Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

ко всем мамочкам с опытом есть вопрос: че делать если молока куча а мелкий все не съедает...а если сцеживать то все равно выливать потом так как к моменту когда он хочет есть появляется еще...

з.ы. "буренке" надо двойню рожать было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всем мамочкам с опытом есть вопрос: че делать если молока куча а мелкий все не съедает...а если сцеживать то все равно выливать потом так как к моменту когда он хочет есть появляется еще...

з.ы. "буренке" надо двойню рожать было... :)

А мамочкам без опыта можно?

Очень скоро сможешь кашу варить на молоке :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко всем мамочкам с опытом есть вопрос: че делать если молока куча а мелкий все не съедает...а если сцеживать то все равно выливать потом так как к моменту когда он хочет есть появляется еще...

з.ы. "буренке" надо двойню рожать было... :)

Поначалу всегда кажется, что молока много (в первый месяц его может быть реально много). Старайся не сцеживаться,( только в тех случаях, когда уже чуствуешь, что перебор-то сцеживайся). А вообще постепенно Вы с малышом должны перейти на взаимоудобный режим- сколько высосал-столько и прибудет. Но и конечно будут кризисы в месяц, три и 6.5. В эти периоды спасением является частое прикладывание к груди.

Удачи маме кормилке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ко всем мамочкам с опытом есть вопрос: че делать если молока куча а мелкий все не съедает...а если сцеживать то все равно выливать потом так как к моменту когда он хочет есть появляется еще...

скоро пройдет

можешь сцеживаться и отдавать в роддом - иногда бывает, что малышей донорским молоком кормят

сразу после кормления не сцеживайся "досуха"

корми по требованию (даже на "один кус")

если между кормлениями чувствуешь, что слишком застаивается - подсцеживайся - только чтобы лактостаза не было

но не до конца - чуть-чуть, чтобы грудь облегчить

у тебя просто еще незрелая лактация

первые месяца два, а то и три молоко "льется" - пользуйся прокладками для бюстгалтера

потом будет приходить уже на сосание

20-30 минут - это норма для ребенка, кормить дольше не рекомендуется (врачи предупреждали меня, да и в инете много вычитала по этому поводу). Вообще считается, что ребенок насыщается в первые 5-6 минут, а остальное время удовлетворяет потребность в сосании.

ну у меня и по 50 минут висела

"норма" - это чтобы сам "отвалился" сытый

у кого 10-15 минут, если сильный ребенок

а если слабенький - то и час...

про насыщение в первые 5-6 минут - это скорее где-то уже про месячного - полуторамесячного

а потребность в сосании тоже удовлетворять надо :)

а с тем, что если прибавляет хорошо - то волноваться не надо - полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ээээээ....ну как сказать...за совет конечно спасибо но ситуация такая что мелкий есть не часто но по многу (до 100гр) а молока за раз сцеживается до 250 гр...я как буренка доенная... и грудь раздувается до таких размеров что просто жуть... к томуж если сцеживать то и папа принемает участие в процессе кормления...

з.ы. не думаю что в роддоме нужно мое молоко...

Кайфолом, вам может кашки на молоке сварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сцеженное молоко не выливать, а замораживать. Оно хранится полгода в морозилке, не теряя своих качеств. Есть специальные пакеты для заморозки грудного молока, но, на мой взгляд, цена неоправданно высока (не знаю, как у вас там). Я покупала обычные пакеты для заморозки воды, подписывала дату. А через 4 месяца можно будет начать кашки-пюрешки давать не на покупном козьем-коровьем молоке, а на родном мамочкином! Это всего пользительнее.

А держать надо точняк "пока не отвалится" - так и ребёнок спокойнее будет. У меня второй сосал до состояния "через край" - пока обратно не пойдёт. А первый вообще не ел - хоть тебе 10 минут, хоть 60!

