Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lis

Удаленная тема 878

Рекомендуемые сообщения

Lis   

Народ, скажите, наверное у каждого есть опыт "общения" с теми или иными процессорами. Так, чтоже выбрать: AMD, Celeron или Pentium. И, если вы используете, что-то из этого списка, то напишите, какие задачи вы ставите для него!!!

Поделиться сообщением

Slimer   

Если есть деньги покупай пентиум, нету, но предвидятся покупай целерон, а если просто нету - амд.

Еще надо посмотреть для каких целей ты себе проц выбираешь..

Поделиться сообщением

Spr!tE   

пенек, конечно, классика. лучше всего. но вот дороговато.. я, если бы брал сейчас себе компьютер, взял бы амд. почти не уступает по возможностям и чуть ли не в два раза дешевле.. пенек стоит брать только если профессионально работаешь с графикой, видео.. а для обычных пользовательских нужд амд лучше..

а селерон вообще отстой полный.

Поделиться сообщением

Garikk   

Я бы выбрал Пень :rolleyes:

А насчёт одинаковых возможностей, вот например P3.2, аналога по скорости у AMD для него нет..800-шина однако..плюс HT.. (Athlon 64 я не считаю, хотя в 32-битных операциях они почти на одном уровне)

Intel Forever

Поделиться сообщением

Slimer   

Блин, ребят.. ну если музыку играть и кино смотреть + простейшие игры, естественно ты разницы не почувствуешь!!

Я собираюсь в скором сделать так: купить хорошую мать + целер за 50 баксов. Поднакопить бабла и купить нормальный пень!

А если брать один раз и надолго (для основной массы пользователей), то, конечно, амд предпочтительней!

Поделиться сообщением

Lis   

Гы, в гры я не играю... тока кино смарю, музыку + различные музыкальные и графические редакторы... купить проц раз и надолго!!!

Поделиться сообщением

Spr!tE   

тогда бери амд. а на оставшиеся деньги еще чего-нибудь прикупить можно. видюху там или памяти..

а насчет того горят ли амд - не слышал чтобы часто.. вроде там кулер надо осторожней ставить, чтобы не сломать проц. и то, это раньше было, а сейчас может уже все нормально..

Поделиться сообщением

Aulendil   

Я с АМД знаком уже около четырех лет. Эмоции ТОЛЬКО положительные. Как уже было сказано, АМД почти ни в чем не уступает творению Интел, а порой даже и превосходит его по показателям. Интел стоит брать, если вы занимаетесь кодированием видео или аудио в промышленных масштабах :D

С этой задачей Пень справляется лучше, причем намного.

Но выбором процессора дело не ограничивается. Чипсет, память -- все эти компоненты надо обдумать. Советую взять маму на НФорс2 от ASUS, Soltek, EPoX или MSI. Память. Память: тут есть альтернатива Samsung, Hynix. Если есть деньги, можно взять KingMax, Kingstone или Corsair. Эта память хорошо себя зарекомендовала и отлично работает как на заявленых режимах, так и на нештатных (но это уже совсем другой разговор).

Вердикт. Я бы выбрал Athlon XP Barton 2400+ не больше. Про Селероны и Дюроны советую сразу забыть, если деньги есть. Если нет, то лучше подкопить и взять не урезаную версию проца. Вот, пожалуй и все. Если что не так, просьба камнями не забрасывать.

Успехов.

ЗЫЖ Ваш хваленый ХиперФридинг -- полная лажа. Разговаривал с человеком, профессионально занимающимся 3D графикой, причем так, что нужно работать в несколько потоков... Он не считает, что пятипроцентный(!!!) прирост производительности стоит лишних затрат.

А шина в 800 MHs чрезмерна. Двухканальный DDR 400, при соответсвующей доработке мат-платы и некотором (малом) прогоне проца рвет 3.06. Не сильно, но все же...

Поделиться сообщением

fighter   

Вообщем у меня пень-4(с) - т.е. СЕЛЕРОН.......... пентиум 4-селерон, так и называется.

Не жалуюсь, клёвый проц, не греется сильно (всего 45град, максимум)

А если бы была возможность, то взял бы чистый пень(Е серия, а не С).

АМД - это обогреватель. Если зимой не топят, то лучше его бери, а если кулер откажет, то покупай новый, сразу горят, не задумываясь. пеньки хоть просто зависают и всё, а эти горят. ДЮРОН НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением

Amina   

Вообщем HT в пнях требует, чтоб под него приложения были заточены, вот тогда прирост производительности ощутимый.

