Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТоХ'ина

ТСЖ "ЛОТОС" против Никитиных, или наоборот?..

Рекомендуемые сообщения

Итак, правление ТСЖ "ЛОТОС" (ул. Степана Степанова, д.2) подало иск в суд следующего содержания (цитирую с сохранением орфографии и пунктуации).

"Исковое заявление

О взыскании задолженности по квартплате и коммунальные услуги

В соответствии со ст.137 ЖК РФ товарищество собственников жилья определяет смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленые законодательством и уставом товарищества цели, вправе устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

В соответствии с пунктом 4 ст.6 Устава ТСЖ "Лотос", п.3, ст.30, 39, п.5 с.139, ст.153, 154 ЖК РФ, ст.ст. 210,249,289,290 ГК РФ, пунктами 17-21 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21.01.2006г. №25, собственники жилых помещений в многоквартирном доме должны вносить обязательные платежи, связанные с оплатой расходов на содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.

Никитина является собственником квартиры №163 в ТСЖ "Лотос", что подтверждается свидетельством о регистрации права и, следовательно, обязан в конкретные сроки вносить установленные в ТСЖ соответствующие платежи. Однако Никитина О.А. уклоняется от исполнения обязанностей по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Задолженность ответчицы перед ТСЖ за период с августа по декабрь 2005г.включительно и с января2006г. по октябрь 2006г. включительно составляет 22780 рубля 15 копеек (расчет прилагается).

Между тем, товарищество собственников жилья обязано обеспечивать оплату поставщикам услуг за холодное и горячее водоснабжение (в том числе канализацию), центральное отопление, обязано обеспечивать бесперебойную работу инженерного оборудования, надлежащее состояние подъездов, других мест общего пользования дома и придомовой территории, что возможно только при выполнении всеми собственниками жилых помещений обязанностей по своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и другие услуги.

В соответствии со ст.137о ЖК РФ ст.6 п.12 Устава ТСЖ "Лотос", в случае неисполнения собственниками помещений своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.

На основании изложенного, в соответствии со ст.30,39, 137, 139,153, 154 Жилищного Кодекса РФ, ст.12,210,249,289,290 Гражданского кодекса РФ, ст.3, 23, ГПК РФ, пунктами 17-21 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21.01.2006г. №25.

Прошу:

Взыскать с Никитиной Оксаны Ивановны 04.08.1977 года рождения, уроженки республики Молдова, в пользу ТСЖ "Лотос" задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 22780 рублей 15 копеек, а также возместить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 783 рублей 41 копейка, а всего 23563 рублей 56 копейка.

Банк.....

Приложение:

1. копия искового заявления - 1шт.

2. копия финансового лицевого счета

3. выписка из домовой книги

4. расшифровка начислений и оплаты жилищно-коммунальных услуг с указанием общего долга и пени

5. копия свидетельства о государственной регистрации права

Представитель по доверенности <подпись> Димитрович О.И. 28.11.06"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое "заседание" ничего не было - так, коридорное знакомство с судьёй и представителем...

Жаль, сканера пока нет - приложения отсканируем и выложим.

По иску:

1. В иске указано не то лицо (то есть, не я),

2. В расчёте сумма почти 23 тыс, а правление мне предъявляет 36 тыс. На вопрос представителю, в чём разница, она сказала, что они подумали-подумали, и решили выставить расчёт на одного собственника. Это при том, что я писала в правление(!!!), что нас проживает четверо, просила начислять на четверых!

3. В расчёте указано, что я квартиросъёмщик, а не собственник.

Следующее заседание завтра, по результатам выложу все материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ТоХ'ина

а вы квартплату то платите?

а то по содержанию иска у вас какие-то детские придирки, а по существу ничего сказать не можете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТоХ'ина

а вы квартплату то платите?

а то по содержанию иска у вас какие-то детские придирки, а по существу ничего сказать не можете...

Вечером всё объясню, до заседания ничего говорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ТоХ'ина

а то по содержанию иска у вас какие-то детские придирки, а по существу ничего сказать не можете...

