Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

А что, пошла движуха-то...

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
При коммунистах создано великое государство,такого в мире еще не было,объединившего не только территории,но и национальности и народности.

А сейчас,да и потом,такого уже не будет!

Ага. Создано государство, где роль человека, как личности была сведена к "0", где господствовал принцип - "человек для государства", а не как в нормальных странах - "государство для человека". Где все было создано за счет практически рабского труда большей части населения. Создали такое государство, которое могло дать отпор любому внешнему врагу, но легко сломалось изнутри под давлением собственных граждан, захотевших пожить по человечески, а не по социалистически... Государство вечного дефицита всего чего только можно было желать... Создали ИМПЕРИЮ, которая просуществовала всего лишь 80-т лет... и развалилась со сгнившим нутром. Государство бесплатного образования, медицины, за которое расплачивались копеечными зарплатами.. Государство - уверенности в завтрашнем дне, обернувшееся кризисом 80-х, развалом, обнищанием всего народа... Государство с партией коммунистов у руля, которая подыхала под одобрительные крики большей части населения. Такое государство - никому не нужно. Государство, построенное на утопической идее Маркса-Энгельса, показавшей свою полную нежизнеспособность. Конечно такого государства больше не будет - его просто не может быть.

Что такое среднее звено?Попрошу объяснить.

Где эта градация?

Что за привычка у Вас - отвечать вопросом на вопрос? Вы сначала дайте ответ на мой вопрос, который я Вам задал ранее - "А простой народ - это кто, интересно? Это рабочие, которые еще работают на заводах, врачи, учителя? Или алкаши, которые работать не хотят? Или менеджеры всякие, которые со своих белых зарплат налоги такие платят, что паре рабочих на месячную зарплату хватит? Кто это - простой народ такой???", а потом уж извольте задавать свой.

Крупный капитал создался не коммунистами,а попустительством руководства страной и помощью сил отдельных стран,в частности Израиля.

Когда проходила приватизация чеками,кого инструктировали,что делать и как делать.Увы не нас с вами.

Опять Вы пишете полную бню. А кто был в руководстве страны, когда хапали ртом и жопой бывшие государственные предприятия будущие олигархи? Сатанисты, что ли? Б.Ельцина - биографию читали хотя бы??? Видимо нет. А Горбачев, который перестройку затеял и Ельцина двигал почти до конца - не коммунист? А Вам правда больше 50-ти лет? Или это шутка...

А Вы вообще знаете, кто были главными консультантами Чубайса по организации и проведению приватизации? Читали какую-нибудь литературу кроме националистической? Или Ваших знаний хватает только на то, чтобы тут про Израиль писать? Расскажите нам, что на самом деле Б.Н.Ельцин - Беня Эльцин, а у Горбачева - бабушка еврейка. Я начитался такого дерьма в начале 90-х досыта, а Вы видимо нет.

Весь этот бардак, который мы еще долго будем расхлебывать - следствие социалистического режима. По другому все и не могло закончиться. Поэтому надо не сопли размазывать - а работать, работать и еще раз работать (перефразируя любимого Ленина).

А демократии нигде нет. В чистом виде. А в России ее вообще не может быть по определению. Какая к черту демократия в стране, где за стакан водки 50% населения проголосует за кого угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Хорошо сказано Suprim! :ok:

Кстати имею вопрос ко всем;- почему Горбачев затеял перестройку, в "великом"

государстве, где он был больше чем царь и мог царствовать до конца дней своих?

Что послужило причиной что он поставил все это на карту? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Suprim,делает поспешный вывод в отношении простого народа при социализме и его т.н.рабского труда,а также вывод об окончании социалистической эпохи.

Откуда Вам знать,что такого государства уже не будет?

Вы,что пришли из будущего?

У нас непредсказуемая страна,уважаемый!

По поводу Бени Ельцина,водрузись методой проверки евреев и жидов,которую применяли немцы и посмотри.Ты небось о такой и не слышал?А если слышал,то сам проверь .Ельцин по всем параметрам жид.

Горбачев за свое предательство получил "индульгенцию"от немцев на пожизненную защиту его и его семьи,а также определенную сумму,из части которой создан его фонд,использующийся в нашей стране для маскировки и прикрытия.Быть Ген.секретарем ЦК,это вовсе не означает быть при власти до конца (вспомним Хрущова).

