Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
minifan

Снос гаражей около ДК ЛУЧ

Рекомендуемые сообщения


minifan   
minifan, спасибо за информацию...

всегда пожалуйста :hello:

результаты митинга:

депутаты собирали владельцев гаражей на набережной, а не ГСК-16, по поводу расширения этой улицы под трассу, соединяющую Лыткарино-Дзержинский-МКАД

председатель ГСК-16 ничего не знает о тех, кто сделал и развешал объявления на территории его гаражей

документов на землю под гаражами нет ни у одного председателя гаражей

в генеральном плане города на месте ГСК-16 нарисован дом, председатели против его постройки, т.к. "в больнице итак не хватает больничных мест, а мы повышаем кол-во населения"

если что-нибудь на счет гаражей будет менятся, то обсуждение будет выносится на всеобщее обозрение и без согласия Народа депутаты ничего с ними делать не будут!!!

P.S. там было весело и не понятно, в актовый зал нас так и не пустили :)

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я один из депутатов нашего Совета, присутствовавших на данном собрании, могу пояснить по этой теме некоторые моменты!

Действительно 29 октября 2006 г. организационный комитет, в состав которого входят сотрудники администрации г. Лыткарино и депутаты Совета, собирал собрание в 3-й школе. Однако цель собрания - проведение публичных слушаний по корректировке проекта планировки домов вдоль ул. Набережная (строит их в настоящее время СТОР).

Собрание, на которое пришли все собственники гаражей, не было инициировано официальными лицами городской власти, так как в настоящее время вопрос о сносе, продаже, переносе гаражей официально не стоит.

В настоящее время Администрация и Совет депутатов обладают следующей информацией, подтвержденной документами:

Генеральный план развития города до 2010 года предусматривает расположение гаражей на их историческом месте!

Дом, который строит "Астрол" - это единственный дом на стороне дороги, граничащей с лесом, строительство которого предусмотрено настоящим Генеральным планом.

Действительно, "Астрол" разрабатывает, как заказчик, проект планировки строительства домов от "Красных ворот" до гаражей. Данный проект проходит согласования в государственных органах. В случае положительного согласования, проект будет выставлен на публичные слушанья, где каждый из собственников гаражей (сараев) сможет с ним ознакомиться и не согласиться. К сожалению, согласно Градостроительному кодексу РФ, публисные слушанья носят лишь рекомендательный характер. В случае утверждения проекта планировки с каждым собственником гаражей вопрос будет решаться индивидуально: выкуп, обмен на гаражи, обмен на боксы и др. НО! Это будет дело инвестора - заказчика. Если инвестор не сумеет договориться со всеми собственниками, дом строиться не будет!

В любом случае, лишать права собственности НИКТО НИКОГО НЕ МОЖЕТ! Любые незаконные действия будут незамедлительно пресекаться правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Всей дополнительной информацией по дальнейшим действиям собственников гаражей обладает Председатель ГСК 16 - Новиков.

С уважением, Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Так как я один из депутатов нашего Совета, присутствовавших на данном собрании, могу пояснить по этой теме некоторые моменты!

Действительно 29 октября 2006 г. организационный комитет, в состав которого входят сотрудники администрации г. Лыткарино и депутаты Совета, собирал собрание в 3-й школе. Однако цель собрания - проведение публичных слушаний по корректировке проекта планировки домов вдоль ул. Набережная (строит их в настоящее время СТОР).

Собрание, на которое пришли все собственники гаражей, не было инициировано официальными лицами городской власти, так как в настоящее время вопрос о сносе, продаже, переносе гаражей официально не стоит.

В настоящее время Администрация и Совет депутатов обладают следующей информацией, подтвержденной документами:

Генеральный план развития города до 2010 года предусматривает расположение гаражей на их историческом месте!

Дом, который строит "Астрол" - это единственный дом на стороне дороги, граничащей с лесом, строительство которого предусмотрено настоящим Генеральным планом.

Действительно, "Астрол" разрабатывает, как заказчик, проект планировки строительства домов от "Красных ворот" до гаражей. Данный проект проходит согласования в государственных органах. В случае положительного согласования, проект будет выставлен на публичные слушанья, где каждый из собственников гаражей (сараев) сможет с ним ознакомиться и не согласиться. К сожалению, согласно Градостроительному кодексу РФ, публисные слушанья носят лишь рекомендательный характер. В случае утверждения проекта планировки с каждым собственником гаражей вопрос будет решаться индивидуально: выкуп, обмен на гаражи, обмен на боксы и др. НО! Это будет дело инвестора - заказчика. Если инвестор не сумеет договориться со всеми собственниками, дом строиться не будет!

В любом случае, лишать права собственности НИКТО НИКОГО НЕ МОЖЕТ! Любые незаконные действия будут незамедлительно пресекаться правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Всей дополнительной информацией по дальнейшим действиям собственников гаражей обладает Председатель ГСК 16 - Новиков.

С уважением, Щелокова Н.А.

Щелокова Н.А., скажите, а это сообщение и регистрация на форуме - это Ваша личная инициатива, или решение, принятое совместно с остальными депутатами Совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Да это было не собрание, а стихийный митинг.. где такую чушь несли по рассказам очевидцев... ужас! Неужели там потом ещё и что то обсуждалось, а не только высказывались угрозы в адрес застройщика на тему "как мы всех порешим"...?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелокова Н.А., скажите, а это сообщение и регистрация на форуме - это Ваша личная инициатива, или решение, принятое совместно с остальными депутатами Совета?

