Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Круль

Наша милиция

Рекомендуемые сообщения

Lashana   
Проявите настойчивость и положительный результат будет ...

Люди могут банально бояться. Наехали на мента, устроили ему проблемы, а он в ответ шепнул своим "корешам": обидели, разберитесь! И вот ограблена квартира, взломана машина или что-нибудь еще в этом стиле.

Скажете нереальная ситуация? Может и нереальная. Но! Достаточно на 5 минут включить телевизор и там этой фигней в режиме нон-стоп компостируют народу мозги... Такое ежедневное втирание информации сильно влияет на подсознание, чтобы не лезть на конфликт с милицией, пока не случиться что-нибудь действительно достойное риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Да я ж сказал, что милиция - обычная бандитская группировка и бороться с ней нереально законными действиями. В памяти всплывает недавний факт про убитого гаишником водителя жигулей, который написал на него жалобу (не помню уже прочто) и гаец таким образом ему отомстил, заодно избавившись от обвинителя.

Есть еще достоверные сведения о том, что наша доблестная милиция запугиваниями заставляет граждан забирать заявления о краже квартир, чтобы не портилась статистика (или чего там у них портится от нераскрытых дел). Вообщем такое ощущение, что только вневедомственная охрана работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все все знают ... Даже министр МВД ...

И борьба с негативом идет ... Не так успешно как хочется но идет ...

Если бы еще и население помогало ... а то большинство больше молчит в тряпочку и ментов поносит ...

А толково составленный документ работает даже в этой (далеко не лучшей) системе ...

Проявите настойчивость и положительный результат будет ...

Настойчивость стоит жутких нервов, это во-первых. Во-вторых, заявляю не голословно, а на личном опыте - бороться в нашем городе бесполезно, а по всем телефонам УСБ, ФСБ знаете куда отправляют??? в местное отделение милиции! это замкнутый круг, система... бороться с системой нереально... а таких городков как наш превеликое множество... рыба с головы тухнет.

Есть еще достоверные сведения о том, что наша доблестная милиция запугиваниями заставляет граждан забирать заявления о краже квартир, чтобы не портилась статистика (или чего там у них портится от нераскрытых дел)

Согласен полностью, а еще могу сказать, что заявление часто просто не хотят брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам сказочку раскажу... из жизни...

2000 год, милениум так сказать... несколько парней отмечают выдавшийся довольно холодным "день граненого стакана" на улице зима, и изрядно подмерзнув они заходят в подъезд...

и продолжают тихо-мирно квасить не шумя и никого не трогая...

через 5-10 минут к ним спускаеться не слишком трезвый "сотрудник" наших доблестных сил охраны порядка... общение "за жизнь" и т.д. выясняеться что человек скоро закончит свой стажерский срок и станет полноправным "мусором" (почему мусором щас поймете и не осудете)

Так же выясняеться что этажем выше обитает мало культурная прослойка общества а именно: женщина средних лет, к сожалению без определенного места жительства....

Ни мало не смущаясь доблестный работник органов внутренних дел предлогает пойти и немедля провести изнасилование, столь беззащитного и безправного существа...

Парни сначала приняли этот бред за тупую шутку... Но товариш был вполне серьёзен и настойчив. Уговоров не слушал, кричал что всех посадит по гроб жизни, и порывался раз уж никто не поддержал исполнить свой замысел в одиночку. За что был нещадно бит и выкинут на улицу.

(ну не его же собратьям его сдавать, за то чего он еще не сделал)

И КАК после этого относиться к ТАКИМ МРАЗЯМ которые становяться милиционерами?

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
я вам сказочку раскажу... из жизни...

Наверняка дело хотел пришить, дабы свое стажерство закончить "красиво"! Поймал с поличным на изнасиловании! Крутой коп! И докажи потом, что это он сам подбил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Наверняка дело хотел пришить, дабы свое стажерство закончить "красиво"! Поймал с поличным на изнасиловании! Крутой коп! И докажи потом, что это он сам подбил...

