Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Удаленная тема 837

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

вы меня, конечно, простите, милые мои, но это ужасно - люди пишут с такими угнетающими грамматическими ошибками в этом форуме, больше я нигде такого не видела! я понимаю - пропустил букву или запятую не там поставил - но писать : растОвание, извЕни, выпОлил... такое ощущение, что люди, которые пишут здесь, не прочитали ни одной книги...и что удивительно, эти же люди учатся в институтах - высшее образование будут иметь через пару лет... деградация... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пудов! Я когда начала общаться в форумах и чатах у меня грамотность съехала как здрасьте!

Уже просто самой пративно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

В чатах для уменьшения затраченного времени, и из-за того, что "Типа прикольно" (с)Igor, приходиться либо сокращать слова, либо специально их коверкать. Но это с людьми или в темах, где собеседники расположены к такому стилю общения. В общих же темах, либо с малознакомыми людьми такое написание считаю неуважительным...

Ну и... в конце - концов стыдно самому - то, если видно, что ошибки не намеренные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

совершенно согласна с черепашкой Sem, потому как существуют такие сайта, как Удафф, где вполне уместно и даже прикольно коверкание слов и стиля языка нашего родного, но здесь - неуважение, и к собеседникам, и к себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Во-во. Происходит эдакое окащенитивание форума, причем по собственному желанию. Люди, одумайтесь, что вы творите! А по поводу "Ни одной книги" это правильно сказано. При таком огроменном словарном запасе, который можно так "типа, здорово" использовать, какая нобходимость в книгах. Форум научит, выпестует...

А по поводу удобства... Какое, к чертям, удобство, если Вас будут неадекватно понимать, ломать голову над тем, что это вы тут хотели сказать, а не над тем, какая мысль была вложена в пост. Ну это так, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

И че вы тут со своей грамотностью диспуты развели??? Ну бывают челы, которым просто от природы не дана эта грамотность. Конечно, не мне жаловаться, у меня с этим все в поряде (по крайней мере в школе было), зато знакомых полно, которые спрашивают, как пишутся самые наипростейшие слова. И вообще, все, что пишется в нете не сопоставимо с реальной жизнью. Тут уже появляются свое, своеобразное написание, слова, жаргон.

З.ы. а если вам че-то не понятно, то читать никто не заставляет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Правильно, грамотность от природы не дана, для ее развития есть школа и далее. "Какое, к чертям, удобство, если Вас будут неадекватно понимать, ломать голову над тем, что это вы тут хотели сказать, а не над тем, какая мысль была вложена в пост." Вово, а потом еще подумают : " Во неуч" и не докажешь, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

На самом деле (если я не ошибаюсь) в правилах любого более-менее нормального форума стоит запрет на написание слишком неграмотных сообщений. Так что если вы согласны на то, что Слим будет банить за жЫшЫ, чАщА и чУщУ (это я конечно же утрированно говорю, но я думаю, вы поняли о чем я) - то он я думаю пойдет на енто.

Другой вопрос - все ли так плачевно как вы пишите и надо ли оно нам? Ну ошибаются люди - но так ведь это форум города Лыткарино, а не филфака МГУ. Я тож раньше бывало - возмущался по поводу грамматических ошибок некоторых форумчан, а потом забил. Здесь главное - общение, остальное - вторично... :)

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Хех, тут вот в одном посте заикнулся я про грамотность, так сразу наезды на меня пошли, а вон, видно, не меня одного коробит от чтения некоторых перлов :-) Сразу хочу сказать, что сам себя особо грамотным не считаю, но имхо, должна быть некая элементарная грамотность, азы так скать. На счет определенных выражений, которые по определению пишутся без всяких грамматических правил, ничего плохого сказать не могу, это нормально, но вот тут люди пишут "не" с глаголами слитно, или "тся" "ться" правильно не могут написать.... ну и т.п. Меня, признаться, это всегда удивляло. И еще.... были даже случаи в реале, не говоря уж о сети - если человек вот пишет супер неграмотно, то ну не могу я себя заставить воспринимать его всерьез (ох уж эта ограничессность языка, иногда сложно выразить словами некоторые вещи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

неее....я не буду ничего писать по этому поводу..

