Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

"Возлюби ближнего как самого себя"

Рекомендуемые сообщения

Mona   
Sherri +1.

автору надо руководствоваться другим изречением из Библии - "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (от Матфея, глава 12 вроде, стих 14)

и не париться по поводу любви к себе.

а вообще - почитайте повнимательнее - там на многие вопросы ответы имеются...

Бастинда, на этом форуме Библия не самая популярная книга. С такими советами попадёшь в немилость...(к сожалению)

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   
Бастинда, на этом форуме Библия не самая популярная книга. С такими советами попадёшь в немилость...(к сожалению)

да? :D хотела бы я посмотреть на того, к кому я попаду в НЕМИЛОСТЬ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возлюби ближнего как самого себя" - говорится в Христианстве. Т.е. мерой отношения к другим служит любовь к самому себе. А если я, допустим, не очень люблю себя? Тогда как? И как вообще себя полюбить? И за что?

Себя любить надо)) :wub::wub::wub:

А что касается ответов по поводу помоги ближнему имею следующее:

Как говорит философия и этика: "Не делай другому человеку тового, чего не хотел бы пожелать себе"

короч что бы ты не делал другому: давал в займы, спасал в трудный момент ит.д., жди противоположного ответа, это закон жизни и ничего тут не поделаешь

Делай выводы

Изменено пользователем JhONnY__RaMoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Сайт превратился в богоугодый что ли?

Создавать регилиозную тематику надо на сайте церковном,дорогой.

Не любишь себя ну и не люби.

Потом поймешь с возрастом.

sss, смотрите правило 2.3.5 и проявляйте уважение к автору и другим.

Ту политоманскую пургу, которую Вы часто затеваете в других темах, можно опустить с таким же успехом. :rolleyes:

А нужно ли это нам или Вам? :)

"Возлюби ближнего как самого себя" - говорится в Христианстве. Т.е. мерой отношения к другим служит любовь к самому себе. А если я, допустим, не очень люблю себя? Тогда как? И как вообще себя полюбить? И за что?

Rio задал конкретный вопрос и он мало контачит с идеями типа "я люблю в себе волосы".

Sherri и bastinda уже приводили замечательную цитату из Писания об отношении к ближним, как к самому себе.

А я попробую ответить автору случаем из детства моего друга:

Когда ему было всего 6 лет родители спросили: "А за что любить нашего кота? Он только ест и испрожняется везде..." Подумав, маленький Дима ответил: "Нашего кота создал Бог, и любить его нужно как творение Божье."

Вот вам и как "говорится в Христианстве"... :)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
sss, смотрите правило 2.3.5 и проявляйте уважение к автору и другим.

Ту политоманскую пургу, которую Вы часто затеваете в других темах, можно опустить с таким же успехом. :rolleyes:

А нужно ли это нам или Вам? :)

Rio задал конкретный вопрос и он мало контачит с идеями типа "я люблю в себе волосы".

Sherri и bastinda уже приводили замечательную цитату из Писания об отношении к ближним, как к самому себе.

А я попробую ответить автору случаем из детства моего друга:

Когда ему было всего 6 лет родители спросили: "А за что любить нашего кота? Он только ест и испрожняется везде..." Подумав, маленький Дима ответил: "Нашего кота создал Бог, и любить его нужно как творение Божье."

Вот вам и как "говорится в Христианстве"... :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хочется сказать о любви к ближнему, - так это то, что такую любовь не всегда нужно понимать как ласковое, одобрительное отношение ко всем делам и помыслам его. Иногда исходя из любви следует отказать этому ближнему в его же просьбе, а иногда и более жестко обойтись, чтобы он Человеком остался... ибо что есть любовь как не желание добра? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
"Возлюби ближнего как самого себя" - говорится в Христианстве. Т.е. мерой отношения к другим служит любовь к самому себе. А если я, допустим, не очень люблю себя? Тогда как? И как вообще себя полюбить? И за что?

