Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кроль

Электричка в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Когда-нибудь к нам проведут железнодорожное сообшение?!

И есть ли в этом смысл?

(нафига скажите тада проложены рельсы, если по ним ездит 1 тепловоз 2 раза в день?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал даедешь ты в лучшем случае до Люберец, да и со скоростью не больше 30 км/ч.....тебе это надо??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле если бы пустили электрички - было бы просто здорово! Ни тебе ни долгих и муторных очередей на маршрутку (или утренняя давка в автобус(е))... Ни пробок... Ни опозданий... На мой взгляд очень даже выручит... :)

Токль вот какая конечная тогда будет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я слышал, в славном городе Люберцы находится люберецкий ЖД узел...

ПОЧЕМУ, блин, не положить 1,5-2 километра шпал?! и скорость 30 км - это все тот же тепловоз с грузовыми вагонами... Неужели нельзя немножко напрячься и сделать "хорошо" нескольким тысячам человек?!

А конечная станция на выбор: люберцы, выхино,.... сортировочная и т.д. не помню чем кончаеться... вокзалом каким-то по-моему

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кроль, вот Вы даже не знаете, куда в конце-концов приедете, а предлагаете.

Здесь вкратце описаны трудности, которые не дают пустить электричку. Еще есть в теме Щелоковой Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Т.е. в принципе ж/д сообщение невозможно? Я не говорю о существующих ж/д путях, можно же доработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроль, вот Вы даже не знаете, куда в конце-концов приедете, а предлагаете.

Здесь вкратце описаны трудности, которые не дают пустить электричку. Еще есть в теме Щелоковой Н.А.

ознакомившись вынес для себя следующее:

1 проект самоокупаемый, так же как и любая дорога окупаем медленно.

2 теоретически возможный

3 насущно необходимый

4 это был бы АФИГЕННЫЙ политический ход. Любой мэр это провернувший будет в городе пока не израсходует положенный максимум сроков (если он есть - я не в курсе).

Так почему же никто не чешется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ознакомившись вынес для себя следующее:

1 проект самоокупаемый, так же как и любая дорога окупаем медленно.

2 теоретически возможный

3 насущно необходимый

4 это был бы АФИГЕННЫЙ политический ход. Любой мэр это провернувший будет в городе пока не израсходует положенный максимум сроков (если он есть - я не в курсе).

Так почему же никто не чешется?

А потому что наших мэр по утрам в Москву не ездит,а тихонько у себя бухает,вот и не чешется :)

Свой срок отбил и теперь можно отдыхать до следующих выборов,хреново :(

Изменено пользователем Blackhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

20 минут на 29 автобусе и ты на электричке в Томилино. 20-40 минут и ты на электричке в Люберцах. И для приближения станции к Лыткарино на 20 минут даже самый грамотный и деловой политик не будет чесаться.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha   

Врят ли что то сделают, я по весне прошел по шпалам от токарева до переезда и скажу что ветка находится в ужаснейшес состоянии. Половина шпал развалилась уже, вторая половина ушла в грунт, костыли расшатаны. Так что что бы пустить к нам электричку нужно как минимум полностью переложить весь путь, а это очень дорого и будь даже желание у городских властей все равно ни чего не вышло бы, дабы затраты слишком велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... значит денег строить мансарды (спрос на которые весьма не высок) у нас хватает...

а на то, чтоб повысить престижность города в целом, стоимость м3 в частности, и тем самым пополнить бюджет и расходы на все строительство (и получить не расчетную сверхприбыль) денег нету...

Да это ведь одни плюсы для города! в перспективе - развитие всяческого спорта и зимой и летом, вокруг же чуть ли не курортная зона! только руки приложить осталось...

Тока без транспорта - глухая дыра и захолустье!

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Врят ли что то сделают, я по весне прошел по шпалам от токарева до переезда и скажу что ветка находится в ужаснейшес состоянии. Половина шпал развалилась уже, вторая половина ушла в грунт, костыли расшатаны. Так что что бы пустить к нам электричку нужно как минимум полностью переложить весь путь, а это очень дорого и будь даже желание у городских властей все равно ни чего не вышло бы, дабы затраты слишком велики.

Не только переложить путь.

Отремонтировать насыпь.

Электрифицировать.

Оборудовать системами сигнализации и связи.

Построить оборотные тупики с реконструкцией ст. Люберцы-1.

И городские власти тут никак, это уже областные, и, потом, с МЖД договориться будет очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Не только переложить путь.

Отремонтировать насыпь.

Электрифицировать.

Оборудовать системами сигнализации и связи.

Построить оборотные тупики с реконструкцией ст. Люберцы-1.

И городские власти тут никак, это уже областные, и, потом, с МЖД договориться будет очень тяжело.

