Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maybele

Культурное обслуживание в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

wisper   
Насчет "бабы" у входа на рынке, которая торгует мыльными принадлежностями - там их целых три... одна да, нагрубить может, а вот та, что прямо напротив входа - милейшая женщина. Ну или мне последние пару лет везет ;)

Та, что прямо напротив входа в основном торгует еще и памперсами (также как и две сразу после нее ) - действительно супер! Я лично говорила про ту, которая по этому ряду, но около первого поворота прям. Хамка редкостная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Геркулесе с конкретным хамством не сталкивалась, а вот в Копейке частенько, в основном, охранники и кассиры хамят.

На счет кассиров - согласен на все сто! По какому принципу туда народ подбирают - не знаю, но такое впечатление, что чем хамовитее (есть такое слово в нашем великом и могучем?!) - тем лучше.

А вот про охранников такого сказать не могу..по крайней мере не так давно мне один охранник помогал искать апельсиновый сок, когда мы его не нашли, он позвал кого-то из сотрудников и попросил чтобы мне принесли сок..принесли..был просто обескуражен такой клиентоориентированностью, правда все хорошее впечатление потом испортила кассирша : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что даже когда тебе откровенно пытаются нахамить, нужно с милой улыбкой и спокойным тоном например сказать: 2Девушка, вы такая симпотиная, зачем же вы так себя некрасиов ведете", или "На дворе солненый денек, а вы пытаетесь настроение себе и другим испортить", такие незатейливые фразы как правило обезоруживают людей и они перестают вам хамить.

Абсолютно согласна с Amin"ой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя это порой сложно бывает...

Периодически сталкиваюсь с хамством в "Магните". Такое ощущение,что для них все- враги народа...Добивают постоянные очереди в кассу и периодическое отсутствие (в выходные дни) пустых корзин, без наличия которых,по данным объявления, на кассе не обслуживают....Ценники иногда находятся не рядом с товаром,а в другом конце зала. Но народ ходит....потому что больше по-близости отовариваться по-крупному негде.

Изменено пользователем Svet*tochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот где всему хамству хамство - так это в поликлиннике, только сегодня испытал это на собственной шкуре...в регистратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maybele   
А вот где всему хамству хамство - так это в поликлиннике, только сегодня испытал это на собственной шкуре...в регистратуре.

Полностью согласна!!!!! Разговаривать совсем не умеют. Толком не обьяснят, да ты же еще и виноват остаешся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с мамой недавно в нашей поликлинике такая вещь была - надо было ехать в Моники на обследование (но ехать со своей карточкой, то есть с историей болезни, иначе смысла нет). Так вот, пришла она в регистратуру - ей говорят, что карточки нет. Типа идите ко врачу. Оббежала всех врачей - тоже неету. Вернулась в регистратуру с этой новостью - сказали зайти завтра. так ходила дня 3-4... Потом просто встала у окошка и сказала - меня не волнует, найдите мне мою карту, на что ей достаточно грубо ответили - "Вам надо, вы и ищите. Я, чтоли за вас это делать должна? Вас, типа, у себя на работе наверное отлично работается, не то что нам ТУТ". <_< Короче билась с ними еще пару дней (даже ходили в т.н. архив искать карту - параллельно врач, которая это делала, материлась. а как оказалось архив - тех, кого уже и в живых-то нету). В общем поругавшись еще немного - написали записку главврачу, что-то типа "Найти карту такого-то такого-то"... Так она на следующий день пришла, зашла к себе в кабинет - прочитала и после этого ее в поликлинике вообще не было весь день (ушла домой сразу же) :( Карту так и не нашли.

Когда я болела, получилась такая вещь, что районная врач моя была в декрете. Так меня вообще отказывались другие принимать (говорили типа "я не с их участка, идике к своему врачу", в ответ на "мой врач в декрете" отвечали "меня это не волнует, тогда просто к другому, но не ко мне"... И так каждый... С боем прорывалась (и это с температурой) :(

А вообще убеждаюсь - лучше вообще лишний раз не болеть (или лечиться дома), потому что там откровенно как с быдлом обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а в поликлиннике книга жалоб есть? :)

Там таких благ цивилизации и не знают,наверное... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если бы была, что толку? Ничего не поменялось бы. Такое ощущение. что это уже "за правило", что врачи и учителя - злые люди. Не считая тех, кто работает в частном секторе... И больше всего бесит фраза "Ну а вы что хотели, за такие-то деньки?". Спрашивается на кой черт тебя потянуло в эту область?!... Шла бы в какую-нибудь более оплачиваемую... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,как будто человек становится человеком от количества денег в кармане...

они как-то забывают,что являются (хоть и формально) государственным учреждением, а не частной конторой по отмыву денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Такое ощущение. что это уже "за правило", что врачи и учителя - злые люди.

Сочувствую. Люди-то как раз в основном нормальные. И уж точно - ничуть не хуже тетушек из паспортного стола.

Жалобу можно и главврачу, и в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось тут..

где-то на прошлой неделе забежали мы с Lelik.a в аптеку, которая в "китайской стене" находится

аптека работает до 9 вечера, время было около 20.45; была очередь, человек 7

Первое, что мы услышали (от уборщицы и охранника) - девушки, аптека закрывается, куда вы так поздно, надо приходить раньше. Продавщица, видимо, нервничала из-за очереди, поэтому каждому покупателю отвечала очень раздраженно (вопросы типа "А вот это у вас есть?..) - при этом сама искала нужный товар достаточно долго. На слова "Длянос, взрослый" получили в ответ реплику "Спрей, что ли? так бы и говорили!.."

В общем, вышли оттуда - девяти еще не было, вся очередь великолепно успела пройти

А процесс покупки вышел не шибко приятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.