Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дети Индиго.

Рекомендуемые сообщения

Mona   

ссылка

Дети Индиго. Это ответ извне на все наши проблемы - таких детей становится всё больше. Откуда они ?

Это очень интересная тема особенно для молодых родителей. Присмотритесь к своим детям...

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие педагоги и не такое лечат.

ЗЫ а вообще это, простите, бред.

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда они ?

Оттуда же откуда и все в принципе.

А вообще во всем виновато изобилие материальных благ и чрезмерная забота, через что дитя балуется сверх всякой меры. МТВ и глянцевые журналы заси..ют мозг подросткам. Эффект достигнут.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что это от отсутствия морали и общей сплачивающей идеи. У нас сейчас фактически нет общества. Всем на всех плевать. Православие не для всех, коммунизм тоже не строим, кругом одна критика и самокритика, сплачивающих народ побед нет, кроме цен на нефть, но и эта "победа" только порождает склоки на тему прибылей. Так и живем перекати-поле. А дети все видят.

А что до поведения в школе - надо заставлять уважать большинство, которое пришло на урок. Выгнать из класса - первое дело, с последующим вызовом родителей. Если не уходит - пусть учитель сам уйдет из класса. В итоге - урок сорван, пусть родители объясняются с руководством школы. Пара таких случаев - отчисление из школы и гуляй Вася. Иди в коммерческую, здесь всем мозги пропылесосил. И смелее, ничего не прощать. Ни на минуту дитя природы не должно сомневаться, кто здесь учитель. А если вести себя иначе - им же потом хуже: вседозволенность до тюрьмы доведет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Как кошки...

Что-то я не понял, это хорошо или плохо?

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
А мне думается, что это от отсутствия морали и общей сплачивающей идеи. У нас сейчас фактически нет общества. Всем на всех плевать. Православие не для всех, коммунизм тоже не строим, кругом одна критика и самокритика, сплачивающих народ побед нет, кроме цен на нефть, но и эта "победа" только порождает склоки на тему прибылей. Так и живем перекати-поле. А дети все видят.

А что до поведения в школе - надо заставлять уважать большинство, которое пришло на урок. Выгнать из класса - первое дело, с последующим вызовом родителей. Если не уходит - пусть учитель сам уйдет из класса. В итоге - урок сорван, пусть родители объясняются с руководством школы. Пара таких случаев - отчисление из школы и гуляй Вася. Иди в коммерческую, здесь всем мозги пропылесосил. И смелее, ничего не прощать. Ни на минуту дитя природы не должно сомневаться, кто здесь учитель. А если вести себя иначе - им же потом хуже: вседозволенность до тюрьмы доведет :)

Мне кажется. все не совсем так. Во-первых, сплачивающая идея появляется у ребенка позже, в момент социализации. А в статье написано, что они от рождения такие.То есть их взрослость - а я имею в виду только это, а не крайнюю стадию в виде драк с учителями на уроках - появляется еще до школы, а то и до детского сада. Есть это, есть, и никуда от этого не деться. Уважаемые Jet_pilot, Сволочь и Ибн-Саид, я не знаю, есть ли у вас дети, но поверьте маме со стажем. То, что вы пишете: применять силовые методы и т.п. - это проще всего. Но проследите цепочку: непонимание учителей в школе - давление дома со стороны родителей - уход на улицу... Дальше понятно. Здесь самое главное для родителей - не потерять связь с ребенком, контакт с ним. Пусть он придет со свей проблемой домой, а не в подворотню. И если плохо ему в данной конкретной школе - идите в другую, где его поймут. И если она будет частной - пусть! Поверьте, немалая часть проблемы лежит в концепции нашего образования, когда из детей пытаются сделать профессоров еще в начальной школе. Но это отдельная тема. Как итог - нужно просто любить своих детей, слышать их и пытаться понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

а мне кажется, что весь негатив идет от неправильного воспитания. правильно сказал Сволочь, сейчас куча разных источников: инетрнет, телевизоры, журналы, комп.игрушки и т.п., которые раздражают психику детей, откуда они берут много ненужной им информации, которая портит их восприятие. рождается ненавись и зависть: ведь у одного одноклассника сотовый лучше, у другого шмотки. у нас не было таких заморочек, мы были добрее, нас не баловали так, потому что ничего не было, и любая игрушка для нас была радостью. например у моих племянников столько игрушек, в которые они поиграют 5 минут, и подавай им новую.

