Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kibitZzZ

Знания, приобретенные в учебных заведениях

Рекомендуемые сообщения

kibitZzZ   

Образование, получаемое в институтах. Насколько по вашему мнению оно сейчас ценно? Играет ли роль корочка, или можно и без нее добиться вершин? Ведь есть знакомства, родители, которые вас утроят на работу, все за вас сделают. Например, у меня есть некоторое количество знакомых, которые не имеют высшего образования, но смогли добиться хорошего и устойчивого материального положения.

Как вы считаете, насколько сейчас важны знания? Ведь многие из вас, кто учится в институтах, я уверена, не посещают занятия, потому что работают. Соответственно, знаний минимум, зато есть корочка.

Многие из вас искали работу, посылали резюме, ходили на собеседования, на которых сталкивались с требованиями работодателей. Поделитесь опытом. Что в ваших ситуациях для работодателей было важнее? Название вашего института в дипломе, или, может, результаты тестирования ваших знаний (имеется ввиду то, на что больше обращалось внимание)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь многие из вас, кто учится в институтах, я уверена, не посещают занятия, потому что работают.

В моем институте этот фокус не катил. Взяток не брали и отчисляли "на раз - два".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В моем институте этот фокус не катил. Взяток не брали и отчисляли "на раз - два".

+1

А знания очень даже пригождаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Взяток не брали...

Интересно, а откуда у тебя такая уверенность в этом? :D

А вообще, я думаю ни то ни другое не лишнее, как говорится;-

По одежке встрчают.... так вот корочки это одежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

С корочкой и минимумом знаний на работу могут взять, но когда минимум раскроется - выпрут, а без корочек вообще не возьмут. Вывод: корочки + максимум знаний = хорошая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С корочкой и минимумом знаний на работу могут взять, но когда минимум раскроется - выпрут, а без корочек вообще не возьмут. Вывод: корочки + максимум знаний = хорошая работа.

Я работаю с незаконченным образованием и достаточно большим практическим опытом, за который мне платят деньги. Есть много работников с вышкой и бестолковых - тоже платят им зп,и выгоняют только за очень жесткие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

нда кстати, по поводу взяток...вот тоже так думала, что наш статист - честный человек, дедуля, который преподавал глухим в более молодом возрасте, такой святоша...но когда наши парни сдали пустые листы на экзамене и получили 4-ки...тут уже прокарлась тень сомнения..потом они сами раскололись!

кстати, моя еще не полученная корочка в свое время сыграла роль...моя начальница училась на моем же факультете, так еще я и дева! это было последней каплей!

вот недавно была у нас в бизнес-центре, там курсы MBA проходят. блин, так захотелось тоже туда..но сначала на это надо заработать...

кстати, у кого какие мнения по поводу 2 высшего? нужно, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а откуда у тебя такая уверенность в этом?

А нафига преподу у которо гелен и своя контора копейки от студентов? И вообще откуда уверенность что в институт без взятки никак и что все кругом берут. У нас были преподы старой закалки и им студента на экзамене отодрать было гораздо интересней чем денег получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша кафедра вообще отличаеться тем, что дерут со всех по 3 шкуры и взяток не берут.....

приходиться учиться... ( правда 2-го февраля уже защищаюсь!) :hello:

Но вообще институт сильно расширил кругозор вообще и специальных знаний в часности.....

а вторая вышка нужна если точно решил чем хочешь заняться а знаний не хватает.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о своём институте, могу сказать интересную вещь: где-то 60% преподавателей могут поставить "удовлетворительно" за минимальный набор знаний, но вот если хочешь "хорошо" или "отлично" - будь добр знать 95-100% материала. Разница между поставленной тройкой и четверкой - огромнейшая, а вот между четверкой и пятеркой - несущественная. Работодатели конечно же об этом знают, и все чаще при устройстве на работу требуют дипломный вкладыш.

ЗЫ. А вообще я за то, чтобы студенты, учащиеся на бютжете имели средний бал не ниже 4,5 , как это делается в СШП, дабы не расходовать бютжетные деньги на обучение тех, кто на учебу глубоко клал.

ЗЫ2. А вообще, что косается конкретно моей специальности, знания, полученные в институте, мало что дают, тк нормальных IT-преподавательских кадров в РФ пока что очень мало. Хотя вместо "мало что" уместнее наверное сказать "недостаточно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сволочь

просто чудеса какие-то... препод старой закалки, на гелеке, который любит драть студентов... ужоснах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вышка нужна палюбому. Кругозор расширяется - это несомненно! Возможно знаний и недостаточно для полноценного специалиста, а кто этого требует? Естественно, чтобы быть полноценным спецом придется еще много учиться на практике, применять полученные знания.

