Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Недолив на АЗС

Рекомендуемые сообщения

Mike   

че-то меня как-то подзае достал хронический недолив на заправке ТатНефть, что на 3А....

по моим скромным подсчетам недоливают около 3л с десяти. у знакомого 50-ти литровый бак превратился в 70-ти литровый...

есть уже желание кому-нибудь сообщить... тока кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,

наврядли они так хулиганят, т.к. это черевато последствиями. Заправка приносит очень даже неплохой доход т.к. кормит пол лыткарино и на месте владельца просто глупо рубить сук на кот. сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Раньше ОБХСС было, сейчас наверняка тоже какая нибудь контора есть. :huh:

30% это не "недолив", а грабеж! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа,

тогда объясни мне

1. как получается из 50-ти литрового бака 70-ти литровый

2. как получается, что заправляесь на Шеле с нулевого показания датчика до полного бака, при более высокой цене бензина (50 копеек разница) получается на 100р дешевле, чем у татар?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Mike, а как ты определяешь, что тебе не доливают?

Пользовался какими-нибудь приборами, эталонными емкостями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike, а как ты определяешь, что тебе не доливают?

Пользовался какими-нибудь приборами, эталонными емкостями?

как получается, что заправляесь на Шеле с нулевого показания датчика до полного бака, при более высокой цене бензина (50 копеек разница) получается на 100р дешевле, чем у татар?

я конечно понимаю, что это очень приблизительно, но ведь не 6,5 литров разницы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Ну бак, допустим, не пустой.

И точно определить сколько в нем осталось можно только выездив его до суха. Если хочешь довести начатое до конца, то для начала подъехай с какой-нибудь емкостью и проверь, а уж потом делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Не знаю, никогда вроде не замечал.....или замечал?!? :o

А где лучше заправляться? Вот я слышал что заправка через мост, за Новорязанкой, очень хорошая...что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А где лучше заправляться? Вот я слышал что заправка через мост, за Новорязанкой, очень хорошая...что скажете?

подозрительно дешевая.

я предпочитаю Shell в Жулебино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вот я слышал что заправка через мост, за Новорязанкой, очень хорошая...что скажете?

Классика переваривала норамльно. Корейка как-то двигателем недовольно урчит и тянет не очень - на BP пока что самое нормальное по всем маркам бензина 92-98. Все их оттестировал - и запах из выхлопной нормальный (точнее его вообще практически нет) и движок урчит ровненько и тянет хорошо машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с прожорливостью моего авто заправляюсь у нас на татнефти, а раньше исключительно алтимейтом кормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
че-то меня как-то подзае достал хронический недолив на заправке ТатНефть, что на 3А....

по моим скромным подсчетам недоливают около 3л с десяти. у знакомого 50-ти литровый бак превратился в 70-ти литровый...

есть уже желание кому-нибудь сообщить... тока кому?

Когда то сам занимался регулировкой колонок ...

Норматив был такой -

механическая головка (старая обычная колонка) - недолив не более 150г с 10 литров ... (новая колонка)элекронная - 40-50г ...

Думаю нормативы сегодня не очеь отличаются ... от старых ... Просто реализовать более высокую точность довольно затруднительно ... учитывая саму специфику заправки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
недолив не более 150г с 10 литров ... (новая колонка)элекронная - 40-50г ...

ну это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Классика переваривала норамльно. Корейка как-то двигателем недовольно урчит и тянет не очень - на BP пока что самое нормальное по всем маркам бензина 92-98. Все их оттестировал - и запах из выхлопной нормальный (точнее его вообще практически нет) и движок урчит ровненько и тянет хорошо машинка.

После BP даже мой пепелац лучше летает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRU   

По недоливу могу сказать, что на многих заправках установлен клапан, который помогает неродивым владельцам АЗС недоливать топливо. Всей системой можно управлять с клавиатуры оператора АЗС или с секретной кнопки. Обычно оператор даже не догадывается о том, что инженер заправки включил клапан, и идет недолив.

По поводу УБЭПа. УБЭП приезжает на АЗС с канистрой, заправляет ее, берет чек, предъявляет удостоверение, закрывают заправку, проходят с понятыми в само помещение, проверяют сертификаты и разрешения, берут специальную металлическую колбу (которая есть на каждой заправке) заливают в нее содержимое канистры (обычно 10 литров) и в случае недолива составляют протокол.

Инженер или начальник заправки открывает командой с клавиатуры или другой кнопки клапан, после чего пишет или говорит сотрудникам, что он не согласен с показаниями, и требует еще раз пролить все колонки. Проливают снова.. И вот чудо!!! Перелив на 2-3 литра!!! И тут получается спорная ситуация.. АЗС не закрывают по причине того, что на ней нет нарушений, а начальника АЗС вызывают в ОБЭП для беседы, после которой он с улыбкой продолжает дальше дурить всех.

Если кто-то не уверен в том, что ему наливают ровно столько, за сколько он заплатил, может (если есть время) взять с собой канистру на 10, и проверить. Измерительную канистру АЗСники обязаны предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, нормально там заправляют, по крайней мере с моим 80ти литровым баком, указателем уровня топлива и борткомпьютером все сходится. Причем заливаю 40, откатываю 40. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
Не знаю, никогда вроде не замечал.....или замечал?!? :o

А где лучше заправляться?

На новорязанке отреставрировали заправку ТНК, там всегда хороший бензин и заливают нормально. Всегда заливаюсь там и за редким исключением у нас на тате. А на тате на той же новорязанке не заливаюсь, мне там лет 7-8 назад с 10 литров 3 недолили. Причем по показанию колонки, а так как я лоханулся и не взял чек, меня просто послали... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то меня как-то подзае достал хронический недолив на заправке ТатНефть, что на 3А....

по моим скромным подсчетам недоливают около 3л с десяти. у знакомого 50-ти литровый бак превратился в 70-ти литровый...

есть уже желание кому-нибудь сообщить... тока кому?

по качеству там самый плохой бензин из городских азс :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
по качеству там самый плохой бензин из городских азс

по качеству там бензин нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.