Нифига себе детские придирки:

В иске указано не то лицо (то есть, не я)

и

В расчёте указано, что я квартиросъёмщик, а не собственник.

На основании таких "неточностей", которые существенно влияют на суть поданного иска, истцу должно быть отказано в исковом производстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
На основании таких "неточностей", которые существенно влияют на суть поданного иска, истцу должно быть отказано в исковом производстве :)

ну это вы мне можете не объяснять, однако данное исковое здесь размещено явно с какой-то более глобальной целью, нежели показать некомпетентность истца (или его представителей)....

вот я и пытаюсь выяснить - с какой целью...

и почему иск, поданный не на то лицо (в этом случае вообще можно было бы не дергаться) Тохина все-таки относит на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
вот я и пытаюсь выяснить - с какой целью...

Ну насколько я понял, им выкатили завышенную стоимость коммунальных платежей, с которой они не согласились. А так как конфликт разрешить было нельзя, то видимо они перестали их платить (к тому же где-то я читал, что им просто перестали выставлять счета - как несогласным с расчетной суммой). Ну думаю, что они прояснят ситуацию и все нам расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Ну насколько я понял, им выкатили завышенную стоимость коммунальных платежей, с которой они не согласились. А так как конфликт разрешить было нельзя, то видимо они перестали их платить (к тому же где-то я читал, что им просто перестали выставлять счета - как несогласным с расчетной суммой). Ну думаю, что они прояснят ситуацию и все нам расскажут.

правильно поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было первое заседание.

Истец зачитал исковое заявление и ответил на вопросы ответчика. Ответ был один: так решило ТСЖ.

Суд долго разбирался в расчёте, представленном истцом. Путём умножения тарифов, представленных истцом на площадь квартиры (как с балконами, так и без), Суд так и не смог выйти на нужные суммы. После долгих мучений выяснилось, что оказывается, теперь тарифы новые, истец предоставил суду соответствующий документ... и... о, чудо! путём умножения новых тарифов на площадь Суд так и не смог выйти на сумму, указанную в расчёте. Суд обязал истца представить более подробный расчёт суммы иска.

Ответчик вкартце изложил свои возражения и приобщил к делу необходимые документы.

Со стороны истца не было ни одного вопроса.

Ответчиком были затребованы следующие документы:

1. Протокол общего собрания членов ТСЖ, на котором избиралось данное правление;

2. Список присутствовавших на данном собрании членов ТСЖ.

3. Общий список членов ТСЖ «ЛОТОС» на тот момент с распределением долей участия.

4. Листы голосования по вопросу о выборе правления.

5. Устав ТСЖ «ЛОТОС».

6. Протоколы общих собраний №№ 1, 2, 3 и 4.

7. Счета, выставленные МП «Водоканал» и МП «Лыткаринская теплосеть» за период с августа 2005 года по октябрь 2006 года включительно.

8. Официальные данные о количестве проживающих в доме людей (помесячно) за тот же период.

9. Официальные данные об общей площади жилых и нежилых помещений в доме.

10. Договор с МП «Лыткаринская теплосеть», а при его отсутствии – договор с ООО «АССТРОЛ» на теплоснабжение.

11. Договор с МП «Водоканал» на водоснабжение и водоотведение.

12. Листы голосования по вопросу утверждения тарифов на обслуживание кондоминиума.

13. Утверждённые общим собранием сметы доходов и расходов товарищества за два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ на иск:

Ответ

на исковое заявление

«О взыскании задолженности по квартплате и коммунальные услуги»

В соответствии со ст.137 ЖК РФ п.1 Товарищество собственников жилья вправе:

- п/п 2 «определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;»,

- п/п 3 «устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме».

В соответствии с п.3 ст.148 ЖК РФ в обязанности правления товарищества собственников жилья входят «составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчётов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения». Об этом же говорится и в п. 16.10, ст.16 раздела V Устава ТСЖ «ЛОТОС».

