Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Кто как диски хранит?

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Как вы их храните? Как удается не запутаться где что лежит? А то у меня бардак совсем и не знаю даже как сделать чтоб получше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

у меня под диски сделана специальная полка (точнее 3 - по 300 дисков на каждую). Все диски идут под номерами. А в екселе создана таблица, в которой все расписано - под каким номером и что есть ;) Ну и собственно одна полка под игры, вторая - под фильмы и музыку, 3 - софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Euro, я так тоже сделал, но, оказалось, не очень удобно диски по номерам искать. Мож есть какие коробки чтоб диск класть и к нему бумажку сразу с описанием содержимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Rio, ну не знаю... мне например очень удобно. В xls прям задаешь поиском что ищешь, потом находишь этот диск по порядку и все ;) Кроме того - сразу можешь увидеть, если какого-то диска нету на месте и по базе найти, что это за диск.

имхо самый лучший способ - папки

а если у тебя несколько сотен дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio, ну не знаю... мне например очень удобно. В xls прям задаешь поиском что ищешь, потом находишь этот диск по порядку и все ;) Кроме того - сразу можешь увидеть, если какого-то диска нету на месте и по базе найти, что это за диск.

Они у тебя по порядковым номерам? Это у меня точно не получится уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
в общем так это выглядит в реальности :)

Ого! Мужик)

Надо что ли тоже коробочек купить и полочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

кошмар какой...у меня дисков раза в два больше, но при этом места они занимают раз в 10 меньше :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
кошмар какой...у меня дисков раза в два больше, но при этом места они занимают раз в 10 меньше :o

как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Fitilь, а ты думаешь это все? Это где-то пятая часть))

Но как видно по верхнему ряду - я начинаю переходить на слимы потихоньку :) Новые диски сразу в них кладу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
как? :)

ну я же написал - папки для дисков

для архива использую 5 папок на 96 дисков + 1 папка на 200 дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Fitilь, и как быстро ты находишь нужный тебе диск? И вообще каким образом ты их сортируешь и т.д.?

Просто был у меня один знакомый, который тоже все диски держал в папках... так он пока пролистает всю эту папку в поисках нужного диска, можно успеть пообедать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Fitilь, и как быстро ты находишь нужный тебе диск? И вообще каким образом ты их сортируешь и т.д.?

Просто был у меня один знакомый, который тоже все диски держал в папках... так он пока пролистает всю эту папку в поисках нужного диска, можно успеть пообедать :)

признаю, конечно не так удобно как у тебя

но в принципе - определенным образом диски уже отсортированы по папкам, ну а пролистать папку занимает максимум секунд 20-30

опять же я примерно помню - где и что у меня находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
признаю, конечно не так удобно как у тебя

но в принципе - определенным образом диски уже отсортированы по папкам, ну а пролистать папку занимает максимум секунд 20-30

опять же я примерно помню - где и что у меня находится

Повезло тебе с памятью :ok: Я вообще не помню где и какой диск стоит без каталога, особенно если им не пользуешься около года, а то и больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Кстати, если организовать гибрид хранения мой и Фитиля - то вообще будет супер :ok: Т.е. делаешь каталог дисков, но размещаешь их в папки. А на каждое отделение так же приделываешь порядковый номер - просто и гениально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Музыка в коробочках лежит и на полочках. Софт, справочники и прочая лабудень в папочках. Музыкальные диски надо хранить бережно ибо избыточности кода Рида-Соломона меньше для аудиоСД и вероятность их порчи поэтому больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Музыку проще хранить на компе...особенно если хард позволяет! У едениц слух настолько хороший, чтоб отличить звук 320 кбит от СД качества... имхо

А софт проще хранить на фтп серве провайдера...но ето для тех, кто в локалках и не планирует уходить от своего провайдера!

Видео вообще лучше долго не хранить... смотришь всеже не часто...на крайняк всегда можно залить на тот же фтп...

Игры??? а игр в которые я могу играть периодически всего парочка... Fallout 1 и 2 можно и на дисках хранить... ну может еще анриал 2...а больше нет цепляющих игр, в которые я могу играть с неуменьшающимся упоением спустя пол года или год!!! =)

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

однако находятся те, кто возжелал бы поиграть. а на ftp НЕТУ в торрентах давно не раздают - мёртвые трекеры и стухшие DHT

и где брать? а тут у друга целый ангар старья... на любой вкус. и найдёт тебе в момент

если надо ХРАНИТЬ, имхо, вариант ЕвРо - лучший! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Музыку проще хранить на компе...особенно если хард позволяет! У едениц слух настолько хороший, чтоб отличить звук 320 кбит от СД качества... имхо

Дык не позволяет! У меня на болванках все в мп3 кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

использую диски в чисто утилитарных целях

записал - загрузился - установил минимальную ОС - забыл/выкинул/потерял

всё остальное отлично доставляется из сети(пакеты, порты, обновления сорцов)

для всего остального купил себе USB Flash 2Gb :)

зы....болванки в сиськах лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.