Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Законотворчество глазами обывателя

Рекомендуемые сообщения

Gwen   
Было высказано здравомыслящее мнение, что город не развивается, не только не участвует в областных программах, но и не выполняет взятые обязательства. Просто проедает деньги. Кроме того, позиция государства и законодательной власти такова, что город находится в положении вечно отдающего и ничего не получающего.

а вот важно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Первое - Балбесу огромное спасибо! Потрудился на славу! Молодец!

Второе - Не знаю как Вы но я просто офигел от тех вопросов которые обсуждались ...

Ну сами посмотрите ... по сути - торжище... рынок... базар ... цитирую:

------------------------------

Пункт 1. О порядке принятия решений об установлении цен и тарифов в г. Лыткарино.

Пункт 2. О согласовании производственной программы и утверждении тарифа на услуги водоснабжения ОАО «ЛЗОС».

Пункт 3. Об утверждении цен (тарифов) и платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Пункт 4. О рассмотрении заявления на согласование заключения долгосрочного договора аренды недвижимого имущества.

Пункт 5. Об установлении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Пункт 7. О рассмотрении заявки ИП Сухорукова В.А. на приватизацию муниципального имущества г. Лыткарино.

Пункт 10. О внесении изменений и дополнений в Положение «О земельном налоге на территории муниципального образования «город Лыткарино».

----------------------------

Опять спошная продажа-аренда и увеличение налогов ...

Я не знаю наверное этим тоже надо заниматься но ... Где хоть немного созидания? Не продажи всего и вся и высасывания денег из жителей а создание чего либо дельного для города?

Паразительно но даже с одним городским туалетом администрация справится не может ... Срамота!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Я не знаю наверное этим тоже надо заниматься но ... Где хоть немного созидания? Не продажи всего и вся и высасывания денег из жителей а создание чего либо дельного для города?

Паразительно но даже с одним городским туалетом администрация справится не может ... Срамота!

А они по городу не гуляют, только проезжают иногда, а на машине быстрее до своего туалета добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я голосовала - "против".

P.S. Нарушая закон, всегда нужно смотреть на последствия. Последствием принятия такого нормативного акта нашим Советом лягут на население (на детей, бегущих на перемене выпить, на пенсионеров и т.д.). Законный выход есть ВСЕГДА, просто его нужно искать!!!!

Против чего? Против развития малого бизнеса? Сетевая торговля вам деньги платит за лоббирование интересов?

1. Дети = перемена = алкоголь = огромный вопрос, а не подмена ли понятий происходит?

2. Вот как раз о пенсионерах вы и не думаете! Закроются магазинчики возле их дома и придётся пенсионерам с Набережной ходить в "Чайку". Офигительная забота!

Балбес.

1. С возвращением.

2. Спасибо за развернутый доклад.

3. Кто не хочет идти за клинским на другой конец города будет спокойно покуривать ганжу у ДК, ибо ну, сам все знаешь как у нас с наркотой.

4. А что за шутка про прокалывание колес джипам?

1. Я не возвращался, т.к. в других темах не общаюсь, а жизнь города мне интересна.

2. Пжалста. :hello:

3. Согласен... "Точек" (или, как любят говорить по ящику "дилеров") у нас в городе не меньше, чем палаток с пивом.

4. Посмотри где-то 15-19 страницу темы "Щелокова Н.А."

Прокуратура обязана это сделать!

Меня удивляет не это, а то, почему никто из тех, кто размещает рекламу, до сих пор не обратился в суд и не отменил решение Совета об установлении трехлетнего срока для наружной рекламы (когда в законе прямо установлено - 5 лет). Еще одно нарушение, только уже федерального законодательства.

Г-жа Щелокова, Вы же сами депутат! Вы сами готовы натравить прокуратуру на Совет, чтобы надавить и закрыть магазинчики возле дома? РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА! И чтобы купить майонез, мне вместо того, чтобы выйти из дома в тапочках, купить и вернуться придётся идти, как минимум, в "Геркулес" - он ко мне ближе...

А по поводу рекламы может я попытаюсь Вам объяснить? Одна простая фраза: у города нет денег!

Балбес, с возвращением!

А ведь, помнится , г-жа Щёлокова писала, что вход свободный и снимать можно.

Спасибо, привет, я не возвращался никуда. :)

Нет,

2.3. В ходе заседания Совета аудио- и видеозапись может вестись только представителями средств массовой информации, имеющими соответствующую аккредитацию, а также сотрудниками аппарата Совета, которые обеспечивают организацию работы Совета.

