Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
VESBAT

Монархия в России

Рекомендуемые сообщения

VESBAT   

Вот смотрю я многие тут предлагают очень радикальные и кровавые методы улучшения ситуации в стране , и решил тоже идейку двинуть : Надо вернуть в России монархию !

какие есть по этому поводу мыслишки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gammy   

Нет уж, монархию мы уже проходили много раз. Очень редко смена царя проходила бескровно. Например, чем закончилась смена династий, смутой, интервенцией и большой кровью, а дальше: Петр 1 бегал от своей сестрички в монастырь, Елизавету Петровну, Екатерину 2 возвели на трон штыки, а про князей из династии Рюриковичей и говорить не стоит.

Так,что пусть лучше уж демократия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

есть такое понятие как конституционаая монархия , примеры тому Великобритания , Дания и кажись ещё несколько стран .

на мой взгляд у монархии есть такой большой плюс :

- на самом верху власти окажется человек которому не будет по### на всё то , что в стране происходит , и которому не будет необходимости что то наворовывать , поскольку и так всё его .

Разумеется власть монарха должна быть сильно ограниченна законами и страна останется попрежнему демократической за счёт того , что Примьер-министра и состав Думы будут по прежнему выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Давайте начнем с того, что демократия, как и коммунизм - это утопия. А в нашей стране, вообще, даже в самых смелых мечтах демократия невозможна. Монарх хорош тем, что его с пеленок учат управлять страной (традиции, законы...), а у нас сейчас президентами становятся все, кому не лень. Хоят и манархи часто далеки от идеала, вспомним хотя бы Ивана Грозного, Петра Великого, они страдали психическими отклонениями.

Я наверно склоняюсь к тому, что нам нужна конституционная монархия, только не такая, как в Великобретании :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - что монархия - это лучше, чем демократия. Демократия расшифровывается как "власть народа", а если управляют все, то никто не несет ответственности. При одном правителе никто не тянет одеяло на себя.

Причем необязательно сажать царя или короля, можно просто перейти к диктаторскому режиму - получится та же монархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Думаю, что кто бы ни был у власти, будь то царь или президент, он в любом случае будет ху...ым, т.к. люди всегда при любом раскладе найдут виновного. Хороших царей или президентов не бывает. Хорошими они становятся(если становятся) только после ухода от управления страной... а чаще всего после своей смерти. Так что пустое это, рассуждать что лучше, монархия или демократия. Монархия - это по сути дела тоталитаризм. Ты не имеешь никаких прав и изменить ничего не можешь. Опять же, как тут говорили выше, при монархии один человек, т.е. царь типа за всё отвечает. Ну а если царь не покатил? Ну голимый царь если? Что тогда? Революция? Бунт? Сотни, тысячи невинных жертв? Хаос в стране? Или остается терпеть и ждать когда на смену плохому царю придет хороший. Демократия тоже не сахар. У каждого спрашивают его мнения. А каждый ли разбирается в политике? Да и дураков тоже хватает. У кого-то же хватает ума голосовать за того же Жирика? Вот только и остается надеяться, что число дураков не превысит число вменяемых граждан.

У всякого стоя есть свои плюмы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Я думаю - что монархия - это лучше, чем демократия. Демократия расшифровывается как "власть народа", а если управляют все, то никто не несет ответственности. При одном правителе никто не тянет одеяло на себя.

Причем необязательно сажать царя или короля, можно просто перейти к диктаторскому режиму - получится та же монархия.

Что по "железной руке" стосковались?Оригинально! :blink: И перед кем же диктатор отчитываться будет?Или царь-батюшка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

народ кажись не догоняет : диктатуры при конституционной монархии быть недолжно , страна останется демократичной

но главное лицо в стране не будет заинтересованно в том чтоб деньжат нахапать и т.п.

Изменено пользователем VESBAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
народ кажись не догоняет : диктатуры при конституционной монархии быть недолжно , страна останется демократичной

а насчёт "отчитываться" ... а за что ?

