Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Эфтаназия

Рекомендуемые сообщения

Нет я против этого! это убийство и делать этого нельзя! вдруг на следуюший день для этого человека появться лекарства а он уже мертв!!! кроме того сейчас боли и агонию можно прекратить и без убивания! человека!!! Юля я видел и мертвых и умираюших людей это очень тяжело так что надо поддерживать в них жизнь максимально сколько это возможно!!!

Рада тебя здесь видеть, Руслан.

:)

я все прекрасно понимаю!

Ну а если они страдают! Ты же самговоришь что это тяжело

так вот , это не только тяжело смотреть но и чувствовать! если

хочешь помочь...лучше эвтаназия..я выхода больше не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ragnareg   
Рада тебя здесь видеть, Руслан.

:)

я все прекрасно понимаю!

Ну а если они страдают! Ты же самговоришь что это тяжело

так вот , это не только тяжело смотреть но и чувствовать! если

хочешь помочь...лучше эвтаназия..я выхода больше не вижу....

Юля я же писал про обезболиваюшие , наркотики и так далее! все равно убийство не выход!!!! в крайнем случае можно человека держать без сознания но убивать это не правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля я же писал про обезболиваюшие , наркотики и так далее! все равно убийство не выход!!!! в крайнем случае можно человека держать без сознания но убивать это не правильно!!!

короче каждый останеться при своем мнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Нет я против этого! это убийство и делать этого нельзя! вдруг на следуюший день для этого человека появться лекарства а он уже мертв!!! кроме того сейчас боли и агонию можно прекратить и без убивания! человека!!! Юля я видел и мертвых и умираюших людей это очень тяжело так что надо поддерживать в них жизнь максимально сколько это возможно!!!

Для чего? Чтоб человек мучился :angry: ? Когда уже и так видно, что жить осталось недолго?? Если ты видишь, как у тебя на глазах умирает близкий человек, что ему плохо и помочь уже нельзя:.разве не хочется облегчить страдания?

Просто бывают такие случаи (и я знаю о таких прекрасно), что тебе никакое обезболивающее не поможет!! Оно действует не всегда, как ты, наверное, думаешь.

Изменено пользователем kibitZzZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

я хотел выразить ту же мысль, что написал despil. люди поступают в разных ситуациях по разному только по тому, что каждый человек отличается от других. тем не менее от чего это зависит? от генов. получается, что все личностные качества заложены не зависимо от нас - еще до рождения. если некоторые качества и могут быть воспитаны, привиты, то это тоже зависит от стечения обстоятельств - какое образование человек получит, какие книги прочитает - все зависит от множества внешних обстоятельств.

таким образом человек не имеет никакой свободы воли. и говорить, что "он может поступить так как хочет", просто не правильно, потому что он попросту не может захотеть по другому.. выбор - лишь иллюзия. все предрешено тысячами и миллионами незаметных нитей каузальности. причина рождает следствие. и эта причина есть у всего.

2 aulendil

я не пытаюсь снять с себя ответственность за содеянное. ответственность является одним из обстоятельств, которое оказывает влияние на принимаемые человеком решения. например, я не буду убивать людей, потому что за это могут посадить (это лишь одна из возможных причин). таким образом действует уголовная ответственность. если говорить про "божий закон", то тут не все так однозначно. для кого-то, возможно, он имеет вес и авторитет, но тогда возникает вопрос - почему такая ситуация возникла, когда верующий человек приходит к мысле о суициде, или эвтаназии.

можно, конечно, отмазаться обычными отговорками вроде того, что все это испытания и т.д. дешевый трюк.

ну а если говорить про ситуацию в целом, то я считаю, что нельзя ни в коем случае обвинять тех, кто решился на эвтаназию или самоубийство, так как у них не было выбора - я это аргументировал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
я хотел выразить ту же мысль, что написал despil. люди поступают в разных ситуациях по разному только по тому, что каждый человек отличается от других. тем не менее от чего это зависит? от генов. получается, что все личностные качества заложены не зависимо от нас - еще до рождения. если некоторые качества и могут быть воспитаны, привиты, то это тоже зависит от стечения обстоятельств - какое образование человек получит, какие книги прочитает - все зависит от множества внешних обстоятельств.

таким образом человек не имеет никакой свободы воли. и говорить, что "он может поступить так как хочет", просто не правильно, потому что он попросту не может захотеть по другому.. выбор - лишь иллюзия. все предрешено тысячами и миллионами незаметных нитей каузальности. причина рождает следствие. и эта причина есть у всего.

Все человек имеет. Человек это не животное, которое подчиняеться инстинктам, или тому что у него в генах заложено. Никто человека не заставляет поступать так или иначе. Что в нем заложено, это только может подсказывать ему как поступить в данной ситуации, а человек может сам решить как ему поступать опираясь только на свой разум, и никак на гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Все человек имеет. Человек это не животное, которое подчиняеться инстинктам, или тому что у него в генах заложено. Никто человека не заставляет поступать так или иначе. Что в нем заложено, это только может подсказывать ему как поступить в данной ситуации, а человек может сам решить как ему поступать опираясь только на свой разум, и никак на гены.