мое мнение, такие дети появляются под влиянием общества и окружения. и действительно, может сейчас нужно уделять повышенное внимание своим детям и просто младшим, чтобы оградить их от дурного влияния, чтобы они не становились неуправляемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Mona, :lol: аааа нимагу)))), прочитал и пришёл к выводу, что именно подобным ребенком я и был:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
а мне кажется, что весь негатив идет от неправильного воспитания. правильно сказал Сволочь, сейчас куча разных источников: инетрнет, телевизоры, журналы, комп.игрушки и т.п., которые раздражают психику детей, откуда они берут много ненужной им информации, которая портит их восприятие. рождается ненавись и зависть: ведь у одного одноклассника сотовый лучше, у другого шмотки. у нас не было таких заморочек, мы были добрее, нас не баловали так, потому что ничего не было, и любая игрушка для нас была радостью. например у моих племянников столько игрушек, в которые они поиграют 5 минут, и подавай им новую.

мое мнение, такие дети появляются под влиянием общества и окружения. и действительно, может сейчас нужно уделять повышенное внимание своим детям и просто младшим, чтобы оградить их от дурного влияния, чтобы они не становились неуправляемыми.

насчет воспитания согласен, но "инетрнет, телевизоры, журналы, комп.игрушки и т.п." тут не причём 100%, у мя до 10лет не было ни компа, ни телевизора и вырос я на А. Дюма и Г. Гаррисоне, а не на Тарантино и Терминаторе, но это мало что меняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, что весь негатив идет от неправильного воспитания. правильно сказал Сволочь, сейчас куча разных источников: инетрнет, телевизоры, журналы, комп.игрушки и т.п., которые раздражают психику детей, откуда они берут много ненужной им информации, которая портит их восприятие. рождается ненавись и зависть: ведь у одного одноклассника сотовый лучше, у другого шмотки. у нас не было таких заморочек, мы были добрее, нас не баловали так, потому что ничего не было, и любая игрушка для нас была радостью. например у моих племянников столько игрушек, в которые они поиграют 5 минут, и подавай им новую.

мое мнение, такие дети появляются под влиянием общества и окружения. и действительно, может сейчас нужно уделять повышенное внимание своим детям и просто младшим, чтобы оградить их от дурного влияния, чтобы они не становились неуправляемыми.

На уровне ровесницы готова поспорить: в первом классе у меня появился компьютер, телевизор, видики и пр. ерунда были у всех. Была такая же погоня за всякими там денди, сони плей-стейшн, набором барби и пр. Шмотки... еще в младших классах (5-6) пошла мода на клеши, укороченные джинсы, чулки - батфорты (хи, помню же еще :))), так же пытались выпендриться друг перед другом. Просто кого что интересует в этом возрасте: кого-то учеба, кого-то музыка, рисование, кого-то борьба за звание "мисс/мистер класса". Все это было, есть и будет, только другое дело, что сейчас больше возможностей выделиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети Индиго. Это ответ извне на все наши проблемы - таких детей становится всё больше. Откуда они ?

Вроде в "Семейном" разделе эту тем уже терли!

Во всяком случае я вроде там ее затрагивал.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Xrumkalka, а ты вспомни какие фильмы и мультики мы смотрели по этим видикам..хорошие и добрые. а сейчас что ни фильм, все пошлость и секс. а это дети смотрят...

а по поводу моды. да, я очень ярко помню эту моду на клеши, и мне мама даже сама их сшила. никто об этом и не знал))) а сейчас мода на лэейблы....раньше такой и не было..разве что припоминается Камелот с Гриндерами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xrumkalka, а ты вспомни какие фильмы и мультики мы смотрели по этим видикам..хорошие и добрые. а сейчас что ни фильм, все пошлость и секс. а это дети смотрят...

а по поводу моды. да, я очень ярко помню эту моду на клеши, и мне мама даже сама их сшила. никто об этом и не знал))) а сейчас мода на лэейблы....раньше такой и не было..разве что припоминается Камелот с Гриндерами)))

А у меня клеши кислотно-оранжевые были))))))

Ага, и еще рюкзаки и шапки - носки "Prodigу" и пр., вот это был видок! :lol:

Черт, ударилась в ностальгию.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что это плохо?

Вот старшее поколение (и мое в том числе) было, по вашим словам, нормальное, и что?

Я даже не про нашу страну говорю, а в глобальном масштабе-экологии кердык, разрушение общепринятой морали, войны и пр.-ведь во всем этом и мы, так хорошо воспитанные поучаствовали - кто больше, кто меньше. Ну и что хорошего мы можем сказать для следующих?

Конечно, для нас это, возможно дико, возможно непривычно. Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето двве вопроса поставлено:

!. дети стали неуправляемы, и нервные.

2. некторые дети при этом и умные.

Вот вторые это и есть Индиго.

А первые это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Не совсем понимаю всякие "ауры цвета индиго", не доверяю так называемым экстрасенсам. А умные и "царственного вида" дети всегда были, наше время тут ни при чем.

