Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

А что, пошла движуха-то...

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Совершенно не ожидал, но похоже мы уже очень скоро станем жить лучше. Сегодня прочитал (правда это не самая свежая инфа, а примерно месячной давности) несколько интересных статей:

1) В 2007 году в Лыткарино планируют построить второй ЛВЗ. Этим занимается Союз-Виктан, который будет производить на новом ЛВЗ водку класса "премиум". А мае 2006 «Союз-Виктан» приобрела у группы «Север» ликеро-водочный завод завод «Айсберг», который тоже находится в Лыткарино.

2) В 2006 году был окончательно "запущен" комплекс "Trust Terminal Lytkarino", где все складские и офисные помещения класса "В" уже сданы в аренду компаниям Intersport и «Регент-Арт». Вторая часть комплекса достраивается и вводится в эксплуатацию в первом квартале 2007 года, причем как заявляет консультант проекта Swiss Realty Group новые складские и офисные помещения будут уже "А" класса!

Так что позитивные перемены - очевидны. Побольше бы таких компаний у нас обосновалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, Союз-Виктан выкупил "ВИТО"(что на Песчаной), как это скажется на городе? Надеюсь, хорошо.

А что за Траст Терминал? Кому принадлежит? Явно же не городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну, допустим, Союз-Виктан выкупил "ВИТО"(что на Песчаной), как это скажется на городе? Надеюсь, хорошо.

А что за Траст Терминал? Кому принадлежит? Явно же не городу.

Ну, что касается Союз-Виктана, речь, насколько я понял, шла о открытии нового завода (ну или глубокой модернизации старого), т.к. обороты Союз-Виктана достаточно велики и для их поддержания нужно нормальное оборудование и структура, равно как и для выпуска продукта "премиум" класса. Открытие нового завода или полная модернизация старого с изменением инфраструктуры дает городу новые рабочие места, а также налоговые поступления в бюджет. А на городе плохо не скажется - водка и без Виктана в магазинах в наличие.

Траст-Терминал - склады на въезде в Лыткарино. Та же фенька - новые рабочие места и налоговые поступления. Владелец - компания ОАО Траст-Терминал-Лыткарино. Видимо зарегистрирована в Лыткарино. Следовательно все налоговые поступления пойдут в бюджет города. www.trustterminal.ru

И не должны они городу принадлежать по определению, ибо это коммерческие проекты, в которые город не вкладывается. Пусть налоги платят исправно - польза будет не малая.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рабочих мест складской комплекс точно много не даст...кто там нужны?? Грущики и охрана?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну рабочих мест складской комплекс точно много не даст...кто там нужны?? Грущики и охрана?? :huh:

Ну, друг мой, зачем же так все упрощать :)

Низший уровень:

Грузчики - человек 50 на такой комплекс минимум

Охрана - человек 30

Уборщицы - человек так 10

Ремонтики (ремонт погр.разгр и пр. оборудов) - человек 5

Электрики - человек 5

Сантехники - человек 5

водители - 2-3 чела, если будут наемные машины доставки

IT - 2-3 чела

Административный персонал:

Начальники над грузчиками, кладовщики, нач.складов, нач.охраны, гл.Энергетик, гл.Инженер, бухгалтерия - человек 5+главбух, нач. IT

Это я так, быстро и особо не задумываясь... И уже получилось по 200 человек.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 100 человек =)

В принципе рабочие места на Союз-Виктане уже предлагают в разделе объявления :) А вообще тенденция положительная. Хотя есть свои минусы - скажем, к пробке на осту добавятся фуры со складского комплекса. Да и дорога в лесу быстрее придет в негодность, когда они начнут по ней кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под 100 человек =)

В принципе рабочие места на Союз-Виктане уже предлагают в разделе объявления :) А вообще тенденция положительная. Хотя есть свои минусы - скажем, к пробке на осту добавятся фуры со складского комплекса. Да и дорога в лесу быстрее придет в негодность, когда они начнут по ней кататься...

зав.складом еще человека 3 чтоб сутки через двое работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Под 100 человек =)

Ну я же сейлз, хоть и руководящий :D

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да и дорога в лесу быстрее придет в негодность, когда они начнут по ней кататься...