Балбес! :wub:

P.S. Цитата: "На мой взгляд это было скоропалительное решение. Администрация бессильна найти другие способы пополнения бюджета и закручивает гайки там, где появляется возможность."

Не-ет, это было нескоропалительное решение, ведь совет откладывали 2 раза. Вот если бы не откладывали, то было бы скоропалительное.

Нет, я щас пытался понять, почему я употребил такое слово как "скоропалительное", думал, а к чему оно здесь? Может впопыхах ошибся? И пришел к выводу, что:

1. Я не ошибся

2. Откладывание заседания было "запланированным", если позволительна такая фраза

3. Скоропалительное - потому что было вынесено в повестку дня без долгих размышлений, без попыток найти другой способ "отъема денег"

4. Результат - очередная глупость!!! Объясняю: вместо того, чтобы увеличивать ставку на землю постепенно, например на 0,1% в год, с тем, чтобы предприятия знали о грядущем повышении и стремились наращивать оборот, внедрение мощностей и развиваться - было решено взять всё и сразу, не задумываясь о последствиях! ГЛУПО!

Законы эти: про метраж и про 1 млн.уставного капитала и про то, что ИП-шников лишили права торговать алкоголем - проплачены сетевыми магазинами в Госдуме. Заботой о людях, которые спиваются, здесь и не пахнет. Другие средства здесь нужны, нужен другой образ жизни, другая материальная база всего населения.
РЕСПЕКТ! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя позиция по алкоголю очень простая:

1. Закон установил 100 м. по "птичьему полету"- выполняй! Законодатель в области достаточно долго рассматривали этот вопрос, и приняли решение, которое для нас для ВСЕХ - ЗАКОН.

2. Я за малый бизнес, который развивается в рамках закона. Если происходит иначе - это беззаконие, которому я способствовать не буду. И так, для справки, малый бизнес - это не только торговля водкой и алкоголем свыше 15% крепости.

3. Совет, являясь нормотворческим органом, сам в первую очередь обязан соблюдать нормы права (как федерального, так и областного). Если есть нарушения, их надо устранять при помощи правоохранительных органов. Так всегда было и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя позиция по алкоголю очень простая:

1. Закон установил 100 м. по "птичьему полету"- выполняй! Законодатель в области достаточно долго рассматривали этот вопрос, и приняли решение, которое для нас для ВСЕХ - ЗАКОН.

2. Я за малый бизнес, который развивается в рамках закона. Если происходит иначе - это беззаконие, которому я способствовать не буду. И так, для справки, малый бизнес - это не только торговля водкой и алкоголем свыше 15% крепости.

1. А я готов нарушать законы, а не быть бездушной машиной для выполнения заложенной программы!

Я утрирую, но сейчас во мне говорят эмоции: я не откажусь от родителей, если выйдет такой закон, хотя, думаю, что найдутся и те, кто будет следовать этому закону буква в букву! Грубо? Извините, но я допускаю появление такого закона, т.к. наше государство и законодательство несовершенно!!!

2.Те, кто торгует кормами для животных или курой-гриль - их этот вопрос и не касался.

А вот маленькие магазинчики, торгующие продовольствием, вынуждены торговать и алкоголем. говорю ВЫНУЖДЕНЫ, потому как у них это основной источник дохода. Наталья Александровна, Вы, как депутат, посмотрите статистику по городу сколько магазинов торгует исключительно продуктами! Я уверен, что статистика будет неблагоприятной. Или, взять те магазины, которые потеряли лицензию на алкоголь - посмотрите, насколько уменьшились их доходы и, следовательно, отчисления в бюджет.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Или, взять те магазины, которые потеряли лицензию на алкоголь - посмотрите, насколько уменьшились их доходы и, следовательно, отчисления в бюджет.

Ребят, ну неужели у нас все так запущено? Я не хочу верить в то, что основа (много) городского бюджета - это налоги от продажи спиртного.

Вот вы заботитесь о предпринимателях (мол малый бизнес) - 20-30 человек, которые делают деньги от продажи спиртного. А почему никто не думает о тех тысячах, которые спиваются и о тех десятках тысяч, которые потом от этого страдают?

Да пошло бы оно (еще раз) такое предпринимательство и такой малый бизнес! ХВАТИТ спаивать наших жителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b]А почему никто не думает о тех тысячах, которые спиваются и о тех десятках тысяч, которые потом от этого страдают?

