Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?

Рекомендуемые сообщения

Это обычные игры, а мне скрипты нужны, желательно совместимые с IPB!
Постараюсь поискать... :ok:

Вот было бы здорово через ЛО к врачу на прием записываться, хотя бы в детской поликлиннике. Пришла утром медсестра в регистратуру. включила комп. и видит к какому врачу кто записан, разнесла карточки по кабинетам. И людям не ходить через весь город, чтобы записаться.
Для этого сначала нужно подключить к инету все медучреждения. :)

Но мысль здравая и хорошая. *принято на заметку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
Аукцион-это идею я уже пытался предложить на нашем форуме,но на это никто не обратил внимание.

Между прочим реальная польза большая и мини рынок.

Я делал уже интернет-магазин пару лет назад - не прижилось. У крестьянки магазин тоже не прижился. Не готовы пока наши люди к таким вещам!

А аукцион мне тем более непонятен. Никто не будет им пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это оффтоп, но хотелось бы видеть "товар лицом". я к тому, что нужно сделать возможность крепить фотки в объявлениях для юзверей с любым кол-вом сообщений.

Например, при продаже котенка/щенка/попугайчика/машины/колонок и прочего неплохо было бы видеть товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Я делал уже интернет-магазин пару лет назад - не прижилось. У крестьянки магазин тоже не прижился. Не готовы пока наши люди к таким вещам!

А аукцион мне тем более непонятен. Никто не будет им пользоваться!

Ну Андрюх, продукты (это про Крестьянку) я бы и сам не стал через инет заказывать. К тому же там доставка платная, если по мелочам закупаться. А про аукцион.... я бы сделал его вместо доски объялений (Куплю, продам, отдам). Поскольку это куда более реальный шанс что-то продать через ЛО + наиболее полное описание товара (та же фотография) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Не знаю насколько это оффтоп, но хотелось бы видеть "товар лицом". я к тому, что нужно сделать возможность крепить фотки в объявлениях для юзверей с любым кол-вом сообщений.

Например, при продаже котенка/щенка/попугайчика/машины/колонок и прочего неплохо было бы видеть товар.

Все зарегистрированные пользователи могут сразу же помещать там фотки!

Ну Андрюх, продукты (это про Крестьянку) я бы и сам не стал через инет заказывать. К тому же там доставка платная, если по мелочам закупаться. А про аукцион.... я бы сделал его вместо доски объялений (Куплю, продам, отдам). Поскольку это куда более реальный шанс что-то продать через ЛО + наиболее полное описание товара (та же фотография) ;)

Что значит аукцион? Чем объявления не устраивают?

А по поводу Крестьянки мне, например, непонятно.. Хоть я сам и не пользовался их услугами, но думал для многих это нормально (видимо ошибался)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Что значит аукцион? Чем объявления не устраивают?

А по поводу Крестьянки мне, например, непонятно.. Хоть я сам и не пользовался их услугами, но думал для многих это нормально (видимо ошибался)..

Тем, что объявления - это в первую очередь трёп, а не средство продажи/покупки товара ;)

На аукционе же есть конкретный товар, есть конкретный потенциальный покупатель - все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Тем, что объявления - это в первую очередь трёп, а не средство продажи/покупки товара ;)

На аукционе же есть конкретный товар, есть конкретный потенциальный покупатель - все ;)

по мне, так объявления лучше. Тут я могу поговорить с продавцом, узнать дополнительную инфу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я не согласен :)

Я тоже ... И потом ... как все замутить на аукционе ...

Тут для творчества широкое поле ... но и подводных камней хватает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Аукцион везде признается,достаточно популярно и актуально сейчас.

Можно попробовать на определенных видах товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Аукцион везде признается,достаточно популярно и актуально сейчас.

Можно попробовать на определенных видах товара.

Именно ...

Потратил вечерок на поиск подходящего ... и испытания его на локале ...

Ничего имхо подходящего (из бесплатных) - не нашел ...

Так что надобно писать свой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Именно ...

Потратил вечерок на поиск подходящего ... и испытания его на локале ...

Ничего имхо подходящего (из бесплатных) - не нашел ...

Так что надобно писать свой ...

как он будет работать? в чем фишка? на кого он рассчитан? примеры таких же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Есть такая штука, как IPB 2.0 Online Auction Mod. Но его нужно дорабатывать вроде как, т.к. он слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие аукциона от обычных объявлений - в том, что это своеобразная игра, кто хочет купить - делает ставки, борется с другими желающими, азарт и все такое, "возможность для продавцов получить максимальную цену за свой товар, а для покупателей - возможность купить интересующий их товар в честной конкурентной борьбе".

Но здесь есть другие проблемы..

Аукцион все же должен проводиться по правилам, хотя бы самым простым, но правилам.

Продавец не должен продать товар "налево", пока идут торги - иначе что получит выигравший?

Продавец не должен "набивать" цену с левых ников

Покупатель, выигравший аукцион, должен купить товар, а не поиграться - и исчезнуть, или иметь хоть какую-то "меру наказания" (как правило, на интернет-аукционах это система отзывов, которые оставляют друг о друге продавец и покупатель)

и т.д. и т.п.

Просто написать аукцион - еще полдела, за ним надо следить, чтобы он действительно стал средством купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ну тот, кто хоть раз был на e-bay - должен понимать о чём речь...

Ребяты, какой e-bay в Лыткарино, вы о чем? Народ фотку к своему товару ленится прикрепить и телефон свой оставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ребяты, какой e-bay в Лыткарино, вы о чем? Народ фотку к своему товару ленится прикрепить и телефон свой оставить..

Slim, но Вы же просили - "Приветствуются любые пожелания, даже самые невероятные!" ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Ребяты, какой e-bay в Лыткарино, вы о чем? Народ фотку к своему товару ленится прикрепить и телефон свой оставить..

Это потому что нету формы для заполнения при описании товара ;) К тому же некоторые просто-напросто про это забывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Кроме e-bay есть molotok.ru

и ряд других

Так... Ну что такое молоток, все знают... а вот ebAy эт что-то аморальное... B):)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Так... Ну что такое молоток, все знают... а вот ebAy эт что-то аморальное... B):)

Главное сказать умно.

Значит ты умник.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Так... Ну что такое молоток, все знают... а вот ebAy эт что-то аморальное... B):)

треть москвы через e-bay машины покупают, а у него "аморальное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому что нету формы для заполнения при описании товара ;) К тому же некоторые просто-напросто про это забывают :)

Точно также будут забывать и при наличии формы для описания товара. Просто потому что нет фотки/лень ее делать/как ее засунуть в компьютер и т.д. Не все, конечно, но люди разные.

ИМХО, для городского портала организация аукциона достаточно хлопотное дело, больше потратится сил и времени, а результат не будет достаточно востребован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Точно также будут забывать и при наличии формы для описания товара. Просто потому что нет фотки/лень ее делать/как ее засунуть в компьютер и т.д. Не все, конечно, но люди разные.

ИМХО, для городского портала организация аукциона достаточно хлопотное дело, больше потратится сил и времени, а результат не будет достаточно востребован..

А кто говорит,что только для Лыткаринцев.

Узнают многие и участвовать будут.

Главное начать.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Короче нашел я нуленый скрипт аукциона php PROBID 5.25 ...

Настоящий профи аукцион с горой настроек и возможностей ...

Однако сколько он на самом деле не ломанный стоит так и не выяснил ...

Продавцов в инете тьма ... левых ... И что они продадут еще вопрос ...

Но аукцион хорош ... заточен под несколько платежных систем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.