В соответствии со ст. 145 ЖК РФ, к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

- п. 4 «установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества»;

- п. 8 «утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчёта о выполнении такого плана». Об этом же говорится и в п.14.1, ст.14, раздела V Устава ТСЖ «ЛОТОС».

В соответствии с Уставом ТСЖ «ЛОТОС» раздел III, ст.10:

- п.10.3 «домовладельцы оплачивают услуги по содержанию и ремонту общего имущества (обязательные платежи) в соответствии с действующим законодательством».

- п.10.4 «Домовладельцы оплачивают водо-, тепло-, электроснабжение, горячее водоснабжение, канализацию и иные предоставленные им коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством.»

На Общем собрании членов ТСЖ, которое состоялось 13 марта 2005 года, был принят тариф по оплате содержания и ремонта общего имущества в размере 10 рублей 37 копеек, о чём в распоряжении правления ТСЖ «ЛОТОС» имеется протокол и листы голосования каждого собственника с указанием размера тарифа.

С момента проведения общего собрания собственников жилья, на котором большинством голосов был принят и утверждён данный тариф, правлением ни разу не было предоставлено общему собранию членов ТСЖ ни годового финансового плана, ни смет доходов и расходов. Общим собранием никакой другой тариф не принимался, поэтому оснований для повышений тарифа нет. Однако, с ноября 2006 года правление выставляет тариф по содержанию и ремонту общего имущества в размере 15,52 руб.

Кроме того, в соответствии с п.13 ст.155 ЖК РФ «Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платёжных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления». Об этом же говорится и в п. 42 Постановления Правительства № 307 от 23 мая 2006 г. Никакого уведомления о повышении тарифов я не получала.

В соответствии с п.5 ст. 15 ЖК РФ «Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас». Однако, зная об этом, правление начисляет оплату за отопление и содержание общего имущества на площадь балконов.

В соответствии с п.1 ст.157 ЖК РФ «Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учёта, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг…», об этом же говорится в п.21 и п. 22 Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года, в п.1 ст. 544 ГК РФ, в п.1.3 Правил учёта тепловой энергии и теплоносителя от 12 сентября 1995г. N ВК-4936. Наш дом оборудован общедомовыми приборами учёта на тепло и воду. В соответствии с договорами между ТСЖ «ЛОТОС» и МП «Водоканал», а также МП «Лыткаринская теплосеть», оплата за предоставляемые услуги производится в соответствии с показаниями общедомовых приборов учёта. Однако, зная об этом, правление начисляет оплату по данным видам коммунальных услуг исходя их нормативов потребления.

В соответствии с п.2 ст.155 ЖК РФ, «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом». Об этом же говорит и ст. 37 Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года. Однако, квитанции на оплату правлением мне были предоставлены только после моего повторного письменного требования.

Согласно п.38 Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г. в платёжном документе указываются:

а) почтовый адрес помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилий, имён и отчеств граждан)…;

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счёта и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;

в) указание на оплачиваемый месяц, наименование оплачиваемых коммунальных услуг, значения тарифов (цен) на коммунальные услуги, социальной нормы потребления, если такая норма установлена, единицы измерения объёмов (количества) коммунальных ресурсов или отведённых сточных вод;

г) объём (количество) потреблённых в течение расчётного периода коммунальных ресурсов и отведённых сточных вод, который: (…)

при расчётах с использованием показаний коллективных (общедомовых) приборов учёта – указывается исполнителем исходя из объёмов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов (за исключением тепловой энергии на отопление) и объёмов отведённых сточных вод, рассчитанных в соответствии с настоящим разделом;

при расчётах за отопление с использованием показаний коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учёта – указывается исполнителем с учётом положений пункта 31 настоящих Правил;

д) сведения об изменениях размера платы за коммунальные услуги с указанием оснований (…);

е) сведения о размере задолженности перед исполнителем за предыдущие периоды…

Платёжные документы на оплату коммунальных услуг, предъявленные мне правлением ТСЖ «ЛОТОС» не соответствуют ни одному из вышеперечисленных пунктов.

