Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТоХ'ина

ТСЖ "ЛОТОС" против Никитиных, или наоборот?..

Рекомендуемые сообщения


Scout   
НЕТ. А на доске читали?

а доска у нас была вся оборвана - валялись на полу какие то замызганные бумажки.

На двери была маленькая листовочка наклеена и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а доска у нас была вся оборвана - валялись на полу какие то замызганные бумажки.

На двери была маленькая листовочка наклеена и все.

Жаль! А во сколько Вы с утра выходили?

Кому-то неймётся - на доске мы вывесили объяву, как правление переливает деньги...

А на собрании будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre   

Читал я сегодня вывешанное, только кто то из правления уже намолевал на нём что то синим фломастером :D , ГОСПОДИ ЭТО НЕ ПРАВЛЕНИЕ А МАЛЫЕ ДЕТИ, ОНИ ПОХОЖЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ КАК ЛИСТОВКИ РАСКИДЫВАТЬ И НА БУМАЖКАХ ФЛОМАСТЕРОМ ПИСАТЬ :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Соседи, расскажите, что хоть у Вас происходит? :) Поделитесь информацией, как Ваше правление "переливает деньги" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Соседи, расскажите, что хоть у Вас происходит? :) Поделитесь информацией, как Ваше правление "переливает деньги" :)

Послезавтра будет собрание. Если члены ТСЖ примут такое решение, будет создана новая ревизионная комиссия по комплексной проверке финансовой и прочей документайии. По результатам её работы будет выявлен механизм финансовых махинаций, определены люди, ответственные за ущерб.

А пока ясны только те моменты, о которых сказано выше. За них будет отвечать председатель правления, поскольку подписи стоят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Жаль! А во сколько Вы с утра выходили?

Кому-то неймётся - на доске мы вывесили объяву, как правление переливает деньги...

А на собрании будете?

Я вышел рано.. не помню - около 8 утра помоему.

Конечно буд - очень хочу попасть на собрание, надеюсь мне ничто не помешает.

Заранее голосую ЗА - создание ревизионной комисии и проверки финансовой отчетности NC:/ ОЧЕНЬ хочу знать КУДА и КАК тратит ТСЖ мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот какую листовку получили по почте жильцы нашего дома:

"Уважаемые жильцы ТСЖ "Лотос"!!!

Сколько это будет продолжаться?

Какие-то молдоване, которые не платят квартплату уже 15 месяцев, хотят навести смуту среди жильцов нашего дома. Сами придумывают какие-то законы и немыслимые цифры, взятые неизвестно откуда. Эти люди живут за счет жильцов нашего дома и вероятнее всего только суд, который уже начался, может заставить их заплатить долг. Давайте все вместе дадим отпор врагам, которые хотят развалить работу нашего дома."

Листовка не подписана.

Видно ЗАЦЕПИЛО... :lol::lol::lol:

Ага, я тоже нашла в ящике такую листовочку :rolleyes:

Что за бред вообще творится?

Вообще мы бы тоже не платили кварплату, да только вот не можем себе такого позволить, т.к. у нас ипотека и квартира пока не оформлена на нас. Проблемы будут серьезные у нас тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот это и есть-не буди лихо, пока оно тихо.

Давайте, братцы, попробуйте дожать эту халяву. Остальным по протореной дорожке все ж легче будет!

А вообще-это ярчайший образец нашей жизни-как кого за жопу схватили, сразу нацией схватившего интересоваться начинает.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще-это ярчайший образец нашей жизни-как кого за жопу схватили, сразу нацией схватившего интересоваться начинает.

Это просто жутко возмутительно!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre   

Не могу присутствовать на собрании :cry: , огромная просьба выложить все результаты, кто что может .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.12.2006 состоялось очередное судебное заседание...

Всё то же самое, на все вопросы Суда у представителя истца один ответ: "Я не знаю".

Отложили в очередной раз по просьбе истца (то есть ТСЖ) - причина: истец в очередной раз не смог обосновать размер исковых требований.

Готовим встречный иск, скоро выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre   

Очень жаль, значит пойду требовать пересчёта без результатов суда ! А то они уже участковым угрожают !!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про участкового - вообще песня!

Мне интересно, как они будут у меня электричество отрубать, ежели у меня долгов за энергию нет?

И ещё, они думают, что участковому это надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось очередное судебное заседание.

