Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Карьеристки, кто вы?

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Недавно, в перепалке с мужем я "была обозваТа" карьеристкой! В моем понимании - это женщина, непрерывно алчущая карьерного роста, не ради денег даже... Личность неполноценная, внутренне незрелая с кучей комплексов. Способная жертвовать личным (детьми, супругом) ради работы.

Короче, себя я не вижу в этом... Может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

' date='13.12.2006, 10:37:34' post='231093']

Недавно, в перепалке с мужем я "была обозваТа" карьеристкой! В моем понимании - это женщина, непрерывно алчущая карьерного роста, не ради денег даже... Личность неполноценная, внутренне незрелая с кучей комплексов. Способная жертвовать личным (детьми, супругом) ради работы.

Короче, себя я не вижу в этом... Может я ошибаюсь?

Я бы это понятие "обрезал" по всем показателям и оставил только основное определение - способная жертвовать.

Способная жертвовать отношениями с коллегами, шагать по головам, сдавать/предавать и проч. для достижения какой-либо своей цели (должность, место, зарплата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

А если я хочу чтобы у меня всё в сочетании было? И карьера, и семья. Большинство думает, что совмещать эти 2 вещи невозможно. Если у тебя блестящая карьера, то или нет семьи, или семья живёт как бы в стороне....

ИМХО если с головой подходить к этому вопросу, то можно сбалансировать свою жизнь, чтобы в ней присутствовало всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я хочу чтобы у меня всё в сочетании было? И карьера, и семья. Большинство думает, что совмещать эти 2 вещи невозможно. Если у тебя блестящая карьера, то или нет семьи, или семья живёт как бы в стороне....

ИМХО если с головой подходить к этому вопросу, то можно сбалансировать свою жизнь, чтобы в ней присутствовало всё :)

Тут есть много мнений.

Почему многие бизнесмены и бизнесвумены одиноки? Потому что они задвигали на личную жизнь.

В противном случае или карьера не до конца, либо семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Значит, получается, что заоблачных карьерных высот не добиться, имея семью и уделяя ей внимание?

Надо довольствоваться средними карьерными позициями?

А как хочется найти золотую середину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, получается, что заоблачных карьерных высот не добиться, имея семью и уделяя ей внимание?

Надо довольствоваться средними карьерными позициями?

А как хочется найти золотую середину....

Из каждого правила есть исключения... Но зачем человеку, который стремится к карьере, заводить семью, если жена, к тому времени, когда он достигнет вершины, тоже постареет?

Можно жениться на молоденькой модельке, которой нужно только бабло, которого у него в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Лично для меня не стоит вопрос: либо семья, либо карьера. Глупо это. Женщины от природы многозадачны. У мужчин это получается хуже, разве что Цезарь...

Думаю, излишне углубленные в работу сублимируют. Фсе. Зачем мне муж - гора комплексов, даже пр баблосах.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='13.12.2006, 11:52:22' post='231139']

Лично для меня не стоит вопрос: либо семья, либо карьера. Глупо это. Женщины от природы многозадачны. У мужчин это получается хуже, разве что Цезарь...

Думаю, излишне углубленные в работу сублимируют. Фсе. Зачем мне муж - гора комплексов, даже пр баблосах.

Женщины как всегда себе противоречат: сначала говорят что это глупый выбор, что женщины многозадачны и могут не выбирать а добиваться успеха во всём. И тут же озвучивают свой уже сделанный выбор: "зачем мне муж?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А если я хочу чтобы у меня всё в сочетании было? И карьера, и семья. Большинство думает, что совмещать эти 2 вещи невозможно. Если у тебя блестящая карьера, то или нет семьи, или семья живёт как бы в стороне....

ИМХО если с головой подходить к этому вопросу, то можно сбалансировать свою жизнь, чтобы в ней присутствовало всё :)

Хочу - не значит, что так и будет. Я сколько видел успешных женщин (много кстати видел) у всех трабл с семьей - либо вообще мужа нет, либо он деградировал к уровню домашней мебели. А дети обычно таких дам используют только как кошелек. Совмещать не получиться - т.к. одной попой (пусть даже симпатичной) на два стула не сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А если я хочу чтобы у меня всё в сочетании было? И карьера, и семья. Большинство думает, что совмещать эти 2 вещи невозможно. Если у тебя блестящая карьера, то или нет семьи, или семья живёт как бы в стороне....

ИМХО если с головой подходить к этому вопросу, то можно сбалансировать свою жизнь, чтобы в ней присутствовало всё :)

Если карьера, то дом однозначно заброшен, не бывает блестящей карьеры без жертв, и допоздна на работе вкалывать нужно и корпоративные мероприятия обязательно посещать нада! Почему нельзя найти работу по душе? И успевать делать все. И в работе реализоваться, как личность и дом не запускать. Пусть мужчины деньги зарабатывают - это их прерогатива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если карьера, то дом однозначно заброшен, не бывает блестящей карьеры без жертв, и допоздна на работе вкалывать нужно и корпоративные мероприятия обязательно посещать нада! Почему нельзя найти работу по душе? И успевать делать все. И в работе реализоваться, как личность и дом не запускать. Пусть мужчины деньги зарабатывают - это их прерогатива!

