Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Разветвление сетевого кабеля

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Я всё таки не советую оставлять болтатся в воздухе параллельный провод, потому как работать или не будет или будет плохо. По опыту разработки устройств с Ethernet'ом знаю, что для стомегабитных соединений очень много критичных моментов. Так что лучше не фантазировать, а купить свитч за 300р. и не париться. Если что - обжать концы помогу.

Чтоб не запоминать цвета и всё такое рекомендую запомить любителям обжимальщикам одну простую штуку, что сигнальные пары - это вторая(Tx) и третья(Rx). Чтоб соединить два компьютера нужно приемник одного засунуть в передатчик другого ну и наоборот. Поэтому перекрестный кабель делается, т.е. на одном конце вторая и третья пара поменяется местами. А у хабов традиционно было перекрещенно уже внутри устройства.

Ну а для совсем новичков обжима укажу, что пары в разъемах типа RJ-45 нумеруются следующим образом: если смотреть на разъем спереди, проводом вниз, то по центру будет первая пара (4,5) вокруг нее вторая (3,6), слева будет третья (1,2) и справа будет четвертая (7,8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   
Посчитай сколько пар я написал!? Ай яй яй - внимательнее надо быть!

Да,что-то я не досмотрел,я насколько понял уже изначально сделано неправильно.Если так это нужно,оставляется входящий провод с коннектором,ставится двойная розетка и от нее ведется провод в одну и другую комнату а на розетке переключается,I что само по себе гимор полнейший,наверно лучше поступить как советует Igor,а еще лучше к специалистам,если у самого не получилось.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
1.Если отключить провод идущий в другую комнату,все работает?

2.Eсли работает,то первая часть монтажа выполнена правильно.

3.Если есть возмможность подключить провод не замурованный в стену и попробовать,тут возможны два варианта: А-не работает,тогда нужно обратиться в службу техподдержки чтобы сделали как он называется "разветвитель" и т.д.

Б-работает,тут я могу вас поздравить с удачно замурованным проводом... в процессе заделки его в стену вы повредили изоляцию причем двойную как внешнюю так и изоляцию жил,в телефонии это называется земля-короткое,естественно работать ничего не будет.

Все это при правильно выполненном монтаже как на розетках так и на джеке,есть два вида подключений,на розетке они обозначены, никаких перехлестов жил не нужно как показано на верхнем рисунке,вы делаете все строго параллельно,как-будто идет один цельный сетевой провод.

1. Работает.

2. Ок.

3. Подключал другой провод, заведомо рабочий, тоже не работает. Но если подключить комп ко второй розетке, выключив из первой - сеть работает.

Все делается параллельно, как будто идет один цельный провод. Но вот если в середину провода воткнуться (в месте соединения), то ни чего не получается. Работает только на конце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
1. Работает.

2. Ок.

3. Подключал другой провод, заведомо рабочий, тоже не работает. Но если подключить комп ко второй розетке, выключив из первой - сеть работает.

Все делается параллельно, как будто идет один цельный провод. Но вот если в середину провода воткнуться (в месте соединения), то ни чего не получается. Работает только на конце!

Всё правильно. Я ж написал, что болтающийся хвост вносит реактивную нагрузку, линия рассогласуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Всё правильно. Я ж написал, что болтающийся хвост вносит реактивную нагрузку, линия рассогласуется.

Значит так оно и есть,можно сделать как я писал-поочередное подключение на двойной розетке.Это работает,т.к. болтающихся "хвостов" нет. Самый примитивный способ коммутации.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Буду так и делать - поочередно подключать к розетке то один, то другой кабель. Вот только один надо будет обжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Буду так и делать - поочередно подключать к розетке то один, то другой кабель. Вот только один надо будет обжать.

Обжать кабель это вообще не проблема.

поставь хаб и не парься!!!

С хабом заморочки другого рода-он питается от сети,а если нет рядом эл.розетки,то это дополнительные провода,удлинители сопли и т.д. полный колхоз ИМХО,я знаю очень много людей которых это устраивает,у них антенна и повода от акустики домашнего кинотеатра идут под ковром,и они очень удивляются что все плохо работает,но это уже не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   

Значится так:

1. Розетка от витой пары или телефонная?

2. если розетка от витой (с зажимами) - непонятно, как у тебя получилось провода тудой засунуть - разъемы там очень тугие, т.к. контакт должен быть хорошим.

3. если розетка телефонная (т.е. с болтами) - тогда все дело может быть в большом "распушении" свитости пар - т.е. развивать пары надо на как можно меньшем расстоянии.

по поводу длины коннекта - на обычной 5е прямой линк на 100М - 143 метра - работает стабильно без сбоев. причем неважно что и чье стоит на концах - сетевые, свичи, хабы... если юзать более навороченные кабеля - линк увеличится :) максимально рабочий линк который я лично видел на 100М - 215 метров.

По поводу "crossover" обжимки - на схеме было показано ДВА варианта обжима - т.е. варианты можешь использовать как один так и второй, но чисто кросовый кабель делается только тогда, когда соединяются два ОДИНАКОВЫХ девайса (комп-комп, свич-свич, точка-точка и т.п.)

т.е. можешь первыми пускать оранжевые пары, а можешь зеленые - главное - 1,2,3,6 выполнять и все будет замечательно. :prazdnik::)

Изменено пользователем DoC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.