тут дело не в фурах, а в качестве дороги. посмотри на ленинградку, там фур немерянно проходит... и ничего, держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как Союз-Виктан, а вот про терминалы сам слышал, возможно это и не плохо, только много ль налогов со складов то? рабочие места эт тоже хорошо, тока побольше бы! а на счет Союз-Виктана - рабочих мест дадут немало, только вот я уже не однократно слыхал, что многие фирмы, находящиеся на территории города зарегестрированы в Москве, а следовательно и налоги там платят, а нам шиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткаринский ЛВЗ ("ВИТО") модернизировать не надо - это современный завод с современным оборудованием.

Складской терминал создаётся на месте производства, захваченного рейдерами при покровительстве Горбунова и Серёгина. Столько рабочих мест, сколько мог дать производственный комплекс, склады никогда не дадут, а транспортную проблему, как сдесь уже было сказано, осложнят сильно.

Местные налоги эти предприятия не платят, за исключением земельного. У них почти все платежи - федеральные.

Хотя любое движение - несомненно лучше застоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыткаринский ЛВЗ ("ВИТО") модернизировать не надо - это современный завод с современным оборудованием.

Складской терминал создаётся на месте производства, захваченного рейдерами при покровительстве Горбунова и Серёгина. Столько рабочих мест, сколько мог дать производственный комплекс, склады никогда не дадут, а транспортную проблему, как сдесь уже было сказано, осложнят сильно.

Местные налоги эти предприятия не платят, за исключением земельного. У них почти все платежи - федеральные.

Хотя любое движение - несомненно лучше застоя.

Еще раз повторяю: НАХРЕН ЭТОТ ЗАВОД! Чистый воздух - это 85% того, что меня держит в Лыткарине! Я до сих пор помню пробные пуски и черный снег на 3а! ЛУЧШЕ УЖ ТЕРМИНАЛ! Здоровее будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги, не-налоги, заплатят, не заплатят, нам, не нам...

Главное, чтобы занятость у населения была, чтобы не простаивал город, не загнивал - одно другое потянет. Радоваться должны, что кто-то решил вкладывать в город! А развитие инфраструктуры, а рост покупательской способности? - почему это не учитываем???

Богатею я, богатеешь ты, богатеем мы, богатеет город - разве нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Налоги, не-налоги, заплатят, не заплатят, нам, не нам...

Главное, чтобы занятость у населения была, чтобы не простаивал город, не загнивал - одно другое потянет. Радоваться должны, что кто-то решил вкладывать в город! А развитие инфраструктуры, а рост покупательской способности? - почему это не учитываем???

Богатею я, богатеешь ты, богатеем мы, богатеет город - разве нет???

Если dymillenium прав на счёт выбросов, то посмотрим чем ты такая разбогатевшая дышать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие выбросы у ликёро-водочного завода, чёт не пойму?

И потом, он находится на территории колхоза ( по Песчанке вниз), а выбросы почему-то упомянуты только на три А. Почему пробные? Завод, насколько я помню, выпускал достаточно длительное время свою продукцию, это не было похоже на пробные.

dymillenium, ты ничего не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю: НАХРЕН ЭТОТ ЗАВОД! Чистый воздух - это 85% того, что меня держит в Лыткарине! Я до сих пор помню пробные пуски и черный снег на 3а! ЛУЧШЕ УЖ ТЕРМИНАЛ! Здоровее будем!

Производства бывают разные. Старый ЖБИ был, конечно, анахронизмом. Там предполагалось выпускать по последнему слову техники и технологии суперсовременный утеплитель на основе кварца.

Терминал это громко сказано. Если называть вещи своими именами - это будут таможенные склады временного хранения перед растаможкой. Если говорить о здоровье, то как раз такие склады зачастую и служат источником проблем. Туда много чего может быть завезено, не всё растамаживается, от хранения лучше не становится, хозяева товара, попавшие в "интересное" положение, частенько пропадают... Вот и будет вам "чистый" воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Производства бывают разные. Старый ЖБИ был, конечно, анахронизмом. Там предполагалось выпускать по последнему слову техники и технологии суперсовременный утеплитель на основе кварца.