[Давайте сразу договоримся что мы говорим про неидеального человека, т.е. такого как мы все. Разумного, и здорового(в психическом плане этого слова. ;) ]

Человек конечно не животное, но тоже подчиняеться инстинктам(и генам тоже:(вот допустим, ты стоишь на обрыве скалы, внизу камни и море, ты ведь не прыгнешь вниз, не прыгнешь лишь потому, что тебя будет контролировать инстинкт самосохранения, то биш, страх)) я вообще-то не имел в виду гены, я имел ввиду именно личностные качества(на мой взгляд гены основывают лишь физическую "сферу" человека, хотя я в этом не секу), а подразумевал я под этим характер, воспитание, мировоззрение и т.п.

Идем дальше...

"а человек может сам решить как ему поступать опираясь только на свой разум".

Между нашими учеными бытует мнение, что есть некая нематериальная сфера вокруг нашей матушки Земли, в которой заложены все знания которые узнали, знают и которые предстоит узнать людям, вообщем в этой сфере содержиться вся информация относительно нас.

Листал летом книгу, про парранормальные явления нашего мира, припоминаете Ностарадамуса? Множество из его слов уже сбылось, наверняка множеству еще предстоит сбыться, как вы думаете, откуда он брал эту информацию, есть два варианта ответа, либо придумывал, либо брал откуда-то. Откуда же?

1. Есть еще одна интересная вещь, хиромантия(определения свойств жизни человека при помощи свойств его рук) называется, на мой взгляд стоит сказать лишь только то, что хиромантия - это НАУКА, а наука как известно вещь точная.

Итак я хотел сказать лишь то, что на мой взгляд все за нас уже решено, и "идея о том, что мы сами выбираем свой путь иллюзорна". =) Как это ни прискорбно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
Все человек имеет. Человек это не животное, которое подчиняеться инстинктам, или тому что у него в генах заложено. Никто человека не заставляет поступать так или иначе. Что в нем заложено, это только может подсказывать ему как поступить в данной ситуации, а человек может сам решить как ему поступать опираясь только на свой разум, и никак на гены.

а я не говорил про инстинкты, хотя им мы тоже подчиняемся, причем очень даже подчиняемся.. и говорить, что человек сильно отличается от животного я бы не стал..

но разговор не об этом. ты мне каждый раз говоришь об одном и том же: что человек сам решает, а я говорю, что не решает, так как у него нет выбора. но по моему продолжать дальше спор бесполезно - мне тебя не убедить, видимо. могу только посоветовать почитать шопенгауэра для более убедительной аргументации, чем привел я.

а насчет генов, они как раз и определяют твой разум, характер и все остальное.. они вообще все определяют в человеке - это как исходники этого форума - все, что ты видишь и не видишь на экране прописано в определенных файлах.. так же и с генами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Человек конечно не животное, но тоже подчиняеться инстинктам(и генам тоже:(вот допустим, ты стоишь на обрыве скалы, внизу камни и море, ты ведь не прыгнешь вниз, не прыгнешь лишь потому, что тебя будет контролировать инстинкт самосохранения, то биш, страх))

А как же самоубийство? Ведь есть же такой способ. Вот и свобода воли, человек преодолевает инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   
можно, конечно, отмазаться обычными отговорками вроде того, что все это испытания и т.д. дешевый трюк.

Знаешь, наверно ты прав, но сейчас я именно это и скажу. Я атеист, но по моей жизненной теории человек рожден, чтобы бесконечно развиваться. Любая преграда, любое препятствие не более чем стимул для его преодоления. И когда умирает человек, или этого человека убивают, умирают и все его возможности, а это уже страшно. Я знаю, что с постоянной болью можно жить, об этом я уже говорил, и пример приводил. А по поводу законов Божьих... "Я царь себе, и им я и останусь..." и это важно, быть постоянно под своим собственным присмотром, а не пугаться кого-то или чего-то, что, якобы, смотрит на нас свыше... А вообще, легко вести такие разговоры, пока это не касается тебя. Как только приходит беде, на задний план отступают все возвышенные рассуждения...

2 Despil

Знаешь, прошлого не вернуть, как и оборваной жизни... И поступать надо так, чтобы не было потом таких мыслей, что вот, "сделал", "было". И становится от этого так тошно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
А как же самоубийство? Ведь есть же такой способ. Вот и свобода воли, человек преодолевает инстинкт самосохранения.

А преодолевает он его лишь из-за того что вынуждают обстоятельства, ты же не станешь прощаться с жизнью если у тебя все хорошо.

--------------------------------------------

Знаешь, прошлого не вернуть, как и оборваной жизни... И поступать надо так, чтобы не было потом таких мыслей, что вот, "сделал", "было". И становится от этого так тошно...

----------------------------------------------

Если взять конкретный случай, человек мучается, и вскоре все равно умрет, так зачем ждать столько времени, если человеку можна помочь, избавить его от страданий. Прошлое неизбежная часть нашей жизни, и "было" и "сделал" есть у каждого, как говориться, не ошибаеться только тот, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как я себе это представляю:

у человека допустим рак .... развиваеться он медленно ! В этом случае конечно человек знает что умрет но пока он жив и все в порядке! Он смирился с этим!