В соответствии со ст. 39 Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г. «Размер неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий договора, рассчитанных в соответствии с федеральными законами и договором, указывается исполнителем в отдельном документе, направляемом потребителю в течение 5 рабочих дней». Никаких документов о начислении пеней я не получала.

Согласно п.“е” ст.49 Постановления Правительства №307 от 23 мая 2006 г. «Исполнитель обязан (…) при наличии коллективных (общедомовых) приборов учёта ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учёта показаний коллективных (общедомовых) приборов учёта. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днём обращения, предоставить потребителю указанный журнал).» Однако, на мои неоднократные письменные требования предоставить данные по показаниям общедомовых приборов учёта правление никак не реагирует.

Зная обо всём вышеизложенном, несмотря на мои неоднократные обращения в правление ТСЖ с требованием привести счета на оплату коммунальных услуг в соответствие с законодательством РФ, правление продолжает выставлять необоснованные счета в форме, не соответствующей закону. Так, представленный в приложении к иску расчёт не содержит:

- общей площади квартиры, на которую производились начисления,

- количества проживающих человек;

- тарифов, по которым произведён расчёт;

- количества предоставленных услуг, за которые начислена плата.

Кроме того, в расчёте указано, что Никитина Оксана Михайловна является квартиросъёмщиком, что не соответствует действительности.

Прошу Суд не рассматривать данный расчёт в качестве доказательства.

Всё это может свидетельствовать о том, что правление намеренно не даёт мне возможности оплатить коммунальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ТСЖ.

Полностью согласна с тем, что обязана вносить плату за коммунальные услуги и за содержание и ремонт общего имущества, принуждать меня к этому не надо. От исполнения своих обязанностей по оплате я не уклоняюсь, а требую начисления оплаты в соответствии с законом РФ, о чём свидетельствуют мои многочисленные письма в правление ТСЖ. Однако, оплата по счетам, выставляемым правлением ТСЖ «ЛОТОС» мной не может быть произведена, поскольку расчёт является незаконным и необоснованным, а форма квитанций на оплату не соответствует законодательству РФ.

Абзац 2 пункта 1 статьи 401 ГК РФ гласит: «Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства». Считаю, что я приняла все меры для надлежащего исполнения мной обязательств, однако действия правления ТСЖ «ЛОТОС» препятствуют выполнению данных обязательств.

На основании всего вышеизложенного и в соответствии со статьями 401 ГК РФ, 15, 137, 145, 148, 155, 157 ЖК РФ, пунктами 21, 22, 37, 38, 42, 49 Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года, п. 1.3. Правил учёта тепловой энергии и теплоносителя, ст. 14, 16 раздела V и ст. 10 раздела III Устава ТСЖ «ЛОТОС» прошу Суд:

1. Оставить иск без удовлетворения, а уплаченную государственную пошлину взыскать лично с членов правления.

2. Обязать правление произвести перерасчёт ранее выплаченных нами сумм в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение:

1. Копия письма от 25 января 2006 года на имя председателя ТСЖ «ЛОТОС» о предоставлении платёжных документов на оплату коммунальных – 1 лист.

2. Копия письма в правление ТСЖ «ЛОТОС» от 16 марта 2006 года о предоставлении платёжных документов на оплату коммунальных услуг – 1 лист.

3. Копия письма в правление ТСЖ «ЛОТОС» от 2 мая 2006 года о предоставлении информации, необходимой для начисления коммунальных услуг – 1 лист.

4. Копия письма в правление ТСЖ «ЛОТОС» от 9 ноября 2006 года о предоставлении финансовых документов товарищества – 1 лист.

5. Копия ответа правления ТСЖ «ЛОТОС» на письмо от 16 марта 2006 года – 1 лист.

6. Оригинал квитанции на оплату коммунальных услуг за август 2006 года – 1 лист.

7. Оригинал квитанции на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2006 года – 1 лист.

Ответчик

Никитина Оксана Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Следующее заседание состоится 19-го декабря в 14-30 по адресу: ул.Первомайская, д.19., 2-й этаж. Приглашаем всех желающих поприсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Следующее заседание состоится 19-го декабря в 14-30 по адресу: ул.Первомайская, д.19., 2-й этаж. Приглашаем всех желающих поприсутствовать.