Да пошло бы оно (еще раз) такое предпринимательство и такой малый бизнес! ХВАТИТ спаивать наших жителей!

Слим, вот ты не хочешь пить крепкий алкоголь - ты не пьёшь и неважно как далеко от мест твоего обитания находится подобный магазин. Я говорю о том, что основная выручка ЛЮБОГО магазина - алкоголь. И те, кто его пьёт не всегда дебоширы, алкоголики и неблагонадёжные личности. Стоит убрать алкоголь из малого бизнеса - закроются рабочие места неподалеку от домов и школ, а ведь там тоже живут люди, которые в эти магазины ходят. потому как с продажи хлеба и молока они просто не смогут вытянуть аренду!

Сетевая торговля в этом плане получит бОльший приток покупателей. Это монополизация рынка!!! Экономика, 9 класс.

ЗЫ. А если не видно разницы - зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Ребят, ну неужели у нас все так запущено? Я не хочу верить в то, что основа (много) городского бюджета - это налоги от продажи спиртного.

Вот вы заботитесь о предпринимателях (мол малый бизнес) - 20-30 человек, которые делают деньги от продажи спиртного. А почему никто не думает о тех тысячах, которые спиваются и о тех десятках тысяч, которые потом от этого страдают?

Да пошло бы оно (еще раз) такое предпринимательство и такой малый бизнес! ХВАТИТ спаивать наших жителей!

Налоги с продажи алкоголя - это не основа городского бюджета, это основа дохода небольших продуктовых магазинов, владельцы которых относятся к среднему и малому бизнесу, который так настойчиво пытаются развить наши власти.

А спиваются люди не из-за количества магазинов со спиртным, даже если их вообще запретить, пить все равно будут и не меньше, только покупать будут левак из подполы. Провиция с этим уже столкнулась (1000 заболевших гепатитом), а все из-за неправильного ввода новых акцизок!

Спиваются и вообще пьют люди совсем по другим причинам, это уже филосовкий вопрос и к этой теме не относится, так что Ваше мнение несколько наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А я готов нарушать законы, а не быть бездушной машиной для выполнения заложенной программы!

Я утрирую, но сейчас во мне говорят эмоции: я не откажусь от родителей, если выйдет такой закон, хотя, думаю, что найдутся и те, кто будет следовать этому закону буква в букву! Грубо? Извините, но я допускаю появление такого закона, т.к. наше государство и законодательство несовершенно!!!

В таком максимализме можно дойти до полного отрицания любых норм законов и правового государства в целом. Это абсурд. Закон нужно не по буквам читать, а дух его понимать. Поэтому я считаю, что в Совете, нормотворческом органе местного самоуправления, должно быть как можно больше людей с высшим юридическим образованием, способных более продуктивно созидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу алкоголя, есть люди (в т.ч. и дети) с неустойчивой психикой (по разным причинам). Именно для избежания таких вот "случайных любителей выпить" законодатель ограничил продажу алкоголя только свыше 15 % крепости в определенных местах и на определенной территории (в том числе на рассоянии 100 м. от школ, детских садов, больниц и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А я готов нарушать законы, а не быть бездушной машиной для выполнения заложенной программы!

Я утрирую, но сейчас во мне говорят эмоции: я не откажусь от родителей, если выйдет такой закон, хотя, думаю, что найдутся и те, кто будет следовать этому закону буква в букву! Грубо? Извините, но я допускаю появление такого закона, т.к. наше государство и законодательство несовершенно!!!

2.Те, кто торгует кормами для животных или курой-гриль - их этот вопрос и не касался.

А вот маленькие магазинчики, торгующие продовольствием, вынуждены торговать и алкоголем. говорю ВЫНУЖДЕНЫ, потому как у них это основной источник дохода. Наталья Александровна, Вы, как депутат, посмотрите статистику по городу сколько магазинов торгует исключительно продуктами! Я уверен, что статистика будет неблагоприятной. Или, взять те магазины, которые потеряли лицензию на алкоголь - посмотрите, насколько уменьшились их доходы и, следовательно, отчисления в бюджет.

НЕСОВЕРШЕННО??? Ха-ха-ха!

Наше государство делает все для того, чтобы людям было жить намного хуже и сложнее чем есть сейчас...

вот они только сидят и думают..че б еще такое выдумать, чтобы народу еще фиговее было...

