Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Проблема дискретности мира

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Pat, знавал я женщин, которые похожи на Вас. Интересные Вы. У меня сейчас жена такая, долго я ее тренировал, что бы она любую задачу жизненную "на раз" решала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, страна, кроме бумажек, ни чего предложить нам больше не может.

Ни орденов, ни почетных грамот, ни замельки надела, ни душ крепостных.

Приходится брать то, что дают.

Хотя, насчет попугаев...

Ну попугаи меня не интересуют, а вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, а я пью, кстати, но немного...

Ну тогда Вы еще не пропали для общества ... :D

Собственно солидарен с Вами в этом вопросе ... могу много ... но не хочу ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Пончик, ну почему? У меня на стене висят грамоты. Приятно, я так иногда могу стоять и перечитывать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Пончик, ну почему? У меня на стене висят грамоты. Приятно, я так иногда могу стоять и перечитывать их...

Ага ... у меня этого мусора тоже навалом ... пылятся на антрессолях ...

Даже есть раритет - личная от Щелокова ... - хочу в туалете повесить ... ей там самое место ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

Фотон странная вещь - он проявляет и волновые и не волновые свойства.... Отсюда можно предположить, на самом деле, что мир был создан простым щелчком чьих-то пальцов.... А почему бы и нет???? =)

Изменено пользователем Pirog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Pat, знавал я женщин, которые похожи на Вас. Интересные Вы. У меня сейчас жена такая, долго я ее тренировал, что бы она любую задачу жизненную "на раз" решала.

В заторможенности своей охотно признаюсь: St0rm, "переведите" чуток, о чем гутарите... я вот - о морских узлах, а вы - о жизненных задачах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В заторможенности своей охотно признаюсь: St0rm, "переведите" чуток, о чем гутарите... я вот - о морских узлах, а вы - о жизненных задачах...

Да Вы оба романтики ребята ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Проблема действительно давно решена. Единичной структуры мира не существует, как и вечного двигателя. Зато существует предел человеческого измерения. Ну а человек при изучении мира применяет меры измерения, которые может охватить его воображение (для теории) и которые фиксируются изготовленными им инструментами (для практики).

Пример первого - абстрактное понятие светового года как расстояния, которое проходит свет за 1 год. Пример второго - известный давно электронный микроскоп :huh:

как уже было выше сказано.

для каждого своя мера дискретности. Для слепого человека она одна, для другого уже другая, а вооружившись микроскопом мы видим новый мир. Вооружившись "микроскопом наоборот" - телескопом, мы видим новый мир, который может нас напугать и раздававить своей бесконечностью.

для богача дискретность мира - сколько попугаев ему нужно или не нужно чтоб что-то сделать.

для бедняка сколько еды он сможет получить сегодня, и как долго он протянет.

даже ребенок играя в игрушку может задуматься подсознательно, пытливый ум спросит, а что же там внутри? тяга к познанию или глупость, и новая игрушка будет сломана.

ЗЫ St0rm, хотел услышать мое мнение, пожалуйста, и не надо язвить, никто никого не хочет учить, это никому не нужно, ознакомиться с общепринятой точкой зрения, не более.

ЗЗЫ 2 января, чем вы питаетесь, батенька? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о вОлнах.

Был такой перец-Тесла, Никола, тот самый, который придумал 3-х фазную передачу электроэнергии, так он на основе уравнений Максвелла разработал свою теорию Мирового Эфира. По нему выходило, что все процессы в мире-суть волновые, а то, что мы принимаем за дискретность - процессы дифракции. Все явления в мире-резонансные процессы и т.п. На основе этой теории он построил несколько установок по беспроводной передаче энергии, которые, по описанию очевидцев, работали. Он вообще много чего придумал, да только большинство идей ни кто не смог понять, кроме него.

И может это к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Молодец молодец, пончик. Ну да ладно, закрыли тред. Все, кому это было нужно, уже сделали выводы, а те, кому ничего не нужно, так и остались при своем.

Предлагаю поговорить о чем нибудь отвлеченном... О НГ, например. Как вы думаете, какие там прогнозы на смену Путина и обстановку вообще.

p.s. Теслу уважаю. Это был практик. Люблю ученых теоритиков, но не всех. А практиков обожаю практически всех, т.к. сам к таковым отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Как говорил один мудрец (имя покрыто цензурой дабы избежать негодования представителей более старшего поколения) - "...предположим, что мы движемся к цели. сперва мы преодолеваем половину пути, затем половину от половины, а затем половину от половин и т.д." Хотелось бы услышать ответ вот на какой вопрос. Где единичная структура нашего мира? Каковая структурная единица нашего мира? (самая минимальная).

Особенно интересно будет заслушать наших знатаков: naves, Сволочь, e-man и пр.

А так, вообщем, желаю Вам успехов в разгадке сей проблемы. А так же желаю удачи и счастья в НГ!

с новым годом, почтеннейший из мудрейших.

благодарю вас за титулование моего величества за знатока и прошу не думать что я пьян. ладно, стёб кончили, к теме теперь.

1. речь идёт об одной из апорий Зенона Элейского...

