Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
neonaft

Рецепт приготовления курицы

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Я очень часто ем куриное филе, предпочитая его другому мясу. Иногда надоедает один и тот же вкус, поэтому неплохо порой разнообразить это дело) Один из клевых рецептов -

Куриные грудки с медом и розмарином.

Ингредиенты:

филе куриной грудки - 4 шт. (половинки 2-х целых грудок)

мед - 2 ст. л.

белый винный уксус - 1 ст. л.

оливковое масло - 1/3 стакана

розмарин - 3 веточки по 6 см

измельченный чеснок - 2 зубчика

Приготовление:

Чтобы замариновать курицу, разрезать каждую куриную грудку вдоль на 4 части, затем на каждом кусочке сделать 4 надреза по ширине и поместить в миску с медом, уксусом и 2 ст. л. масла. Туда же добавить иголочки с одной веточки розмарина и чеснок. Все тщательно перемешать. Поставить в холодильник на 30-60 мин.

Затем обжарить на разогретой сковороде, двумя партиями, по 2-3 мин. с каждой стороны. После чего сложить все кусочки в сковороду, влить 1/4 стакана воды и оставшийся маринад. Довести все до кипения. Подавать с овощным гарниром. Можно с фасолью.

dIeDgP2tpgU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филе сначала обмакнуть в яйце, а затем в панировке.

Я в смесь муки, яйца и подсолн. масла добавляю тертый сыр и в этом обваливаю куриную грудку, предварительно отбитую и посоленную. Можно в кляр добавить чуть-чуть чесночка. Потом быстро обжариваю на подс. масле. Вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Цыплята табака. Тёща задолбала меня кирпичом. Говорит: "Надо!"

Я, конечно, проигнорировал. Средь недели в коридоре появился кирпич. Сама принесла.

А сегодня смотрю: что-то странное готовится.

post-11278-0-77537000-1422116326_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Аа, блин, а мне показалось, что края кирпича на краях сковороды находятся. Думала, что кирпич типа тепло сохраняет и отдаёт, но на что тогда духовка...

В моём детстве папа так кур жарил, только он накрывал её крышкой наоборот и ставил сверху кастрюлю с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то была в гостях и видела специальную плоскую чугунную крышку еще советских времен для цыплят табака, теперь тоже такую хочу купить, но что то не найду никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковные выходные...

Куриная грудка в морковном кляре с морковным салатом:

Грудку порезать на плоские кусочки, поперчить, посолить, приправить на вкус и оставить просаливаться.

ссылка ссылка

Одну среднюю морковку натереть на мелкой терке, кумин (зиру) растолоч в ступке или просто ложкой на доске и добавить к моркови.

ссылка ссылка ссылка

Туда же всыпать три-четыре ложки муки, влить немного воды и замешать вязкое тесто. Затем добавить взбитое яйцо.

ссылка ссылка

Затем обмакиваем кусочки мяса в кляр довольно обильно и опускаем в разогретое масло. Подрумяненные кусочку вытаскиваем и кладем на бумажные салфетки что бы убрать лишнее масло. Грудка в таком кляре приобретает красивый яркий цвет !

ссылка ссылка ссылка

В качестве гарнира готовим морковный салат. Для чего на корейской терке натираем пару-тройку средних морковок. Один апельсин чистим до половины и вырезаем аккуратно филе без пленок и кожуры.

ссылка ссылка ссылка

К моркови добавляем немного красного сладкого перца, кумин, солим перчим, можно добавить щепотку куркумы, рубленой свежей зелени. Для заправки берем сок второй половины апельсина, рубленные несколько штук каперсов и пару столовых ложек устричного соуса.

ссылка ссылка ссылка

Все перемешиваем даем немного настояться, салат украшаем кусочками апельсина и обкладываем готовой грудкой.

ссылка ссылка

Приятного аппетита!!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка, чугунная сковорода с крышкой ссылка или ссылка

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю:) просто сковородку я как то не планировала брать, думала только крышкой обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка,в Gipfel продается. и маленькая и чуть побольше чугунные. (Gipfel - весна, 1 этаж , около Виктории)

ссылка

ссылка

Изменено пользователем k.igorewna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, зайду. Я пару раз спрашивала у них - не было таких крышек.

Их разбирают оочень быстро . Тем более сейчас одна со скидкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Нашла на просторах интернета рецепт пивного маринада. В оригинале он для курицы или свинины, я сделала а-ля мясо-по-французски из индюшиного филе. Нам понравилось.

Пивной маринад.

на 2 кг мяса (курица, индейка, свинина)

  • 75 мл растительного масла
  • 250 мл темного пива
  • 4 ст. л. бальзамического уксуса
  • 2 ч. л. черного молотого перца
  • 4-5 ч. л. сахара
  • 2 ч. л. соли (или по вкусу)
  • 2 ч. л. сушеного чеснока

Приготовление.

Мясо посыпаем солью, сахаром, перцем и перемешиваем. Соединяем бальзамический уксус с растительным маслом и выливаем смесь к мясу. Заливаем пивом и хорошенько перемешиваем. Накрываем миску с мясом пленкой или крышкой и отправляем в холодильник на 6-8 часов или на ночь мариноваться.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Моему ребенку нравится, когда я делаю курицу так:

Куриное филе нарезаю небольшими кусками, отбиваю слегка с двух сторон и мариную минимум час в маринаде из рисового уксуса, соевого соуса, коричневого сахара, имбиря (лучше натереть свежий корень на терке, но можно и в порошке) и черного молотого перца. После макаю кусочки филе в яйцо, обваливаю в панировочных кукурузных хлопьях и жарю с двух сторон.

Точные пропорции не скажу, т.к. привыкла на глаз уже, но примерно вот так:

на 350-400 гр. филе маринад из 1 ст.л. уксуса, 4-5 ст.л. соевого соуса, 1/2 ч.л. порошка имбиря, 1,/2 ст.л. тростникового коричневого сахара, пару щепоток перца.

Панировочные хлопья беру в Виктории. Вот такие:

post-22648-0-19765800-1423501132.jpg

Курица, конечно, на любителя в таком маринаде, но всем моим нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне удается купить шампиньоны с очень крупными шляпками я покупаю к ним грудку.

Грудку мелко рублю ножом. и добавляю сливки (на половинку грудки 50-70гр), и соль по вкусу. Начиняю шляпки, затем одну среднюю картошку тру на мелкой терке, добавляю 2 ч. ложки майонеза (сметаны) и эту смесь накладываю сверху тонким слоем (можно просто потереть сыр или прибавить его к смеси). Ставлю в духовку на 30 мин. Ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куриные грудки "по-французски"

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г репчатый

лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Приготовление:

1.Разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.

2.Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле.

3.Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. 4.Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курочка "Объедение"

Рецепт из разряда "Просто, быстро, вкусно".

1 ст.л. сах.песка

1 ст.л. соли

1 стакан горячей воды

2-4 зубчика чеснока.

В кастрюльку высыпаем соль и сахар и на огне доводим до карамелизации помешивая. Будет коричневый цвет. Снимаем с огня и заливаем стаканом горячей воды (соблюдаем меры предосторожности). Ставим на маленький огонь и помешивая растворяем получившуюся карамель. Полученным раствором заливаем курочку. Посыпаем чесноком и в духовку до готовности. Я периодически поливала курицу этой жидкостью. Готовим до румяной корочки. Температура где-то 200-230 гр. Курочка получается ароматная и сочная. Ням-ням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.