Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Как помириться?

Рекомендуемые сообщения

Придется извиняться ........сама кашу заварила пусть сама и расхлебывает......а вообще все это дня через 2 забывается само по себе........... :)

вот-вот...из-за этого мне очень тяжело извиняться (с "кратким" обьяснением причины), потому что быстро забываю отчего это всё случилось. :) Не помню последовательность действий, так сказать, и не могу проанализировать своё поведение. Конечно же бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые прощать нельзя. Если что-то сказано сгоряча и с разгончика-это одно, но когда за твой счет кто-то - пускай даже твой второй - пытается самоутвердиться, или пытается топтать то, за что ты себя уважаешь - надо с этим человеком расставаться и немедля. Общаясь с таким человеком ты просто перестаешь уважать себя. Дальше-самоедство, алкоголизм, распад личности и т.д.

Кстати, это пересекается с темой стерв - та-же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
А мне один мужчина (именно мужчина и по возрасту, и по статусу, и по количству серого вещества) в тот момент, когда я накосячила и попыталась попросить прощение сказал такую фразу:

"Малыш, ты никогда не должна извинятся... даже если виновата и перегнула палку... только потому что ты девочка, а вам свойственны эмоции и истерики. И если они зашкаливают... это не твои проблемы, а проблемы человека рядом с тобой, он должен создать такие условия, чтобы у тебя не было желания ругаться...а были несколько другие желания!".

а с какой это стати люди должны создавать условия для другого, чтоб у него эмоции не зашкаливали? кто знает, что человеку в голову взбредет? захочет он наорать, наброситься или еще чего.. получается, что если я наору на другого человека, он будет в этом виноват?! брееееееед...

все люди разные, никогда не знаешь, как человек и на что прореагирует. да сам человек иногда удивляется тому, как он смог повести себя, например, в состоянии аффекта, или в состоянии безысходности...

и уж кому-кому, а ему нести за свои поступки ответственность, а не перекладывать вину на пострадавшего, или, как было сказано, считать это "его проблемой" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

потрясающая ситуация, когда и оди и второй считают друг друга виноватыми в одинаковой степени. А если характеры благоволят к упорству - не мириться можно месяцами...я так умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А мне один мужчина (именно мужчина и по возрасту, и по статусу, и по количству серого вещества) в тот момент, когда я накосячила и попыталась попросить прощение сказал такую фразу:

"Малыш, ты никогда не должна извинятся... даже если виновата и перегнула палку... только потому что ты девочка, а вам свойственны эмоции и истерики. И если они зашкаливают... это не твои проблемы, а проблемы человека рядом с тобой, он должен создать такие условия, чтобы у тебя не было желания ругаться...а были несколько другие желания!".

Мое скромное мнение. Этой фразой он себя поставил выше Вас. Подтекст таков - я - человек сильный, умный, я могу себя контролировать, а вот ты - девочка, контролировать себя ты не можешь, думать, прежде чем что-то делать ты неспособна, поэтому я должен под тебя подстраиваться, и я буду это делать, ты мне нравишься, но до тех пор, пока ты мне будешь нравиться. А если разонравишься - это будут уже твои проблемы. Разумеется, такой тип отношений имеет право на существование, как правило, не очень долгое, но для семейных отношений он неприемлим, в браке необходимы взаимная ответственность и взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, лица женского пола всегда эмоциональнее, чем муского... и это природа, с ней сложно спорить. Мужчина подумает, прежде чем сделать, а женщина сделает, а потом подумает. В основном по этому возникают проблемы... типа "я ему такого наговорила... а теперь не знаю как прощения попросить". Подобные моменты можно сократить и сделать это проше мужчине... Например, сменить тему разговора, когда женщина начинает закипать... нежно поцеловать её в ушко и сказать, что она самая любимая... тем самым снизить степень недоверия.

Что касаемо мужчины, который, возможно, попытался поставить себя выше меня.... Это просто друг... который дал совет... и никаких романтических отношений я с ним не заводила... а уж семью тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер, и где только такие мужики водятся.