Имнно по этому и не проведут. +ещё одна причина: это будет не выгодно:

1. (Т.к. придётся платить за билеты дофига) не многие смогут позволить себе такие проезды. И все также будут ездит на маршрутках...

2. А если будет маленькая цена, так прибылей с маршруток сойдут на "нет", а железная дорога, в свою очередь, очень долго будет окупаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цену высокую заломить не смогут...

Как изестно перевозки ЖД транспортом тарифицируются исходя из дальности, а не из цены постройки коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, уж сколько терок на эту тему было... Ну не будет никто этим заниматься, даже банально исходя из того, что есть туева хуча более дешевых способов решить транспортную проблему нашего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 "dymillenium":

И какая туева хуча??

Реконструкция моста - пробка на новорязанке;

Дорога по пойме около Дзержинки - вылетит в туеву хуча бабла и опять пробки, как на МКАДе, так и на подъездах к метро;

Речной транспорт со строительством пристани - из области научной фантастики со сроком ввода 2138 год. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

скорее к нам метро подведут, чем электричку

был бы юг - проблему можно было бы решить пуском трамвая.

чтобы решить проблему лыткаринцев - достаточно до Дзержинки дорогу заасфальтировать. двухрядку с запретом проезда большегрузного транспорта.

поставить там пару жадных гайцов и проблема "мы тут фурами ездили" будет решена

другое дело, что никому, кроме лыткаринцев, это не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
скорее к нам метро подведут, чем электричку

был бы юг - проблему можно было бы решить пуском трамвая.

чтобы решить проблему лыткаринцев - достаточно до Дзержинки дорогу заасфальтировать. двухрядку с запретом проезда большегрузного транспорта.

поставить там пару жадных гайцов и проблема "мы тут фурами ездили" будет решена

другое дело, что никому, кроме лыткаринцев, это не надо

А причем тут юг - скоростной трамвай до метро Люблино вполне можно построить. Другое дело что влетит это в большую сумму.

Что же касается дороги до Дзержинского - говорил и говорю, что проблемы она не решит, более того, привлечет поток транзитных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
поставить там пару жадных гайцов и проблема "мы тут фурами ездили" будет решена

фуры всё-равно будут ехать, т.к. дешевле жадных гайцов сделать немного побогаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 "dymillenium":

И какая туева хуча??

Реконструкция моста - пробка на новорязанке;

Дорога по пойме около Дзержинки - вылетит в туеву хуча бабла и опять пробки, как на МКАДе, так и на подъездах к метро;

Речной транспорт со строительством пристани - из области научной фантастики со сроком ввода 2138 год. ;)

У многих бытует мнение, что ЖД - это очень дёшево... Ню-ню... Не буду давать никаких цифр, сами найдите в инете, если надо... Но судя по вышенаписанному вами, цифры эти будут для вас большой неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А причем тут юг - скоростной трамвай до метро Люблино вполне можно построить.

кто зимой пути чистить будет?

фуры всё-равно будут ехать, т.к. дешевле жадных гайцов сделать немного побогаче

значит ограничитель по высоте поставить

дорогу по пойме до дзержинки с мостом в томилино вроде как планировали всерьез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
дорогу по пойме до дзержинки с мостом в томилино вроде как планировали всерьез

Да в общем-то ее уже почти начали строить.... Домам, которые расположены на месте строительства дороги уже объявили о сносе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

"2 dymillenium":

Может я не так выразился, а Вы меня не так поняли. :)

Эт я к тому, что я согласен с большой дороговизной запуска электрички до Москвы и рассматриваю это как из области научной фантастики со сроком пуска в 2186 году при стоимости барреля нефти около 200долл ;) Но...

Я не согласен, что "есть туева хуча более дешевых способов решить транспортную проблему нашего города!". ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, что я и написал!

А вообще, несмотря на дороговизну железнодорожного сообщения, я бы рассматривал его в первую очередь! И считаю, что это былоб РЕАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ЛЫТКАРИНО!

Ксожалению, так не все считают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
"2 dymillenium":

Может я не так выразился, а Вы меня не так поняли. :)

Эт я к тому, что я согласен с большой дороговизной запуска электрички до Москвы и рассматриваю это как из области научной фантастики со сроком пуска в 2186 году при стоимости барреля нефти около 200долл ;) Но...

Я не согласен, что "есть туева хуча более дешевых способов решить транспортную проблему нашего города!". ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, что я и написал!

А вообще, несмотря на дороговизну железнодорожного сообщения, я бы рассматривал его в первую очередь! И считаю, что это былоб РЕАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ЛЫТКАРИНО!

Ксожалению, так не все считают :(

Может все-таки проще по Москва реке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.