Млин, да у них почти вся работа на этом строится.

Дело легче "раскрыть", когда сам его "сфабриковал"! А граждане со своими проблемами? Да пошли бы они сами их решать!

Вот и вся их логика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно та же история и с другими государственными структурами - не только с милицией ...

Так что болезнь то общая ... будь то таможня или здравоохранение ... например ...

Что касается МВД ...

К сожалению, в органы идут не самые лучшие ... скорее наоборот ...

В основном те кто не нашел себе применение на гражданке ...

Практика набора - лишь бы набрать и укомплектовать штаты - насквозь гнилая ...

Соответственно в органы попадают не только случайные люди но и потенциальные преступники ...

В результате возникает среда на которой успешно произрастает то о чем Вы пишите ...

Нормальному человеку достаточно трудно привыкнуть к этому и он в милиции как правило не задерживается ... или привыкает к этому бедламу и становится как все ...

Такие дела ...

Однако при всем этом - есть еще и вполне нормальные ребята - те кто и под пули пойдет Вас защищая ... Жаль маловато таких ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть про наших ментов:уже 5й день к ряду в моем подъезде спит какой-то бухарик.Выгнал раз.потом еще, в итоге устал и позвонили ментам , а они сказали что это не их дело :(

Моя милиция меня бережет,блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако при всем этом - есть еще и вполне нормальные ребята - те кто и под пули пойдет Вас защищая ... Жаль маловато таких ...

Нынешний начальник милиции ветеран 1-ой чеченской компании, имеет орден мужества. За нас с вами шел под пули в 1995. Что же с ним случилось? Куда делось чувство долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

В Лыткарино милиции нет, есть ментовка.

По квартирным кражам: ждут, пока вневедомственная охрана поймает домушника, потом, в обмен на меньший срок, вешает на него нераскрытые кражи - всё, висяков нет, раскрываемость высокая, поощрения и повышения.

В детской комнате давно работала одна дама, Дерюгина, по-моему, вот она была профессионалом, всё хулиганьё знала, и они её уважали и боялись. Со времен моей юности с уважением помню своего участкового и инспектора детской комнаты, они старались помочь, а не засадить любым сособом, если бы не они - может и сам бы сидел. Сейчас таких людей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Мнение по милиции у меня неодинаковое:есть гавно,но есть и замечательные люди.

Примеров пока не привожу,у всех их масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настойчивость стоит жутких нервов, это во-первых. Во-вторых, заявляю не голословно, а на личном опыте - бороться в нашем городе бесполезно, а по всем телефонам УСБ, ФСБ знаете куда отправляют???.
Тут ты не прав. ))) УСБ работают... У меня был случай, когда я с одного мусорка погоны снял (не с тех он хотел бабла срубить), так парни (УСБэшники) в шоке были - они весь день удивлялись, какие у нас мусора в Лыткарино наглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Однако при всем этом - есть еще и вполне нормальные ребята - те кто и под пули пойдет Вас защищая ... Жаль маловато таких ...

Да, нормальные есть, но их так мало, что почти не видно их нормальности.

А в основном все нормальные если и идут в мусарню работать, то либо уходят в скором времени оттуда (в ту же охрану), потому что не могут в силу своей нормальности работать с такими сволочами, просто не приживаются. Либо становятся такими же. Обидно.... :cry: Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Хм, один раз столкнулся со своим участковым, когда военкоматчики решили уголовное дело завести (военник на руках у меня, а этих что-то переклинило и заяву накатали), так вроде вполне приятный мужик. Позвонил, раз 10 извинился за беспокойство, очень вежливо попросил зайти в отделение и написать, почему не являюсь в военкомат, потом еще раз 5 извинился. В общем-то толи место работы сработало, толи просто нормальный мужик.