а вдруг меня засудит человек с тремя высшими образованиями

за то что ВИДИМО ей не понравилось как я что то написал....

кароче меня НЕ.....Е....ВОЛНУЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Писать надо быстро............и думать приходится много.........и за всем не успеваешь.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Дааа... Самого коробит, когда читаю АсобенА грамАтный пост.

Это прям как напасть уже какая :) Или вирус... И Фсе уже бАльны... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Не понимаю, зачем париться по этому поводу (в смысле грамотности). Можно подумать тут обсуждаются гипер-супер-интеллектуальные темы на уровне профессорского состава и ошибаться нам нельзя. И зачем за это банить? Если чел не оч грамотный еще не факт, что с ним не о чем поговорить, или что он не имеет права высказать на какую-то тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Хм! хорошая мысль.......я делаю много ошибок......и мне это нравится.......это моя индивидуальность...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

я думаю,что не стоит строго относиться к ошибкам в чатах, форумах и т.п. Это неизбежно, т.к. нужно очень быстро написать ответ, поэтому приходится упрощать свой язык донельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squidy   

В чатах и в форуме неграмотность не выявишь.....

просто можно очень быстро писать и не заметить как сделаешь ошибку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
неее....я не буду ничего писать по этому поводу..

а вдруг меня засудит человек с тремя высшими образованиями

за то что ВИДИМО ей не понравилось как я что то написал....

кароче меня НЕ.....Е....ВОЛНУЕТ.....

ой, комплексы то какие.... :D НАДА ЛЕЧИЦЦА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

речь идет не о пропущеных буквах и ошибках, сделанных впопыхах их всегда можно отличить от тех. о которых я писала. и не об упрощениях речь - естесственно. здесь неуместно птичьим языком науки выражаться... но просто иногда такое впечатление. что либо люди детсадовского возраста пишут, либо совсем уж убогие на голову... правильно тут говорили - не у всех так называемая природная грамотность, и опять же правильно - читать надо. и не бульвароное чтиво, а хотя бы школьную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Согласен с бастиндой.. дело совсем не в том, что надо быстро ответить.. И McCoil правильно сказал тся и ться можно с любой скоростью правильно писать. Конечно, иногда можно пропускать букву или заменять ее на соседнюю по клавиатуре - это действительно из-за скорости, но я, например, не обламываюсь исправить свою ошибку, которая произошла из-за непопадания по нужной кнопке (стараюсь печатать не смотря на клаву).

Я частенько не знаю как пишутся слова и иногда залезаю в ворд или в словарик, чтобы подглядеть, я хоть стараюсь...

Короче я за правильную речь везде, за чистый Русския язык! Банить, конечно, не буду, но хотелось бы, чтобы народ сам понял, что хуже от этого никому не будет, заодно себя в русском подтяните!

Да, книжки я читаю редко, в основном все чтение за компом. А если читать постоянно слова с ошибками, то так никогда и не узнаешь как что пишется, так и происходит деградация русского языка (комп есть почти у каждого, особенно детей). А еще говорим, вот Американцы такие секие. Проблему в себе надо искать! О чем можно говорить, если мы даже на своем языке ОТКАЗЫВАЕМСЯ правильно писать и учить его?? Задумайтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Причём общая неграмотность не столько удручает, ведь есть достаточно трудные слова, или просто исключения, но иногда на общем фоне встречаются ТАКИЕ ужасно исковерканые слова, которые непонятно как пишут. Ведь даже если предположить, что люди пишут "как слышат", то интересно что у них с дикцией и произношением...

Простой пример - счастье, лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Я тут писал,что не стоит строго относиться к ошибкам, беру свои слова назад. Есть у меня две подружки-студентки. Одна пишет Здача... и вторая Я Здала. После этого только и остается, грязно выругаться! (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

знаешь ГАММИ...когда что то девушка делает плохо, найдётся то, что она делает хорошо =))))))))))))))

ЫЫЫЫЫ......

бастинда....побей меня плётками....леди-босс....

я зделал да хрина ашипок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Иэсли следовать тваей логике, та значить, шо диффченка, каторая граматно пишет, буит делать хужее то, шта диффченка каторая пишет плоха, может делать харашо! Во как! А иа с етим ни согласин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.