Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Недолив на АЗС

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
по качеству там самый плохой бензин из городских азс :prazdnik:

А много ли еще городских АЗС у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их всего пара. На 3А, да в гаражах около Петровского. Еще одна на выезде из леса (в чистом поле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я заправляюсь на 3А. За лесом - редко, когда на 3А очередь. Раньше за лесом бензин был очень вонюч и из выхлопной трубы пахло кАкой. :(

Сомневаюсь, что на ТАТе - самый плохой бензин из 2,5 заправок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Я заправляюсь только на БиПИ. За год с лишним ни одного нарекания. Веду статистику. Расход ниже, чем заявляет производитель моего авто. Значит наливают стока, скока надо. Проехал 28000. Свечи как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тут уж на вкус и цвет фломастеры разные :).

Тем кто льет 80й вообще пофигу где заливаться. Тем кто льет 92й - уже надо смотреть, те кто заливает 95й должны ВНИМАТЕЛЬНО смотреть, а 98го в России нет вообще :). Ибо 92 = 80 + 2 ведра присадки на цистерну. 95 = 80 + четыре ведра присадки на цистерну (условно говоря). А именно присадки и убивают двигло. Как говорят водилы бензовозов - самый чистый - 80й, остальное бадяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А как его усмотришь-то?

Я в 2000 году ехал по МКАД, а так как пришлось поездить больше, чем расчитывал - решил заправиться на ТНК, которое по внешней стороне не доезжая моста через Москвареку. Заправился. Через 80 км движок на новой жиге (пробег был 26000 км) убился нахрен. Компрессия на СТОА, куда притащили волоком, была по 1,5 на каждом цилиндре... Чеки не храню... Итог - замена прогоревших клапанов, колпачков, колец... :cry: А вроде бы ТНК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как его усмотришь-то?

Я к тому что заправляться только на проверенных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Тут ещё вопрос в прихотливости автомобиля.

Меня в этом вопросе считаю долбанутым, но я заправляюсь всего на 4-х заправках в Москве и всего двух в области (Лукойл между Маркткауфом и строймаркетом да ВР после ЛадаФаворита в Москву). ВСЁ.

Когда ездил на девятке - вообще было все равно, где заправляться.

На своей новой машине пару раз залился на попутных заправках и на 2,5 тысячах пробега поменял 3 свечи из четырех, промывал форсунки. Дорогое удовольствие у официалов.

Теперь если очень надо - заправляюсь на 100 рублей и проверяю, как движок работает. Если начинает дергаться, как эпилептик - не повезло. Надо дотянуть до толковой заправки и разбавить эти сто рублей полным баком нормального бензина. Экспериментировал раза 3-4.

Сейчас живу в съемной квартире в Москве и нашел хорошую заправку километрах в пятнадцати от дома. Не обламываюсь, езжу. Пробег 23800, свечи в идеальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В праздники заезжал на заправку на ТатНефть (по пути было), залил 20 литров, а по датчику показало 15!!!! Я уже при этом отъехал километров на 5, поэтому возвращаться не стал. Честно говоря не верил в такое, пока сам не столкнулся. Заправлял 95-й... Ужас!!! Не ездийте туда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Может на них соответствующие проверяющие органы натравить? :)

Кто знает, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В праздники заезжал на заправку на ТатНефть (по пути было), залил 20 литров, а по датчику показало 15!!!! Я уже при этом отъехал километров на 5, поэтому возвращаться не стал. Честно говоря не верил в такое, пока сам не столкнулся. Заправлял 95-й... Ужас!!! Не ездийте туда... :(

Заправился на Татнефти на выезде из города недавно:

По пробегу сжег литров 35-36 (замеряю расход по пробегу каждый раз и заливаю всегда до полного бака) - залили 40 литров с копейками :o

Заправляюсь на БиПи возле Маркткауфа-Макдональдса - ни разу недолива не было.

Татнефть в топку :( Недоливают 3,14дары по черному! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnm   

Я еще я где-то видел что недолив часто начинается как раз, когда заливаешь более 10 литров. А до 10 (или около этого) льют нормально. Просто 40-литровыми канистрами часто не мерят наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano555   

На татнефти недоливают просто в наглую!2 раза специально наливал в провереную тару(канистра 20л),оба раза недоливали литра по 3!так как человек спокойный скандалить не стал...хотя надо бы раз..ть их хорошенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
2 раза специально наливал в провереную тару(канистра 20л),оба раза недоливали литра по 3!

У тебя канистра прозрачная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.