таааааккк.... ДЭЗы отменим.. нефиг...

приватизацию закроем

пенсий лишим

палатки уберем

пиво пить запретим

льготы удалим...

и так далее...

ниче путного за последние годы не было придумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.............. Поэтому я считаю, что в Совете, нормотворческом органе местного самоуправления, должно быть как можно больше людей с высшим юридическим образованием, способных более продуктивно созидать.

При всем уважении ... смешно! Я не про высшее образование ... Тут Вы правы! Я про - "продуктивно созидать".

Скажите - как можно созидать когда администрация города практически сняла с себя всяческие обязанности и передала их в руки частных организаций ...

Тем самым потеряв управление и став командующим без войска ...

Согласитесь что имея лишь надзорные функции над многочисленными новыми частными владельцами городских структур созидать что либо довольно затруднительно ... если вообще возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем уважении ... смешно! Я не про высшее образование ... Тут Вы правы! Я про - "продуктивно созидать".

Скажите - как можно созидать когда администрация города практически сняла с себя всяческие обязанности и передала их в руки частных организаций ...

Тем самым потеряв управление и став командующим без войска ...

Согласитесь что имея лишь надзорные функции над многочисленными новыми частными владельцами городских структур созидать что либо довольно затруднительно ... если вообще возможно!

Я речь веду не про администрацию, а про Совет. А вот про частные организации, владеющие городскими структурами , напишите, если не сложно, по-подробнее, хочется понять о чем речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем уважении ... смешно! Я не про высшее образование ... Тут Вы правы! Я про - "продуктивно созидать".

Скажите - как можно созидать когда администрация города практически сняла с себя всяческие обязанности и передала их в руки частных организаций ...

Тем самым потеряв управление и став командующим без войска ...

Согласитесь что имея лишь надзорные функции над многочисленными новыми частными владельцами городских структур созидать что либо довольно затруднительно ... если вообще возможно!

Я речь веду не про администрацию, а про Совет. А вот про частные организации, владеющие городскими структурами , напишите, если не сложно, по-подробнее, хочется понять о чем речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Да борться надо не против алкоголя, а против продажи его подросткам. Пусть хоть в школе торгуют для учителей, но детям ни-ни. Мне кажется, опять красивыми и умными словами прикрывают чью-то конкретную выгоду. Зато игорные дома очень нужны в 20 метрах от школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я считаю, что в Совете, нормотворческом органе местного самоуправления, должно быть как можно больше людей с высшим юридическим образованием, способных более продуктивно созидать.
Наталья Александровна, порой мне кажется, что высшее образование - помеха и обуза.

Какие задачи высшего образования? В первую очередь - научить человека думать и знать, где найти информацию.

Если считать "вышку" панацеей от всех бед - ИМХО, это в корне неправильно. Ибо, жизнь - это не аудитория!

По поводу алкоголя, есть люди (в т.ч. и дети) с неустойчивой психикой (по разным причинам). Именно для избежания таких вот "случайных любителей выпить" законодатель ограничил продажу алкоголя только свыше 15 % крепости в определенных местах и на определенной территории (в том числе на рассоянии 100 м. от школ, детских садов, больниц и т.д.).
Ну извините... Это что получается? Случайными любителями выпить являются только дети и больные? А дети живут исключительно около школы? Т.е., как пример, ребёнок, живущий на Ленина,5 и обучающийся в 1-й школе, идя домой подвергается соблазну выпить исключительно в точках торговли малого бизнеса? А то, что по дороге ему встречается "Геркулес", в который ему никто не запрещает ходить, это не учитывается???

Я останусь на своей позиции - большая часть законов, принимаемых нашей законодательной властью - маразм и продажное лоббирование интересов.

Почему бы не увеличить штрафы (вплоть до лишения работы) для тех, кто ПРОДАЁТ алкоголь МАЛОЛЕТНИМ? Это более оптимальный вариант, чем этот пресловутый закон.

Да борться надо не против алкоголя, а против продажи его подросткам. Пусть хоть в школе торгуют для учителей, но детям ни-ни. Мне кажется, опять красивыми и умными словами прикрывают чью-то конкретную выгоду. Зато игорные дома очень нужны в 20 метрах от школ.
Щас стало ещё смешнее. Игорные заведения у нас закрываются потому, что налоги идут в область, а не в город. Было бы иначе - может и не закрылись бы так скоропостижно. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Да борться надо не против алкоголя, а против продажи его подросткам. Пусть хоть в школе торгуют для учителей, но детям ни-ни. Мне кажется, опять красивыми и умными словами прикрывают чью-то конкретную выгоду.