Я согласна с Алксандром 1, на мой взгляд, автор статьи немного перепутал понятия. Неуравляемые и невоспитанные дети - это другое и их, возможно, действительно стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
насчет воспитания согласен, но "инетрнет, телевизоры, журналы, комп.игрушки и т.п." тут не причём 100%, у мя до 10лет не было ни компа, ни телевизора и вырос я на А. Дюма и Г. Гаррисоне, а не на Тарантино и Терминаторе, но это мало что меняет)

Ну я думаю ты немного ошибаешся в этом, тк неизвестно что бы из тебя

получилось если бы не Дюма. :D

А вообще я абсолютно согласен с Каа в этом вопросе, сам прошел через

такое в детстве, поэтому свою дочь вырастил по другим правилам и надеюсь,

что своего сына- моего внука, она вырастит так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вообще речь идёт не о избалованных и невоспитанных детях. Дети Индиго - дар нам свыше. Зачем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети Индиго - дар нам свыше.

0. Дар? Кучка самовлюбленных тварей?

1. Это необосновано.

2. Это недоказуемо.

3. Само существование "феномена" не доказано (экстрасенсы для меня авторитетами не являются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мои ощущения от многих детей сегодня - что они знают об этом мире больше нас, но в силу разных причин не говорят с нами об этом. Например, я знаю молодого человека, который во сне или в состоянии медитации мог навестить своих родственников в другом городе или даже другой стране. Когда он в возрасте 11 лет рассказал об этом маме, она слава Богу не потащила его к психиатру, а вначале проверила, соответствуют ли его рассказы действительности и когда сама убедилась в этом, своими силами попыталась найти ему увлечение, благодаря которому он забыл и постепенно разучился...сейчас ему 18 лет, это необыкновенный человек - сочиняет прекрасную музыку, играет на множестве музыкальных инструментах и так как сегодня взгляды на многие вещи изменились, сам жалеет об утраченном свойстве.

В общем я хотела сказать - ребёнок получил свыше дар, который он сумел да 11-летнего возраста развить и сохранить.

Недавно в книжном магазине я тоже разговорилась с мальчишкой, который рассматривал карты таро - которые я считаю чёрным делом, но у этого парня были такие убийственные аргументы...и прежде всего - семья, родители, которые его способности развивают.

В разговоре ещё с одним молодым человеком 11 лет от роду я диву даюсь - он выдаёт такие вещи...понятие мира и вселенной - просто и невероятно понятно.

Попробуйте осмотреться вокруг себя - и вы найдёте таких детей.

Надо к детям пислушиваться, чтобы самим поумнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Да, Mona, согласна. Никогда не забуду, как мой сын в возрасте 1,5 лет отказался вдруг после прогулки войти в подъезд. И что? Еще не умея говорить, он почувствовал, что поперек лестницы валяется пьяный и мы не сможем пройти. Конечно, практичные мужчины-форумчане могут посмеяться над этим, но то, что дети раннего возраста знают больше нас, это точно. И еще одно наблюдение. Родителям таких детей не нужно бояться обратиться к психологу вместе с ребенком, чтобы понять и принять своего ребенка. К сожалению, у нас в школах так: если твой ребенок выбивается из общей массы, нужно его все равно приводить к общему знаменателю с другими. Отсюда - отторжение таких детей не только от школы, но и от учебы, неврозы родителей и их убеждение, что ребенок ненормальный. Да нет, он нормальный, только другой! И подход к нему нужен другой! Не создание особых условий, не заваливание материальными благами, а понимание и любовь. Кстати, почему-то такие дети - чаще мальчики, чем девочки. Тоже тема для обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дети в чём-то необычны. Кто-то умён, кто-то эмоционален и т.п.

ЗЫ. Переводите разговор на примеры - это лучше, чем абстрактные "дети индиго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Никогда не забуду, как мой сын в возрасте 1,5 лет отказался вдруг после прогулки войти в подъезд. И что? Еще не умея говорить, он почувствовал, что поперек лестницы валяется пьяный и мы не сможем пройти. Конечно, практичные мужчины-форумчане могут посмеяться над

этим, но то, что дети раннего возраста знают больше нас, это точно. И еще одно наблюдение.

Вряд ли они знают больше, просто дети гораздо лучше чувствуют. И это именно потому, что их мозг еще не обременен различными знаниями, как нужными, так бесполезными. Практически всегда дети даже не могут точно понять и выразить, что они именно чувствуют. Некоторые теряют эту способность быстрее, некоторые - медленее, поэтому им приписывают необыкновенные способности. Просто на фоне других сверстников, они выглядят по-особенному. Хотя, конечно, нельзя отрицать, что есть уж совсем уникальные детки, но их гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.