Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Как помириться?

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

Мне тут одна подруга СМС прислала с вопросом, мне стало интересно и я решил поинтересоваться у вас. Содержание сообщения примерно такое: "Как помириться с любимым человеком не унижаясь, если сама была иннициатором и наговорила ужасных вещей?" У кого какие мысли? Простите если такая тема ужО была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
Мне тут одна подруга СМС прислала с вопросом, мне стало интересно и я решил поинтересоваться у вас. Содержание сообщения примерно такое: "Как помириться с любимым человеком не унижаясь, если сама была иннициатором и наговорила ужасных вещей?" У кого какие мысли? Простите если такая тема ужО была. :)

слишком мало инфы. Повод, причина, что наговорила и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Если она же инициатор, то почему это унижение- попросить прощения???

Просто извиниться и всё. :)

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что дважды"в одну реку не входят"....ни к чему хорошему это не приводит в основном.... :) а так конечно можно посоветовать ей извиниться,типо"прости ,была не права...сожалею о содеянном..."воть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Ничего унизительного в извинениях нет.

Наверное сложно общаться с человеком который так считает, или легко, но недолго. :)

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего унизительного в извинениях нет.

Наверное сложно общаться с человеком который так считает, или легко, но недолго. :)

я вот тоже так думаю!+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Это, простите, родители должны были сделать.. Тут простор для творчества небольшой... если только жизнь потаскает и через одно место дойдет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='11.01.2007, 13:55:30' post='246987']

вот вопрос: а как убедить человека, что извеняться не унизительно?

на обычном примере,перед этим же человеком когда-то в любом случае извинялись...и ни думаю,что он видел в этом чтото унизительное)надо примерами ему доказывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
' date='11.01.2007, 13:55:30' post='246987']

вот вопрос: а как убедить человека, что извеняться не унизительно?

Предложить сыграть в игру. Пусть потренируется извиняться перед кем-нибудь. Должно стать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Утописты все какие-то. Если за 20 и более лет социально-активной жизни до человека не дошло, что извиняться не унизительно, можно с ним с утра до вечера играть, примеров из истории его жизни, истории России, хоть Монголии наприводить, с маловероятным положительным результатом. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Утописты все какие-то. Если за 20 и более лет социально-активной жизни до человека не дошло, что извиняться не унизительно, можно с ним с утра до вечера играть, примеров из истории его жизни, истории России, хоть Монголии наприводить, с маловероятным положительным результатом. :huh:

То есть типа ему можно сразу веревку и мыло подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Мне тут одна подруга СМС прислала с вопросом, мне стало интересно и я решил поинтересоваться у вас. Содержание сообщения примерно такое: "Как помириться с любимым человеком не унижаясь, если сама была иннициатором и наговорила ужасных вещей?" У кого какие мысли? Простите если такая тема ужО была. :)

Хорошо, что она понимает, что сама виновата. Это уже полдела сделано.

Я обычно просто подхожу и говорю: "Извини, была неправа, сдуру ляпнула, не подумавши."

Как правило, нормально мирилась. Фишка не столько в словах, сколько в тоне, каким эти слова будут сказаны.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею просить прощения... У меня как-то язык перестаёт двигаться. когда надо извиниться... в таком случае я пишу письмо, смс или что-то в этом роде, где объясняю всю сложившуюся ситуацию и извиняюсь...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
То есть типа ему можно сразу веревку и мыло подарить?

Ты рассуждаешь со своей позиции, просто рассмотри ее в шкуре того человека...

Если еще не научился - значит ему и так комфортно, в будущем возможно жизнь преподнесет ситуации, когда ему будет дискомфортно, пока не станет дискомфортно настолько, что человек вынужден будте поменять свое мнение, о чем я уже писал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ты рассуждаешь со своей позиции, просто рассмотри ее в шкуре того человека...

Если еще не научился - значит ему и так комфортно, в будущем возможно жизнь преподнесет ситуации, когда ему будет дискомфортно, пока не станет дискомфортно настолько, что человек вынужден будте поменять свое мнение, о чем я уже писал выше...

По-моему, ему не очень комфортно и он хочет поменять сове мнение, только не знает как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я думаю, что всё же можно научить извеняться, только в том случае, если он не думает буд-то всегда прав...Ведь часто человек находит кучу оправданий своему неумению извеняться: самое распространенное - не я начал и я не виноват, так с чего же мне извеняться?.......и никакого дискомфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
"Как помириться с любимым человеком не унижаясь, если сама была инициатором и наговорила ужасных вещей?"

итак, в стиле ниипаццо критега позволю себе прервать ваш спор.

унижением было наговорить человеку "ужасных вещей", а вовсе не извинения за содеянное.

извиняясь, следует смотреть в глаза.

если человек любимый - можно взять его за рук(у/и)

в любом случае мириться нужно лично, а не за глаза через 50-е инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признать свою ошибку и извиниться - это не унижение. А вот когда тот, перед кем извиняются, начинает выделываться, а ты пытаешься обьяснить ещё "понятнее" - вот это, по-моему, унижение. Да, обидчик может отчитать, но при этом не надо лепетать одно и то же, только более "понятными" словами.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Фельдмаршал, абсолютно согласна!!!

самое главное, встретиться лично, и абсолютно искренне сказать, в чем был неправ и что каешься. а уж принимать извинения или нет, дело того человека, перед кем подруга провинилась. и вот если уж она начнет бегать за этим человеком, 10 раз извиняться, приводя все новые и новые аргументы, то это - унижение.

да, просить прощения нелегко, но если тебе человек важен, нужен и дорог, то сделать первый шаг всегда стоит, так как это никакое не унижение. все мы люди, все ошибаемся. и самое главное - научиться признавать свои ошибки не только перед самим собой, но и перед теми людьми, которых задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

пусть не извиняется, спасет любимого от себя, от дуры такой

наговорила гадостей и теперь щемится - извиняться-не извиняться...

могу себе представить. какие будет в дальнейшем ему истерики закатывать, когда извиняться научится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне один мужчина (именно мужчина и по возрасту, и по статусу, и по количству серого вещества) в тот момент, когда я накосячила и попыталась попросить прощение сказал такую фразу:

"Малыш, ты никогда не должна извинятся... даже если виновата и перегнула палку... только потому что ты девочка, а вам свойственны эмоции и истерики. И если они зашкаливают... это не твои проблемы, а проблемы человека рядом с тобой, он должен создать такие условия, чтобы у тебя не было желания ругаться...а были несколько другие желания!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Супер, и где только такие мужики водятся.

На самом деле очень действенно в момент, когда ты абсолютно не права и тебе уже собираются предъявить за это, задать вопрос: "А что ты сделал для того, чтобы это не произошло?" Обычно в ответ растерянное выражение лица. ведь ожидал то совсем другого(раскаяния там и т.п.)

Есть еще один хороший способ, но не на всех мужиков действует: Женщина не права до тех пор пока не заплачет.

Вот мне кажется наилучшие способы (исключительно для женского пола) просить извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   

Придется извиняться ........сама кашу заварила пусть сама и расхлебывает......а вообще все это дня через 2 забывается само по себе........... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.