Лукавишь, дорогой, на жалость напрашиваешься или на внимание к себе, а это от любви к себе, родимому. не любил бы себя - и внимания к себе не привлекал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Если бы Rio себя не любил, зачем бы он любил вкусно кормить и нормально одевать свое тело, и вообще зачем бы он мучился с собой нелюбимым, ведь от этой обузы есть много способов избавиться в одну секунду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Лукавишь, дорогой, на жалость напрашиваешься или на внимание к себе, а это от любви к себе, родимому. не любил бы себя - и внимания к себе не привлекал бы.

Нет. Мне сам вопрос интересен, не применительно ко мне.

Вот именно. Если бы Rio себя не любил, зачем бы он любил вкусно кормить и нормально одевать свое тело, и вообще зачем бы он мучился с собой нелюбимым, ведь от этой обузы есть много способов избавиться в одну секунду...

Есть еще больше причин этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, смотрите правило 2.3.5 и проявляйте уважение к автору и другим.

Ту политоманскую пургу, которую Вы часто затеваете в других темах, можно опустить с таким же успехом. :rolleyes:

А нужно ли это нам или Вам? :)

Rio задал конкретный вопрос и он мало контачит с идеями типа "я люблю в себе волосы".

Sherri и bastinda уже приводили замечательную цитату из Писания об отношении к ближним, как к самому себе.

А я попробую ответить автору случаем из детства моего друга:

Когда ему было всего 6 лет родители спросили: "А за что любить нашего кота? Он только ест и испрожняется везде..." Подумав, маленький Дима ответил: "Нашего кота создал Бог, и любить его нужно как творение Божье."

Вот вам и как "говорится в Христианстве"... :)

Отсюда вывод,что в политике лиц 1989 года рождения не бывает,да и не может быть.

Им это не интересно.Интересно все то,о чем думать не надо:Гарри Поттер,любовь под кустом и пр.

А когда люди приобретают знания и опыт в течение многих лет,то они естественно интересуются серьезными делами.

Политику обсуждать это не политизировать кого то.Так,что прими это к сведению.

Читай поболе книги разной тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Отсюда вывод,что в политике лиц 1989 года рождения не бывает,да и не может быть.

Им это не интересно.Интересно все то,о чем думать не надо:Гарри Поттер,любовь под кустом и пр.

А когда люди приобретают знания и опыт в течение многих лет,то они естественно интересуются серьезными делами.

Политику обсуждать это не политизировать кого то.Так,что прими это к сведению.

Читай поболе книги разной тематики.

Давить на год рождения - это очень зрело, очень по-взрослому :ok:

Мешать в одну кучу "Гарри Поттера, любовь под кустом" и темы, в основе которых лежит христианская идея, - это также говорит о Вашей высокой способности к дифференциации различных явлений действительности.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Согласна, Pat. А вообще, слава Богу, что Rio задает такой вопрос себе и нам. Значит, поколение 17-летних не разучилось думать. "Я мыслю, значит, существую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возлюби ближнего как самого себя" - говорится в Христианстве. Т.е. мерой отношения к другим служит любовь к самому себе. А если я, допустим, не очень люблю себя? Тогда как? И как вообще себя полюбить? И за что?

в Этой теме мы должны посоветовать тебе, как избавится от комплекса низкой самооценки??? ты о себе получается целую тему создал, что-то уже означает, что ты к себе хорошо относишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
в Этой теме мы должны посоветовать тебе, как избавится от комплекса низкой самооценки??? ты о себе получается целую тему создал, что-то уже означает, что ты к себе хорошо относишься.

Эта тема не обо мне. Сколько раз повторять. Меня просто заинтересовал этот вопрос. Комплекса низкой самооценки у меня нет и не предвидится. К себе я не очень хорошо отношусь при этом.

P.S. Если разговор будет продолжаться про мои комплексы, то мне, вероятно, придется закрыть тему

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод,что в политике лиц 1989 года рождения не бывает,да и не может быть.