Почему бы не увеличить штрафы (вплоть до лишения работы) для тех, кто ПРОДАЁТ алкоголь МАЛОЛЕТНИМ? Это более оптимальный вариант, чем этот пресловутый закон.

Опередили... Даже во всех американских фильмах мы каждый раз видим, как ВЫПУСКНИКИ в попытке раздобыть ПИВО ищут какого-нибудь ДЯДЮ и просят его купить! А у нас любому продадут водку и даже глазом не моргнут! Таже история с сигаретами!

Разве на местном уровне нельзя повысить штрафы за это дело? Разве нельзя помимо штрафов пригразить таким магазинам, например, повышением аренды или проблемой продления этой самой аренды или другими какими проблемами? Ни за что не поверю, что с этим ничего нельзя поделать! Было бы желание!

Ладно взрослые уже спились, но давайте подумаем о молодых! Это же наше будущее!! Многие из моих знакомых уже сейчас, в 25 лет, ходят синие и постоянно пьяные! Что будет дальше страшно подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Разве на местном уровне нельзя повысить штрафы за это дело? Разве нельзя помимо штрафов пригразить таким магазинам, например, повышением аренды или проблемой продления этой самой аренды или другими какими проблемами? Ни за что не поверю, что с этим ничего нельзя поделать! Было бы желание!

Уважаемый Slimer,

все равно дело закончится очередной взяткой... к сожалению... Им хоть чем не угрожай, они знают, к кому идти в случае чего...

В этом-то вся и проблема. Законов у нас куча, только вот много возможностей их не исполнять. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я речь веду не про администрацию, а про Совет. А вот про частные организации, владеющие городскими структурами , напишите, если не сложно, по-подробнее, хочется понять о чем речь идет.

Знаете мне что Совет что администрация - все едино! Разницу я знаю но на самом то деле разницы нет.

Про частников - Я говорю о создаваемых ТСЖ и упраляющих компаниях ... и том как уследить администрации за жучками (или как говорят - за недобросовестными) в этом направлении ... Или она (администрация) этот вопрос контролировать не будет? По типу - живите ребята как хотите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете мне что Совет что администрация - все едино! Разницу я знаю но на самом то деле разницы нет.

Про частников - Я говорю о создаваемых ТСЖ и упраляющих компаниях ... и том как уследить администрации за жучками (или как говорят - за недобросовестными) в этом направлении ... Или она (администрация) этот вопрос контролировать не будет? По типу - живите ребята как хотите ...

У нес еще ни одно ТСЖ в старых домах (не в новостройках) не создано. ОЧЕНЬ большие проблемы. Сама лично начала со своего дома, но уже первые "затыки", решение которых стоит для бюджета больших денег (около 21 млн. на межевание) :huh:.

По управлению ситуация будет несколько иной: будет несколько УК (на наш город их должно быть 5-6 штук). Только несколько из них планируется сделать муниципальны, так как нужна материальная база (будет же рынок! - не понравилось обслуживание, уйдет дом в другую УК). Остальные - коммерция. И много недоработок, которые позволят мошенникам нажиться.

Хорошо хоть, что реформу отодвинули на год, хотя лучше бы подвинули на два - три, все бы разобрались, что делать надо, внесли бы изменения в законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
У нес еще ни одно ТСЖ в старых домах (не в новостройках) не создано. ОЧЕНЬ большие проблемы. Сама лично начала со своего дома, но уже первые "затыки", решение которых стоит для бюджета больших денег (около 21 млн. на межевание) :huh:.

По управлению ситуация будет несколько иной: будет несколько УК (на наш город их должно быть 5-6 штук). Только несколько из них планируется сделать муниципальны, так как нужна материальная база (будет же рынок! - не понравилось обслуживание, уйдет дом в другую УК). Остальные - коммерция. И много недоработок, которые позволят мошенникам нажиться.

Хорошо хоть, что реформу отодвинули на год, хотя лучше бы подвинули на два - три, все бы разобрались, что делать надо, внесли бы изменения в законы.

Ну вот и я про это ...

Боюсь наш городской МУП разлетится на именно эти 5-6 штук .... И в место кулака мы получим растопыренные слабые пальцы ...