а все желающие влезут в тесную каморку помещения мирового судьи?

там ведь даже сторонам тесно иногда бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующее заседание состоится 19-го декабря в 14-30 по адресу: ул.Первомайская, д.19., 2-й этаж. Приглашаем всех желающих поприсутствовать.

а можно нежильцам этого дома приходить?

интересно узнать вообще всю эту историю в подробностях, а лучше если бы кто-нибудь все рассказал (написал) что да как с вамим ТСЖ было!

Ну и драки люблю само-собой, так что придется идти! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какую листовку получили по почте жильцы нашего дома:

"Уважаемые жильцы ТСЖ "Лотос"!!!

Сколько это будет продолжаться?

Какие-то молдоване, которые не платят квартплату уже 15 месяцев, хотят навести смуту среди жильцов нашего дома. Сами придумывают какие-то законы и немыслимые цифры, взятые неизвестно откуда. Эти люди живут за счет жильцов нашего дома и вероятнее всего только суд, который уже начался, может заставить их заплатить долг. Давайте все вместе дадим отпор врагам, которые хотят развалить работу нашего дома."

Листовка не подписана.

Видно ЗАЦЕПИЛО... :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Оксан, про тебя еще можно поразмышлять................... но вот про твоего супруга с его ярковыраженной шевелюрой, никак не подумаешь что молдован.

мля - я тоже такое получил. здравствуй, СЕСТРА!!!!!!!!!! (или тетя, или племянница, или........ блин, надо в правлении спросить!!! :D

хотя если я не 15, а 14 месяцев не плачу, мобыть я не на 100% молдован)))))))))))

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, про тебя еще можно поразмышлять................... но вот про твоего супруга с его ярковыраженной шевелюрой, никак не подумаешь что молдован.

мля - я тоже такое получил. здравствуй, СЕСТРА!!!!!!!!!! (или тетя, или племянница, или........ блин, надо в правлении спросить!!! :D

хотя если я не 15, а 14 месяцев не плачу, мобыть я не на 100% молдован)))))))))))

Жалко, что не евреи..... - я б с удовольствием в евреи пошла - пусть меня научат!!!

Ты, пожалуйста, бумажку эту не выкидывай - передай мне - она пойдёт в соответствующие инстанции...

Про личку - извини, не могу ответить - узнаешь скоро, почему. не знаю, лучше, конечно, поговорить, мож на выгуле детей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот какую листовку получили по почте жильцы нашего дома:

"Уважаемые жильцы ТСЖ "Лотос"!!!

Сколько это будет продолжаться?

Какие-то молдоване, которые не платят квартплату уже 15 месяцев, хотят навести смуту среди жильцов нашего дома. Сами придумывают какие-то законы и немыслимые цифры, взятые неизвестно откуда. Эти люди живут за счет жильцов нашего дома и вероятнее всего только суд, который уже начался, может заставить их заплатить долг. Давайте все вместе дадим отпор врагам, которые хотят развалить работу нашего дома."

Листовка не подписана.

Видно ЗАЦЕПИЛО... :lol::lol::lol:

В суд за такое! Это беспредел! Вам надо найти аФтора листовки и хорошо так с ним поговорить! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня было очередное судебное заседание.

По затребованным документам:

1. Протокол общего собрания членов ТСЖ, на котором избиралось данное правление;

Ваааще, смех!)) - правление предоставило в суд протокол общего собрания, на котором оно (это правление) избиралось. При этом присутствовали члены ТСЖ, обладающие 44,7% голосов. Тем самым правление САМО подтвердило свою нелигитимность!

2. Список присутствовавших на данном собрании членов ТСЖ.

Списка нет.

3. Общий список членов ТСЖ «ЛОТОС» на тот момент с распределением долей участия.

тоже нет.

4. Листы голосования по вопросу о выборе правления.

нету.

5. Устав ТСЖ «ЛОТОС».