На самом деле очень действенно в момент, когда ты абсолютно не права и тебе уже собираются предъявить за это, задать вопрос: "А что ты сделал для того, чтобы это не произошло?" Обычно в ответ растерянное выражение лица. ведь ожидал то совсем другого(раскаяния там и т.п.)

Это не действенно - это чистое хамство! А если кто-то и теряется после таких слов, так это скорее от неожиданности... Мало того, что сама накосячила, так еще и на тебя все и свалила...

Велика вероятность нарваться на крупный скандал.

Мое скромное мнение. Этой фразой он себя поставил выше Вас. Подтекст таков - я - человек сильный, умный, я могу себя контролировать, а вот ты - девочка, контролировать себя ты не можешь, думать, прежде чем что-то делать ты неспособна, поэтому я должен под тебя подстраиваться, и я буду это делать, ты мне нравишься, но до тех пор, пока ты мне будешь нравиться. А если разонравишься - это будут уже твои проблемы. Разумеется, такой тип отношений имеет право на существование, как правило, не очень долгое, но для семейных отношений он неприемлим, в браке необходимы взаимная ответственность и взаимопонимание.

Полностью согласен! Тебя весьма изыскано поставили на место. На столько, что ты даже этого не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я полностью солидарна с Кролем, представила ситуацию, какого бы мне было услышать такую фразу? Убила бы или посчитала за умолишенного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='12.01.2007, 15:07:48' post='247664']

я полностью солидарна с Королем, представила ситуацию, какого бы мне было услышать такую фразу? Убила бы или посчитала за умолишенного!

А ведь фраза так построена, что вроде бы и убивать не за что.... с серым веществом у мужчины все в порядке... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем пути встречались молодые люди, которые были более эмоциональными чем я, хотя я сама не подарок... так что не могу согласиться с выше изложенным утверждением

а по поводу как помириться - надо просто поговорить по-человечески: объяснить - почему ты так сделала,почему ты это сказала и надеяться, что человек поймет, если её конечно интересует его мнение... и это не такие отношения - так, на пару недель...

прежде всего в себе надо разобраться - как язык поднялся такое сказать

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

1. "first think - than speak", как говорят "у них"

2.

"Малыш, ты никогда не должна извинятся... даже если виновата и перегнула палку... только потому что ты девочка, а вам свойственны эмоции и истерики. И если они зашкаливают... это не твои проблемы, а проблемы человека рядом с тобой, он должен создать такие условия, чтобы у тебя не было желания ругаться...а были несколько другие желания!".

возможно, что это один из весьма неплохих вариантов, но наивно расчитывать на то, что такими принципами в жизни могут руководствоваться многие мужчины.

3. Можно не только на словах попросить прощения, но и совершить для того, чтобы тебя простили, как-нибудь поступок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Уууууу, знакомая тема )))))))) Тут вариант гиблый, если девушка не поймет, что надо извиниться, а посоветовать как это сделать невозможно, чтобы найти подход к человеку надо знать его лично. Слишком много факторов. Иногда человек может обидеться чуть ли не до разрыва отношений, на фразу, которая другому кажется совершенно безобидной.

У меня был вариант, когда девушка могла наговорить "Я тебя ненавижу", "Я тебя не люблю" и т.д. с обзываниями и всем тому подобным, а потом на вопрос "и нахрена тогда ты это говорила, если так не думаешь?" следовал ответ?: - "Ну со злости, а что в этом такого?"

Были фразы "Тебя никто не держит!" - для меня, например, это равнозначно тому, что мне бы сказали "Да ты мне нахрен не нужен!" и соответственно я так и понимал, а потом меня же обвиняли в том, что я понял не правильно )))))))) Короче бред и эгоизм.

