязи - так они ж не отмечают ее там... Так, приехали - отметились...

PS - скорее скажу что могилы на обочине не к месту, имхо (простите, если кого задеваю) это вообще нонсонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне интересно другое: как вообще можно додуматься отмечать ТАМ свадьбу?! Дорожная пыль, могилы на обочинах, помойка, комары в конце концов!!! Людям все равно, что в такой день вокруг одна грязь?!!!
Как живут так и свадьбы справляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу пишут люди в основном молодые,незамужние.Я,когда женился,тоже останавливался на поляне,и все мои знакомые тоже.А ваши?Я думаю тоже.Как говорил Остап Бендер:"Не надо бороться за чистоту,надо убирать." Так что все эти обсуждения только тема,а как срать в центре города на различные праздники.Вот это тема! В лесу контейнеров нет на этой поляне,а на площади-пожалуйста! Ну и кто дикари,те кто в лесу дают денег бабушке,которая потом убирает за веселой компанией или весёлые компании,которые мусорят в центре города,а потом на утро удивляются:"Кто это сделал?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут вижу пишут люди в основном молодые,незамужние.Я,когда женился,тоже останавливался на поляне,и все мои знакомые тоже.А ваши?Я думаю тоже.Как говорил Остап Бендер:"Не надо бороться за чистоту,надо убирать." Так что все эти обсуждения только тема,а как срать в центре города на различные праздники.Вот это тема! В лесу контейнеров нет на этой поляне,а на площади-пожалуйста! Ну и кто дикари,те кто в лесу дают денег бабушке,которая потом убирает за веселой компанией или весёлые компании,которые мусорят в центре города,а потом на утро удивляются:"Кто это сделал?".

Ну по поводу того, что там знакомые многие "отмечались" и родственники - это да, но это не значит, что те кто здесь отписался должны последовать их примеру. Если для них это было нормально, то для меня - это просто ужос, привести свою супругу в помойку!

А по поводу центра города - это ваще гон, потому что лучше пусть убираются гасторбайтеры за зарплату, чем старая бабуля (В ЛЕСУ!!!) за сто рублей. (ИМХО) Да и ваще я не знаю что-то, чтоб там наёмные бабушки ходили, ждали работёнки....

PS: А когда ты выходишь с утра на площадь, к стати, мусора нет, всё убрано уже :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
А мне интересно другое: как вообще можно додуматься отмечать ТАМ свадьбу?! Дорожная пыль, могилы на обочинах, помойка, комары в конце концов!!! Людям все равно, что в такой день вокруг одна грязь?!!!

Я вот не видела ни разу что бы там ОТМЕЧАЛИ свадьбу...Разве что просто останавливались на пять -десять минут. В такой день не замечаешь ни могил, ни срача,ни тем более комаров, ИМХО)))Я счтаю что в современной России и так слишком скудное духовное наследие что бы отнимать последнее! Дело стало лишь за облагораживанием "ритуального" места))) Мы с мужем приобщились к традиции в свое время. А загаживать или нет - вопрос уровня культурного воспитания.Я раньше помогала зеленым, по этому для меня не стоял вопрос о том, в каком состоянии мы оставим это место после себя.

Действительно странно, что никто ещё не взял этот кусочек леса под свою опеку, движимый жаждой наживы(а в такой день она не может быть не малая);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Уф... Помойка там жутчайшая. Мы туда не заезжали и не останавливались - ездили на Воробьевы горы. И из моих родственников-знакомых там никто не отмечался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='22.03.2007, 09:07:32' post='279103']

Я вот не видела ни разу что бы там ОТМЕЧАЛИ свадьбу...Разве что просто останавливались на пять -десять минут.

Я счтаю что в современной России и так слишком скудное духовное наследие что бы отнимать последнее!

А я вроде бы и не писала, что там по несколько дней отмечают... :hello: А 5 минут - тоже называется "отмечать". Не думаю, что эта обочина дороги заслуживает и 5 минут в такой день. Мое мнение.

Второе. Если кто-то не знает НАСЛЕДИЯ РОССИИ, не надо говорить, что оно скудное!

И еще. У меня никто там из родни и знакомых свадьбы не отмечал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.