Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Убийство священника

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Общество, в котором убивают священника, не имеет под собой никаких основ.

Почему же? Очень даже солидная 70тилетняя основа! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
Меня не столь потрясло убийство бомжа, сколь тот факт, что в нашем обществе вообще есть бомжи и бездомные дети.

С добрым утром! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Россия для русских действительно.

Сами сеем, сами жнем. Вот обычные русские парни Сергей Давлятчин и Роман Сухачев убили русского священника Олега Ступичкина, чтобы обобрать храм. А за месяц до того обычный русский парень прокурор Кировского района Екатеринбурга Алексей Горбунов незаконно отпустил их, подозреваемых на тот момент в совершении других преступлений, на свободу, после чего они спокойненько новое преступление спланировали. Все русские - ни одного мусульманина или иудея.

Как бы мы сами себя не схавали <_<

коммерсант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия для русских действительно.

Сами сеем, сами жнем. Вот обычные русские парни Сергей Давлятчин и Роман Сухачев убили русского священника Олега Ступичкина, чтобы обобрать храм. А за месяц до того обычный русский парень прокурор Кировского района Екатеринбурга Алексей Горбунов незаконно отпустил их, подозреваемых на тот момент в совершении других преступлений, на свободу, после чего они спокойненько новое преступление спланировали. Все русские - ни одного мусульманина или иудея.

Как бы мы сами себя не схавали <_<

коммерсант

А я бы не выпячивал национальность в данном вопросе. Причем здесь она?

Если внимательно посмотреть хронику происшествий, то там очень часто орудуют банды в которых весть Советский Союз и Кавказ и русские и азиаты. И неплохо ладят между собой на почве общих криминальных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А я бы не выпячивал национальность в данном вопросе. Причем здесь она?

А это при том, мой друг, что ранее тут говорилось о том, что убийства священников - дела рук религиозных сект, или заговорщиков другой веры, чтоб православие извести. А все банально просто. И упор не только на национальность, а еще и на веру сделал. А еще потому что писали ранее тут эти лозунги.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это при том, мой друг, что ранее тут говорилось о том, что убийства священников - дела рук религиозных сект, или заговорщиков другой веры, чтоб православие извести. А все банально просто. И упор не только на национальность, а еще и на веру сделал. А еще потому что писали ранее тут эти лозунги.

Это все версии.

Я думаю что тут просто коммерция или бизнес. Своровать иконы и продать.

И никакой политики.

А про секты поосторожнее. Это понятие трудно формализуемое и от него "охотой на ведьм" попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Александр:Это все версии.

Я думаю что тут просто коммерция или бизнес. Своровать иконы и продать.

И никакой политики.

Своровать и продать - это, друг мой, не бизнес или коммерция. Это преступление совершенное с целью наживы. А про политику и в т.ч. религию - уже выше говорили. Вы вообще читали всю ветку? Рекомендую сначала почитать, а потом уже комментировать.

А с сектами что? Какое слово?... формализуемое... Ничего, скоро формализуют + объектизируют-субъектизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с сектами что? Какое слово?... формализуемое... Ничего, скоро формализуют + объектизируют-субъектизируют.

Вообщето свобода совести - конституционное право.

А кто будет проводить деление на истиные религии и секты?

Секта (секция)- вообще-то это по определению часть чего-то.

Т.е. формально православие часть христанства. Формально это тоже получается секта! :lol:

Баптисты, староверы, катакомбники - это тоже секты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Вообщето свобода совести - конституционное право.

А кто будет проводить деление на истиные религии и секты?

Секта (секция)- вообще-то это по определению часть чего-то.

Т.е. формально православие часть христанства. Формально это тоже получается секта! :lol:

Баптисты, староверы, катакомбники - это тоже секты?

Из Википедии:

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.Основной особенностью сект по сравнению с другими религиозными организациями является ее молодой возраст.

если само христианство возникло как секта в рамках ветхозаветной религии (см. например, слова первосвященника Анании об апостоле Павле: "Нашедши сего человека… представителем Назорейской ереси" (в других переводах – секты) Деян. 24:5), то основные христианские направления нельзя назвать сектами, так как они как правило формировались в течение долгого времени (хотя формальное разделение часто можно точно локализовать во времени), а не были сформированы за несколько лет вокруг определенного лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вообщето свобода совести - конституционное право.

Вообще-то, в нашей стране нельзя разрешать свободу совести. Опасно.

А кто будет проводить деление на истиные религии и секты?

Я.

Секта (секция)- вообще-то это по определению часть чего-то.

Т.е. формально православие часть христанства. Формально это тоже получается секта! :lol:

Баптисты, староверы, катакомбники - это тоже секты?

Ты - будешь катакомбником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Википедии:

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.Основной особенностью сект по сравнению с другими религиозными организациями является ее молодой возраст.

если само христианство возникло как секта в рамках ветхозаветной религии (см. например, слова первосвященника Анании об апостоле Павле: "Нашедши сего человека… представителем Назорейской ереси" (в других переводах – секты) Деян. 24:5), то основные христианские направления нельзя назвать сектами, так как они как правило формировались в течение долгого времени (хотя формальное разделение часто можно точно локализовать во времени), а не были сформированы за несколько лет вокруг определенного лидера.

Ну вот и ладненько, об чем и речь.

Т.е. в религии как в политике и бизнесе , сначала революция затем революционеры становятся чиновниками и уважаемыми людьми. также как и в бизнесе- сначала бандитские разборки затем уважаемые люди.

Религия- сначала секта- а потом мировая религия.

Например Филаретовский раскол на Украине (киевский патриархат) сейчас называют сектой, а через неколько лет это будет на Украине уважаемая религия, и каждому кто назовет ее секта и в морду дадут. (В Унивепсале подписаном Ющенко и лидерами основных партий провозглашена цель - создание украинской поместной церкви)

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.