Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Зрение

Рекомендуемые сообщения

У меня -5.5 и -5.25 на глазах. В принципе могу обходиться без очков, проблемы возника только в слочае "Ой, а кто это там идет" и "что это там написано". Ношу дома очки на 3, в инсте и в Москве 3.5, но не хватате, хочу новые купить.

Для дома очки, а так ношу контактные линзы! Проверяю глазки раз в полгода! а как надоело! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей подруги минус 11 и минус 10....она носит очень толстые очки, но ей наплевать на то, что о ней думают другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Насчет операции. Ласик (один из видов лазерной коррекции зрения) неопасен для глаз и не имеет последствий для родов. ФРК (тоже вид лазерной операции) - тут сложнее, но опасности также нет если выдержан срок до беременности не менее года.

При этом, сделана операция или нет - абсолютно не влияет на последующие роды. Все зависит от сетчатки, которая также мало зависит от диоптрий. При -7 может быть хорошая сетчатка, а при -1,5 плохая.

Осложнения могут быть только в том случае, если операция сделана при наличии противопоказаний к ней. Это: кератоконус (конусовидное искривление роговицы) - врожденное (можно только определенные виды операции, например ФРК), тонкая роговица - врожденное (есть разновидности Ласика, которые делают при тонкой роговице) , синдром сухого глаза - приобретенное от контактных линз (операцию не делают никакую), вирусы типа герпес, пегментация сетчатки (та же фигня) и т.п.

После операции (в основном ФРК) при большом минусе возможно ухудшение зрения из-за наростания срезанной роговицы.

Зрение после операции может ухудшиться, если до операции падение зрения продолжается, а также если ты младше какого-то возраста (по-моему 22 года).

Врачи предупреждают обо всех возможных проблемах и ответственность за операцию полностью лежит на пациенте.

Ни до, ни после операции нельзя пить алкоголь и газированные напитки около месяца. Носить темные очки и еще много всяких НО.... Перед операцией не носить линзы около 1-2 недель. Перед предоперационным обследованием кстати тоже.

Длительное ношение контактных линз (более 3-4 лет, но это индивидуально) также является противопоказанием к операции, т.к. в роговицу из-за недостатка кислорода проростают сосудики и при срезании роговицы на операции пойдет кровь, из-за линз утончается роговица, почти 100% синдром сухого глаза, который практически не поддается лечению. Кстати из-за длительного ношения линз (примерно 10 лет) возможна слепота, по причинам, описанным выше.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza   

Не зря тебе несколько лет назад вместо меня парень с длинными воласами померещился!!! :078:

Изменено пользователем Liza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

говорят если смотреть на пламя свечи минут по 5 каждуй день то оно меньше ухудшаться будет, есть даже лечение спомощью свеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza   

[

quote name='STYFLER' date='09.01.2007, 15:59:05' post='245572]

говорят если смотреть на пламя свечи минут по 5 каждуй день то оно меньше ухудшаться будет, есть даже лечение спомощью свеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один глаз врожденно - 2 , а второй почти идеально, так что вместе очень даже неплохо получается!

от очков только ухудшается, если их постоянно носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще никогда в жизни не знала. что такое хорошее зрение. меня родили неправильно - за голову тащили...мож и с мозгами по этому тоже так получилось? :D

Да, так вот, зрение у меня было в детстве +6 на левом глазу и +4 на правом, в процессе роста и возмужания (к женщине применимо это слово?) видеть я стала правым глазом +2.5 и левым +3.5.

Глаза неоперебельны у меня, ибо в процесе механических таких родов хрусталики вытянуты в моих глазах - так сказали мне на консультации врачи.

Ну я и не парюсь - ношу очки)

Бастик ты зе бест и в очках! :ok:

РИО,теперича я буду бес опаски проходить мино Вас! :hello:

Королеффка,у мя тоо с рождения один глаз 100% другой менее- ни беспокойся м второй подсядет! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королеффка,у мя тоо с рождения один глаз 100% другой менее- ни беспокойся м второй подсядет! :cry:

ну не знаю, пока с 4-ёх лет, когда обнаружили, ничего не изменилось - непрогрессирующая близорукость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стифлер, даже если у человека почти нормальное зрение - это может плохо отразиться...

Дразнилку "кАму как" ты явно не оцинил...

Вот оно - плохое зрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
плохое зрение впринцепи не мешает

Как это не мешает когда я с трудом могу рзобрать что на доске написано. Да это еще полбеды, шпору на коленках мелкую не вижу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
во-во, а потом говорят, что дети ничего не учат...что учить-то если с доски не видно...

если б я видел шпаргалку я бы точно ничего не учил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, со шпорой не интересно... интересней и быстрей, когда всё запишешь, выучишь и без вины всё привильно напишешь...

Главное всё то, что нужно увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
неее, со шпорой не интересно... интересней и быстрей, когда всё запишешь, выучишь и без вины всё привильно напишешь...

Да уж,если б я не пользовалась бы шпорами например по истории,то была бы у меня 3,потому что учить какие-нить даты мне некогда,а так распечатал на компе и готово,правда вот моей подруге это не помогает,потому что она плохо видит!!!

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

У меня вот зрение вполне нормальное, а потому я всегда пользуюсь шпорами! ( Если есть возможность что-то не учить, а перекатать на шпору, то я ей пользуюсь... :ok: ) - К вопросу ошпорах... :)

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Кстати гениальное изобретение - партостул. Шпору можно положить на спину впередисидящего и ее конец просунуть между спинкой и крышкой парты и прижать коленкой. В случае необходимости коленка двигается вниз и шпора уползает в дырку. Процесс обратим.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.