Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Разветвление сетевого кабеля

Рекомендуемые сообщения

AlexStar   

Хочу сделать в квартире две сетевые розетки, подключаю дополнительный кабель к основному (коннектю в розетке) - пропадает подключение к сети - Значок СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН моргает с определенной периодичностью.

В чем может быть причина?

P.S. Одновременно две розетки использовать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   

В розетке все замечательно, как только отключаю б-з,з,б-о,о (цвета) все восстанавливается. Как будто дополнительный сетевой кабель дает лишнюю нагрузку и сеть гасится.

Да, еще - кабели идут параллельно 3 метра от розетки, не может быть здесь причины?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

параматры линии рассогласовываются. что - то типа того, что взять и конденсаторы между проводниками подключить. за связь без брака! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
С конденсаторами получится нагромождение в розетке :(

Не влезут...

Не.. тебе не про то, что надо подключать. Просто болтающиеся в воздухе концы (собственно кабель к другой розетке) вносят реактивное сопротивление между проводами (да еще и помеху ловят). Возникает рассогласование и поэтому не работает. Лучше ставь свитч и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Хочу сделать в квартире две сетевые розетки, подключаю дополнительный кабель к основному (коннектю в розетке) - пропадает подключение к сети - Значок СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН моргает с определенной периодичностью.

В чем может быть причина?

P.S. Одновременно две розетки использовать не собираюсь.

Все должно работать без проблем,при условии правильного монтажа,без всякой чепухи в виде конденсаторв и резисторов,нужно проверить монтаж,у меня все работает по такой схеме,несколько раз пересекаются и идут параллельно с электрическими и телефонно-домофонными проводами.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Схема подключения

Ну...где-то так и есть.Только у меня где комп. вход,а от розетки идет к компьютеру.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В розетке все замечательно, как только отключаю б-з,з,б-о,о (цвета) все восстанавливается. Как будто дополнительный сетевой кабель дает лишнюю нагрузку и сеть гасится.

Да, еще - кабели идут параллельно 3 метра от розетки, не может быть здесь причины?.

У тебя пары не правильные!

на сколько я знаю все наши сети а их 3 по городу! У всех одна схема построения линковки на витой паре а именно - б-о, о, б-з, с, б-с, з, б-к, к! =>

1) б-о

2)о

3)б-з

6)з

Имено 123 6! проверяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, а какова длинна хвоста от стояка до розетки? Вполне возможно сигнал и так уже приходит с затуханием приличным и дополнительный хвостик параллельный убивает его окончательно.

По поводу цветов - они тут не суть важны. Главное чтобы параллельно было и соответственно вторая пара ко второй и третья к третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Схема подключения

Ахаха, сильно... Я долго плакалъ. :cry: А почему бы не разорвать кабель и просто прикрутить другой кусок витухи и замотать изолентой? Розетки еще какието... :lol: Тебе подсказали самый верный способ - хаб. Ведь даже криво обжатые RJ себя ведут не хорошо. Я, например, долго уговаривал монтажников Wellcome не обжимать мне кабель... Обжали. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
У тебя пары не правильные!

на сколько я знаю все наши сети а их 3 по городу! У всех одна схема построения линковки на витой паре а именно - б-о, о, б-з, с, б-с, з, б-к, к! =>

1) б-о

2)о

3)б-з

6)з

Имено 123 6! проверяй!

Цвета я привел для информации, по порядку их не располагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
А смысл 2 розетки? Розетка встраиваемая? Резонность розетки?

Вторая розетка в другой комнате вмонтирована мной в стену в процессе ремонта.

А нужна она для выхода в инет в данной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Кстати, а какова длинна хвоста от стояка до розетки? Вполне возможно сигнал и так уже приходит с затуханием приличным и дополнительный хвостик параллельный убивает его окончательно.

По поводу цветов - они тут не суть важны. Главное чтобы параллельно было и соответственно вторая пара ко второй и третья к третьей.

Длина кабеля не влияет, т.к. я и так укоротил его метров на 20 :)

Ахаха, сильно... Я долго плакалъ. :cry: А почему бы не разорвать кабель и просто прикрутить другой кусок витухи и замотать изолентой? Розетки еще какието... :lol: Тебе подсказали самый верный способ - хаб. Ведь даже криво обжатые RJ себя ведут не хорошо. Я, например, долго уговаривал монтажников Wellcome не обжимать мне кабель... Обжали. :cry:

Зачем разрывать кабель, чтобы потом его соединять на скрутке?

Розетки - это культура прокладки проводки и удобство пользованием.

У тебя разве телевизор к розетке 220 на скрутке сидит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
У тебя пары не правильные!

на сколько я знаю все наши сети а их 3 по городу! У всех одна схема построения линковки на витой паре а именно - б-о, о, б-з, с, б-с, з, б-к, к! =>

1) б-о

2)о

3)б-з

6)з

Имено 123 6! проверяй!

Я открывал розетку в подъезде-там вообще задействованы только две пары.В интернете полно информации по обжиму,нужно просто внимательно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
А почему бы не разорвать кабель и просто прикрутить другой кусок витухи и замотать изолентой?

Мотка два извести и скотча с лейкопластырем,а остатками сетевого провода обмотать системный блок чтобы не шумел-красота! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Схема подключения

1.Если отключить провод идущий в другую комнату,все работает?

2.Eсли работает,то первая часть монтажа выполнена правильно.

3.Если есть возмможность подключить провод не замурованный в стену и попробовать,тут возможны два варианта: А-не работает,тогда нужно обратиться в службу техподдержки чтобы сделали как он называется "разветвитель" и т.д.

Б-работает,тут я могу вас поздравить с удачно замурованным проводом... в процессе заделки его в стену вы повредили изоляцию причем двойную как внешнюю так и изоляцию жил,в телефонии это называется земля-короткое,естественно работать ничего не будет.

Все это при правильно выполненном монтаже как на розетках так и на джеке,есть два вида подключений,на розетке они обозначены, никаких перехлестов жил не нужно как показано на верхнем рисунке,вы делаете все строго параллельно,как-будто идет один цельный сетевой провод.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я открывал розетку в подъезде-там вообще задействованы только две пары.В интернете полно информации по обжиму,нужно просто внимательно делать.

Посчитай сколько пар я написал!? Ай яй яй - внимательнее надо быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простая наглядная схема обжима

post-20-1098720168.gif

Это кросовер! У нас в 3 сетях так не кто не делает! если не повреждена ОРАЖЕНВАЯ пара! не путай те человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так востановим всю цепь завала!

1 - с чердака или с подвала идет вам интренет по Оранжевой и Зеленой паре? (смотри в розетке оставленой провайдером!)

Тобиш разброс должен быть по порядку: Б-О, О, Б-З, З .... но числовая порядочность такая в розетке...смотри внимательно соответствено колору - 1, 2, 3, 6.....СМОТРИ внимательно! не 1,2,3,4 а 1,2,3,6!

И так....если в резетке так!...То от розетки в комнату можно вести как твоей душе угодно....но по правилам ДЕЛАЮТ по парядку как я писал в 1 топе! самое главное если ты от розетки ведеш одни цвета....то такие же цвета надо делать и на другом конце!

Уважаемый Алекс если у вас что тоне получаеться в личку напишите! Реально помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.