Вообще менты хамье в большинстве своем, при этом очень боятся, когда видят, что люди знают свои права (если 1-2 мента, если больше, то просто гопота, которая чувствует, что их больше и ничего не боится). Мне очень стыдно, но от ментов постоянно защищаюсь "ксивой" журналиста, боятся как огня.

Сколько раз видел, как менты квасят в баре, а потом садятся за руль со словами:- "да ладно, если остановят, то у меня "ксива", и это люди, которые должны следить за порядком и защищать граждан, а пока получается, что от них даже большая угроза, чем от преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ты не прав. ))) УСБ работают... У меня был случай, когда я с одного мусорка погоны снял (не с тех он хотел бабла срубить), так парни (УСБэшники) в шоке были - они весь день удивлялись, какие у нас мусора в Лыткарино наглые.

Могу только позавидовать... лично у меня в свое время ничего не получилось... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только позавидовать... лично у меня в свое время ничего не получилось... :cry:
Сочувствую... Но, как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобшем усе сожлись на том, что дело плохо, и выхода не видно...

(правда если бы каждый раз я бы писал заяву на превыхение полномочий... уже на 3 урода стало бы меньше. и это только в Лыткарино...) Последние правда 4 года проблем не видел, по тому как редко тусю по городу... Да и наезжают они на подростков в основном, как на людей слабо знающих свои права.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему с нашей милицией положительные результаты могут быть только в случае близкого знакомства, практически дружбы так сказать и то не всегда.

По молодости собиралась наша компания у одной палатки, так мы с ними таааак дружили, даж палатку по ночам иногда вместно них охраняли и на дискотеки с мигалками и сиреной ездили. Когда они и приезжали по вызовам жителей окрестных домов, жалующихся на громкую музыку, все решалось совместным распитием ... и просьбами "Ребят, сделайте потише... Мы уедем, потом творите, чего хотите".

В один из вечеров, пьяный муж (после какой-то вечеринки на работе), заехал на место тусовок и оттуда возвращался домой, прописан он был недалеко от этого места, а вот жил со мной в противоположном конце. Переходит дорогу, подъезжает УАЗик, просят документы, интересуются, куда он топает и со словами "Не п**, ты здесь прописан" сажают его в бутку. Доводы, что живет у жены - не катят. Привезли в ментовку, составили протокол, тут мимо кабинета проходит знакомый, естественно под белые ручки и отправляет его домой (не зря ж палатку сторожим) :D Протокол был выброшен.

Другая история. Друзья уезжают на юг, по возвращении узнают о краже. За неделю их отсутствия дело не сдвинулось с места. Начинают действовать сами. Сбор информации во дворе приводит к некоему "товарищу", живущему в их подъезде. От сестры моего супруга (вхожей в то время в наркоманские круги) узнаем, что некто Д. в тот же день, когда случилась кража, обчистил 3 квартиры на 1 квартале.

Узнаем имя "соседа" - Д. Идем с этим в милицию. Тут выясняется, что у этого Д. мама не последний человек в администрации города. Дело встает. Далее один из ребят, работавший в то время на площади, сообщает, что все тот же Д. предлагает разное барахло. Они опять идут в милицию, на что там

им заявляют :o "Да мы возьмем его с поличным, ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ так, чтобы он ПРИНЕС НА ВСТРЕЧУ ИМЕННО ВАШЕ имущество". Абзац... :o

После этого Саня решил, посадить Д. в багажник, отвести к отстойникам и попугать. Но ркшив, что в этой ситуации правда будет на стороне Д. и посадят не его за кражу, а Саню за угрозы, ребята пошли в прокуратуру.

Кончилась история тем, что Д. ничего не было, спустя год, он снова посетил квартиру ребят. Вещи, естественно не вернули. ЗАТО следаку сделали ВЫГОВОР и отправили НА ПОВЫШЕНИЕ в Люберцы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
. Тут выясняется, что у этого Д. мама не последний человек в администрации города. Дело встает.

Ха! Администрация города Лыткарино не только причиняет беды в коммунальном хозяйстве, она еще прикрывает квартирных воров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.