Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ

Рекомендуемые сообщения

Да все верно!

Только по поводу игровых клубов....

сначала сказали все хором что их просто невозмножно закрыть, потом я сказала что надо просто поднять арендную плату, а потом дядечка который сидел в конце стола сказал, что он 100 раз это предлагал, но никто за это не голосует...

так что методы борьбы с этим злом есть и именно экономические, но видимо кому-то выгодно не бороться с этим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Сто пудофф, выгодно кому-то! Повышение доходов от аренды муниципальных помещений вряд ли помешало бы нашему дефицитному бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сто пудофф, выгодно кому-то! Повышение доходов от аренды муниципальных помещений вряд ли помешало бы нашему дефицитному бюджету.

я тоже говорила об этом

сделать бешеную аренду - мелкие сети закроются, крупные будут приносить офигенный доход, один дядечка проталкивал эту идею, больше половины отказались - делаем выводы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я, может, недопонимаю чего? Почему они "вступают в конфликт с федеральным законодательством", если принят закон МО, где говорится про конкретное расстояние от игровых заведений до учреждений образования, здравоохранения и т.п.? Получается, что в МО приняли закон, заведомо противоречащий федеральному законодательству? Как же его тогда приняли?

И что, помещение в жилом доме, где находится Вулкан, - частная собственность кого-то а не муниципальная? Уже продали, что ль?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, помещение в жилом доме, где находится Вулкан, - частная собственность кого-то а не муниципальная? Уже продали, что ль?
Давно уже частный. Они выдержали 5-тилетний срок, в течение которого обязаны заниматься прежней деятельностью (торговля), а потом нефигово перепрофилировались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Вот кстати новый закон об игорном бизнесе, судя по нему у нас должны закрыться все залы до 1 июля 2007...

ZIB.doc

А вот как обойти этот закон и продолжить работу залов до 30 июня 2009 года...

ссылка

А т.к. выборы президента в марте 2008 (а именно действующий президент, как известно лоббировал новый закон) то у новых законодателей останется достаточно времени пересмотреть закон.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надеемся Медведев продолжит генеральную линию Путина по укреплению вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я тут давеча посетил заседание Совета депутатов и, чтобы полностью не переписывать протокол, озвучу вопросы, которые там обсуждались, а вы (если кому-то интересно), напишите, какие вопросы нужно осветить, а которые похерить.

1. Обращение в суд на НВ о нарушении закона о СМИ и защите деловой репутации на основании статей "Своим можно" и "И хочется, и колется".

2. Признание запроса к ио Главы города Карташову о предоставлении документов на установку рекламных щитов в городе, депутатским запросом.

3. Предоставление нового помещения для суда общей юрисдикции.

4. Просьба МУП ДЕЗ о передаче им помещения, ранее занимаемого военкоматом.

5. Просьба предприятия "Торгтехника" о продлении в 2007 году договора аренды со скидкой.

6. Просьба "Центра восстановительной медицины и реабилитации" о продлении им аренды помещения.

7. Продление аренды земли для "ракушки".

8. Просьба ООО "Вольта" о предоставлении им в аренду 78 кв.м. для постройки склада.

9. Продажа земли ООО "Полиалпан".

10. Предоставление в аренду ООО "Асстрол" участка земли под застройку.

11. Заявление Бюро судмедэкспертизы о продлении аренды жилого помещения.

12. Вопрос об аккредитации журналистов.

13. План работы на 1 полугодие 2007 года.

14. Вопрос о добыче песка на Волкуше.

Господа, на выходных я забываю об интернете, поэтому возможность получить ответы есть сегодня, до 17 часов, или в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересуют пункты 10, 13 и 14 ;)
10. Асстрол (по предварительной договоренности от 2005 года просил предоставить участок (или, точнее, 3 участка) на 3-м квартале для постройки 3-х домов. По существующему законодательству это решение принимают депутаты. Но, если помните, вопрос о расселении домов 16а-б и 18в, по Первомайке, ещё не урегулирован. только с одним домом заключено соглашение о расселении, а два других дома кормят завтраками (ничего, что я обывательским языком?). в связи с этой вознёй, прокуратура была против дачи в аренду участка, т.к. у Асстрола нет соглашения с Администрацией о переселении жильцов. (Вопрос с Первомайкой тянется с 2004 года), но Совет депутатов, несмотря на это, отдал 2 участка в аренду, один площадью 4000 с копейками тысяч кв.м. и второй, площадью 6000 с копейками кв.м. под застройку.