Простой народ это рабочие,служащие низшего и среднего звена,сельские жители (крестьяне),военнослужащие.Обычные люди.

Горбачев Ельцина не двигал,а наоборот притеснял.Почитай последние Пленумы ЦК.

И самый гл.вывод:для того,что бы рассуждать о коммунистах,надо было пожить среди них,общаться и знать их,а не заниматься голословием.Я лично членом партии не был,но знал многих видных деятелей КПСС,ВКПб.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Все яснее ясного. Кто во всем виноват? Конечно, "бей жидов-спасай Россию". Лозунг люмпенов на все времена! Соловьев с его передачей "К барьеру" просто отдыхает. Suprim, подпишусь под каждым твоим словом! Неважно сейчас, как будет называться тот строй, где будут жить наши дети. Важно создать им строй, где они хотели и могли бы работать. В Швеции никто никогда не строил социализм, а посмотрите, как они живут! Основной показатель здоровья общества - это положение детей и стариков. Никому не надо объяснять, что сейчас происходит и с теми, и с другими. Что-то я не видела за границей автобусы с русскими пенсионерами-туристами...А вот когда у метро рядом стоят две бабушки, одна из которых продает газеты, а другая просит милостыню - я лучше 10 газет у первой куплю. И когда я как предприниматель плачу ТАКИЕ налоги, идущие неизвестно куда, что можно было бы несколько пенсионеров взять на пожизненное обеспечение - вот что нужно менять, а не искать виноватых. И создавать средний класс, а не добивать его! Если каждый это поймет и начнет работать и думать, вот тогда нам не стыдно будет эту страну оставить детям. Только времени на это у нас не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Все яснее ясного. Кто во всем виноват? Конечно, "бей жидов-спасай Россию". Лозунг люмпенов на все времена! Соловьев с его передачей "К барьеру" просто отдыхает. Suprim, подпишусь под каждым твоим словом! Неважно сейчас, как будет называться тот строй, где будут жить наши дети. Важно создать им строй, где они хотели и могли бы работать. В Швеции никто никогда не строил социализм, а посмотрите, как они живут! Основной показатель здоровья общества - это положение детей и стариков. Никому не надо объяснять, что сейчас происходит и с теми, и с другими. Что-то я не видела за границей автобусы с русскими пенсионерами-туристами...А вот когда у метро рядом стоят две бабушки, одна из которых продает газеты, а другая просит милостыню - я лучше 10 газет у первой куплю. И когда я как предприниматель плачу ТАКИЕ налоги, идущие неизвестно куда, что можно было бы несколько пенсионеров взять на пожизненное обеспечение - вот что нужно менять, а не искать виноватых. И создавать средний класс, а не добивать его! Если каждый это поймет и начнет работать и думать, вот тогда нам не стыдно будет эту страну оставить детям. Только времени на это у нас не очень много.

Создают уже лет так 150,и все никак.А бабушки у метро пасутся.Что,жалко стало?

Подпишись к Suprimu,предприниматель,покупай газеты у бабулек,делай и из них средний класс.

Раньше вас называли нэпманами.Временно.

Да и какой ты предприниматель,квартиры то толковой от такого предпринимательства как сейчас,у тебя нет.

В Лыткарино не живут ни Абрамовичи,ни Миллеры и пр. предприниматели.Только вшивота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь этот бардак, который мы еще долго будем расхлебывать - следствие социалистического режима. По другому все и не могло закончиться. Поэтому надо не сопли размазывать - а работать, работать и еще раз работать (перефразируя любимого Ленина).

Всегда считал так же! И основные причины скрыты в психологии.

Да и привыкли люди за 70 лет что человек для государства, вот и стонут до сих пор: нас не спросят, они там наверху... з анас всё решат и т.п.

хотя 70 лет для истории очень мало! и со временем о СССР будут вспоминать в двух-трёх параграфах учебника, как и про правление например Петра 1, тоже достаточно революционое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мужики, ну чего вы ругаетесь ...

Всяк по своему прав ... и тут целый комплекс причин и следствий ...

Ну а для простого работяги?

Для работяги какая хрен разница на кого спину гнуть ... на белых или на красных ...