По поводу выбора: если фильмы смотреть и музыку слушать - Cel 1.7 достаточно. Весь комп в сборе со встроенной видюхой порядка и 256 мБ ОЗУ получиться 300-350 баксов (если не на Савёловском покупать конечно). Если играться и фотошопом баловаться, то лучше P4-2.4 с HT (по деньгам оптимально). С АМД лучше не связываться, т.к. чипсеты под него все кривые и глючные, кулера шумные или дорогие и если почитать ридмишки на софт, то обычно пишут, что корректная работа не гарантируется с неинтелловскими процами.....

Поделиться сообщением

Lis   

Говорят, что селерон 1,7 по производительности такой же как 1,3.... все-таки самым оптимальным мнекажется селерон 1,8 или 2

Поделиться сообщением

Igor   

Слим, чё у тя с форумом. Я писал сообщение, а запостилось оно от Амины. Глюк какой-то..........

Поделиться сообщением

Igor   
Говорят, что селерон 1,7 по производительности такой же как 1,3.... все-таки самым оптимальным мнекажется селерон 1,8 или 2

Не пудрить мозги народу! Архитектуры разные и соответственно чипсеты под 1.7 и 1.3 тоже!!! (ну и про возможность апгрейда можно забыть, если 1.3 поставить). Разница в цене между 1.7 и 1.8 сильно непропоциональна приросту производительности.

Поделиться сообщением

Spr!tE   

селерон - деньги на ветер. примерно за столько же можно взять нормальный амд-шник, который совершенно несопоставим с селероном.. тем более сейчас все больше нового софта затачивается и под амд..

ну если вы такие ярые фанаты интела, а на нормальный пенек денег нет, то берите селерон..

Поделиться сообщением

bSd   

этот ыопрос - заафишированный холивор(holywar типа Linux vs Windows, *BSD vs Linux, Russia Vs America ;) ).....что ВО МНОГИХ ФОРУМАХ ЗАПРЕЩЕНО на хрен.....

покупайте Робинзона круЗо и ВИА с3 =)))))))))))))))))))

вот самые рульны процы))))

Поделиться сообщением

Spr!tE   

я бы не сказал, что зашифрованный.. amd vs intel, nvidia vs ati, etc.. только не понимаю зачем запрещать - в спорах рождается истина. к тому же хорошо, что есть выбор. это же конкуренция...

Поделиться сообщением

Garikk   
ЗЫЖ Ваш хваленый ХиперФридинг -- полная лажа. Разговаривал с человеком, профессионально занимающимся 3D графикой, причем так, что нужно работать в несколько потоков... Он не считает, что пятипроцентный(!!!) прирост производительности стоит лишних затрат.

А шина в 800 MHs чрезмерна. Двухканальный DDR 400, при соответсвующей доработке мат-платы и некотором (малом) прогоне проца рвет 3.06. Не сильно, но все же...

Я тут читал журнальчик один, вобщем там написано почему поначалу проблемы с HT возникали. Например в новом ядре линуха, HT даёт прирост производительности в всех приложениях а не только в избранных и заточенных, тут всё дело было в поддержки его осью. У MS с этим сложнее, потомучто поначалу было связано с лицензированием (короче с какимито бюрократическими приблудами со стороны интел, да и вообще...бизнес однако).. поэтому поддержка поначалу очень хромала.

Так что HT это есть гуд. главное юзать наиболее свежие версии осей (там.. Линух с новым ядром или Вин с последними SP)

Поделиться сообщением

Drake+   

Если у тебя матернинка не за 5$ то твой AMD никогда не сгорит!Слышали про такую штуку как датчик температуры?А если хотите реальную сковородку , то посмотрите прессрелиз ПНЯ на 5000 Мг , на этой дуре не то что яишницу , мясо можно жарить!Скоро слава горелых процов отойдёт к Intel...

Поделиться сообщением

Lis   
Если у тебя матернинка не за 5$ то твой AMD никогда не сгорит!Слышали про такую штуку как датчик температуры?А если хотите реальную сковородку , то посмотрите прессрелиз ПНЯ на 5000 Мг , на этой дуре не то что яишницу , мясо можно жарить!Скоро слава горелых процов отойдёт к Intel...

Да, скоро Интел нас всех удивит.. в плохую сторону, торопятся ребята, торопятся

Поделиться сообщением

Aulendil   

А по поводу чипсетов я бы не торопился с выводами. Последний глючный чипсет в пару с АМД был, если помните, VIA KT266, потом они его переработали и все заработало просто ништяк. Я не говорю о творениях SiS и Ali...

Но вот заявить, что nForse2 вешь глючная, вы, Igor, явно поторопились.

Все, гемахт. Я отсоветовался. На такие темы лучше говорить в специализированых форумах, советов просить там же.

А по поводу того, что горят. Тут, если руки не из того места растут, либо кривые и не из того места :D , то вы и ядро раздолбаете и ножки погнете и чего только не понаделаете. Короче, с умом надо к делу подходить. Все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.