Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Борьба со сном за рулем

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
не в скорости дело. надо увлечь себя. например смогу ли я проехать определённое кол-во километров сохраняя определённую скорость и тому подобное.

Ну это так на крайняк.

мне и так интересно. Разглядываю обочины, атомобили, да мало ли что ещё. Просто интересно за рулём.

Стараюсь делать тоже самое, и ехать действительно легче становится...

Хотя был со знакомым случай... Ехал как-то летом с работы, не спал 2-ое суток, "разбил" дорогу на "кусочки", доехал до середины пути(и до конца одного из "кусочков"), плюнул на все, закрыл машишу и заснул... Проснувшись, купил минералки, умылся и доехал до дома без проишествий! Отсюда вывод, если ОЧЕНЬ хочешь спать, лучше остановиться в безопасном месте и поспать, так сказать, во избежание... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...часов пять утра - Москва, Каширка...

...уснул за рулем...

...открываю глаза - автобус...

...ощущения не передаваемые...

...звук удара очень красивый...

...всё, что есть в салоне... летит в космос...

...я живой - это главное...

...ещё не понял "сколько", но тачилу уже жалко...

...долго ищу сигареты... и мобильник (повезло вытащить и положить на сидение)...

...вышел и посмотрел - становится не по себе...

...долго "прислушивался" - может просто от шока не чувствую боли... но повезло...

...идет жирный красивый ГАИшник (пост метров 100)... он не спешит... он "бывалый"...

...водителю автобуса сказать мне нечего, мне ему тоже... курим...

...мобильник не нашёл... звонил супруге с телефона "того доброго парня, что был случайным свидетелем"... она тут же приехала... понравилась водителю автобуса...

...ГАИшник ушёл два часа назад... ещё минут 40 - и приедет группа разбора... сегодня Праздник - 8-е марта...

...отходняк начался дома... жена сказала: можно...

...когда я получил деньги по КАСКО, я был доволен...

...с тех пор появились фобии... это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Неделю назад, когда я пилил из Новороссийска в Москву, мне справиться со сном помог гаишник. Он вытащил меня из тёплой машины и долго мурыжил на холоде дурацкими вопросами. Мало того, что я продрог, да ещё и возмущён был. Так что сон как рукой сняло. Было утро, часов 9. До приезда в Москву в 16-00 сон больше не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Неделю назад, когда я пилил из Новороссийска в Москву, мне справиться со сном помог гаишник. Он вытащил меня из тёплой машины и долго мурыжил на холоде дурацкими вопросами. Мало того, что я продрог, да ещё и возмущён был. Так что сон как рукой сняло. Было утро, часов 9. До приезда в Москву в 16-00 сон больше не возвращался.

Гы-гы! :D

Меня выстегивает вопрос: "Куда едем?"..... Ёпрст обычно не думая говорю - домой. Раз остановили в Кузьминках - и 10 минут спрашивали: "Пачиму домой, когда Вы, тарищ водитель, в центр едите, а домой Вам - в обратную сторону".... :D

А мы, когда с друзьями в Краснодар ехали - нас в 6 утра на въезде в краснодарский край (там огромный пикет) тормознули и 50 минут держали: все из машины выгрузили, нас каждого до трусов раздели, в тачке чуть ли не обивку снять хотели... Так потом сон - как рукой!

Так что получается - лучший борец со сном водителя - бдительный ГИББДун - этакий платный будильник!

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

нас на том же посту по дороге туда тоже минут 30 шманали. хотел было послать их по адресу, типа какое имеете право... на каком основании... но потом передумал. Немало мне рассказывали страшилок про краснодарских ментов. Там вам не тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
нас на том же посту по дороге туда тоже минут 30 шманали. хотел было послать их по адресу, типа какое имеете право... на каком основании... но потом передумал. Немало мне рассказывали страшилок про краснодарских ментов. Там вам не тут.

Я вообще такого как на этом посту никогда в жизни не видел. Представляешь, все сумки из тачки выгрузили, а содержимое их аккуратно на газончике разложили... потом гаец со спичинкой все швы обшивки прокорябал (остатки наркоты искали, как он потом пояснил), потом сказали, что будут снимать ее (обивку дверей, торпеду)... А когда уже все проверили, еще минут пять стояли напротив нас и просто смотрели глазами голодной собаки, пока я уж не выдержал и не сказал - "ну что, может мы все таки поедем". Какая грусть была в их взорах, когда они провожали взглядами наш удаляющийся автомобиль...

Если в Воронеже нас ночью остановили за превышение и отказались взять 200 руб, сказав, что 100- в самый раз, то в Краснодаре за такое же превышение просили 500, но сторговались мы на 300. Да все про этот пост знают.. говорят, что это самый долбанутый, опасный, коррумпированный пост ГИБДД во всей РФ. Так что правильно, что не стали права качать - не то место и не то время пока еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

... но вернёмся к разговору о борьбе со сном.

Согласен, что музыка (практически любая) убаюкивает. Лучше всего слушать какую-нить интересную трепатню... или юмористов там всяких. Короче, мозги должны шевелиться.

Для меня оказалось сложным выдержать ночью нагрузку на глаза. Плохо отрегулированный свет встречных машин приводил к эффекту "песка в глазах". Приходилось останавливаться и отдыхать с закрытыми глазами. Может надо было заварочку приложить?

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Про колу и кофе:

Будучи студентом, когда писал диплом, почти две недели подряд на сон было не более 2-3 часов в сутки. На истечении второй недели брат посоветовал данный рецепт. ПОшел купил литр колы банку кофе. Смешал полбанки (!) кофе с этим литром. И..... добренько так часиков 5-6 поспал. :-)

Кофе не на всех действует.

Изменено пользователем Kreozot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прикольный подарок для мужчин, чтоб не уснуть за рулем,

антисон "За рулём"

ссылка

:D:hello::D

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
.... Но в пробках ничего не помогает. ((

можно хер молнией ширинки защемить - сон как рукой снимет...

и молнию не расстегивать до самого приезда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

не-а, ни разу....

просто как-то когда сонный дверь гаража закрывал по пальцу руки йопнул.... спать сразу расхотелось.... кровищщща, все дела... палец изолентой замотал - и поехал =)

А боль, она хорошо сон разгоняет...если канешн остарая такая, а не тупая, вылотекущая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Боль, конечно помогает, но не мазохисты мы все же. :D

А так...это большая проблема большого мегаполиса - работаем много, отдыхаем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.