Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Убийство священника

Рекомендуемые сообщения

Himik   

Я вот хотел узнать. А что никто кроме меня больше не читал, в рамках этого дела, про КГБ.... криминальных авторитетов.... и т.д. Все слышали только про "невинного священника"... Ну возможно меня ввели в заблуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Да! Я это помню! Недавно было 65 лет обороны Москвы! Но это была война, которую нам навязали, это была война жизни и смерти. А здесь совершенно иной случай.

Война - всегда война. Локальная или глобальная - правила одни и те же. А результат - Вы знаете. Если враг не сдается - его уничтожают. Священник не сдался - труп. Был бы сильнее - трупами были бы они. А сентиментальные сопли тут не причем. И мучеником он ушел видимо только от того, что не смог (а не захотел) оказать должного сопротивления. Вы считаете это подвигом? Я - нет. Я вижу только человека, который вел такой образ жизни, что привело его к смерти (ну это еще полбеды), а равно к смерти невинных детей его.

Я вот хотел узнать. А что никто кроме меня больше не читал, в рамках этого дела, про КГБ.... криминальных авторитетов.... и т.д. Все слышали только про "невинного священника"... Ну возможно меня ввели в заблуждение....

Где можно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Какой там заговор, какой дьявол... Мы сами это все сделали. Радостно выбирали правителей, которые разрешали нам плевать на все устои и убеждения, воровали, растаскивая свои обессилившие предприятия, пили, пропивая последние остатки совести... Конечно - самый классный вариант списать это все не нашу дурость, а на заговор и происки врагов - мы типа не виноватые - он сам пришел!

Хорошо сказнно! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой там заговор, какой дьявол... Мы сами это все сделали. Радостно выбирали правителей, которые разрешали нам плевать на все устои и убеждения, воровали, .....

Кстати, обратите внимание, в истории существует как бы естественная селекция самых приспосабливаемых и продажных личностей: только они выживают. Смелые - гибнут на передовой, открытые - по доносам идут в лагеря, талантливые - загибаются под кознями завистников, честные - бывают затоптаны хитрыми. Кто же остается? Таково общество. 100 миллионов россиян в прошлом столетии почили в круговоротах революций, войн, чисток, гонений всяких. И в результате выжил, выкристаллизовался образчик лохматого взяточника и оборотня, с которым теперь вроде как борются...Прям как дети :prazdnik:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монолог "хромосомный набор" - один в один. То ли Жванецкого то ли Задорнова - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

На церковнославянском языке

Церковнославянский текст десяти заповедей в Русской Православной Церкви выглядит следующим образом:

1. Азъ есмь Господь Богъ твой. Да не будутъ тебе бози инiи разве Мене.

2. Не сотвори себе кумира, и всякого подобiя, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика въ водахъ подъ землею, да не поклонишися имъ, ни послужиши имъ.

3. Не возмеши имени Господа Бога твоего всуе.

4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши (въ нихъ) вся дела твоя. Въ день же седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будетъ, и да долголетенъ будеши на земли.

6. Не убiй

7. Не прелюбы сотвори.

8. Не укради.

9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.

10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего елика суть ближняго твоего.

На русском языке (Синодальный перевод)

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии, который был опубликован в 1876 году. Исх. 20, 2-17.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

То что доктор прописал!

Кстати посчитайте сколько лично вы не нарушали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Война - всегда война. Локальная или глобальная - правила одни и те же. А результат - Вы знаете. Если враг не сдается - его уничтожают. Священник не сдался - труп. Был бы сильнее - трупами были бы они. А сентиментальные сопли тут не причем. И мучеником он ушел видимо только от того, что не смог (а не захотел) оказать должного сопротивления. Вы считаете это подвигом? Я - нет. Я вижу только человека, который вел такой образ жизни, что привело его к смерти (ну это еще полбеды), а равно к смерти невинных детей его.

Никто не говорит о подвиге, лишь о мученической смерти. Но прошу не забывать, что смерть это начало. А по твоим словам выходит, что конец всего.

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось золото покупать вместе с крестиком... Так то.

А кто принудил золото покупать в этом "киоске"?! B) Почему бы не купить простой гайтанчик в какой-нибудь провинциальной церквушке? :)

А вот - с таким подходом останутся только воры. Надо стрелять не в воздух, когда защищаешь своих детей. Вот тут и закопана слабинка православия - подставь другую щеку. Нет, не то сейчас время, чтобы щеки подставлять. Противник только силы боится, а подставление щек как проявление силы не воспринимает, за слабость считает. А слабых - бьют.