Более того, не думаю, что следует прислушиваться ко всему, что говорят в инете, да и разные врачи рекомендуют по-разному. Эта проблема очень быстро решится, молока будет вырабатываться столько, сколько надо - просто подожди ещё немного, а пока НАСЛАЖДАЙСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
з.ы. не думаю что в роддоме нужно мое молоко...

в россии за это были бы благодарны. не в роддоме, так просто мамочки

у вас не знаю

про заморозку верно. только температура должна быть -18. при -15 уже только три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ой а кто может сказать каков срок годности сцеженного молока при комнатной температуре? где-то вычитала что 3-4 часа..так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Девочки. Может, кто посоветует. Ситуация 100%, как писала Gwen.

Ребенок мало прибавил за 1-ый месяц, врачи посоветовали докармливать смесью.

Доча быстро просекла, что смесь кушать легче, ибо из бутылочки.

Потом набрали больше нормы, врачи сказали возвращаться на грудное вскармливание, но не тут-то было!

Молока стало меньше (и становится все меньше и меньше!), грудь мы плюем, тебуем бутылочку.

Приходится перед кормлением сцеживаться, кормить из бутылочки молоком, и, поскльку его мало, докармливать еще смесью.

Такими темпами мы скоро вообще будем искуственниками :cry: Уйдет ведь совсем молочко.

А ведь доченьке всего 3 месяца! Мамки, помогите, как увеличить объемы молочка?

Специальные чаи не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке в палатке с детским питанием есть смесь "Млечный путь" от нее молоко действительно приходит, но такую ситуацию оно не решит. Пусть мамочка попробует с малышом больше времени проводить ну например лежит с ним целый день и постоянно сисю дает только малыш может расцедить снова. С утра смесь не давайте, только вечером если совсем плохо, и только из ложки, докармливать грудничков из бутылочки лучше не надо. И обязательно кормить ночью с 3 до 8 утра! Если есть силы в этот период пихайте сисю как можно чащ. На сайте ссылка есть много статей про грудное вскармливание читайте. Конечно они там иногда совсем палку перигибают, но полезного много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Симба, самой провоцировать лактацию (анис, фенхель, укропное семя - во ВСЮ еду, чай с молоком сильно теплый (гадость, знаю), супы теплые)

и со следующего дня, как начала провоцировать - ребенка ТОЛЬКО к груди - так часто, как будет требовать

пискнул - к груди

груд держи открытой - иначе сотрешь соски в кровь, мыть перед каждым кормлением не надо, только два раза в день. попроси купит авентовский крем для сосков и бепантен - тот, что не надо смывамть после смазывания (он с красной полоской)

это подготовка

будет нелегко... ребенок должен грудь брать целиком - с ареолой (это пигментированная область вокруг соска) - полностью в ротик, если не берет так - впихивай пальцами. из соска мноно не высосешь - только сжуешь

ребенка ТОЛЬКО на грудном молоке - никаких сосок (даже пустышек), никаких бутылочек, никаких смесей. три-четыре дня. будет тяжело, ребенок вначале будет плакать, потом висеть на груди. тебе будет тяжело тоже.

в подобной ситуации мне хватило двух дней - дочка была искусственником 11 дней первых.

твой постарше, может быть посложнее

вес сбросит... немного... потом нагонит, не переживай

это если хочешь продолжить грудное вкармливание

если нет - постепенно будет уходить, когда-то сама откажется.

и еще - ребенок пустую грудь сосать не будет... если сосет - значит там молоко есть;)

писала уже - знаю случай, когда на 4 месяце с ПОЛНОСТЬЮ искусственного вскармливания ребенка мама перевела на грудное...

зайди на сайт rojana.ru, по телефону горячей линии позвони. так проще.

