Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Sherri

Стоит ли венчаться или нет?

Рекомендуемые сообщения

Sherri   

Сейчас мало кто венчается из молодежи, только люди прожившие много лет вместе решаются на венчание..... Почему???

Моя сестра когда замуж выходила венчалась сзазу и вот они за 10 прожитых лет вместе ни разу не поругались, живут душа в душу! :)

Я считаю венчаться нужно, если любишь того за кого выходишь/женишься!

Мне интересно ваше мнение по этому поводу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Euphoria   

Говорят,что венчание-это соединение ваших сердец на небесах...Наверное,так оно и есть..В любом случае,хотела бы в будущем обвенчаться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

венчание - это уж очень ответственный шаг, поэтому, наверное, многие предпочитают повременить, так сказать, удостовериться в партнере и чувствах.

а то ведь и любовь, бывает, проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, что это очень серьезный шаг! А я пока не готова и не стала бы это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю венчаться нужно, если любишь того за кого выходишь/женишься!

Женитьба далекооооо не повод для венчания и совершенно не обязательно им заканчивается. Нафига небесные браки на земле заключать? Окажемся на небесах, там и разберемся! :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

неужели такой серьезный шаг, как замужество, нужно подтверждать еще более серьезным, как венчание? по-моему, это глупо.

Если человек верующий, то разумеется он не может не выполнить обряд перед церковью, а если нет, то зачем же это делать? грешно, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Женитьба далекооооо не повод для венчания и совершенно не обязательно им заканчивается.

я считаю что брак- это раз и на всегда!!!!!!!!!

Брак - это очень серьезный шаг!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю что брак- это раз и на всегда!!!!!!!!!

Брак - это очень серьезный шаг!!!!!

Брак бывает церковным, зарегистрированным, гражданским, заводским и т.д. Навсегда только заводской и церковный :D Все остальное - туфта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

заводской - это сильно! прям "в тему" :D

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
регистрированный, гражданский, церковный знаю, а что это за заводской такой брак?

это шутки у него .............. он не серьезный.......... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это шутки у него .............. он не серьезный.......... :huh:

вот и не венчается молодёжь сейчас....потому что не серьёзно к этому относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Брак бывает церковным, зарегистрированным, гражданским, заводским и т.д. Навсегда только заводской и церковный :D Все остальное - туфта :lol:

+1

Заводской устраняют по гарантии. Гражданский устраняют тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Заводской устраняют по гарантии. Гражданский устраняют тоже.

Что характерно, в обоих случаях необходима замена агрегата в сборе, другие методы не работают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Что характерно, в обоих случаях необходима замена агрегата в сборе, другие методы не работают :D

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и не венчается молодёжь сейчас....потому что не серьёзно к этому относится

Что за блажь - венчаться в молодости? Если для людей это очень серьезный шаг, то торопиться не стоит - люди годами отношения проверяют до венчания. Мои знакомые повенчались когда у них уже трое детей было и четвертый на подходе :ok:

Мозги порой набекрень от вашей серьезности съезжают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silver   

Я думаю, что венчаться обязательно нужно! как тут уже ранее говорили, это соединение сердец на небесах, слияние душ в единое целое. :ok:

Только одновременно жениться и венчаться не стоит! Я думаю что сначала должна быть свадьба , а спустя время, год или более того - венчание. Для меня венчание, это более серьезный и ответственный шаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внчаться надо!!! я тоже в этом уверена и тоже очень хочу венчаться! но не сразу! замуж можно выходить много раз (хотя я и считаю что нужно всего дин и очень против разводов), однако если ошиблись то лучше разойтись! а венчание такого права уже не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Внчаться надо!!! я тоже в этом уверена и тоже очень хочу венчаться! но не сразу! замуж можно выходить много раз (хотя я и считаю что нужно всего дин и очень против разводов), однако если ошиблись то лучше разойтись! а венчание такого права уже не дает!

если не ошибаюсь, то в церкви тоже есть что-то наподобии разводов. Но, если разводиться "в миру" можно сколько хочешь, то в церкви развенчивают (вроде это так называется) определенное количество раз, может даже только один можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
если не ошибаюсь, то в церкви тоже есть что-то наподобии разводов. Но, если разводиться "в миру" можно сколько хочешь, то в церкви развенчивают (вроде это так называется) определенное количество раз, может даже только один можно.

Да я тоже слышала......мол разводят.....пишешь письмо кому-то и причину...........а он смотрит стоит или нет.......только один раз можно это сделать...........

но не нужно этого делать.......если венчаешься то это навсегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А по старообрядческим канонам вообще не разводят - грех большой! Но там, чтобы обвенчали, надо тоже постараться, уж очень строго все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже слышала......мол разводят.....пишешь письмо кому-то и причину...........а он смотрит стоит или нет.......только один раз можно это сделать...........

но не нужно этого делать.......если венчаешься то это навсегда!!!

мне однокурсница говорила, которая венчалась.. что прошение надо Патриарху подавать..и он рассматривает около 300 штук в год всего.. кто знает что - нибудь об этом? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венчание - уж слишком ответственный шаг для меня, даже если и решилась бы когда, то только по истечении времени. И то маловероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.