Что тогда работали что сегодня ... разница не велика ...

Так что для нас в принципе ничего не меняется ...

Мы просто работаем, плодимся и выживаем в тех услових в которые нас ставят ...

И будет так ВСЕГДА!

В тему ... чем больше любых рабочих мест для нас - тем лучше и легче жить ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, ну чего вы ругаетесь ...

Всяк по своему прав ... и тут целый комплекс причин и следствий ...

Ну а для простого работяги?

Для работяги какая хрен разница на кого спину гнуть ... на белых или на красных ...

Что тогда работали что сегодня ... разница не велика ...

Так что для нас в принципе ничего не меняется ...

Мы просто работаем, плодимся и выживаем в тех услових в которые нас ставят ...

И будет так ВСЕГДА!

В тему ... чем больше любых рабочих мест для нас - тем лучше и легче жить ...

во как, а я думал Evgen тоже в потасовку ввяжется. Хотя мы эту тему уже обсудили как-то.

Во истину мудрость приходит с годами! Не то что мы тут сразу под дых и руки заламывать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Создают уже лет так 150,и все никак.А бабушки у метро пасутся.Что,жалко стало?

Подпишись к Suprimu,предприниматель,покупай газеты у бабулек,делай и из них средний класс.

Раньше вас называли нэпманами.Временно.

Да и какой ты предприниматель,квартиры то толковой от такого предпринимательства как сейчас,у тебя нет.

В Лыткарино не живут ни Абрамовичи,ни Миллеры и пр. предприниматели.Только вшивота!

По-моему, уже перешли на личности. Лично я себя вшивотой никогда не считала и не считаю. А по поводу роли личности в истории позвольте Вас отправить к Л.Н.Толстому. "Войну и мир" иногда полезно перечитать.

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
По-моему, уже перешли на личности. Лично я себя вшивотой никогда не считала и не считаю. А по поводу роли личности в истории позвольте Вас отправить к Л.Н.Толстому. "Войну и мир" иногда полезно перечитать.

Толстой не авторитет,он только писатель.

Да и то был предан анафеме.

Поэтому роль личностей не изучать по Толстому нужно,а просто историю знать хорошо.

Я.что то в Лыткарино не заметил улучшений за время хозяйничения таких предпринимателей,как Вы.

В карманчик,в основном,чтобы на прожиточный минимум хватило и все,все!

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
во как, а я думал Evgen тоже в потасовку ввяжется. Хотя мы эту тему уже обсудили как-то.

Во истину мудрость приходит с годами! Не то что мы тут сразу под дых и руки заламывать. :D

Знаете, Южный Ветер, признаться я особого и смысла не вижу в этих боях ...

Ну чего зря порох тратить ...

Единственно что меня заводит это тогда - когда начинают быдлить наш народ ...- мол темен и невежествен ...

Этим яйцеголовым и невдомек что народ то наш мудр, умен, все видит и понимает ...

И тот кто этого не знает или не хочет знать - проиграет ... рано или поздно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Толстой не авторитет,он только писатель.

Да и то был предан анафеме.

Поэтому роль личностей не изучать по Толстому нужно,а просто историю знать хорошо.

Я.что то в Лыткарино не заметил улучшений за время хозяйничения таких предпринимателей,как Вы.

В карманчик,в основном,чтобы на прожиточный минимум хватило и все,все!

:cry:

Да, случай, видно, клинический... Не вижу смысла в продолжении дискуссии, а то как-то на одесский Привоз становится похоже..

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
И самый гл.вывод:для того,что бы рассуждать о коммунистах,надо было пожить среди них,общаться и знать их,а не заниматься голословием.

Вот уж чего нахлебался, так это жизни с коммунистами и как точно подметил Suprim,

до сих пор расхлебать не можем! :cry:

По поводу "вшивости" того или иного бизнеса это вообще абсурд;- если бизнес имеет прибыль

и создает рабочие места, пусть даже для одного человека, это уже лучше чем ждать подачки от

государства, которое кстати и существует на налоги с этих предприятий

Это как раз крупные компании в большинстве своем созданы на деньги разворованные коммунистами

и прочими высокопоставленными аппаратчиками! :(

НЭП кстати вытащил Советскую Россию из голода и разрухи, ну а потом как водится их кинули! :(

Ну а насчет возврата социализма, флаг вам в руки, только как может вернутся то, чего по существу никогда не было.