Отказ от самообороны - не лучше самоубийства, заявляю это как человек православный.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Никто не говорит о подвиге, лишь о мученической смерти. Но прошу не забывать, что смерть это начало. А по твоим словам выходит, что конец всего.

Как-то мне пришла в голову мысль - как можно заставить работать людей бесплатно, чтобы они не роптали, имея лишь средства для прокормления, которые не позволяли бы им сдохнуть с голода? Совсем недавно развалился СССР, который я очень хорошо помню. Помните - минимум частной собственности, работа за идею - все боремся за светлое будущее! Сейчас херово, но зато потом будет супер. Сейчас помучаемся, но к 1980 году или крайняк к 2000 построим коммунизм и будем жить как в раю. Это была официальная пропаганда - вот так заставляли людей работать бесплатно и не выеживаться при этом. А еще более ранние времена? Очень похоже звучит тезис - "смерть только начало, а земная жизнь - незначительный момент, перед переходом в вечность". Забавно, правда? Такие по сути разные явления - коммунизм и религия, а суть выдвигаемого тезиса - одна: работай и не звизди... потом будет хорошо - потом, потом - в другой жизни твоей...

Критически надо ко всему относится, критически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
То что доктор прописал!

Кстати посчитайте сколько лично вы не нарушали? :D

Подсчитал. Не нарушил 5,5 заповедей. Что не так уж плохо по нашим временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде основная причина- несчастный случай с электричеством- три нагревателя были включены и проводка не выдержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
...... Не надо истерик только. Убийство священника не более ужасно, чем убийство преподавателя МГУ, который мог бы научить тысячи наших детей... Или убийство оперативников, журналистов, кот. занимались расследованием преступлений на АВТОВАЗЕ. Или Вы скажете - работа у них такая? У священников тоже такая работа. Не только же им свечки в храмах продавать.

...............

Собственно я согласен с Suprim ... Чем священник лучше чем мы все? Непонятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема создана для того, чтобы подумать и поскорбеть над случившейся трагедией. Но не для того, чтобы устраивать здесь спор и стебалово...

Поэтому я никому ничего объяснять не собираюсь. Если так надо, то подойдите к иерею и задайте свои вопросы. Для этого совсем не обязательно с понтом ехать в Храм Христа Спасителя. У тех, кто бьёт слабых должно хватить героизма...

ИМХО:

Некоторые последовавшие каменты воспринимаю, как один из этапов кастинга на "красавчега"...

Поэтому...

Какой там нахрен выросший под престолом Божьим
Ты так хренами разбрасывайся со своими друзьями в теме "у кого тачила круче".

Мы радостно выбирали правителей, которые разрешали нам плевать на все устои и убеждения, воровали, растаскивая свои обессилившие предприятия, пили, пропивая последние остатки совести...
Это заметно... Только вот мы всего этого не делали... Зато теперь знаем, кто...

А на счет того, что...

Убийство священника не более ужасно, чем убийство преподавателя МГУ, который мог бы научить тысячи наших детей... Или убийство оперативников, журналистов, кот. занимались расследованием преступлений на АВТОВАЗЕ. Или Вы скажете - работа у них такая? У священников тоже такая работа. Не только же им свечки в храмах продавать.
...так для инспектора по кадрам это нормально...

Продолжайте, парни, в том же направлении, бейте слабых, бойтесь сильных.

Одно запомните: от атеизма до веры - один шаг...

И взаправду - читая мой ответ, не надо истерик... ;)

PS

Разговор окончен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Печально ощущать себя одиноким среди массы людей. Печально говорить с ними и понимать, что они не хотят тебя не только понять, но и услышать...

С католическим Рождеством Христовым, Братья и Сёстры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Поэтому...

Ты так хренами разбрасывайся со своими друзьями в теме "у кого тачила круче".

Не надо пороть чушь, и не услышишь смеха в свой адрес (и хренов заодно).

Это заметно... Только вот мы всего этого не делали... Зато теперь знаем, кто...