2. единица зависит от выбранной системы отсчёта

3. автор не может выразить то, чего хочет.

я, как ни пытался, так и не понял - речь о единицах или о структурах?

(для тех, кто в теме - поясняю: единичная структура и структурная единица - есть вещи разные. почему? потому что структура подразумевает деление на составляющие, а единица - неделима...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Ребят, а еще предлагаю тему для разговора. Вот только что читал форум и, вы знаете, не нашел ничего по душе. Хотя этот форум www.lytkarino.ru не такой плохой, в интернете можно найти еще более худшие места, где собирается народ. Так всеже вернемся к началу... Читал я тут про "измены", еще что-то и еще что-то... И я тут подумал, почему же так сильно падает мораль? Почему людей волнует насилие, измены и прочее, о чем раньше и не думали? Где брешь общества, как "загородиться" от негатива? Спрашивая это, я расчитываю получить ответы, не похожие на "игрнорировать" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А почему ты считаешь, что раньше людей эти темы не интересовали?

Верно ...

Ну а потеря морали ... - есть следствие потери жизненных важных ориентиров и ценностей в обществе ...

Это если коротко ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Интересовали, все тоже было. Была и наркомания и СПИД. Все было... Только сейчас это норма общества. Я вот сейчас слушаю песни группы The Misfits - американский панк ~ 70x. Тогда говорили, что это разложение общества. Оказывается, - нет. Разложение общества, это когда вообще ничего. С динамиков машин на низких частотах лупит какой-то "бит", и, ведь, люди это слушают. С экранов TV какой-то тимати рассказывает о том, что его надо искать в клубе... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудак, когда с экранов телевизора делегаты очередного партсъезда вещали, как нам хорошо жить и как гниет капитализьм-это не менее отвратительно. Тоже полное несоответствие картинки реалиям жизни. Тогда все общество искуственно взбадривали лозунгом "догнать и перегнать!" и стращали атомной войной. Я помню, что по малолетству воспринимал эту угрозу вполне реальной. Да она и была таковой в известном смысле.

С другой стороны разложение общества шло и тогда, просто это не сопровождалось такой рекламой. Реального влияние на страну люди и тогда не имели, правда, на свою жизнь повлиять как-то могли. Ну в известной степени это возможно и сейчас. А вообще, думаю, что "обычному" человеку хреново (относительно) во все времена, особенно если он еще и мыслит. Просто по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы думаете, что отожгли? :( Я не пью алкоголь и, тем более, не употребляю психтропные ср-ва. Из всего прочитанного, мне, безусловно, понравились ответы Пончика (да да, человек явно в теме, с ним бы я продолжил беседу, несмотря на его сарказм) и alxspb за рвение к познанию. Однако, alxspb, я тебя разочарую сказав, что время - отнюдь не "параметр". Впрочем, как и энергия. (конечно, в аспекте глобального рассмотрения мира) Не будем долго разглагольствовать о времени, а лишь скажем, что время напрямую зависит от гравитации. Сказать лишь, что GPS спутники имеют поправку на это неприятное явление... :)

Как я уже сказал ранее, ближе всех к моей точке зрения находится Пончик. Он упомянул о волновой природе мира. Вспомним, что завещал нам Эйнштейн... "...а что, если свет - есть основание всего сущего?.."

Продолжим тему далее, дабы не стоять на месте. Вопрос к Пончику (лично) и ко всем остальным.

"А где граница перехода волны в материальное и наоборот?" :)

p.s. Если честно, тред был затеян для того, что бы послушать таких личностей как naves, Сволочь и т.д. Кто то там меня отправлял постоянно на wikipedia, что б я физику учил. Вот я и хотел предложить такую несложную задачку, ответ на которую точно отсутствует на wiki. :D

Сам я "решаю" эту проблему уже достаточно давно с одним господином с калининской АЭС. И задать вопрос здесь меня сподвигло лишь любопытство.

В ГПС поправка на время изза гравитации?!?! А я думал просто из-за вращения Земли... Все таки Земля не черная дыра, гравитация которой задерживает э/м волны.

Насчет времени - как же оно не параметр? Состояние механической системы описывается функцией Лагранжа - функцией её обобщенных координат, скоростей и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Jet_pilot, too late, baby :lol:

давай лучше про разложение послушаем.

как, где и когда чего не было и каким образом на наше знание повлияла информационная эпоха... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man,

я знаю, я просто сначала читаю первый пост, потом отвечаю, потом читаю остальное =) Отсюда можно сделать вывод что на мою дегенерацию очень сильно повлиял удаффком =)

Бгггэээээээ =) гугыыгыыыыбугаг и ваще пицццодтыщщщщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Jet_pilot, too late, baby :lol:

давай лучше про разложение послушаем.

как, где и когда чего не было и каким образом на наше знание повлияла информационная эпоха... ;)

Разложение началось с Евы .... и змея искусителя ... :D

и продолжаеися до сих пор ...

Перерождение чловеческих ценностей наглядно ... лучше наблюдать ... на истории возникновения фашизма!

Информационный прессинг это уже конец 20 века ...

Так что и говорить то в принципе не о чем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.