Помните как Грибов в "Начальнике Чукотки" сказал:- "Нет такой власти и не может ее быть!" :D

Немного в сторону ушли, но это в русле вышеизложенного...

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Solo379, зачем нужно что-то доказывать? Насколько проще разрушить до основанья, а затем плясать на костях. Вот только чтобы понять, что пляшешь на собственной могиле, нужно подумать. А аргументов, кроме как "сам дурак", нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379, зачем нужно что-то доказывать? Насколько проще разрушить до основанья, а затем плясать на костях. Вот только чтобы понять, что пляшешь на собственной могиле, нужно подумать. А аргументов, кроме как "сам дурак", нету.

Согласен! Да я собственно и не пытаюсь ничего доказать.

Так, мысли вслух, кто хочет услышит. :hello:

А насчет того что "нахлебался", так я не "зону" имею в виду, а режим!

Всю страну превратили в зону. :(

Я даже немного завидую тем, кто этого так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Согласен! Да я собственно и не пытаюсь ничего доказать.

Так, мысли вслух, кто хочет услышит. :hello:

А насчет того что "нахлебался", так я не "зону" имею в виду, а режим!

Всю страну превратили в зону. :(

Я даже немного завидую тем, кто этого так и не понял.

Можно поконкретнее о "нахлебался".

Чем же коммунисты,именно коммунисты,а не клерки какие то,вам так насолили?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Чем же коммунисты,именно коммунисты,а не клерки какие то,вам так насолили?

"Пепел Клааса стучит в мое сердце"!

А на клерков обижатся- все равно что пулю винить, а не стрелка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
"Пепел Клааса стучит в мое сердце"!

А на клерков обижатся- все равно что пулю винить, а не стрелка! :D

Где же ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim,делает поспешный вывод в отношении простого народа при социализме и его т.н.рабского труда,а также вывод об окончании социалистической эпохи.

Откуда Вам знать,что такого государства уже не будет?

Вы,что пришли из будущего?

Откуда мне знать? Так Вы же первый об этом сказали: "При коммунистах создано великое государство,такого в мире еще не было,объединившего не только территории,но и национальности и народности.

А сейчас,да и потом,такого уже не будет!". Это же Ваши слова, правда ведь?! А я только с Вами согласился, сказав после Вашей тирады, что такого государства и правда больше не будет.

По поводу Бени Ельцина,водрузись методой проверки евреев и жидов,которую применяли немцы и посмотри.Ты небось о такой и не слышал?А если слышал,то сам проверь .Ельцин по всем параметрам жид.

Друг мой, это все - лирика. Если я такой методой "водрузюсь", то у меня не только Ельцин Б.Н., а и Вы сами - 100% жидом окажетесь... А помните, в какое дерьмо вляпалась Германия, когда ее граждане поверили в бредни молодого Гитлера о корне всех немецких проблем. Начали они с евреев, а закончили... Я бы не хотел для России такого пути. Да и говорить такие вещи - моветон. Это очередная отмазка. Во всем виноваты жиды, кавказцы, негры... Это детская болезнь левизны в коммунизме- такие рассуждения. Напомните из истории - какие страны, где такие идеи обрели массовость - стали процветающими? Есть примеры?

Горбачев за свое предательство получил "индульгенцию"от немцев на пожизненную защиту его и его семьи,а также определенную сумму,из части которой создан его фонд,использующийся в нашей стране для маскировки и прикрытия.Быть Ген.секретарем ЦК,это вовсе не означает быть при власти до конца (вспомним Хрущова).

Горбачев, между прочим, не из неоткуда взялся. Его партия выдвинула - коммунисты выдвинули. Выходит просчитались? И с Ельцином - маху дали? А Ваш пример с Хрущевым - единственное исключение, когда с поста Генсека добровольно уходили. Остальные-то все - только в могилу (до смерти держались за посты), а Горбачева - Ельцин подсидел.

Горбачев Ельцина не двигал,а наоборот притеснял.Почитай последние Пленумы ЦК.

Именно - последние. А до этого - Ельцин ему задницу целовал. А Горбачев на все Ельцинские шалости глаза закрывал. И дозакрывался в итоге.