проходит определенное количество времени и начинаються боли! Тут в ход идут наркотики и обезболивающие......после полугода приемов наркоты ...они перестают действовать и снимать боль!

ВОТ ТОГДА ЧТО?

Человек не встает с постели, он мучаеться! Я говорю уже конкретно про крайнюю!!! стадию болезни! Когда до смерти естественной остаеться неделя от силы! Причем это неделя проходин в агониях или жутких раздирающих болях! И тут он просит сделать ему эвтаназию! потому как не может больше терпеть боль! ВОТ ИМЕННО В ТАКОМ СЛУЧАЯ Я ДУМАЮ СТОИТ !!!!это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

2 julia r.

даже в этом случае "перед лицом бога" ты грешна..

А преодолевает он его лишь из-за того что вынуждают обстоятельства, ты же не станешь прощаться с жизнью если у тебя все хорошо.

более того, если прокручивать эту ситуацию сто раз, то все сто раз человек покончит с собой, что говорит о том, что выбора человек не делает..

..Я атеист, но по моей жизненной теории человек рожден, чтобы бесконечно развиваться. Любая преграда, любое препятствие не более чем стимул для его преодоления...

а это уже перерастает в разговор о "смысле жизни".. с моей точки зрения его нет, так как век человека слишком недолог, чтобы бесконечно развиваться, а если говорить про развитие человечества в целом, то тут тоже все неоднозначно.. есть много мнений, начиная с того, что человечество это тупиковая ветвь развития и заканчивая тем, что мы на самом деле регрессируем, а не эволюционируем.

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ragnareg   

Для чего? Чтоб человек мучился :angry: ? Когда уже и так видно, что жить осталось недолго?? Если ты видишь, как у тебя на глазах умирает близкий человек, что ему плохо и помочь уже нельзя:.разве не хочется облегчить страдания?

Просто бывают такие случаи (и я знаю о таких прекрасно), что тебе никакое обезболивающее не поможет!! Оно действует не всегда, как ты, наверное, думаешь.

НЕТ убивать нельзя!!!! и случаем таких у меня тоже было немало!!!! кроме того то про что ты говоришь не только Преступление это еше и колосальная душевная травма!!!! представь человек убьет близкого ему человека и как ему после этого жить??? а если еше потом откроется что его могли спасти?? не убиваешь ли ты таким способом двоих людей сразу а???? подумаЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
НЕТ убивать нельзя!!!! и случаем таких у меня тоже было немало!!!! кроме того то про что ты говоришь не только Преступление это еше и колосальная душевная травма!!!! представь человек убьет близкого ему человека и как ему после этого жить??? а если еше потом откроется что его могли спасти?? не убиваешь ли ты таким способом двоих людей сразу а???? подумаЙ!!!

Ну если ты так считаешь:все равно каждый при своем мнении останется..А убивать я ни себя, ни кого бы то ни было не собираюсь: врачи на это есть. Правда я не знаю, разрешена ли у нас эвтаназия:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

2 Despil

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Если взять конкретный случай, человек мучается, и вскоре все равно умрет, так зачем ждать столько времени, если человеку можна помочь, избавить его от страданий. Прошлое неизбежная часть нашей жизни, и "было" и "сделал" есть у каждого, как говориться, не ошибаеться только тот, кто ничего не делает.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Только из "было" и "сделал" надо извлекать выводы, желательно, верные...

А по поводу избавления... Конечно, если человек потерял тягу к жизни если сама жизнь для него один большой ад, то, пожалуй, ты и прав. Но вано не дать человеку потерять желание жить. Если это дорогой тебе человек, то ты, несомненно, приложишь все усилия для того, чтобы сделать именно так.

2 Spr!tE

Давай поговорим о смысле жизни в новой теме. По-моему, мы немного отклонились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ragnareg   
Ну если ты так считаешь:все равно каждый при своем мнении останется..А убивать я ни себя, ни кого бы то ни было не собираюсь: врачи на это есть. Правда я не знаю, разрешена ли у нас эвтаназия:.

нет у нас эвтаназия запрешена!!! подсудное дело! и лишение лицензии и срок! кроме того врачу терять пациента которого он столько лечил очень тяжело!!! я знаю самому случалось! так что в нашей стране по крайней мере эвтаназия запрешена и скорее всего так и останется!!! кроме того что значит: ВРАЧИ НА ЭТО ЕСТЬ??? врачи не убийцы они наоборот спасают людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Врачи спасают??? Да пошли эти врачи все на:!!! У меня умер очень близкий человек и все из-за того, что врачи во время не подошли!! Им только бабки подавай и они тебе столько болезней понавыписывают, что потом всю жизнь по больницам ходить будешь, не смотря на то, что нет особенных проблем со здоровьем и чувствуешь ты себя распрекрасно! Понавыдумывают, а ты потом всю жизнь копить будешь:на лечение болезней, которых у тебя нет. Когда им заплатишь, они на руках носить тебя будут, а если ты им не дашь взятку, они и не посмотрят в твою сторону, подыхай, это твои траблы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.