Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Кто как диски хранит?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Есть полезная прога, которая хранит не только название и описание, но и файллист всех файлов на диске. Очень просто. Очень быстро. Можно найти любой файл среди кучи дисков.

Но отказался и от нее, потому как софт очень часто обновляется, фильмы на дисках хранить - вообще бред. Музыка на зверьке.

Раньше диски под номерами были и в папках по порядку. Искать моментально можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

1) хард не резиновый. кроме того, 1 мб на харде стоит минимум в 5 раз дороже, чем на СД/ДВД. К тому же если полетит диск - плакала ВСЯ информация, а не 4 гига в случае с ДВД.

2) сетка не решает. по крайней мере для меня. на дисках куда удобнее держать информацию, чем на каком-то серваке, который может в любой момент рухнуть.

Поэтому стараюсь писать все на болванки, а не держать на харде и уже тем более в сети ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно болван не брал...........

Зато взял 2 новых харда.

Объемы информации растут немеряно.............

Ты говоришь на сетке брать.......так если ты на дисках хранить будешь - в сетку оно уже попадет труднее.

намного.

Сетка она из юзверей щарящих и состоит.............

если все по баолванам рапихают - то нафига она такая сетка нужна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
1) хард не резиновый. кроме того, 1 мб на харде стоит минимум в 5 раз дороже, чем на СД/ДВД. К тому же если полетит диск - плакала ВСЯ информация, а не 4 гига в случае с ДВД.

2) сетка не решает. по крайней мере для меня. на дисках куда удобнее держать информацию, чем на каком-то серваке, который может в любой момент рухнуть.

Поэтому стараюсь писать все на болванки, а не держать на харде и уже тем более в сети ;)

С харда почти наверняка можно инфу восстановить (в большинстве случаев), а вот с болванки ты врядли что-либо спасешь... проходили уже все это! фотки раньше (когда хард был маленький) хранил на дисках...а потом фотки все похерил! обидно было...3 года истории... 4 dvd болваны... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

у меня все гораздо проще в столе встроеные полочки а что не вмещается по столу разбросано)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Самописные (а их подавляющее большинство) храню в сумках для дисков. Так как большинство этих самых дисков с музыкой, то на каждый стиль по сумке :D Не пылятся, не облучаются и вообще удобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   

Проверено опытом:

1. При хранении в банках диски царапаются, долго искать, но занимает все мало места

2. При хранении в коробках - царапаются меньше, но места занимают больше, нужна полка, при плохой коробке можно расколоть центр диска

3. При хранении в сумке - почти не царапаются, поиск удобен (если нумеровать и ложить по номерам), места занимают между п.1 и п.2

Вывод: лучше всего и надежней хранить в сумке (объем сумки от 96 и более дисков).

P.S. Регулярно - где-то раз в 4-5 лет лучше перезаписывать на новые болваны - наблюдал лично изменение кач-ва дисков через время - вплоть до расслоения, причем диски юзались по 3-4 раза ВСЕГО...

P.P.S. По поводу хранения фильмов на болванах - иногда возникает необходимость найти тот или иной фильм, на сетке не всегда он есть, в нете тоже (не факт, что не будет платным). Посему иметь свой архив - дело полезное. Кстати - если фильмы в MP4 - хранить на DVD выгоднее и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы их храните? Как удается не запутаться где что лежит? А то у меня бардак совсем и не знаю даже как сделать чтоб получше....

ну как тебе сказать :huh: ...главное в сухом месте,подальше от детей и родителей,(Как удается не запутаться где что лежит?)...различаются по рисункам и цветам :ok: ,(А то у меня бардак совсем и не знаю даже как сделать чтоб получше....)...а получше будет-слушать сразу 2!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

 ! 
Предупреждение:

2.3.12. Запрещается без особой необходимости писать в сообщении ЗАГЛАВНЫМИ буквами, а также излишнее выделение текста размером и цветом.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.