Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kora

Крещение

Рекомендуемые сообщения

Kora   

Хотелось бы на Крещение искупаться в "большой воде",а не облиться водой из источника. Если кто-то знает, где именно это можно будет сделать, подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
Хотелось бы на Крещение искупаться в "большой воде",а не облиться водой из источника. Если кто-то знает, где именно это можно будет сделать, подскажите, пожалуйста...

К сожалению, не могу сказать про сейчас. Но вообще если ты это сделаешь, пожалуйста, расскажи!!!

Я слышала от знакомого священника, он много раз совершает этот обряд в подмосковной проруби на севере от Москвы (в этом году проруби не будет, вероятно, хотя кто знает?) и за много лет никто из людей, нырнувших на Крещение в прорубь, даже без опыта, не заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

В Свято-тихоновском университете (ул. новокузнецкая 23б) есть крестильный бассейн... Вообще отец Владимир (евонный ректор) человек необычайно заинтресованный в восстановлении таинств в их первозданном виде. Там могут подсказать, помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Купель при храме Рождества Богородицы в Мячково - гут! :ok:

(ну правда это не "большая вода" :) )

р. Москву тоже освящают... но в ней я купаться не решился бы. <_<B)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю - наш карьер тоже освящают, и народ вроде ходит нырять

Так точно, сам видел, как священник на ночь глядя в 23.30 сначала пол-часа читал молитвы у проруби, а потом окропил всех присутствующих и сам макнулся в прорубь. После чего желающих повторить погружение не было отбоя. Но не знаю, регулярное ли это действо из года в год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Чаще всего я видела людей с определённой такой хорошей жировой прокладкой среди тех, кто нырял в прорубь. Скажите, это совпадение или в этом что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
А где крещенские морозы?

К сожалению в этом году их (скорее всего) не будет... Но продолжаем надеятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может устроим заплыв ЛО на Крещение? Кто за?

+1 :ok:

Конечно макнусь. Но поскольку это предпочтительно в голом виде, предпочитаю "... уединенье, тишину, и ночь, и звезды, и Луну..." :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Чаще всего я видела людей с определённой такой хорошей жировой прокладкой среди тех, кто нырял в прорубь. Скажите, это совпадение или в этом что-то есть?

скорее совпадение

LOL, конечно.. но так совпало, что Игорь с Кайфоломом в сумме килограмм на 300 потянут :D

р. Москву тоже освящают... но в ней я купаться не решился бы

вопрос есть. если водоем (источник) освятили - значит вода в нем святая? онаже считается "целебной". почему бы ты не рискунл в целебной воде плавать?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего я видела людей с определённой такой хорошей жировой прокладкой среди тех, кто нырял в прорубь. Скажите, это совпадение или в этом что-то есть?

Просто для сухопарых людей наподобие велосипеда время погружения меньше. Главное не жир, а капилляры. Вот что должно работать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно, сам видел, как священник на ночь глядя в 23.30 сначала пол-часа читал молитвы у проруби, а потом окропил всех присутствующих и сам макнулся в прорубь. После чего желающих повторить погружение не было отбоя. Но не знаю, регулярное ли это действо из года в год :)

В том году на Крещенние в Киеве Ющенко тоже купался.

А из наших в Москве- Жирик.

Гиганты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня давняя мечта искупаться зимой в проруби, но ток пока решиться не могу!))) Надо в этом году начальный заплыв устроить, пока снег не выпал! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего я видела людей с определённой такой хорошей жировой прокладкой среди тех, кто нырял в прорубь. Скажите, это совпадение или в этом что-то есть?

Вполне комфортно себя чувствую и без жировой прокладки, да и друзья вроде не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   
Конечно макнусь. Но поскольку это предпочтительно в голом виде, предпочитаю "... уединенье, тишину, и ночь, и звезды, и Луну..." :ok:

А можно я одетая буду?Ну, хотя бы в купальнике? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно макнусь. Но поскольку это предпочтительно в голом виде, предпочитаю "... уединенье, тишину, и ночь, и звезды, и Луну..." :ok:

С Луной, да голышом - думаю любой с Людмилой даже зимой макнуться не откажется :D

LOL, конечно.. но так совпало, что Игорь с Кайфоломом в сумме килограмм на 300 потянут

Иля, я не 200 кг вешу :D На триста только с тобой потянем, воробьиная грудь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
вопрос есть. если водоем (источник) освятили - значит вода в нем святая? онаже считается "целебной". почему бы ты не рискунл в целебной воде плавать?

Хм... Не знаю даже, Иля. :unsure: Ты всё правильно говоришь, но у меня с раннего детства сложилось отрицательное мнение о нашей реке... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Вполне комфортно себя чувствую и без жировой прокладки, да и друзья вроде не жалуются.

Где, в проруби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Хм... Не знаю даже, Иля. :unsure: Ты всё правильно говоришь, но у меня с раннего детства сложилось отрицательное мнение о нашей реке... <_<

В моём раннем детстве, которое было чуть пораньше, в Москве-реке на уровне Тураево было просто классно. Чистая вода, но полно пиявок было - что подтверждало чистоту воды!

А вообще надо самим заботиться и что-то делать, что вода была чистой.

В Германских реках, даже в Рейне, раки водятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.