Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lytarhipov

РУССКИЙ ШАНСОН -ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ЖАНРУ

Рекомендуемые сообщения

нет. если бы большинство песен из репертуара "Радио "Шансон"" было хорошими и душевными, то я бы тут не выступал. но поскольку про нормальные чувства нормального человека там дай бох одна из 5, а остальные - про кабаки, зоны, пересылки, жиганов, "в законе", и т.п., то я так и говорю. мне противно слушать песни про преступников, потому что я их презираю, и мне неприятны люди, которые мечтают стать преступниками, или любят преступников.

что касается круга: в его лирике, безусловно, есть отступления от "основной темы" украл-выпил- в тюрьму. такие песни, как "Мышка", "Приходите в мой дом"... но их так же единицы, основной же мотив творчества поэта и исполнителя был "блатная романтика". (блин,, как-будто сочинение пишу на тему "За что я не люблю "блатняк"":D)

Мы же не обсуждаем конкретно Радио "Шансон", там слушать нечего, ибо пока хорошую песню дождёшься от всего остального уши завянут. Ненавижу форматное вещание. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Мне кажется, что как в любом жанре, тут есть и плохое и хорошее, многое

так же зависит от исполнителя.

И если взять любую классическую блатную и отбросить специфику, то поют люди

о вечных темах;- любви и ненависти, свободе и тоске по ней... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Южным ветром и solo 379. Можно слушать шансон и чего угодно, но при этом

оставаться человеком,не совершая ни каких преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
как там говорится? "сам не сидел, но по зоне тоскую" или чето типа того.. удивляет популярность этого жанра.. там про преступников поют, а люди с удовольствием слушают. вот и думаешь: а, может, водила в маршрутке, рядом с которым ты сидишь, рулит через пробочку, а сам мечтает хатку бомбануть или на гопстоп пойти... и потом на далекой зоне песни с друзьями распевать?

Еще прикольнее, когда в каждой второй ментовской машине, в которой приходилось бывать по причине нарушения ПДД, включен уголовно-блатной репертуар. Наводит на мысли...

P.S. Кайфолом, Pat, Modelist! Разделяю ваше трепетное отношению к Владимиру Семеновичу, Но! Его фамилия пишется так: Высоцкий

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Это из творчества Круга, ledzeppe, где тут про воровство, мать-старушку, которая ждёт?

Подделка под казацкие и белогвардейские песни. Я предпичитаю оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Подделка под казацкие и белогвардейские песни.

Скорее "по мотивам".

А как насчет А Новикова? Он под кого работает?

Опять же похожие "мотивы" можно найти в любом жанре... :hello:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще прикольнее, когда в каждой второй ментовской машине, в которой приходилось бывать по причине нарушения ПДД, включен уголовно-блатной репертуар. Наводит на мысли...

P.S. Кайфолом, Pat, Modelist! Разделяю ваше трепетное отношению к Владимиру Семеновичу, Но! Его фамилия пишется так: Высоцкий

Менты и гопота - одна ..уета :D Согласен - менты больше всего блатные песни любят :)

Про Высоцкого - сам хотел поправить, ошибся машинально по инерции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Про Высоцкого - сам хотел поправить, ошибся машинально по инерции :lol:

Я еще засомневался... Хотел через "ц" написать, посмотрел, люди постарше пишут "тс". Знают, наверное... :D Написал через "тс".

сорри за оффтоп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.