Отличка! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Южный Ветер,

Ты не прав. Я говорила , что муж мне вообще-то нужен, но мне не хотелось бы мужа-карьериста, который сублимирует неудовлетворенные потребности. И по этому мне неприятно осознавать, будто мой муж считает МЕНЯ карьеристкой со всеми вытекающими...! Но вопрос в том, ЧТО он вкладывает в это понятие?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Карьера штука такая, отнимает все свободное время. а крьеристы вообще люди опасные - им ничего не может встать на дороге, пойдут по головам, подставят, лишь бы добраться поскорее до высот. так что какая уж там семья? вот у меня на работе девчонки были - молодые, симпотичные, умные. но не замужем, и даже не собираются (не за кого, кроме коллег, а за коллег не хочется) а все почему? потому что они на работу даже по субботам приходили и торчали там целый день, хотя у всех был выходной. зато у них и машины, и заграницы. да даже в отпуск они езить не любят надолго - 7 дней просто карй! надоедает.в общем, совсем уж все запущено.страдают так сказать "карьеризмом".

а что по поводу себя...могу сказать что я тоже, к сожалению, к этому склонна, пока все начинается с того, что я трудоголик...надеюсь, не превращусь в злостную бизнесвумен, помешанную на карьере:D просто у меня немножко другой взгляд на семейную жизнь, не хочу висеть у мужика на шее (ну чтоб он только зарабатывал,или зарабатывал слишком много, а я с лишком мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='13.12.2006, 13:13:22' post='231204']

Южный Ветер,

Ты не прав. Я говорила , что муж мне вообще-то нужен, но мне не хотелось бы мужа-карьериста, который сублимирует неудовлетворенные потребности. И по этому мне неприятно осознавать, будто мой муж считает МЕНЯ карьеристкой со всеми вытекающими...! Но вопрос в том, ЧТО он вкладывает в это понятие?

Отсюда вывод: посмотри что ты недоделала в семье или спроси что надо сделать чтобы он не считал тебя карьеристкой. А потом подумай согласуются ли его желания с твоими. Ну и соответственно ищите компромис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина корьеристока должна быть баба-мужик, есть у меня знакомые такие девочки причем внешне очень даже ничего но жить с такими упаси господи. Так что девочки и рыбку съесть и .... у вас неполучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
' date='13.12.2006, 10:37:34' post='231093']

Недавно, в перепалке с мужем я "была обозваТа" карьеристкой! В моем понимании - это женщина, непрерывно алчущая карьерного роста, не ради денег даже... Личность неполноценная, внутренне незрелая с кучей комплексов. Способная жертвовать личным (детьми, супругом) ради работы.

Короче, себя я не вижу в этом... Может я ошибаюсь?

Да, ты ошибаешься.

Судя по твоим тут записям, ты живешь по принципу хорошо там, где нас нет.

Ты сама еще не определилась чего тебе нужно больше, карьера или семья.

Я могу за тебя ответить, что второе для тебя важнее.

У тебя нет четкого понимания, что либо становление карьеры, либо семья.

Скажу даже больше. При становлении карьеры можно и без друзей остаться.

Это зависит от того какие друзья и могут ли они принимать тебя когда ты меняешься.

А личная жизнь остается за бортом.

Это сваязано не только с тем, что у тебя мало времени, но и с тем, что тебе сложно найти человека, с которым тебе захочется строить отношения, т.к. ты становишься самодостаточным и личная жизнь - это уже не самое главное. Тебя начинают привлекать такие же люди с такими же целями, но у них те же проблемы со временем, что у тебя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сваязано не только с тем, что у тебя мало времени, но и с тем, что тебе сложно найти человека, с которым тебе захочется строить отношения, т.к. ты становишься самодостаточным и личная жизнь - это уже не самое главное. Тебя начинают привлекать такие же люди с такими же целями, но у них те же проблемы со временем, что у тебя ))

самодостаточным со своей колокольни ибо жизненные ценности другие. А например у любимой, любящей жены, матери двоих детей ценности в жизни абсолютно иные. И например она не будет считать самодостаточностью то что таковым является для бизнес-леди, а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

McCoil, Семья для нормальной женщины - главное. Я считаю себя не "баба-мужиком", а хранительницей очага (пафосно, но верно) на 200%.

Я работаю, потому что платят. Я не могу зависеть от мужа материально. Может комплекс.

По всему выходит, что не дай бог женщина заработает больше мужчины! Сразу обзываться..=(

Кстати, можно по-подробнее про принцип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я не понимаю твои заморочки на счет того, кто больше зарабатывает.

Может я и считал бы это лично твоим вопросом, если бы не знал откуда это пошлО )))

Южный Ветер

А как связаны матери, дети, их ценнсти и самодостаточность? )))

И не утверждаю я, что это правильно. Я говорю, что так есть по жизни. А там уж каждый сам для себя выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне внушают, что мол я не обижаться должна, а принимать. Выходит, нормального самца неравенство должно смущать. У меня в семье было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Есть еще вариант найти, как ты выражаешься, нормального самца, без комплексов на этот счет.

Да и вообще, если мужики такие "однозадачные", как ты говоришь и ваще не дают бабки зашибать, то нафига они тебе. Найди себе многозажачную женщину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Да и вообще, если мужики такие "однозадачные", как ты говоришь и ваще не дают бабки зашибать, то нафига они тебе. Найди себе многозажачную женщину :D

я не изучал статистику, но мне кажется именно поэтому среди карьеристок большой % лесбиянок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не изучал статистику, но мне кажется именно поэтому среди карьеристок большой % лесбиянок

а среди карьеристов - гомосексуалистов?

McCoil, смотря что вкладывать в понятие самодостаточность. Я имел ввиду что для одних это одно, а для других - другое. Ценности разные. Тут надо уловить что ближе самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
а среди карьеристов - гомосексуалистов?

с чего ты взял?

мужской карьеризм обсуловлен природой...мужчине карьеристу легче устроить свою личную жизнь по сравнению с женщиной-карьеристкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.