По мне так много лучше единый мощный стуктуированный городской МУП чем все эти жучки что придут на рынок услуг ... и доведут наш жилой фонд до ручки! Потом ходи годами по судам c исками к этим компаниям и доказывай что ты не осел ...

И думается - если уж вливать жителям деньги - то для развития единого предприятия принадлежащего городу и больше никому!

На ваш взгляд - может ли пройти такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я про это ...

Боюсь наш городской МУП разлетится на именно эти 5-6 штук .... И в место кулака мы получим растопыренные слабые пальцы ...

По мне так много лучше единый мощный стуктуированный городской МУП чем все эти жучки что придут на рынок услуг ... и доведут наш жилой фонд до ручки! Потом ходи годами по судам c исками к этим компаниям и доказывай что ты не осел ...

И думается - если уж вливать жителям деньги - то для развития единого предприятия принадлежащего городу и больше никому!

На ваш взгляд - может ли пройти такая идея?

Я думаю, что на первом этапе так и будет. Формально будет 5-6 УК, а фактически - один МУП, который, кстати, еще предстоит создать или переориентировать ДЭЗ. Я вообще не очень доверяю УК, поэтому хотела и хочу предложить управление своим домом через председателя (собственника квартиры в нашем доме) напрямую. Только вопрос, везде ли он (инициативный, пробивной, смышленный) найдется?!

Потом надо еще и с обслуживающими организациями хорошо подготовиться. Многих не устраивает (и, честно говоря, заслуженно) качество предоставляемых услуг. Надо быть готовыми, что могут прийти новые, более конкурентноспособные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я думаю, что на первом этапе так и будет. Формально будет 5-6 УК, а фактически - один МУП, который, кстати, еще предстоит создать или переориентировать ДЭЗ. Я вообще не очень доверяю УК, поэтому хотела и хочу предложить управление своим домом через председателя (собственника квартиры в нашем доме) напрямую. Только вопрос, везде ли он (инициативный, пробивной, смышленный) найдется?!

Потом надо еще и с обслуживающими организациями хорошо подготовиться. Многих не устраивает (и, честно говоря, заслуженно) качество предоставляемых услуг. Надо быть готовыми, что могут прийти новые, более конкурентноспособные.

Толковый председатель всегда проблема ... Мы такого для нашего ГСК с десяток лет искали ...

Нашли и дело пошло ... :)

Собственно я с Вами согласен ... прежде чем разваливать старое - неплохо построить и что либо новое ...

Хотя признаться греет мне душу создание единой городской такой структуры о чем писал выше ...

И именно на базе того что есть!

Ну а всяческое дробление .... это неуправляемые слабые княжества ... Ждать пока эти княжества окрепнут мы не можем .... дома развалятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опередили... Даже во всех американских фильмах мы каждый раз видим, как ВЫПУСКНИКИ в попытке раздобыть ПИВО ищут какого-нибудь ДЯДЮ и просят его купить! А у нас любому продадут водку и даже глазом не моргнут! Таже история с сигаретами!
Слим, как раз в тему. Вчера, заходил в "Геркулес" (та контора, которая не подпадает под подобные запреты на ограничение продажи алкоголя) и видел как 2 девочки, лет по 13-15 купили: конфеток, кока-колу и 2 коктейля. Причём, когда они выбирали, я стоял рядом и слышал как они обсуждали сколько брать, по одной или по две?

Но, естессна, просто так я стоять не могу и я комментировал этот процесс. Рядом шакалила какая-то тётка (по другому работу тех, кто стоит над душой, пока ты что-то выбираешь и смотрит не украл ли чего, не назовёшь. Бесят!), так она даже им слова не сказала, зато девчонки услышали мое обсуждение, а я ещё и телефон достал, чтобы сфоткать, застеснялись и ушли вглубь магаза. Но я остался, чтобы посмотреть, продадут ли им коктейли. Увидел, что сначала продавец не хотела продавать, но её уболтали и она с чистой совестью отпустила коктейли практически детям.

Это нормально? Может фотку продавца выложить? Чтобы те дети, которые посещают форум знали к кому обращаться?

Ну а всяческое дробление .... это неуправляемые слабые княжества ... Ждать пока эти княжества окрепнут мы не можем .... дома развалятся ...
А в этом основная проблема - при УК дома, не подвергавшиеся ремонту много лет, будут благоустраиваться за счет жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.