Терминал это громко сказано. Если называть вещи своими именами - это будут таможенные склады временного хранения перед растаможкой. Если говорить о здоровье, то как раз такие склады зачастую и служат источником проблем. Туда много чего может быть завезено, не всё растамаживается, от хранения лучше не становится, хозяева товара, попавшие в "интересное" положение, частенько пропадают... Вот и будет вам "чистый" воздух.

Плюс еще занятость (200 чел.) неквалифицированных рабочих-какое достижение для города..... в котором была сосредоточена авиадвигательная промышленность и в которой работали в основном только высококвалифицированные спецы!

Вместо двигателей-водка,а по ночам неучтенная продукция

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

терминал меня не радует, даже сайт у них кривой, электричка, 5 минут до города, 1 км до шоссе...

будем оптимистами: сегодня водка, завтра топливо для авиадвигателей:) хотя топливо тоже разное бывает.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Плюс еще занятость (200 чел.) неквалифицированных рабочих-какое достижение для города..... в котором была сосредоточена авиадвигательная промышленность и в которой работали в основном только высококвалифицированные спецы!

Вместо двигателей-водка,а по ночам неучтенная продукция

Да, действительно - подумаешь, какие-то 200 человек... 12-13 маршруток не поедут в Москву, а будут работать в своем городе... Из 200 человек грузчиков будет не больше 1/3, а остальные будут как раз квалифицированными... Но нам то видать важны воспоминания о том, что было! Вот будем теперь сидеть и без работы и херить любые начинания - но зато раньше как круто было! Ну нет сейчас возможности возродить былое авиационное предприятие в тех же масштабах, что ж теперь, как говорил бравый солдат Швейк - кровью блевать что ли? Или все таки попробовать с чего-то начать?

Терминал это громко сказано. Если называть вещи своими именами - это будут таможенные склады временного хранения перед растаможкой. Если говорить о здоровье, то как раз такие склады зачастую и служат источником проблем. Туда много чего может быть завезено, не всё растамаживается, от хранения лучше не становится, хозяева товара, попавшие в "интересное" положение, частенько пропадают... Вот и будет вам "чистый" воздух.

Забавно, забавно... До сих пор там были как раз не таможенные склады, а оперативные склады фирмы Регент (которая кстати является одним из крупнейших в РФ дистрибутором бумаги и канцелярки). "Хозяева пропадают".... мда.

Еще раз повторяю: НАХРЕН ЭТОТ ЗАВОД! Чистый воздух - это 85% того, что меня держит в Лыткарине! Я до сих пор помню пробные пуски и черный снег на 3а! ЛУЧШЕ УЖ ТЕРМИНАЛ! Здоровее будем!

Я думаю, что от авиационного предприятия или от производства оптики - выбросов в 100 раз больше, чем от ЛВЗ, но это конечно лирика.

Столько рабочих мест, сколько мог дать производственный комплекс, склады никогда не дадут, а транспортную проблему, как сдесь уже было сказано, осложнят сильно.

Местные налоги эти предприятия не платят, за исключением земельного. У них почти все платежи - федеральные.

Ну производство-то никто на этом месте не открыл - там помойка вроде была какая-то. Теперь хоть дорогу сделали, освещение, а раньше были руины. Ну не хотят пока производственные комплексы открывать.... ну пусть хоть что-то будет.

Какую транспортную проблему они создадут?!?!?!? Они уже год функционируют в рабочем режиме с полной загрузкой. Что-то я не наблюдал никакой транспортной проблемы. Да от рынка нашего транспорта в десяток раз больше (и проблем-то уж точно), чем от складов.

Точняк местные налоги не платят. Точняк. Прям из названия видно - ОАО "Траст-терминал Лыткарино". А зарегистрировано верняком в Магадане, куда и платят налоги.

ТоХ'ина: Налоги, не-налоги, заплатят, не заплатят, нам, не нам...

Главное, чтобы занятость у населения была, чтобы не простаивал город, не загнивал - одно другое потянет. Радоваться должны, что кто-то решил вкладывать в город! А развитие инфраструктуры, а рост покупательской способности? - почему это не учитываем???