Многие из вас искали работу, посылали резюме, ходили на собеседования, на которых сталкивались с требованиями работодателей. Поделитесь опытом. Что в ваших ситуациях для работодателей было важнее? Название вашего института в дипломе, или, может, результаты тестирования ваших знаний (имеется ввиду то, на что больше обращалось внимание)?

Вот тут точно корка нужна. Сталкивалась, знакомо. Это и стало решающим фактором, чтобы таки пойти в вуз. Причем, не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время учебы в вузе дает новые знакомства, опыт общения именно в той среде, в которой собираешься работать. Эффективность учебы совмещенной с работой по специальности гораздо выше :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время учебы в вузе дает новые знакомства, опыт общения именно в той среде, в которой собираешься работать. Эффективность учебы совмещенной с работой по специальности гораздо выше :ok:

Лучше не скажешь. Знания без практического опыта, конечно, тоже что-то значат, но когда еще и известно, как их применять в деле.. так и учиться проще и быстрее, и в голове больше остается. А так - выучил и забыл, просто потому что в жизни с этим не сталкиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

я вот столкнулась с тем, что знания, приобретенные в универе мне очень помогли. потом что при устройстве на работу меня спрашивали нашу терминологию, мое понимание вещей некоторых. потом там расчеты нужно делать. это я тоже все изучала.

просто многие учатся не на тех специальностях, точнее учатся по одному напралению а идут по другому. ясно, что тут как раз и может такое случится, что половина изченного не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
препод старой закалки, на гелеке, который любит драть студентов... ужоснах

КМС по боксу еще.... пытались его по голове как то ударить... Вот такие типажи и были. Были легче, были проще, но взяток так никто и не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот столкнулась с тем, что знания, приобретенные в универе мне очень помогли.

мне тоже помогли, частично :)

просто когда теория совмещается с практикой, результат лучше

а вообще, имхо, любое обучение должно учить в первую очередь думать и размышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Конечно высшее образование необходимо, особенно в наше время оно приобретает все большее и большее значение. У меня высшее образование и я работаю по специальности, никогда не забуду преподавателей в институте, чудесные люди попадались, не только знания от них получали, просто опыт общения с такими людьми в любом случае полезен и на работе и в жизни.

Мой муж в свое время, пробалагурил и остался без высшего, теперь об этом очень жалеет. Он работает автослесарем, у него большой опыт работы, считается отличным мастером. Недавно устраивался на работу в хороший, престижный автосервиз, без высшего образования не взяли. Только по знакомству устроился в хороший автосервиз. Так что в любой работе образование необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Он работает автослесарем, у него большой опыт работы, считается отличным мастером. Недавно устраивался на работу в хороший, престижный автосервиз, без высшего образования не взяли.

Если это так, то хорошая альтернатива открыть свое дело, там ему "корочки" не нужны,

главное что бы дело знал и голова на плечах была! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
Если это так, то хорошая альтернатива открыть свое дело, там ему "корочки" не нужны,

главное что бы дело знал и голова на плечах была! :hello:

Все это уже пройденный этап, чтобы сейчас открыть свое дело не только голова на плечах нужна, но и счет в банке или папа богатый, короче спонсор. :gift: где же найти такого доброго дядю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Все это уже пройденный этап, чтобы сейчас открыть свое дело не только голова на плечах нужна, но и счет в банке или папа богатый, короче спонсор. :gift: где же найти такого доброго дядю?

а как насчет кредита? у моего знакомого в фирме, достаточно преуспевающей, начальник без вышки, и вообще половину сотрудников без нее. ничего. существуют и развиваются уже не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Высшее образование сегодня стало как бы "пропуском" - без него вроде как бы и не работник...

В то же время, менял работу три раза, так на всех собеседованиях по специальности гоняли, а на корочку не смотрели. Приносил уже в отдел кадров, для оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, относительная легкость получения высшего образования привела к тому, что работодатели стараются взять человека с ВО туда, где оно на хрен не нужно. Это вроде перестраховки.

Хотя, с другой стороны, человек окончивший институт все же лучше подготовлен к постоянному изменению условий.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
............... Хотя, с другой стороны, человек окончивший институт все же лучше подготовлен к постоянному изменению условий.

С точки зрения работяги - много хуже подготовлен к постоянному изменению условий ...

Сколько инженеров поспивалось в ноль в этой перестройке? И не самых плохих ...

Не могли себе найти нишу ... Потому как руками ничего не умели ...

Если и получать высшее образование то не только мозги но и руки надобно развивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и получать высшее образование то не только мозги но и руки надобно развивать!

Беда наших ВУЗов. :(. Практически полное отсутствие практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.