Даже если не знать всей ситуации Асстрола, Администрации и Совета и их отношений, можно было увидеть, что вопрос был пролоббирован в пользу Астролла. Уж очень сильно защищали их интересы. приводили выдержки из закона, по которым, при несоблюдении застройщиком своих обязательств, ему грозят штрафные и административные санкции, но при существующем законодательстве, опираться только на него, по меньшей мере неразумно. Это "дышло" можно повернуть по всякому.

ИМХО. Совет депутатов не хочет оставлять прокуратуру без работы.

ЗЫ. Оффтопом: единственный, кто не поддержал этот проект, был Коновалов.

13. Извини, но в данный момент у меня нет этого документа изи 45 пунктов. Как появится - выложу.

14. Добычу песка ведёт подрядная орг-ция "Росгидромех". Выгнать их нельзя, т.к. у них официальное разрешение на добычу песка. По их расчетам добычу песка можно производить на глубину до 9 метров, т.е. до глинистого слоя. Депутатами и Главой города было выдвинуто предложение разрешить добычу песка на 2007 год (выгнать-то нельзя), но взять с них 2 млн 113 т.р. в бюджет города. Предложение о направлении письма подрядчику с ультиматумом об углублении дна не более 6,5 м и требованием оставить не менее 2,5 метров песка для защиты глинистого слоя было расширено. В ближайшее время Администрация наймёт специальную орг-цию для проведения независимого (читай - правдивого) исследования дна, не полагаясь только на те цифры, которые были представлены Росгидромехом и осуществлять дальнейший контроль по добыче песка.

Другими словами: нанять организацию, которая исследует дно карьера и остановит Росгидромех, когда он выработает всё, что позволено.

9. "Полиалпан" - это организация, производящая утеплитель, находится в Тураево, строение 18. К ним выезжала депутатская комиссия, которая убедилась в их добрых намерениях и дали разрешение продать землю, площадью 418 кв.м. (под их строениями). Основным аргументом за продажу земли стало то, что ООО "Полиалпан" обещали помогать детям.

Вопрос №1 так смачно не прокатил у Председателя. :D
Да, номер один не прокатил, до кворума не хватило 1 голоса... Но, на мой взгляд, это депутаты показали свой страх перед СМИ. ;)

Только мне интересно, что напишут в СМИ, если ни одного представителя ни от НВ, ни от ЛВ, ни от Я+Г не было?

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Еще вопрос в тему. А не рассматривают депутаты вопрос о поиске другого застройщика, покрупнее и помощнее? Или у нас один Асстрол на веки вечные останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Балбес, а это Спасибо нада сказать Совету, который не информирует местные газеты и радио о своих заседаниях и работе Совета. Значит их устраивает то, что люди ничего не знают об их работе:)))

А по поводу испугались СМИ, нет просто есть умные люди, которым смешно смотреть на этот цирк. И пусть наш неугомонный председатель покажет где именно газета НВ нанесла его репутации урон, а то его ругательная-оправдательная писанина в ЛВ и не знание закона (например о СМИ), выглядели просто жалко:)))

И я безумно буду счастлива, если они подпишут положение об аккредитации, а НВ подаст в суд (больше никто не осмелится) и как они этот суд выиграют, ух, как хочется на это посмотреть. Потому что положение, которое они приняли ПРОТИВОРЕЧИТ ФЗ о СМИ и ФЗ № 131!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
А это про что?

Это видимо про то чтобы гаражи "ракушки" могли пока еще постоять на своих местах..

Так как в Москве, допустим, многие такие гаражи просто убрали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, о гаражах. Как бы поднять проблему на совете депутатов о гаражном строительстве? Строятся новые дома, а проблема с местом для стоянки машин не решается. В результате всё свободное место вокруг дома занято автомобилями жителей, что затрудняет работу снегоочистительной техники, а если чего случиться - то и будут мешать подъезду автомобилей спецслужб. В случае, если будет строиться новые гаражи или паркинги - какова будет цена машиноместа? Вот например префект центрального округа Москвы обозначил стоимость "народного" гаража в своих владениях в 2 тысячи долларов за машиноместо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Интересуют еще 3-й и 12 пункты

Также если можно - донеси до избранников вот эту тему про автобусные остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Предоставление нового помещения для суда общей юрисдикции.