И самый гл.вывод:для того,что бы рассуждать о коммунистах,надо было пожить среди них,общаться и знать их,а не заниматься голословием.Я лично членом партии не был,но знал многих видных деятелей КПСС,ВКПб.

Жить - жили среди них. И советский строй прекрасно помню. А зачем мне с ними общаться? Я помню советскую жизнь - этого достаточно. Причем тут голословие? Зачем их знать лично, когда можно лицезреть результаты их деятельности.

Раньше вас называли нэпманами.Временно.

Да и какой ты предприниматель,квартиры то толковой от такого предпринимательства как сейчас,у тебя нет.

Нэпманами называли временно - это правда. Только вот че-то Вы забыли, что сотни лет до 1917 года купеческое дело русское существовало. И сейчас есть (кривое, косое, страшное - изуродованное соцрежимом, но есть). Так что временно - это маааааленький период существования социалистической торговой системы, вот где правда.

А что, при СССР у всех квартиры были? Мои родители 15 лет выплачивали за свой кооператив. Чем не нынешняя ипотека? А что, в какой-то стране мира квартиры сразу в 20 лет дают бесплатно? (хотя в Дубаях - дают) Вон в США - бери ссуду на 20 лет, покупай дом и выплачивай. У меня деду дали квартиру бесплатно. Но он за нее 45 лет с зарплатой 250 руб отпахал, за эту бесплатную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, при СССР у всех квартиры были? Мои родители 15 лет выплачивали за свой кооператив. Чем не нынешняя ипотека? А что, в какой-то стране мира квартиры сразу в 20 лет дают бесплатно? (хотя в Дубаях - дают) Вон в США - бери ссуду на 20 лет, покупай дом и выплачивай. У меня деду дали квартиру бесплатно. Но он за нее 45 лет с зарплатой 250 руб отпахал, за эту бесплатную квартиру.

Бесполезный спор :( так как, дьявол в деталях.

Бедным стало хуже жить, богатым лучше.

Ну и прослойка туда-сюда....

===

Например мне очень интерсно читать про муки выбора дизайна олигархом для очередного своего дома.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например мне очень интерсно читать про муки выбора дизайна олигархом для очередного своего дома.

А Вы не читайте! - будет проще!

А вообще, разговор не о том! а то, что всегда, когда кто-то начинает шевелить наше болото (я имею ввиду страну, и всё, что в ней есть) - то этот "кто-то" плохой! - всегда и везде!

Так что спор, действительно, бесполезный - всё равно, каждый останется при своём!

Жаль, что все хорошие начинания в нашей стране херятся противниками всего нового и пассивностью остальных!... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ну и прослойка туда-сюда....

В "нормальных" т.е экономически развитых странах, эта "прослойка"

составляет 80-90% населения и называется "средний класс"... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
В "нормальных" т.е экономически развитых странах, эта "прослойка"

составляет 80-90% населения и называется "средний класс"... :hello:

Так ответ и не последовал.

Видно Вы товарищ,извиняюсь...господин Соло любите разводить народ...про коммунистов.

На этом,тему о коммунистах считаю закрытой.

Удартесь лучше в историю города,это полезно молодежи.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не читайте! - будет проще!

А вообще, разговор не о том! а то, что всегда, когда кто-то начинает шевелить наше болото (я имею ввиду страну, и всё, что в ней есть) - то этот "кто-то" плохой! - всегда и везде!

Так что спор, действительно, бесполезный - всё равно, каждый останется при своём!

Жаль, что все хорошие начинания в нашей стране херятся противниками всего нового и пассивностью остальных!... :huh:

Опять непонятно о чем разговор.

А сказал о том что мне нравится читать, а мне рекомендуют не читать это что-бы проще было.

Кому?

Сказать что-бы сказать (или скакать :lol: )?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Так ответ и не последовал.

Видно Вы товарищ,извиняюсь...господин Соло любите разводить народ...про коммунистов.

Спасибо что "гражданином" не назвал,..... начальник. :P

А мой ответ я думаю, должен быть понятен любому интеллигенному человеку,

а если вам угодно чтобы я свою биографию рассказал на "открытом форуме" :o

так это уж увольте... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.