Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FineX

Что это за сооружение

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

А куда подробнее? ЦИАМ - самое "безбашенное" предприятие в округе... То там пару тон киросина выльет, то еще что нить учудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   
компенгагентно заялвлю, что сии установки исправны и работаю. а сколько наш ЦИАМ закачивает под город выхлопов :D ух, ща я вас напугаю!

Бред! Установки не в рабочем состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
компенгагентно заялвлю, что сии установки исправны и работаю. а сколько наш ЦИАМ закачивает под город выхлопов :D ух, ща я вас напугаю!

Эта площадка действительно, вроде, работает. Но что это за выхлопы от ЦИАМа, интересно? Там уже давно не проводятся испытания с "выхлопами". Поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ни когда не работали с токсичными топливами (ну в самом деле, керосин-это токсично?). С гептилом работал "Союз".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.... :-)

По слухам, под этой градирней (что у леса) находится резервуар с технической (очищеной и специально подготовленной водой) которая и используется во всех контурах водяного охлаждения...

По тем же слухам чтобы наполнить этот резервуарчик - надо сливать туда всю воду из Москвареки часа полтора...

А сооружение - для охлаждения отработанной воды, чтобы горячую в резервуар не сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Улыбнуло.... :-)

По слухам, под этой градирней (что у леса) находится резервуар с технической (очищеной и специально подготовленной водой) которая и используется во всех контурах водяного охлаждения...

По тем же слухам чтобы наполнить этот резервуарчик - надо сливать туда всю воду из Москвареки часа полтора...

А сооружение - для охлаждения отработанной воды, чтобы горячую в резервуар не сливать.

Ага, а рядом в лесу - подземная крепость и пусковые шахты для межконтинентальных ракет, только пустые. ((:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про озеро подземное - я вполне серьёзно... я его сам не видел (ибо нечего мне там делать) но расказывали люди вполне заслуживающие доверия.

Да и када в ЦИАМе видишь трубы водяного охлаждения (метра 2 в диаметре... ) закрадываеться вопрос: ОТКУДА СТОКА ВОДЫ БЕРЕТСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а где там трубы водяного охлаждения 2 м диаметра?

ну может не 2 а 1,5....

да хотя бы под "машинным залом " в 1-м корпусе...

там вообще много разной байды понакручено... но размах впечатляет...

сразу начинаешь уважать тех гениальных людей, которые все это придумали, а потом построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то, небось, воздушные. На хрена там вода, когда туда воздух охлажденный и так дают? А глубокий холод создают фреоновыми холодильниками.

Хотя, вообще-то и от них надо тепло отводить. Думаю, если там и есть водяные трубы-это скорее всего коллекторы низкого давления. Гнать воду под низким давлением с градирен по такому трубопроводу-непозволительная роскошь-слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то, небось, воздушные. На хрена там вода, когда туда воздух охлажденный и так дают? А глубокий холод создают фреоновыми холодильниками.

Хотя, вообще-то и от них надо тепло отводить. Думаю, если там и есть водяные трубы-это скорее всего коллекторы низкого давления. Гнать воду под низким давлением с градирен по такому трубопроводу-непозволительная роскошь-слишком дорого.

правильно....

по этому на территории есть еще градирни... тока поменьше размером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
про озеро подземное - я вполне серьёзно...

Про озро - это ты загнул, но резервуары действительно имеются, точно не знаю где именно. А трубы больших диаметров, как уже было сказано, для воздуха, а не для воды (кста, там и диаметры и поболе есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про озро - это ты загнул, но резервуары действительно имеются, точно не знаю где именно. А трубы больших диаметров, как уже было сказано, для воздуха, а не для воды (кста, там и диаметры и поболе есть).

Вот те которые поболее - те для воздуха....

дело в том, что я их и проектирую.... на данный момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Никакое там не подземное озеро - там ПОДЗЕМНЫЙ МАРМЕЛАДНЫЙ ЗАВОД. А на фотках - его надземная часть! Тока это строго секретно и тему лучше потереть - пока не разгласили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шшш... Не говори никому. Не надо.

А то Bond услышит и взорвет.

Без сладкого останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Кто там всуе имя Бонда вспоминает? :)

Мармалад в НАТО не котируется, но лишить сладкого можно.

А, вообще, нужно с шефом перетереть :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lulu   

InternalSun, ну ты нашел у кого спросить. Тут тебе такой лапши понавешают, тока держись.

Издеваются над тобой..."мармеладные заводы", "градирня"...

На самом деле, это недостроенные ЛА-44 (БЛП(8)) - (ЛА-44 (для Борьбы с Лесными Пожарами(8-это кол-во маршевых двигателей)). Это опытные образцы: для тушения пожаров на торфянниках в М.о.

Кстати, на них, впервые, хотели использовать бромсодержащие галоны ("огнетушащие агенты"), но они оказались очень опасными для окружающей среды (ODP).

С развалом СССР вся система ПО по М.о., основанная на ЛА-44(БЛП(8)), прекратила свое существование, из-за недостатка финансирования.

Про ЛА-44 (БЛП(8)) ничего не нашел.

Но есть инфа про ЛА-44 (БЛП(2)) - для борьбы с возникающими пожарами в степных областях СССР:

* Конус выстроен специально, с расчетом забора воды (дождь, снег и т.д.), даже во время полета.

* На твоих фотографиях (1,2,3) показана недостроенная кабина пилота (выступ), там крепился штурвал (для поворота "влево-вправо" и в другие разные стороны (по обратной инверсии) и рычаг для сброса воды.

* Экипаж - 18 человек.

* Управление ЛА-44(БЛП(2)) происходило по принципу "крен" (т.е. смещение воды в резервуарах в ту или иную сторону).

* Запуск двигателей происходил по принципу пружинного сжатия. Лопасти "вентилятора" (на каждую по 2 человека) раскручивались в противоположную от рабочего состояния сторону, и по команде отпускались.

* "PS При порывах ветра эти штуки рождают такой вой..." - а ты представляешь, какой вой рождался во время полета?!! На самом деле это издержки конструкции Ла-44; но, в конечном счете, конструктора экономически грамотно обосновали "вой", как защиту от пернатых...

Шесть опытных образцов ЛА-44 (БЛП(2)), были отправлены в Казахстан - для борьбы с возникающими пожарами в Чуйской долине (Джамбульская обл.). Но не один из них так и не сумел подняться в воздух во время пожара. Это обусловлено тем, что база располагалась слишком близко...успевало накрыть...

(попробую отсканить фотку ЛА-44 во время сброса воды...).

lulu, спасибо за тырнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего lulu написал? Я ваще не воткнул :o

Как я понял, типа самолет забирал воду из этих фиговин и использовал ее для тушения пожаров.

Но причем тут самолеты то.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что эти конструкции летать должны были. Я че, обкурился? :)

Короче, lulu пять за креатив ;)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denыч   

это так называемые гродирни для охолождения воды, а для чего использовались именно эти остаётся только догадываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.