Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Gwen   
Gwen, кто за меня чего делать будет если мы вдвоем с малышом живем????????????

а, ну тогда да...

десны разжимай пальчиком

и заново прикладывай

ареола должна быть полностью в ротике (это у кого как получается, мы и половину не захватывали:))

при правильном прикладывании ребенок НЕ сжимает десны

просто потому, что это ему самому будет больно - язык прижмет ;)

кстати, если правильно приложишь сейчас, не будет кусаться даже когда зубы пойдут

может цапнет пару раз, засыпая, не больше

ты не работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
ты не работаешь?

В феврале собираюсь, тогда и от грудного вскармливания придется отказаться :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если не с 7 до 23, учитывая дорогу, то не обязательно

я работаю, мы кушаем

выматывает, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ну и млин жесть, сцедилась, получилось просто смешно - 40 мл :cry: Ну разве накормишь этим количеством моего карапузика :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Сейчас - накормишь! И потом, он высосет больше, чем ты выдавишь!

Женька, умоляю, до последнего борись за молочко, бОльшего подарка ты для сыночки пока не можешь сделать!

Сорок - так сорок! Не сдавайся! через неделю 50 будет, через месяц - 100! Держись! Не бросай!!!

И постарайся поменьше думать о плохом, хоть это и нелегко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну и млин жесть, сцедилась, получилось просто смешно - 40 мл Ну разве накормишь этим количеством моего карапузика

тык, читаем, что я писала, по третьему разу

а я пишу по четвертому

количество сцеженного молока никакого отношения к тому, сколько малыш съедает - НЕ ИМЕЕТ

я первые три месяца сцеживалась по 15 грамм максимум

ну где-то за полчаса

плюс в весе у нас был по кило в месяц. первый месяц - +200 грамм от родового (+ 400 от минимального), а второй, третий и четвертый - по килограмму

только вот я не пойму - а нахрена сцеживаться?!

ты что, так часто уезжаешь от сына на срок больше двух часов?

или у тебя соски, извиняюсь, казенные, и тебе делать нечего?

сцеживаются, чтобы лактостаза не было

когда ребенок явно не съедает и у мамы грудь "налитая" даже после кормления

или ты решила от грудного вскармливания отказаться и перейти на бутылочное?

так после соски чтобы ребенок грудь взял, придется постараться

и несколько дней голодных истерик выдержать - после соски грудь лень сосать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   

А можно вопрос, как вы ночью деток кормите? Я первую кормила до 1года и 1 мес, потом устала и завязала, а второго дотянула только до 10 мес. Мне было не больно, молока достаточно, и вообще я тоже привержанец ГВ, но вот ночи меня убивали, что с дочкой, что с сыном: приходилось спатьвместе так как сначало сосали по 4-6 раз в ночь и не всегда от голода, а так для единения с мамой, а после 8 мес начиналось нескончяемое ночное сосание, с небольшими перерывами. Вот лежишь всю ночь на одном боку с голой грудью вперёд. И так всё время!!! :huh: Ни куда не отойдёшь, ничем ночью не займёшься - максимум пол часа и на вахту. А спина то как затикала... Зато как мы закончали сынишка оказался очень молокопоглощающий и за ночь стал выпивать 500-600 мил. простой агуши или кисломолочки. Вот такая у меня история. Не смогла я ночью своих деток приучить к разовым кормлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну где-то месяцев с 9 до полутора лет я ночью не спала :)

сейчас сплю урывками

а так все то же самое

в принципе, во сне - ребенок под мышкой, голова неудобно на подушке и пытаешься делать вид, что спишь :)

задавить не боялась - я ребенку месяцев до 9 очень хорошо чувствовала, потом было два-три месяца, когда уставала до одури и не высыпалась - был такой страх, сейчас уже не боюсь - если что, то она за себя постоит:)

постепенно сходит на нет, думаю, месяца через четыре закончим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ночь, это прекрасное время! с 4 до 6 мы не спим, а вертимся, я так боюсь что он уползет и упадет, но ничего не могу поделать - сама сплю.... А так с вечера укладываю спать и перекладываю в кровать. Потом просыпаюсь когда уже сосет, ни разу не помню как его из кроватки забирала, если не усну, то перекладываю опять в кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

У нас похожая ситуация. С вечера малыша перекладываем в кроватку. Ночью муж подкладывает его мне, в чем наутро никогда не признается (но это точно он, потому что это его обязанность :) ). Кладем сынку в серединку, чтобы не уполз и не укатился :D , если кто-то из нас просыпается ночью, а он спит, транспортируем его восвояси, а если он просыпается первый и начинает требовать другую грудь, бужу мужа, меняемся с ним местами и все это безобразие продолжается до утра :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilka   

Держитесь девчонки, в конце концов ведь кто им ещё даст столько тепла в жизни - что бы ночью, под мышкой, с родной и сладкой сисею, между мамочкой и папочкой тихо мирно посопеть - красота!!!

А мои кстати как ползать научились, так ночью порой стали в поисках еды промазывать и ловить объятья пола. Спишь - спишь, только отвернёшься на другой бочок размяться, как чпок - и главное дальше полсзут, но поиски не прекращают. Благо диван у нас совсем низкий, и то подушками обкладывались. А теперь старшую переложили и пол ночи проводим в беседах о том, что всем нужны свои, отдельные кроватки, истерики - ужас. В итоге с утра всё семейство в сборе, все на том же диване, вперемежку, не понятно у кого где ноги, а где голова, ведь детям наверное пренципиально спать именно поперек кровати. B)

Изменено пользователем Amilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мы купили раскладной диван-кушетку с метровыми бортиками по краям... сколько раз я радовалась за эти бортики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Девчонки, у нас проблема :(

Я думала, что этот период уже позади, но вот малышу 9,5 месяцев, а у меня опять начали жутко болеть соски, как в самом начале. Чуть ли не до слез. Я прекрасно понимаю, почему - дело в том, что сосать лежа сынишке неинтересно, и он это делает стоя на четвереньках, пытается при этом встать с коленок на ноги, повернуть голову туда-сюда... короче, требует еду с собой... а тут же на вынос не дают! :(

Мажу грудь бепантеном, но улучшений пока не замечаю. Наверное, правильно было бы запретить ему так играться? Но тогда начинается рев... да и жалко его, ему так это нравится.

Что посоветуете, мамы со стажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ага, такая же проблема, только мой делает больно, когда газики идут, он сжимает грудь и запрокидывает голову, пипец полный <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге с утра всё семейство в сборе, все на том же диване, вперемежку, не понятно у кого где ноги, а где голова, ведь детям наверное пренципиально спать именно поперек кровати.

:D У меня тоже ребенок принципиальный)

Мы спали втроем до года, потом уже стало тесно, потому как ребенок в год был размерами с двухлетнего. И мы отсоединили один бортик от детской кроватки и придвинули ее к нашей большой кровати. Так и спим до сих пор.

На счет болей в сосках - лично у меня все эти "сисечные" проблемы, в том числе лактостаз, очень хорошо снимал капустный лист. В лифчик кладешь на проблемную зону и ходишь так, и спишь. Через пару ночей у меня все проходило. Возможно, это сугубо индивидуально, но попробывать можно, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.