есть.

6. Протоколы общих собраний №№ 1, 2, 3 и 4.

Протокол №1 есть,

Протокол №2, которым утверждались тарифы (он является основным в данном процессе) - нету!

Протокол №3 почему-то обозван протоколом №2 - есть;

Протокол №4 - есть.

7. Счета, выставленные МП «Водоканал» и МП «Лыткаринская теплосеть» за период с августа 2005 года по октябрь 2006 года включительно.

Счета предоставлены не в полном объёме. За тепло - ваще, письма из АССТРОЛа, причём в письмах не указаны показания счётчиков. Текст примерно такой: "Вы должны заплатить 30 тыс. рублей в срок до..." К этим письмам истец предоставил платёжки, причём суммы платежей не всегда совпадают.

8. Официальные данные о количестве проживающих в доме людей (помесячно) за тот же период.

Данные (ха-ха) предоставлены только за 2006 год. На вопрос Суда, как вы начисляли в 2005 году истец ответила, что раньше не было компьютерной программы, данных нет... Вопрос, как начисляли, остался открытым...

9. Официальные данные об общей площади жилых и нежилых помещений в доме.

Истец заявил, что у него таких данных нет. На вопрос Суда, как же вы начисляете платежи, истец ответить затруднилась.

10. Договор с МП «Лыткаринская теплосеть», а при его отсутствии – договор с ООО «АССТРОЛ» на теплоснабжение.

Есть.

11. Договор с МП «Водоканал» на водоснабжение и водоотведение.

Нету.

12. Листы голосования по вопросу утверждения тарифов на обслуживание кондоминиума.

Естессссссно, нету...

13. Утверждённые общим собранием сметы доходов и расходов товарищества за два года.

Ваще нету...

КАроче, Суд обязал истца предоставить недостающие документы.

Мы предложили мировую на следующих условиях:

Истец производит начисление платежей в соответствии с законодательством РФ, мы оплачиваем, а истец отказывается от своих исковых требований.

Истец предложил перенести заседание ещё на неделю, мотивируя это тем, что "мне надо посоветоваться с шефом".

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!

При первичном ознакомлении с предоставленными документами (нам дали на это 5 минут), выяснилось следующее:

1. Правление оплатило на счёт ООО АССТРОЛ 139 тыс. руб. по некоему договору от 2002 года (в том году дом ещё строился);

2. В счёте ООО АССТРОЛ за тепло за 2006 год отдельной строкой указано "вывоз мусора лодкой за 2005 год", хотя никаких долгов за вывоз мусора за 2005 год у ТСЖ не было!!!

3. АССТРОЛ представил требование в ТСЖ на сумму 185 тыс. рублей, причём в требовании не указано, за что ТСЖ должно заплатить, никаких счетов-фактур к данному требованию не приложено, оснований для оплаты нет!

ВЫВОД: ТСЖ пуляет деньги в АССТРОЛ по фиктивным платёжным документам. ЗАЧЕМ?

Следующее заседание состоится 26 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre   

Уважаемое правление в ваших интересах произвести перерасчёт кварплаты всем жильцам дома и вернуть незаконно присвоенные деньги ! Я собственник квартиры в доме и гарантирую Вам что как минимум 15 человек пойдут подавать на вас в суд вместе со мной ! Халява кончилась пора платить по счетам.... :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
Уважаемое правление в ваших интересах произвести перерасчёт кварплаты всем жильцам дома и вернуть незаконно присвоенные деньги ! Я собственник квартиры в доме и гарантирую Вам что как минимум 15 человек пойдут подавать на вас в суд вместе со мной ! Халява кончилась пора платить по счетам.... :(:(:(

Andre,

Судя по всему у правления проблемы с инетом и компьютерной грамотностью. Не могут они на общественности выступать. Читают, читают, а потом от злости расскидывают листовки noname. Сказать-то в открытую тяжело, проще изподтижка.

Никитины не побоялись вынести это на публику, так как уверены в правоте, а вот правление что то прижало хвост. Ну что ж... респект Никитиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.