Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Мастер по карбюраторам.

Рекомендуемые сообщения

Igor   
Сказал, что жиклеры засраны, но ехать будет. Надо либо прочищать все, либо менять карб.

Это надо почистить, можно попробовать продуть все каналы из балончика с жидкостью для чистки карба.

Жмешь газ (на 1 или 2 иногда), провал, резкий ДЁРГ и дальше нормально

Это я так на своей и не победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Жмешь газ (на 1 или 2 иногда), провал, резкий ДЁРГ и дальше нормально.

Трубки эмульсионные. :). Либо не те стоят (без шариков), либо загажены. Либо "слоник писает" на стенку камеры (в этом случае черный дым идет из трубы). На ниффке когда с карбом эксперементировал, поставил трубки "нестандартные", такой эффект появился. И еще, посмотри мембрану ускорительного и прокладку клапана ХХ. Тоже может подсасывать воздух. Короче надо устраивать общее собрание для окончательного добивания машики Слима :). Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

В отношении Карбюратор-сервиса и вообще ремонта карбюратора в домашних условиях. Ознакомьтесь, может кого-то убережет))

Какой карбюратор купить на МКРАЗе на ВАЗ-21083 ???

Помогите, в 1-ой камере течет топливо!

Ускорительный насос, уровень топлива и бензонасос

Карб - заводится только со второго раза

Чистка жиклера ХХ на самаре

Возможно у меня кривые руки. Однако попробуйте зайти в поиск портала autolada.ru и написать там "карб*"...)))

В отношении гаражного консилиума - с удовольствием приму участие. Опыта общения с этими товарищами теперь навалом))

Изменено пользователем InternalSun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мотор ревет - машина не едет, это сцепление буксует.

По поводу карба, посмотри еще трубки от вакуумного усилителя, если там травит воздух, то может быть такая фигня. Проверяется просто, но холостых если жмешь на тормоз и машина глохнет, то дело в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Это уже похоже на сцепление.

Как это можно проверить?

Трубки эмульсионные. :). Либо не те стоят (без шариков), либо загажены. Либо "слоник писает" на стенку камеры (в этом случае черный дым идет из трубы). На ниффке когда с карбом эксперементировал, поставил трубки "нестандартные", такой эффект появился. И еще, посмотри мембрану ускорительного и прокладку клапана ХХ. Тоже может подсасывать воздух. Короче надо устраивать общее собрание для окончательного добивания машики Слима :).

Черного дыма нет.

Можно вечерком сегодня или завтра.. В автоклубе договоримся.

По поводу карба, посмотри еще трубки от вакуумного усилителя, если там травит воздух, то может быть такая фигня. Проверяется просто, но холостых если жмешь на тормоз и машина глохнет, то дело в них.

Не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина не ехала, дергалась и глохла, орала при этом как вертолет. После сложнейшей "диагностики" в специализированном сервисе оказалось, что просто надо прочистить выхлопную трубу - там дырка с авторучку осталась, глины черпанул где-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Проверить сцепление просто, на 60км\ч включаешь пятую и жмешь газ в пол, если обороты поднимаются, а машина не разгоняется, то сцеплению хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Проверить сцепление просто, на 60км\ч включаешь пятую и жмешь газ в пол, если обороты поднимаются, а машина не разгоняется, то сцеплению хана.

Есть еще простой способ.

1) вытягиваешь ручник

2) Трогаешься (ставишь на первую и отпускаешь сцепление)

если заглохнешь, все ок...

а если нет - это сцепление

PS последовательность действий можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

сколько вопросов и столько мнений......пока не увидишь что на самом деле трудно сказать! может там всему вообще хана.......

и движка уже нету))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и движка уже нету))))))

И машина едет на педальном приводе от нажатия гашетки :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   
И машина едет на педальном приводе от нажатия гашетки :lol:.

рядом сидящий пассажир крутит эти педали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерзкий типа

У меня друг одно время езжил к ним.

Впечатление двоякое... насверлили кучу дырок в карбе.

Машина едет чуть лучше, но не сказал бы, что прям не узнаешь.

Отношение тоже к одному нормальное, а к другому так се.

А были случаи, когда два раза крутанет отверткой и просит 500р, сцуко. За что?

ну уж извини, думаюты пару раз на кнопку нажмешь, и тоже ценник выкатываешь, хотя с меня ничего не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какую, простите, кнопку?

На ту которая может изуродовать человека %). На фотоаппарате :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже похоже на сцепление.

Таки не обязательно сцепление.

Угол зажигания не тот или еще что...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за съемки денег не беру (за исключением свадеб, банкетов и т.д.)

А я этого и не утвержал. Смотри на авторство постов внимательнее :). Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Таки не обязательно сцепление.

Угол зажигания не тот или еще что...........

А может компрессия, может выпускной тракт забит (как Кайфолом уже сказал), может нагар на свечах, или зазор не тот ( не качественное сгорание смеси в цилиндрах), может вообще ремень ГРМ на один зубчик проскочил и терь фазы не совпадают....до хрена всяких вещей можно написать, пока не посмотришь не пощупаешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Так что?

Разрешилась проблема или нет?

Ездит, но "тормоза" остались. Если резко нажать газ (так лучше всего заметно), то сначала идет провал, а только потом реакция, а в остальном нормально, едет.. На сфетофорах конечно заподло бывает, или в пробке - все уехали, а я стою жду пока она "родит" и поедет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Ездит, но "тормоза" остались. Если резко нажать газ (так лучше всего заметно), то сначала идет провал, а только потом реакция, а в остальном нормально, едет.. На сфетофорах конечно заподло бывает, или в пробке - все уехали, а я стою жду пока она "родит" и поедет..

И какой план действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ездит, но "тормоза" остались. Если резко нажать газ (так лучше всего заметно), то сначала идет провал, а только потом реакция, а в остальном нормально, едет.. На сфетофорах конечно заподло бывает, или в пробке - все уехали, а я стою жду пока она "родит" и поедет..

Это ускорительный насос не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Игорь дело говорит. У меня когда-то была такая проблема. Решилась заменой мембраны ускорительного насоса(она не порвалась, а просто растянулась). Поменял сам за пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Расскажите как поменять или заходите кому не лень. Эту хрень уже как-то "чинили".. Оторвать руки этим мастерам.. Как часто бывает - прикрутят на проволочке что-нибудь, а потом через день отваливается.

Позавчера полез незамерзайку заливать - смотрю затычка открыта.. Он когда регулировал угол опережения зажигания - с двигателя сверху открыл эту затычку резиновую, а закрыть забыл :( Что это и какие последствия, если грязь туда попалсть успела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.