Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
stydentka

ЛМА

Рекомендуемые сообщения

Моя идея - создать ЛМА в Лыткарино(Лагерь Молодежного Актива)

- сплочение молодежи ,благодаря развлекательным программам в городе или за его пределами

(#пример-организация лагеря на сплочения школьников "8-9"классов:

1.программа сплочения(тренинги и командообразование)

2.показательные выступления школьников

3.учебные часы

4.отдых)

хотелось бы узнать мнение как участников так и организаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, часом, не из медведов?

А то знакомый базар. Где то я уже это слышал.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не к кому не отношусь, я сама по себе ....только начинаю.

вот пока решила мнение узнать.(пончик)

приветствую все мнения

по поводу учавствовать организатором ...я подумаю - насчет твоей кандидатуры,но вообще оргаеизаторы есть.(Aik)

Изменено пользователем stydentka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я бы тоже хотел участвовать, если это серьезно и у меня будет хватать времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не к кому не отношусь, я сама по себе ....только начинаю.

вот пока решила мнение узнать.

Эт' хорошо. Но для сплочения нужна Идея. Иначе зачем это все?

Так сказать, кружок-он по интересам должОн быть. Какой у вас общий интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт' хорошо. Но для сплочения нужна Идея. Иначе зачем это все?

Так сказать, кружок-он по интересам должОн быть. Какой у вас общий интерес?

хочу помочь молодежи сплотиться и узнать друг друга !!! #- взять 2 средние школы - классы с 8 - 9 и провести граммотно командообразование...

может это как - то и подругому делается ,я пока разбираюсь ,

сама была как участник,теперь пробую организовать,

чтобы лыткаринская молодеж это тоже попробывала.

А кто финансирует?

Я работаю над этим.

Идея новая по-этому пока не знаю.

Если так интересно как что узнаю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как человек старых понятий, не могу себе представить командообразование ради командообразования. Команда по футболу играет в футбол. Фашики - бьют чурок и антифашиков (а те их). Лимоновцы куют себя цепями, а медведы демонстрируют "за".

Даже кружок группового секса соберается для чего-то.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как человек старых понятий, не могу себе представить командообразование ради командообразования. Команда по футболу играет в футбол. Фашики - бьют чурок и антифашиков (а те их). Лимоновцы куют себя цепями, а медведы демонстрируют "за".

Даже кружок группового секса соберается для чего-то.

типа вопрос-зачем тебе это надо?-

Я учусь на психолога,учавствую в активной жизни ВУЗа,

хочу поделиться опытом и вообще почему бы и нет ...

Идея?У нашей молодежи "мало места ,где можно развернуться",хочется попробывать,в других городах проходит... и проходит на : УРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Мне интересно, зачем надо будет ИМ!

Но в принципе, ваш ответ понятен. А вам не кажется, что может быть лучше помочь людям в их проблемах? У молодых людей, как я помню, много личных проблем. Конечно, сплочение в некую группу-оно конечно в чем то поможет-но оно не решит их. Как мне кажется, люди, психологически включенные в какие-то группы плохо чувствуют себя вне их, поскольку не умеют решить свои проблемы в частном порядке.

Поэтому, кстати, как мне кажется, в первые постперестроечные годы наши люди себя так плохо чувствовали. Мы всегда были в какой-то группе-трудовой коллектив, ДНД, партячейка, комсомол и т.д. Привычные группы были разрушены, и люди чувствовали себя асоциальными субъектами, ущербными существами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Мне интересно, зачем надо будет ИМ!

Но в принципе, ваш ответ понятен. А вам не кажется, что может быть лучше помочь людям в их проблемах? У молодых людей, как я помню, много личных проблем. Конечно, сплочение в некую группу-оно конечно в чем то поможет-но оно не решит их. Как мне кажется, люди, психологически включенные в какие-то группы плохо чувствуют себя вне их, поскольку не умеют решить свои проблемы в частном порядке.

Поэтому, кстати, как мне кажется, в первые постперестроечные годы наши люди себя так плохо чувствовали. Мы всегда были в какой-то группе-трудовой коллектив, ДНД, партячейка, комсомол и т.д. Привычные группы были разрушены, и люди чувствовали себя асоциальными субъектами, ущербными существами и т.п.

я поняла вашу мысль!

поповоду ЛМА-еще раз!

Это не в коем случае не кружок и какая- то группа.....!

Это индивидуальная программа !Программа для школьнков в первую очередь.Это выезд ,напрмер ,на сутки(в зависимости где предоставят помещение) - собирается такой-то и такой-то класс,

или активисты от этих классов ,там их мешают и делят на команды ,они показывают на что способны(шутят ,пляшут,поют,делятся опытом,соперничают и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Кстати совсем нет курсов по психологии для школьников. Курсы, это, конечно, громко сказано, но "потише" слова что-то не подберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, это грубо говоря, обучение мОлодежи и пОдростков основам этики и психологии поведения в группе. Ну это, как раз и ясно.

В принципе-те же скауты под другим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати совсем нет курсов по психологии для школьников. Курсы, это, конечно, громко сказано, но "потише" слова что-то не подберу...

Это правда тебе интересно?

:ok: я попробую пробить и эту тему тоже.

То есть, это грубо говоря, обучение мОлодежи и пОдростков основам этики и психологии поведения в группе. Ну это, как раз и ясно.

В принципе-те же скауты под другим названием.

ну если только очень грубо говоря.....

на самом деле это надо показывать и рассказывать ...а прежде чем это делать ,надо найти кто из высших людей хоть как то этим затнтересуются.Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это правда тебе интересно?

:ok: я попробую пробить и эту тему тоже.

Да. Вот этим я мог бы с удовольстием заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это правильно. А то самые важные моменты психологии общения с людями совершенно неизвестны. Извиняюсь, даже правильно познакомиться с девушкой не умеют. И правильно говорить с продавцом в магазине. Или с начальством на работе-все это осваевается методом ненаучного тыка и многочисленных шишек.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kimura   
я поняла вашу мысль!

поповоду ЛМА-еще раз!

Это не в коем случае не кружок и какая- то группа.....!

Это индивидуальная программа !Программа для школьнков в первую очередь.Это выезд ,напрмер ,на сутки(в зависимости где предоставят помещение) - собирается такой-то и такой-то класс,

или активисты от этих классов ,там их мешают и делят на команды ,они показывают на что способны(шутят ,пляшут,поют,делятся опытом,соперничают и тд)

Очень интересная идея! С удовольствием бы присоединилась к команде организаторов :roze: Я считаю, что коньком в этой программе было бы не только вышеперечисленное, но и непосредственное общение с организаторами ( студентами), которые могут поделиться своим опытом по психологии, экономике, изучению иностранных языков....те же вечера с гитарой у костра! Конечно все это очень мило, но мне кажется организовать такое очень сложно!!! А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная идея! С удовольствием бы присоединилась к команде организаторов :roze: Я считаю, что коньком в этой программе было бы не только вышеперечисленное, но и непосредственное общение с организаторами ( студентами), которые могут поделиться своим опытом по психологии, экономике, изучению иностранных языков....те же вечера с гитарой у костра! Конечно все это очень мило, но мне кажется организовать такое очень сложно!!! А

Привет,это действительно не просто.

Но я стараюсь ,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только молодёжь щас тааакая.... Приготовьтесь общаться с малолетними уголовниками, щас таких ооочень много. Чтобы обьяснить им,( пардон, нам) почему лучше сходить в лес, у костра посидеть, чем на дискотеке колбаситься и анашу покупать, надо убить много времени и сил.

Я Вас предупредила. :blink:

Изменено пользователем Еннот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.