Личная инициатива. Каждый депутат принимает в отношении себя решения самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Если у вас гаражи законно оформлены - объединяйтесь, не давайте вас уговаривать по одному, только в единстве ваша сила, не поддавайтесь на уговоры - вас всёравно обманут. Если не оформлены :cry::cry::cry: Плакали ваши немалые денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
всегда пожалуйста :hello:

P.S. там было весело и не понятно, в актовый зал нас так и не пустили :)

А кто-то обещал пускать... и даже приглашал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
депутаты собирали владельцев гаражей на набережной, а не ГСК-16, по поводу расширения этой улицы под трассу, соединяющую Лыткарино-Дзержинский-МКАД

Наконец-то! А то я уж думала, что после убийства Доркина, про эту трассу забыли... Или забили... :ok:

А не говорили случайно на этом собрании про строительство НОВЫХ гаражных комплексов в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Ого, как все интересно-то!

ArS, где ж мы пить теперь бум-то? :-)

он с таким же вопросом пошел на митинг :D

Наконец-то! А то я уж думала, что после убийства Доркина, про эту трассу забыли... Или забили... :ok:

А не говорили случайно на этом собрании про строительство НОВЫХ гаражных комплексов в Лыткарино?

про новые постройки гаражей я ничего не слышала и другие, с кем я была, тоже

про трассу,как я поняла, не забыли, просто Дзержинский пока что против пускать поток Лыткаринцев через себя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

Сегодня до меня дошла информация, что открытые гаражи около ДК ЛУЧ все-таки собираются сносить, обещают даже в этом году :cry:

Информация от человека, имеющего связи в администрации города

вопрос в тему: никто гараж не продает??? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Интересно? Каким образом?

что именно каким образом? сносить будут? я думаю просто приедут, всех выгонят, разровняют, вывезут, домик поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
что именно каким образом? сносить будут? я думаю просто приедут, всех выгонят, разровняют, вывезут, домик поставят

Это так просто не получиться. У людей там гаражи приватизированы и зарегистрированы. Сначала придется разбираться с землей, потом имуществом. Как собираются разбираться, когда, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Это так просто не получиться. У людей там гаражи приватизированы и зарегистрированы. Сначала придется разбираться с землей, потом имуществом. Как собираются разбираться, когда, кто?

у тебя там гараж есть? если да, то сам все и узнаешь ;)

у меня только информация только о том, что это будет *простите*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Да продавать их надо срочно каким-нибудь лохам.

Если приватизирован гараж, то продавать не надо. Пусть администрация помучается, построит новый ГСК, предоставит там взамен новый современный гараж. А то только дома ляпают, а как гаражи построить, поликлиники, больницы, детские сады - так никак.

Конечно, если там армянское подворье соберется строить дом - то гаражи случайно загоряться или на них упадет авиабомба случайно или там еще какой катаклизм случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Если приватизирован гараж, то продавать не надо. Пусть администрация помучается, построит новый ГСК, предоставит там взамен новый современный гараж.

они обещают возместить все денежно <_<

p.s. спасибо за перенос темы в тему *bravo*

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
они обещают возместить все денежно

Ага, по стоимости, которую определит БТИ и по расценкам того времени, когда строились гаражи !

А на самом деле, у нас без наклепалова государство ничего и никогда не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Если приватизирован гараж, то продавать не надо. Пусть администрация помучается, построит новый ГСК, предоставит там взамен новый современный гараж. А то только дома ляпают, а как гаражи построить, поликлиники, больницы, детские сады - так никак.

Там ни у кого земля не оформлена, а оформить её сейчас уже никто не позволит. Земля пренадлежит городу, а владельцы гаражей имеют право только на сами постройки, но никак не на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Там ни у кого земля не оформлена, а оформить её сейчас уже никто не позволит. Земля пренадлежит городу, а владельцы гаражей имеют право только на сами постройки, но никак не на землю.

Не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня до меня дошла информация, что открытые гаражи около ДК ЛУЧ все-таки собираются сносить, обещают даже в этом году :cry:

Информация от человека, имеющего связи в администрации города

вопрос в тему: никто гараж не продает??? :hello:

Информация просто от меня: в генплане города до 2020 года действительно на месте гаражей стоИт дом, НО (!) отобрать что-то можно только ПОД МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НУЖДЫ, а постройка дома к таковым проектам ну никак не относится. К тому же это ещё только проект, а не факт, поэтому пока можно ни о чём не беспокоиться.

:hello:

Второе: дорога, которую планировали делать вдоль поймы Москвы-реки, скорее всего, не будет построена, т.к. это нанесет непоправимый урон экологии и ландшафту, взамен неё в администрацию поступил проект по строительству дороги за ЛЗОСом (примерно от Волкуши до ЗИЛ-городка). Кроме этого ещё не построена развязка на Токаревском мосту, которая планируется не раньше 2008 года. До этого момента все проекты других дорог не могут быть реализованы, т.к. развязка является приоритетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.