На нём мы подали встречный иск, и, поскольку он неподсуден мировому судье, наше дело передают федеральному судье.

Перечень наших исковых требований:

1. Признать систему начислений квартплаты в ТСЖ «ЛОТОС» не соответствующей законодательству РФ;

2. Признать действия правления ТСЖ «ЛОТОС» по самовольному увеличению квартплаты незаконными;

3. Признать финансовые документы, выставляемые ТСЖ «ЛОТОС» для внесения мной платы за жилое помещение, не соответствующими законодательству РФ и решениям Правительства РФ как по форме, так и по содержанию.

4. Обязать правление ТСЖ «ЛОТОС» выставить счета на оплату коммунальных услуг и содержание и ремонт жилого помещения, соответствующие законодательству Российской Федерации.

5. Обязать правление произвести перерасчёт ранее выплаченных мной сумм в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Понудить правление ТСЖ «ЛОТОС» принести мне публичные извинения за оскорбление в форме клеветы, связанное с утверждением о том, что я уклоняюсь от внесения платы за жилое помещение.

7. Взыскать с ТСЖ «ЛОТОС» 400 (Четыреста) рублей, уплаченные мной за доверенность на моего представителя, а также 100 (Сто) рублей, выплаченные мной в виде госпошлины.

Будем ждать повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Завтра суд в 15-00 у Кудашева. Приглашаю всех, кому интересен данный процесс.

Будем защищать наше право оплачивать только те услуги, которые получаем.

Хватит кормить дармоедов (имею ввиду правление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-го марта состоялось судебное заседание.

Стадия ходатайств.

ТСЖ приобщило к делу ответ на наше встречное исковое заявление (если интересно, пишите - выложим). Краткий смысл: "сам дурак!"

Мы ходатайствовали о вынесении судом частного определения, обязывающего ТСЖ предоставить нам возможность ознакомиться с финансово-хозяйственными документами.

Также мы ходатайствовали о том, чтобы правление ТСЖ документально подтвердило своё право представлять интересы ТСЖ, поскольку нынешнее правление не было избрано, а попросту захватило власть.

Оба наши ходатайства были отклонены, поскольку Суд счёл их неотносящимися к делу.

Тогда мы представили Суду дополнение к иску. Наши дополнительные требования:

1. признать правление ТСЖ «ЛОТОС» нелигитимным и отменить все его решения;

2. истребовать выписку из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц.

Далее Суд заслушал исковые требования ТСЖ. После того, как мы задали только первый вопрос, а истец на него ответил, Суд заявил, что лишает нас права задавать вопросы истцу. Мы выразили протест, потребовали занести его в протокол, а также пригрозили, что обратимся в квалификационную коллегию с заявлением о нарушении наших прав. После этого Суд предложил нам продолжить задавать вопросы истцу.

Далее Суд попросил изложить наши исковые требования.

Мы зачитали иск (если интересно, пишите – выложим).

Судья в эмоциональной форме, на повышенных тонах потребовал от ТСЖ выставить, наконец, нам счета на оплату.

Слушанье отложено на 3 апреля на 16-00. ПРИХОДИТЕ, кому интересно – будет весело!

PS мы записываем на диктофон весь ход судебного заседания, кому интересно – можем переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Мы выйграли дело. Суд принял наш расчёт платы за коммунальные услуги.

После получения нами мотивированного решения и вступления его в законную силу, мы его выложим.

Если кто переживал за нас, спасибо.

Отдельное спасибо Надежде Юрьевне, председателю правления ТСЖ "Святогор". Без неё нам было бы гораздо тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Мы выйграли дело. Суд принял наш расчёт платы за коммунальные услуги.

После получения нами мотивированного решения и вступления его в законную силу, мы его выложим.

Если кто переживал за нас, спасибо.

Молодцы! Я за Вас! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Предлагаю выложить всю документацию в качестве пособия. Может пригодиться каждому. И тот, кто захочет сыграть в обираловку, будет знать, что народ в курсе, как с этим бороться. Мож подумает сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

выложим непременно. Судья взял таймаут в две недели на написание мотивированного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Сегодня звонили в суд. ТСЖ подало краткую кассационную жалобу. Круто!!!

До какой же степени нелепости могут дойти люди в своём упрямстве.

Дорогие соседи, Шаров&Ко тратят вАши деньги. Вас это устраивает? Тогда продолжайте молчать. А мы отстоим свою правоту в суде любой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.