они там фанатики, но советы неплохие в этом плане дают

----

все советы, данные галчонком - поддерживаю

----

спать - с ребенком

банально - в одной кровати

мужа - можно рядом, можно куда получится

если боишься задавить - ребенка к стенке, отдели валиком жестким из одеяла

ночью кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

и на улице, если спина выдерживает - в слинг-шарф

просто кусок материи 5 метров длиной, 70 см. шириной, желательно прочный, но не очень толстый (иначе завязывать умучаешься)

это уже из серии полуфанатизма.. кстати, удобнее, чем в кенгурушке носить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Млин, так мечтала кормить дите родное молочком своим, а его фактически нет, сцеживалась, молока хватило на то, что бы слегка прикрыть дно кружки, я конечно и дальше буду кормить свою масюську, вот только меня ему явно недостаточно, поэтому приходится докармливать....Может молоко еще придет? Бывает же такое, что его нет, а потом вдруг приходит? :oB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ой а кто может сказать каков срок годности сцеженного молока при комнатной температуре? где-то вычитала что 3-4 часа..так ли?

Пока не скисло - оно нормально годное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить малыша начала только через две недели, (по независящим от меня обстоятельствам) нацедить я могла только 10 гр из одной 15 из другой, конечно кормились из бутылочки, но когда выписались домой, начались трудные времена переход с бутылочки на грудь, тяжко было, но как я писала ранее, я лежала с малышом целый день, клала его на кровать и ложилась к нему, как только просыпался - сисю в рот, он сосет- значит рассасывает, пососет - засыпает 5 мин сосет 15 спит, но во время "не сна" когда закуксится, тоже сисю, тут еще главное правильно прикладывать. Пила я постоянно, еще покупала смесь "Млечный путь" мне она помогала, после выписки и при ежемесечных кризисах. Ну и если высосал одну грудь, то я и другую давала. Так постепенно избвлялись от бутылочек, от четырех осталаась одна вечерняя, самая трудная, т.к. к вечеру молока нехватала, но со временем и от нее избавились. Вообще в этот период важна моральная поддержка мамы со стороны близких. Ну типа: отдохни давай я на ручках поношу, и желательно чтобы мама не слышала как орет ее голодный ребенок, Жестоко? но на пользу малышу. Питание и сон мамы, необходимы для нормальной выработки молока. Постарайся спать днем с малышом, ну и желательно чтобы все дела по дому не ложились на твои плечи.

И еще если докармливать, то из ложки.

Утреннее творчество нашего папы.

post-889-1193644760_thumb.jpg

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Амина, ты не растраивайся молоко прибудет...у меня первые сутки после родо тоже было 3 капли а потом приложив раз молокоотсос полилось литрами...так что и мелкому хватало и еще оставалось...правда мелкого избаловали кормлением из бутылочки (все тем же грудным молком) так что теперь перед едой приходится сцеживаться и потом уже кормить...

ты главное не нервничай все наладиться с молоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

девочки, не переживайте, если с молокоотсосом не получается сцедить много

с этим агрегатом никогда не нацедите столько, сколько съедает малыш - технология не та ;)

малыш может и по 80 грамм за раз съедать... а нацеживать - не больше 20

это важно только если уезжаете куда-то и надо малышу оставить - но можно же заранее нацедить

и не надо малыша взвешивать после каждого кормления :) взвешивайте раз в неделю - достаточно этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Млин, так мечтала кормить дите родное молочком своим, а его фактически нет, сцеживалась, молока хватило на то, что бы слегка прикрыть дно кружки, я конечно и дальше буду кормить свою масюську, вот только меня ему явно недостаточно, поэтому приходится докармливать....Может молоко еще придет? Бывает же такое, что его нет, а потом вдруг приходит?

у меня было экстернное досрочное кесарево, ребенка принесли на 7е сутки, молоко только слегка пошло на шестые

нам два и три, кушаем, до 7 месяцев только ГВ

ни разу не могла нацедить больше 40 грамм. за полчаса где-то. второй, третий и четвертый месяц набирали по килограмму

не надо докармливать. корми просто чаще. спи с ним - днем, ночью. корми не сидя, а лежа- так легче. забей на все домашние дела - только за мелкой ухаживай.