Извиниться очень просто в том случае, если реально понимаешь, что не прав(а), тогда слова сами найдуться, и человек увидит, что это искренне. А извиняться надо, иначе это полное неуважение к своей второй половине, один раз простит просто так, второй, а на третий просто пошлет куда подальше и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Для начала, лица женского пола всегда эмоциональнее, чем муского... и это природа, с ней сложно спорить. Мужчина подумает, прежде чем сделать, а женщина сделает, а потом подумает. В основном по этому возникают проблемы... типа "я ему такого наговорила... а теперь не знаю как прощения попросить". Подобные моменты можно сократить и сделать это проше мужчине... Например, сменить тему разговора, когда женщина начинает закипать... нежно поцеловать её в ушко и сказать, что она самая любимая... тем самым снизить степень недоверия.

Что касаемо мужчины, который, возможно, попытался поставить себя выше меня.... Это просто друг... который дал совет... и никаких романтических отношений я с ним не заводила... а уж семью тем более...

Начнем с того, что существует стереотип, что лица мужского пола от природы более полигамны и склонны к изменам. "Это природа, с ней сложно поспорить...". Значит ли это, что если мужчина вдруг, как говорят, случайно... женщине лучше это не заметить, перевести разговор на другую тему, сказать, что он самый любимый и т. д.?

Что касаемо мужчины, который, возможно, попытался поставить себя выше меня.... Это просто друг... который дал совет... и никаких романтических отношений я с ним не заводила... а уж семью тем более...

Вообще, в свете темы рассматривается ситуация в паре... Но даже если коллега по работе... Если он это говорил по отношению к себе, то все равно - он показал свою силу и свое великодушие. Возможно он таким способом просто замял конфликт - ему с Вами не жить, детей растить... А давать советы в личной жизни мы все мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Что ни говорите, но все-таки мужчины чаще всего сами доводят ситуацию до того, что женщина наговорила лишнего. И извиняться лучше уж таким образом, чтобы дать ему понять это. Иначе ситуация будет затягиваться до бесконечности, до беготни по кругу. Не могла же она наговорить лишнего ни с того ни с сего, или она дура совсем. Тогда не извиняться надо , а лечиться в психиатрической.

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки бывают разные - черные, белые и красные...

... впрочем как и мужчины.

Именно поэтому не стоит чесать всех под одну гребенку, мол мужчины менее эмоциональны чем женщины. Нас тоже можно и обидеть, и оскорбить. А оскорбление от любимого человека - гвоздь в сердце. Не каждый с этим смирится. Собственно, как и не каждая потом подойдет и просто шепнет на ушко: "Прости, я тебя очень люблю!" Таких девушек мало, к сожалению. И как показывает практика - обычно они полностью считают себя правыми, либо не извиняются по причине того, что не знают как сделать так, чтобы не унизиться перед мужчиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
если дура, то не лечится.

ShUra, ждём новостей. подруга твоя помирилась там?

Женщины вообще странный народ, после ссоры он ей звонил и писал - она не отвечала, потом она начала ему звонить и писать, он перестал отвечать, ну она в порыве глупости опять ему написала что то не очень хорошое :D

Вроде пожалеть её нужно, но у меня истерика началась когда она мне это рассказала... :lol:

Вроде люди взрослые... чёрт знает что в голове у них творится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истерика, надеюсь, от смеха?

А вообще-это обычное дело для девочек-проверка на лоялбность, так сказать. Она проверяет границы допустимого для себя в отношениях с этим мужчиной. Не осознанно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Истерика, надеюсь, от смеха?

А вообще-это обычное дело для девочек-проверка на лоялбность, так сказать. Она проверяет границы допустимого для себя в отношениях с этим мужчиной. Не осознанно, конечно.

От смеха конечно, даже неудобно как то вышло :D

Главное чтоб проверка не затягивалась на долго, а то нервы от таких проверок не у каждого выдержат :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто предупрежден, тот вооружен.

Если ты знаешь, что тебя проверяют-обрати это в свою пользу: установи такие рамки отношений, которые тебя устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если действительно припрет - все предрассудки пропадут сами.

Вот - вот... и я о том же...

Если припрёт тут уже и рассуждать не о чем... "иду, бегу, лечу" называется...

Изменено пользователем Металлистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.