Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
iCheburnator

Рекламные войны. Audi-bmw-subaru. (Автоюмор. Боян)

Рекомендуемые сообщения

Наверняка уже все знают про "рекламную войну" между BMW, Audi и Subaru. Но тут недавно в ней такая жирная точка была поставлена, что я не удержался от поста по теме :)

Все началось с BMW. В середине года она разместила в прессе вот такой провокационный макет:

Перевод:

"Поздравляем Audi, которая стала лучшей машиной 2006 года в ЮАР

От обладателя статуса "Лучшая (в мире) машина 2006 г."

post-141-1165323603_thumb.jpg

Изменено пользователем iCheburnator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PR-щики Audi не заставили себя долго ждать, и вскоре в прессе появилась следующая реклама.

Перевод: "Поздравляем BMW, которая стала лучшей машиной 2006 г.

От шестикратного подряд победителя круглосуточных гонок Le Mans 2000-2006 гг."

post-141-1165323685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так возможно все и закончилось бы, но тут пришла Subaru, решившая, видимо, привлечь к себе внимание публики, на волне рекламной войны.

Перевод (адаптированный): "Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных "конкурсах красоты".

От производителя лучших в мире двигателей по версии 2006 г."

post-141-1165323768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого можно было ожидать присоединения к "акции" и других производителей, благо званий и регалий в автобизнесе полно.

Но всех опередила эта реклама, после которой продолжать имхо бессмысленно.

post-141-1165323828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару не правы! Бентли не коректны!

"-" и тем и другим.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы тогда просто не написать на растяжке: "идите все на х.. . АвтоВАЗ!"

тоже самое получится.

ещё раз повторюсь: некоректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут рисунок на тему "Он подарил мне ладу... да он ох\/ел!" и телка такая пафосная сидит пригорюнившись.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится рекламный слоган: Лада по цене завода! :D

Я б пару заводиков прикупил тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Машина как машина. Едет нормально, жрет немного (только не надо холи ворз начинать). А вот бентлевцы на самом деле отличились. Хотя по сути ничего сверхъестественого в бентлях нет (кроме 6.75 битурбо движка). Хотя есть вайпер, корвет и прочие американцы с 8ми литровыми битурбоагрегатами, которые этот бентли порвут в клочья.

З.Ы. Америка - родина автомобилей :) и лучшие авто в мире (в т.ч. и немцы) делают с прицелом на североамериканский рынок :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Машина как машина. Едет нормально, жрет немного (только не надо холи ворз начинать).

А зачем тогда сам начинаешь? :D

Я вообще про рекламу...

считаю что даже если в рекламе используется стёб над конкурентами ( хотя какой конкурент Субару для Ауди и БМВ? А так же все вместе взятые для Бентли? :huh: ), то всё равно это должно быть грамотно и уважительно по отношению к друг другу, а не как в рекламе от Бентли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стеб в рекламе - это нормально. Мегафон Пчелайн и МТС вроде тоже друг на друга пародии рисовали. А что касается "конкуренции" субару Бентли, Ауди и БМВ, скажу следующее, круче не тот у кого машины дороже и навороченней, и не тот кто больше (или меньше) продает, и не в отделке салона дело. Вся прелесть в том кто больший доход имеет с одной машины. А пока это Тойота, если не ошибаюсь.

З.Ы. Меня всегда убивале "преклонение" перед брендами... О-о-о СУБАРУ!!! О-о-о БЕНТЛИ. Какая хрен разница кто на чем. Я - на своей а на остальных - ###, лишь бы правила соблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну стеб в рекламе - это нормально. Мегафон Пчелайн и МТС вроде тоже друг на друга пародии рисовали. А что касается "конкуренции" субару Бентли, Ауди и БМВ, скажу следующее, круче не тот у кого машины дороже и навороченней, и не тот кто больше (или меньше) продает, и не в отделке салона дело. Вся прелесть в том кто больший доход имеет с одной машины. А пока это Тойота, если не ошибаюсь.

З.Ы. Меня всегда убивале "преклонение" перед брендами... О-о-о СУБАРУ!!! О-о-о БЕНТЛИ. Какая хрен разница кто на чем. Я - на своей а на остальных - ###, лишь бы правила соблюдали.

Пустое преклонение перед брендами эт фигня.. особенно если ещё не знаешь чем один от другого отличается... буковками. :D

Rio, что супер-то?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня просто знакомые, которые наверное, когда никого рядом нет, др@чат по тихому на логотипы любимых автопроизводителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio, что супер-то?

Супер - тема: вроде взрослые люди, а все как дети меряются чем ни попадя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер - тема: вроде взрослые люди, а все как дети меряются чем ни попадя)

Мужчины всегда меряются чем попадя и чем ни попадя. :) Это называется конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

хоть и сказали что баян, но пАржал от души!=) А вот преклонения перед маркой тоже не понимаю, лучшая машина это, та на которую есть деньги... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшая машина это, та на которую есть деньги... :ok:

это отмаза... и самоуспокоение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшая машина это, та на которую есть деньги...

Я бы уточнил. Лучшая машина - та которая возит МОЮ заднитсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы уточнил. Лучшая машина - та которая возит МОЮ заднитсу.

Ищё точнее: в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
это отмаза... и самоуспокоение

Ну никто же не говорит, что ты будешь всю жизнь ездить на той машине, на которой катаешься сейчас, поэтому это нее отмаза...

Я просто не понимаю этих "пустых" преклонений, даже не перед машиной, а перед шильдиком произдодителя.... "БМВ" "Суба" "Ауди" и проч... У каждой марки авто(даже у ВАЗа) есть свои плюсы и минусы и выбирать надо по ним, и по финансам, а не глядя на капот/багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем-то о том и разговор. Просто, согласись глупо выглядело бы утверждение владельца таврии что она лучше мерседеса. В целом.

На данный момент, для него... может быть, да и то - абсурд! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
вобщем-то о том и разговор. Просто, согласись глупо выглядело бы утверждение владельца таврии что она лучше мерседеса. В целом.

На данный момент, для него... может быть, да и то - абсурд! ИМХО

Да какая разница дедушке, что стоит в гараже у соседа, Мерседес или Бэха, если его пенсии хватает только на запчасти для Таврии и дорогу до дачи... Он даже думать об этом не будет, ИМХО.

Но тут мы снова начинаем говорить о социальном статусе и уровне дохода автомобилистов... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.