Кто это "мы"? За себя-то отвечать не можешь, а еще остальных подписываешь :)

А для нашего российского характера это вообще характерно - никто этого не делал, а как все так вышло - не знаем, не виноватые мы... Хто ж это делал? Само, наверное... (нет, я конечно все украл, всех споил, все продал и пишу, сидя в ЛАндоне :D

А на счет того, что...

...так для инспектора по кадрам это нормально...

Ага, да. Я - инспектор по кадрам. :ok:

Продолжайте, парни, в том же направлении, бейте слабых, бойтесь сильных.
..

Ты видать не понял, о чем тут говорили. Каких слабых мы побили... Каких сильных мы боимся... Сам с собою говоришь что ли.. :rolleyes:

И взаправду - читая мой ответ, не надо истерик... ;)

Читая ответ твой - жалость просыпается. Ты вроде готов за всех ответить, но сам кроме перехода на личности и выдергивания фраз из контекста ничего выразить не смог. Воистину говорят - "глупый друг хуже умного врага".

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Долой постылое жидовское иго!

Россия – для русских!

Да здравствует русская национальная диктатура!

когда читаю подобные призывы, хочется их авторов макнуть мордой в собственное дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В поселке Нейво-Шайтанском Алапаевского района Свердловская области в ночь на воскресенье убит священник, задержаны подозреваемые в преступлении.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла в восстанавливаемом храме Петра и Павла.

Труп настоятеля храма, иерея Олега Ступичкина, 1966 года рождения с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара. Церковь подожгли для сокрытия преступления, отметил представитель ГУВД.

Из храма похищены 21 икона, в том числе несколько - 18-го века.

По его словам, ночью задержаны двое подозреваемых - местные жители, ранее неоднократно судимые. "Предварительным следствием собрана доказательная база их причастности к преступлению, часть похищенных икон изъята, остальные обнаружены на местном кладбище, где злоумышленники их спрятали", - рассказал собеседник агентства.

Установлено, что накануне вечером злоумышленники пришли в храм, который в настоящее время реставрируется и где не проходит никаких богослужений, и попросили настоятеля переговорить с ними. Священник не отказал и сказал своей супруге, что через час вернется.

Когда в назначенное время он не пришел домой, жена настоятеля пришла в храм и увидела задымление. После совершения убийства злоумышленники, чтобы скрыть следы преступления, подожгли скамейки по периметру храма, однако пожара не получилось, так как здание построено из камня.

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ. У погибшего остались вдова и четверо детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
............. Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ. У погибшего остались вдова и четверо детей.

Mona, при всем уважении ...

В городе Новодрищенск зверски убит бомж ... ранее очень достойный человек ... У погибшего остались вдова и четверо детей.

Объясните мне глупому - почему у Вас вызывает возмущение убийство именно священника и не вызывает возмущение (или вызывает в меньшей степени) убийство бомжа ... или любого другого человека ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Жалко конечно.

Но и обычных людей много погибает.

А эти не боялись никого.И все из за денег.

Мало платят.Нищая страна.

Все деньги сосредоточены у кучки людей.

Считаю такое недопустимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Жалко конечно.

Но и обычных людей много погибает.

А эти не боялись никого.И все из за денег.

Мало платят.Нищая страна.

Все деньги сосредоточены у кучки людей.

Считаю такое недопустимым.

Ну и я о том SSS ...

Для меня что колхозник, что ученый, что священник - один хрен ... просто человеки ...

Ну какая тут может быть градация ????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
градация лишь в том, что батюшку убили в ночь на РОЖДЕСТВО!..

Во ... во ...., а другого грохнули на святки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Для меня священник всё же особенный человек. Он в идеале берёт на себя ответственность за все наши грехи и является примером добродетельной жизни.

В своей жизни я, к сожалению, видела много отрицательных примеров - таких священников, которых и быть не должно...но если нормального человека один бес искушает, то священника искушают сотни тысяч бесов, и не каждый со своими искушениями справляется.

Общество, в котором убивают священника, не имеет под собой никаких основ. Оно просто не может более существовать.

Как следствие - убийства, насилие, грабёж... простых граждан уже не могут более потрясти, потому что и так уже всё ясно.

Меня не столь потрясло убийство бомжа, сколь тот факт, что в нашем обществе вообще есть бомжи и бездомные дети.

В той-же Турции нет бездомных детей. Если дети остаются без родителей, их берут к себе родственники и воспитывают как родных детей.

Очерствение общества тревожит больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.