Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Faca

Запреты

Рекомендуемые сообщения

kibitZzZ   

я вот как-то попала в такую ситуацию. как и у Sherri в подъезде, у моего друга мусорили. я к нему в гости зашла, а когда спускаться стала, чуть не отлетела в сторону - благо, увернулась. просто некие плохие люди бухали пиво, а житель подъезда, молодой парень, который как раз поднимался домой, так разозлился на это, что полез на них с кулаками. собственно почему чуть было и я не пострадала. думаю, эти люди вряд ли придут в этот подъезд еще раз. вот так..без кулака не разберешься. хотя, наверное, это неправильно..силой решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы? Так делайте, как хочется. Начинайте с себя. Наш город изначально — город низкоквалифицированных рабочих и детей рабочих, среди которых далеко не все могут быть названы приличными людьми. Если вы сейчас об этом задумываетесь, то, кажется, пора начинать действовать самим.

Я боюсь одного — как бы менталитет горожан не пришлось выжигать каленым железом. Ведь наши современные жители это люди, выворачивающие лампочки в подъездах, справляющие малые и большие дела в этих же самых подъездах, корчующие детские полщадки на металлолом, а скамейки — на доски для собственных огородов.

Будем же первыми, кто начнет не думать и говорить, а думать и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Можно помочь им в уборке подъезда: надо приносить и складывать весь выброшенный ими в подъезде мусор им под дверь. Они конечно опять - и Вы опять. Рано или поздно задумаются :)

думаешь поможет.......надо попробовать.......а то достали сил нет! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Мне, кажется все-таки сначала надо по-хорошему с людьми договариваться. Например повесить на входной двери в подъезд объявление: "Проводится неделя чистоты и порядка в подъезде. Просим всех принять участие." Может поможет? Я, например, когда иду домой и вижу, что в подъезде подростки время проводят, всегда по-хорошему их прошу не мусорить и не бросать окурки. На утро обычно чисто. Люди на добрый призыв и стараются ответить по-хорошему. И сами лучше становятся.

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь поможет.......надо попробовать.......а то достали сил нет! :hello:

Хош помогу???? А то я всегда готова помочь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Хош помогу???? А то я всегда готова помочь)))))

Конечно хочу................ :D надо еще народ найти из подъезда и ...............

" УБЕРЕМ СОСЕДЕЙ" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот ругаются все, что подъезды грязные... скажите, когда ВЫ последний раз МЫЛИ ПОЛ В ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ПРОТИРАЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ и т. д.???

Жду ответа...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Вот ругаются все, что подъезды грязные... скажите, когда ВЫ последний раз МЫЛИ ПОЛ В ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ПРОТИРАЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ и т. д.???

Жду ответа...........................................................

Инфекцию вплоть до спида подцепить в наших подъездах можно запросто.

Уборку надо делать с дезинфекцией.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Инфекцию вплоть до спида подцепить в наших подъездах можно запросто.

Уборку надо делать с дезинфекцией.

Хм, СПИД передается только через кровь, или половым путем. Вирус Спида не живет на свежем воздухе. Из венерических заболеваний можно подхватить только "бытовой" сифилис или трипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Хм, СПИД передается только через кровь, или половым путем. Вирус Спида не живет на свежем воздухе. Из венерических заболеваний можно подхватить только "бытовой" сифилис или трипер.

Половой путь это через слизистую.

Где гарантия,что ты это не занесешь через рот и пр.?Руки в грязи,одежда в грязи,хватаешь с себя одежду и приветик!

Ты,что эксперименты проводил?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, кажется все-таки сначала надо по-хорошему с людьми договариваться. Может поможет? Я, например, когда иду домой и вижу, что в подъезде подростки время проводят, всегда по-хорошему их прошу не мусорить и не бросать окурки. На утро обычно чисто. Люди на добрый призыв и стараются ответить по-хорошему. И сами лучше становятся.

Конечно, всегда нужно стараться все делать по-хорошему. Да, есть ребята, которые послушают и не станут мусорить, но есть наглецы, которые пропустят мимо ушей или , даже более того, услышав просьбу нарочно намусорят! Таких не мало. Всегда были и, скорее всего, будут.

Да что уж там говорить... я до своих друзей достучаться не могу! Дошло уже до того, что они бросают обертки и т.д., когда я отворачиваюсь. Ругаюсь с ними по этому поводу! Даже девушки!!! Ну как же так? <_< Они следят за своим здоровьем, за внешностью, а на внешность и здоровье города, леса

плевать!

Нужно наказывать материальными взысканиями - сейчас только так и не иначе! Найдется всегда "но": пресечь "свинство" и оштрафовать каждого не удасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Мне, кажется все-таки сначала надо по-хорошему с людьми договариваться. Например повесить на входной двери в подъезд объявление: "Проводится неделя чистоты и порядка в подъезде. Просим всех принять участие." Может поможет? Я, например, когда иду домой и вижу, что в подъезде подростки время проводят, всегда по-хорошему их прошу не мусорить и не бросать окурки. На утро обычно чисто. Люди на добрый призыв и стараются ответить по-хорошему. И сами лучше становятся.

кстати, у моей подруги в подъезде всегда чисто, она даже объявление написала : "Огромное спасибо вам за то, что вы не мусторите и не курите". пока действует=))

а я от окурков избавляюсь так - просто банки ставлю, тогда народ туда бросает, хоть не так грязно. хотя у нас и так вполне чисто - стоит домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Вот ругаются все, что подъезды грязные... скажите, когда ВЫ последний раз МЫЛИ ПОЛ В ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ПРОТИРАЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ и т. д.???

Жду ответа...........................................................

у нас есть в падъезде уборщица она моет полы.....а мы стараемся поддерживать чистату чтоб ей было легче........но есть линости которые не умеют этого..........как с этим бороться не понятно...... вчера опять дибошь устроили... с утра иду на первом банки, бутылки, окурки и все такое..... смотреть пративно........ :kal: сложно в мусорный провод выкинуть какбуд-то.......достали........ у нас на всех этожах чистота.......для окурков пепельницы сделали.........а на первом вечный свинрарник...... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Вот у нас весь загс разрисовали всякой дрянью,а там люди женятся,и хотелось бы чтоб все было просто супер,а там всякие надписи!!!(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

это, наверное, всякие завистники и завистицы, на которых женится никто не хочет :D

а вообще не люблю я таких людей, которые рисуют всякую фигню на стенах, особенно на всяких важных зданиях. вот, я понмю, как только музей заново покрасили, тут же появились всякие каракули. нет, чтобы на заборе нарисовать, или в еще каком-нибудь менее важном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Так они даже рисовать не умеют, ерунда какая то получается, нету у нас в городе хороших "художников"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Нет, они есть..например "НеМы", "Oil clan", Дем...только они давно уже этим не занимаются..другие интересы..Макси тож рисовал...помнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.