Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ПлодЫ

что такое романтика?!

Рекомендуемые сообщения

задались тут мы :) вопросом, а что же есть романтика?

ну-ка, умняшки, поделитесь знаниями :) я конечно примерно знаю и представляю, что это такое, вы не подумайте, но в голове бардак поэтому на данный вопрос ответа не складывается. хочу услышать много разных мнений и сложить свое личное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   

нууу... :) рАмАнтикА эт Луна и лепестки роз, глаза любимой(ого) и биение своего сердца, прикосновение рук и гулять всю ночь, письма в разлуке и долгожданные встречи, пить из одной чашки и умереть в один день. :188:

:love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

эстетическое удовольствие в вакууме умиротворения на почве субъективных чувств любовного характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика тоже разная бывает.Мрачная, например, у готов. Ну, или там в походе, лес, река, палатка, пиво, мужская кампания. Ещё как nikON описал. Ну итд итп... :):):):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу!!!!!Фу!!!!!Фу!!!!! и ещё раз Фу!!!!!:kal: Какая гадость!!!!! Как вы могли написать такую чушь???????

Романтика...это такое своство окружающего нас, которое заставляет сердце разливать по телу нежные чувства... как-будто что-то отделяется от тела и устремляется ввысь...а потом начинает принимать в себя нежную и волнующую прелесть, которой вреде бы и нет...

Романтика - это когда красиво, нежно и не просто "любовь", как привыкли обычно воспринимать это слово, а ЛЮБОВЬ...ЛЮБОВЬ, как нежность....

Я не могу описать романтику словами, это выше слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

что такое романтика...что такое? что такое?

Слово ёпт!

Романтика - 9 букв, 4 слога, 4 гласных, 5 согласных..... женский род, именительный падеж, единственное число....

фсё, гадайте дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Black-girl можешь соглашаться или не соглашаться но вот "фу фу фу" - это имхо зря. Мы ж не о курсе евро на сегодняшний день говорим и у людей свои мнения.

Если в сопливо-любовном эквиваленте, то романтика это что-то вроде с девушкой летним тёмлым вечером залезть на крышу высокого дома, постелить там мягкое одеялко, зажечь по кругу свечки, включить приятственную музычку на бумбоксе, и сидеть пить вино, кушать фрукты и любоваться закатом..

А ещё вот, например, застрять с незнакомой но симпатичной девушкой в лифте на 2 часа - чем не романтика? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   

держаться за ладошки и смотреть друг другу в глазки....и искать там своё отражение....и молчать..и так всё понятно.. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика...странное слово....

У меня оно ассоциируется с Воробьевыми горами в Москве,бесконечными разговорами не о чем и обо всем,когда все понятно без слов....с теплом любимого человека...

Это особое состояние человека,когда он абстрагируется от всего обыденного и повседневного,дает свободу эмоциям,не боясь быть смешным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

В словаре описано:"РОМАНТИКА (от фр. romantique - романтик, романтический) - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем".

Недавно один человечек написал мне:"Люсик... Когда ты уснёшь, я положу в твою ладошку жемчужинку поцелуя..." мне очень понравилось))

Романтика...странное слово....

У меня оно ассоциируется с Воробьевыми горами в Москве,бесконечными разговорами не о чем и обо всем,когда все понятно без слов....с теплом любимого человека...

Удивительно, но у меня тоже с Воробьиными горами очень много романтичного связано... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Романтика, это когда кто-то не твой, получужой, полуродной сидит всю ночь возле тебя и охраняет сон, держит за руку, не спускает любящих глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Н-да... Из всего вышеизложенного делаю вывод, что я совсем не романтик, ибо мне это чуждо и непонятно! (((( Интересно было узнать мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, но у меня тоже с Воробьиными горами очень много романтичного связано... :hello:

Место удивительно красивое....там потрясающая энергетика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Романтика - это когда на молодую и неискушенную наследную герцогиню в лесах Амазонии нападают кровожадные каннибалы, а ее преданный возлюбленный в одной набедренной повязке отправляется навыручку прекрасной деве. На подходе к лесам Амазонии на него нападает стадо диких обезьян, но тут же выясняется, что предводительница стада - троюродная бабушка достопочтенного "тарзана", и она отпускает отважного юношу, дав ему в дорогу Таинственный И Магический Глаз (Очко попросту). Ну, а каннибалы в это время поджарили правый мизинец наследной герцогини. И на вкус она им не понравилась. И они бесплатно вернули ее бесстрашному парню в одной лишь набедренной повязке. А в самом конце так: они (Он и Она) стоят под полной желтой южной луной и страстно целуются. И вздыхают. И москиты их не кусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так однозначно на этот вопрос не ответить... Для меня - это так называемая "сказка"... Ну всмысле все идеально, замечательно и так здорово, что аж мурашки по коже)) В общем тоже бардак в голове) Для себя - понятно, а объяснить сложно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Романтика....

Ассоциируется только с песней Софочки Ротару, которую я терпеть не могу. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Психологический самообман, основанный не на реальности, а на художественной литературе и кино соответствующего жанра. :D

Обычно быстро развеевается, при столкновении с прозой жизни... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Или ты не имал?

Ну а как же! Я и сейчас романтик, только так сказать "осознающий"! :D

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну а как же! Я и сейчас романтик, только так сказать "осознающий"! :D

кратковременность? или что?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
кратковременность? или что?

Реальность. А романтика помогает, как например алкоголь, или наркотик.

Просто надо знать;- где. когда и с кем... :hello:

представь себе, что твое сообщение

сейчас читают люди all over the world, которых ты никогда не знал и которые о тебе

понятия не имели! :o

Это ли не романтика! По мне так даже фантастика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психологический самообман, основанный не на реальности, а на художественной лиературе

и кино соответствующего жанра. :D

Обычно быстро развеевается, при столкновении с прозой жизни... :P

согласна

но ведь проза жизни может быть где то рядом с романтикой? например как в повседневной жизни важно внимание любиого :) разве не романтика. да тем более в нашей жизни много злых вещей, что я готова даже на иллюзии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.