Как царя будем выбирать?Вон Михалков не против занять вакантное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

вопрос конечно сложный , наверное единстревнный вариант это... искать кого нибудь из потомков Романовых :huh: , потому как выборами тут дело нерешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

VESBAT

Это ты не догоняешь. При конституционной монархии, вон как в UK, король(королева) нужны тока чтобы пыль собирать и на всяческих приёмах присутствовать. Реальной власти в стране они не имеют. Понт один и дань традициям. Вон там часть людей у них кричит, что их упразнить надо, т.к. содержится весь этот цирк-шапито на деньги налогоплательщиков, а могли бы идти на более дельные вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

VESBAT

Потомков Романовых найдется сразу, думаю, несколько тысяч :-)) лже, естественно. А потом когда дедушка Ленин к власти пришел, все кто имели отношение к царской семье и успели это сделать, на измене свалили на бугор. И жили там, и там же размножались. И теперь что, какой-нибудь америкоз, чья бабушка перепихнулась со смазливым афро-американцем, и у которого теперь от бабушки осталась "голубая кровь", который, может и по-русски ни слова не знает, приедет в Россию страной управлять? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ кажись не догоняет : диктатуры при конституционной монархии быть недолжно , страна останется демократичной

но главное лицо в стране не будет заинтересованно в том чтоб деньжат нахапать и т.п.

Каждый свое не догоняет :rolleyes:

Конституционная монархия - это по сути не монархия, королевская власть там выполняет декоративные функции.

А люди, приближенные к власти, никогда не упустят возможности "нахапать деньжат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

ну блин , вы поймите : во главе государства должен стоять человек который будет чувствовать НАСТОЯЩУЮ ответственность за страну , человек который будет понимать что это ЕГО СТРАНА и ЕГО НАРОД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   
Потомков Романовых найдется сразу, думаю, несколько тысяч :-)) лже, естественно. А потом когда дедушка Ленин к власти пришел, все кто имели отношение к царской семье и успели это сделать, на измене свалили на бугор. И жили там, и там же размножались. И теперь что, какой-нибудь америкоз, чья бабушка перепихнулась со смазливым афро-американцем, и у которого теперь от бабушки осталась "голубая кровь", который, может и по-русски ни слова не знает, приедет в Россию страной управлять? Ну-ну...

а это уже вообще бред , потомков Романовых и в России достаточно ( НАФИГА АМЕРИКОС ТО ? ) , и я думаю среди них достойных людей достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

VESBAT

Понимать человек может всё, что угодно, но вот сделать что-то вряд ли сможет. Не думаю, что английская королева была ЗА войну в ираке. И что толку?

Кстати как ты сможешь понять кто из Романовых достоин восседать на троне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

это как то нетуда разговор поплыл ... в общем я сказал почему я ЗА , может кто то просто ответит , что он плохого в монархии видит ? какие минусы есть у "конституционной монархии" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

VESBAT

Мля, мы наверное на разных языках говорим. Я же написал, что минус в том, что это стоит денег... и не малых. А содержать за счет государтсва старого пердуна, из которого песок сыпется и которому на кладбище прогулы уже пол года ставят, не есть круто. Лучше эти бабки пустить на более дельные цели. Да плюс к этому, этот монарх реальной власти не имеет, а если и имеет, то власть эта кастрированная, т.е. ограниченная конституцией. А это, в свою очередь, мало чем, по-крайней мере в лучшею сторону, отличается от президентского правления. Тока если президента мы переизбираем через 4 года, то если у власти будет старый пердун-монарх, то все будем ждать пока он прикажет долго жить, раньше нового ты не переизберешь. Да и потом тоже не переизберешь, т.к. тебе, я думаю известно, что в монархии власть передается по наследству. И совершенно не факт, что наследник престола вменяем... в любом случае вменяем он или нет, тебя никто не спросит нужно ему быть у власти или нет, он к ней придет, потому, что так положено. И остается тогда только наеяться, что этот чувак не будет полным отморозком. Вот тебе и минусы.

Посмотри на Белоруссию. Там вон у них г-н Лукашенко столько уже времени у власти? Вооот... и уходить, как он много раз замечал, никуда не собирается... А от него народ Белоруссии только страдает, потому что он самовлюбленный фашист... ну или просто самовлюбленный, уверенный в своей правоте мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

я не думаю что для страны будет разорительно содержать несколько человек царской семьи - так что довод про деньги неверен , это же крупица в море .

А остальные возражения... вообще уже странные , такое вспечатление что некоторые судят о монархии исключительно по сказкам о Коне-Горбунке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.