два дня поорет, потом у тебя начнет вырабатываться молоко в НУЖНОМ количестве

не больше и не меньше, а сколько надо

самое главное - кормить ночью, скорее даже под утро

и кормить по требованию, не по расписанию - по требованию. никакого "сейчас из левой груди, черед три часа из правой". не хватает - корми из обеих, перекладывай даже во время кормления.

молоко выделяется в зависимости от количества прикладываний. в ответ на сосание. гормональный процесс же. ребенок сосет - мама получает удовольствие - выделяется молочко.

а вот будешь докармливать - точно молоко не придет. уменьшаться будет. ребенок не резиновый - что ты его докормила смесью, он не съест молока. смесь легче кушать, она слаще. вначале начнет лениться, потом вообще перейдет на соску.

повторюсь - на сцеживание вообще внимания не обращай. не показатель это. сцеживаться надо только чтобы лактостаза не было.

рецепт на один раз - залить полстакана чищеных грецких орехов половиной стакана горячего (кипяток) молока. вернее, до полного стакана долить. настоять полсуток. потом орехи выбросить, а молоко выпить четырьмя порциями в два дня. стул у ребенка слегка позеленеет, не страшно.

плюс - добавлять во всю еду анис, фенхель, укропное семя. горячий чай с молоком тоже помогает. вообще горячее питье. так что если супчик - то не холодный, а теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я стараюсь, я правда стараюсь, только вот на домашние дела не могу забить совсем, кроме меня их никто не сделает, нельзя же все время бабушек напрягать, но будем с малышом трудиться до последнего B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Жень, я тебе уже много чего про ГВ по телефону наговорила...

Повторюсь только, чтобы ты не забыла, что великая вещь - млекоин (гомеопатические шарики) и апилак. Некоторые говорят, что все эти средства работают за счет эффекта плацебо (мол, веришь, что помогут, они и помогают)... не знаю, у меня от млекоина очень много молока было!

и еще, если есть желание и возможность (финансовая), вызови себе консультанта по ГВ из Рожаны (про все остальное они там много перегибов делают со своей Цареградской, но наладить ГВ точно помогут!). Если захочешь, я тебе узнаю телефон и расценки (к нам в Островцы ездят к нескольким мамашкам).

и удачи вам с Масиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
кроме меня их никто не сделает, нельзя же все время бабушек напрягать, но будем с малышом трудиться до последнего

пока ты будешь их делать - никто кроме тебя их не сделает ;)

послушай совета уставшей мамы, только что вышедшей на работу - в срочном порядке сваливай половину дел на окружающих... а потом и половину от оставшейся половины

иначе через год ты превратишься в зомби

и начнешь срываться на ребенка

то, что мамы в первые два месяца зомби - это понятно

но тебе растить малыша

и ВСКАРМЛИВАТЬ

переживут. сами тарелки помоют за собой. и носки тоже сами постирают.

кстати, проверь прикладывание - если кормить больно или просто неприятно,то оно неправильное

это вообще кайфовый процесс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Gwen, кто за меня чего делать будет если мы вдвоем с малышом живем???????????? Я не могу постоянно названивать подругам и маме и просить за меня домашние дела сделать, я же сына не для них рожала все-таки, а для себя. :)

Процесс кормления отладили только ночью пока, сегодня он уже бутылочку не просил. Насчет кайфового процесса я согласна, только вот в самом начале он деснами сжимает очень больно, а потом, когда сосет я дремлю, очень успокаивает :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я конечно не спец в таких делах, но когда меня кормила моя мамка, она кушала много мороженного. Сливочного. И молока было очень много. Попробуй, может поможет! Только не простуди горло - лучше подождать чтобы подтаяло:-)

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Жень, я конечно не спец в таких делах, но когда меня кормила моя мамка, она кушала много мороженного. Сливочного. И молока было очень много. Попробуй, может поможет! Только не простуди горло - лучше подождать чтобы подтаяло:-)

Когда тебя кормили, состав мороженого отличался от того, что сейчас. Ща это мороженым назвать можно с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.