7. Продление аренды земли для "ракушки".

12. Вопрос об аккредитации журналистов.

Балбес, по 7-му пункту просвети?
А чё это ты балбесами обзываесся? Вот возьму и ничего не расскажу. )))

О продлении аренды места для ракушки - понты... местечковый вопрос. Какой-то гражданин обратился с просьбой о продлении аренды для его ракушки на 3 года, но его просьбу удовлетворили всего на год (в соответствии с принятым решением от 2006 года), чтобы впоследствии разобраться. Ракушки оставят только ветеранам, инвалидам и прочим людям, которым нужен гараж-ракушка под боком.

Остальные ракушки будут убирать (но вопрос об этом будет рассмотрен в течение года).

Интересуют еще 3-й и 12 пункты

Также если можно - донеси до избранников вот эту тему про автобусные остановки

По суду: суд переедет на Песчаную, д.6, стр. 1 - это напротив Аптеки, пристройка к красному дому.

Помещение на Спортивной будет отдано Совету депутатов. Предваряя разные нападки на них, скажу, что депутаты не хотели переезда суда, а сдать помещение в аренду, чтобы в город пришли лавандосы, но было соглашение с минюстом (который вложил в ремонт старого суда 4,5 млн. руб), чтобы им было предоставлено другое помещение. В ремонт этой пристройки город вложил около 4 млн.руб. Т.е. все остались при своих...

По аккредитации: Тут я и не знаю по какому поводу просветить... там печатного текста на 2 листа... В некоторые пункты внесли поправки и если возьму текст уже с этими поправками - выложу.

А про остановки - надо с ними разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
3

По аккредитации: Тут я и не знаю по какому поводу просветить... там печатного текста на 2 листа... В некоторые пункты внесли поправки и если возьму текст уже с этими поправками - выложу.

Пусть вносят поправки, принимают его по 100раз, это лишний раз доказывает, что они безграмотные люди:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть вносят поправки, принимают его по 100раз, это лишний раз доказывает, что они безграмотные люди:(((
Амина, ты мне всё больше напоминаешь Двоих из ларца... ты их мульт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё это ты балбесами обзываесся? Вот возьму и ничего не расскажу. )))

О продлении аренды места для ракушки - понты... местечковый вопрос. Какой-то гражданин обратился с просьбой о продлении аренды для его ракушки на 3 года, но его просьбу удовлетворили всего на год (в соответствии с принятым решением от 2006 года), чтобы впоследствии разобраться. Ракушки оставят только ветеранам, инвалидам и прочим людям, которым нужен гараж-ракушка под боком.

Остальные ракушки будут убирать (но вопрос об этом будет рассмотрен в течение года).

Я с большой буквы даже написал! :P

По ракушкам: давно пора поубирать, ибо места занимают столько, что можно просто 2-3 машины поставить вместо сарая этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я с большой буквы даже написал! :P

По ракушкам: давно пора поубирать, ибо места занимают столько, что можно просто 2-3 машины поставить вместо сарая этого.

Дык вот поэтому и надо поставить вопрос об организации новых ГСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амина, ты мне всё больше напоминаешь Двоих из ларца... ты их мульт???

я просто интересуюсь законами, особоенно теми, которые касаются меня! я уже написала, что их положение об аккредитации СМИ противоречит ФЗ о СМИ и ФЗ 131. Так что пусть принимают и если наши СМИ такие же безграмотные, то пусть аккредитовываются на эти заседания.

Балбес, а ты критику в адрес Совета вообще не воспринимаешь? Если интересно, то почитай законы, я вчера изучала их очень внимательно и с юристами заодно посоветовалась, они подтвердили, что мои выводы правильны!!!!!!!!! А если эта муть об аккредитации все-таки пройдет, то есть много мест где готовы защитить права журналистов:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.