Им это не интересно.Интересно все то,о чем думать не надо:Гарри Поттер,любовь под кустом и пр.

А когда люди приобретают знания и опыт в течение многих лет,то они естественно интересуются серьезными делами.

Политику обсуждать это не политизировать кого то.Так,что прими это к сведению.

Читай поболе книги разной тематики.

Все это так-до первого погружения в Суровые Будни. Жизнь-дерьмо, и когда хлебнешь его хорошенько, причем неважно в каком возрасте, становишься как-то взрослее, бодрее и веселее (если не утонешь).

Советская власть от этого нас, в основном, пыталась отгородить, но что-то хреново у нее это получалось. Сейчас-тем более.

Поэтому физический возраст и моральная зрелость-суть разные явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Отсюда вывод,что в политике лиц 1989 года рождения не бывает,да и не может быть.

Им это не интересно.Интересно все то,о чем думать не надо:Гарри Поттер,любовь под кустом и пр.

А когда люди приобретают знания и опыт в течение многих лет,то они естественно интересуются серьезными делами.

Политику обсуждать это не политизировать кого то.Так,что прими это к сведению.

Читай поболе книги разной тематики.

Я вынуждена много говорить о политике в силу моего окружения, и скажу с полной ответственностью, что ВСЕ ПОЛИТИКИ - КОРРУПТНЫЕ СВИНЬИ!!!!!!!!

Или, как кто-то из Великих сказал - если ты хочешь узнать человека - дай ему власть.

Люди, занимающиеся, делающие и рассуждающие о политике, создают вокруг себя такой же отрицательный заряд энергии, который несут в себе люди, этим "профессионально" занимающиеся. Я уверена, что наша молодёжь прекрасно осведомлена о политике, но они, в отличие от старшего поколения, не полагаются на волю "дядь наверху", а только на свои силы.

К сожалению, интересных тем на форуме действительно всё меньше становится...Вы являетесь создателем множества тем, но надо исходить из уважения друг к другу и других надо побуждать к дискуссии, а не осуждать.

Мы все очень разные - сталинское поколение, брежневское, ельцинское...поэтому вряд ли придём к общему знаменателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я вынуждена много говорить о политике в силу моего окружения, и скажу с полной ответственностью, что ВСЕ ПОЛИТИКИ - КОРРУПТНЫЕ СВИНЬИ!!!!!!!!

Или, как кто-то из Великих сказал - если ты хочешь узнать человека - дай ему власть.

Люди, занимающиеся, делающие и рассуждающие о политике, создают вокруг себя такой же отрицательный заряд энергии, который несут в себе люди, этим "профессионально" занимающиеся. Я уверена, что наша молодёжь прекрасно осведомлена о политике, но они, в отличие от старшего поколения, не полагаются на волю "дядь наверху", а только на свои силы.

К сожалению, интересных тем на форуме действительно всё меньше становится...Вы являетесь создателем множества тем, но надо исходить из уважения друг к другу и других надо побуждать к дискуссии, а не осуждать.

Мы все очень разные - сталинское поколение, брежневское, ельцинское...поэтому вряд ли придём к общему знаменателю...

Поддерживаю ... дельно сказано!

Поправка одна - Хотим мы или не хотим нам придется приходить к "общему знаменателю" ... иначе все передеремся ... Причем без всякой пользы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Примерно по одному сообщению по теме на странице :)

"Возлюби ближнего как самого себя" - говорится в Христианстве. Т.е. мерой отношения к другим служит любовь к самому себе.

Ты напрасно думаешь, что не любишь себя, призыв все же адресован среднестатистическим людям, которые не будут себя бить, ранить, выносить мозг самому себе. Мало что существует в жизни, что человек не смог бы простить самому себе, по крайней мере, чтобы самому себе быть противным продолжительное время. Наверное что-то подобное имелось ввиду.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Не издевайся над малолеткой - она себя из-за волос не видит :D Наверно шерсть по всему телу :lol:

Горилла, что-ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.