Богатею я, богатеешь ты, богатеем мы, богатеет город - разве нет???

Во! Вот-вот! Слушайте, когда умные люди говорят! Нет? Не права она? Видимо действительно придется блевать кровью... только блевать будут те, кто пальцем о палец ударить не хочет, злобно хая все, что делают другие, воспринимая богатство соседа (у него новая микроволновка - вот ведь сволочь :ok: ) как личное оскорбление.... Давайте, давайте - так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Все эти предприятия частные!

Наворуют и ходу....

В масштабе государства требуется только одно действие-национализация.

И все.

Вот тогда все капиталы,не успевшие осесть заграницей,останутся у простого народа,т.е.как было раньше.

И хватит кормить отдельных личностей,которые известно с чей помощью прибрали к рукам всю Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, бред...

Я лично неоднократно бывала в Турции и не на отдыхе, а по работе. Так вот что я вам, уважаемые, скажу: экономику движет частная собственность! Захожу в магазин (я оптом покупала трикотажное полотно, причём опт крупный - минимум 8 тонн), говорю, мне надо то-то и то-то, они мне - у нас фабрика, всё есть... идём на их фабрику - стоят два-три станка и работают круглосуточно возле них турки! - вот и вся фабрика!- и таких в Турции - мильён! Были и такие, которые "росли" на моих глазах - покупали/открывали крупные производства!

Я думаю, это положительный пример - нашей стране тоже надо подниматься потихонечку...

А на заявления по поводу "хватит кормить" я отвечу так: работать надо!!!

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все эти предприятия частные!

Наворуют и ходу....

В масштабе государства требуется только одно действие-национализация.

И все.

Вот тогда все капиталы,не успевшие осесть заграницей,останутся у простого народа,т.е.как было раньше.

И хватит кормить отдельных личностей,которые известно с чей помощью прибрали к рукам всю Россию.

По поводу частных предприятий - Ваше высказывание мягко говоря - не очень серьезно :) У нас сейчас все 99% предприятий - частные давно.

Национализация... была уже Ваша национализация. И чего добились? Следствие той национализации до сих пор хлебаем по полной. И Ходорковские с Абрамовичами - следствие как раз той национализации и социалистического строя. Хватит. Крупняк - типа юкоса - пжста, на здоровье. А средних нельзя трогать - во всех странах средний класс - опора общества и государства. Именно средний класс а не люмпены и алкашня, которых нужно палкой работать заставлять. А кстати, работать их коммунисты отучили. Теперь вот попробуй научи.

У простого народа раньше никаких капиталов не было. Эт Вы молодежи лапшу на уши вешайте, а я прекрасно помню социалистические времена - п.здеж по поводу того, что к 2000 году будем жить при коммунизме, а в итоге они все просрали и разворовали - да, да именно те самые коммунисты, которым просто стало мало спецмагазинов, пайков и березок. Простой народ всегда личностей кормил. И при коммунистах и при царе и сейчас. И ничего не меняется.

А простой народ - это кто, интересно? Это рабочие, которые еще работают на заводах, врачи, учителя? Или алкаши, которые работать не хотят? Или менеджеры всякие, которые со своих белых зарплат налоги такие платят, что паре рабочих на месячную зарплату хватит? Кто это - простой народ такой???

У меня, читая Ваши посты, ув. SSS, вообще складывается ощущение, что Вы просто стебаетесь над остальными форумчанами. Ну не может нормальный человек на полном серьезе такие вещи писать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

При коммунистах создано великое государство,такого в мире еще не было,объединившего не только территории,но и национальности и народности.

А сейчас,да и потом,такого уже не будет!

Что такое среднее звено?Попрошу объяснить.

Где эта градация?

Крупный капитал создался не коммунистами,а попустительством руководства страной и помощью сил отдельных стран,в частности Израиля.

Когда проходила приватизация чеками,кого инструктировали,что делать и как делать.Увы не нас с вами.

Кто лелеял этих маленьких миллионеров,питаясь с их стола?

Я не против демократии,я против уродств в этой демократии.

А алкаши были всегда и будут,при всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.