Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Прививки

Рекомендуемые сообщения

wisper,

ну у вас-то и у мужа все прививки в детстве сделаны... вам волноваться незачем

а вот результат детского полиомиелита когда наблюдаешь - очень грустно становится

Я писала что детские прививки обязательны, а вот от гриппа это излишне

причем есть прививки которые нужно делать регулярно например от столбняка! но я ее не делала сколько себя помню и не буду делать

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы кто-то из подруг была беременной - заразившей она бы спасибо не сказала. "ничего страшного" - это для тех женщин, кто не ждет ребенка.

почитайте чуток про нее.... ссылка

очень "нестрашно"

Я прекрасно знаю что происходит когда беременные болеют краснухой, мы же были не беременные и ответ я написала именно на пост о том, когда взрослые болеют детскими болезнями, а беременность это уже отдельная тема

И потом краснухой и ветрянкой надо просто переболеть или от них теперь тоже прививки делают?

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Про ветрянку я согласна, лучше переболеть, она в детстве легко переносится, это и врачи говорят. Но я вообще не болела "детскими" болезнями, поэтому ветрянки опасаюсь, т.к. перед глазами пример соседа, которого заразила ветрянкой маленькая племяшка. Он с t под 40 валялся, встать не мог...

catharsis, против гриппа и правда лучше витаминки...

Где-то читала, что процент пострадавших от некачественных вакцин и т.п. просто несопоставимо мал с количеством предотвращенных заболеваний. А у страха глаза велики и какая-нибудь передачка по ТВ наводит такую бучу, что многие забывают о том, сколько жизней спасла вакцинация. И начинают дружно пропагандировать вредность и опасность прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
И потом краснухой и ветрянкой надо просто переболеть или от них теперь тоже прививки делают?

Против краснухи точно делают прививки, нам ее скоро делать, а про ветрянку - самой интересно

Gwen , по-моему, у нас в поликлинике тоже можно разработать индивидуальный план прививок для ребенка, но об этом надо непосредственно с иммунологом разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
И потом краснухой и ветрянкой надо просто переболеть или от них теперь тоже прививки делают?

тоже делают.. .

они не являются плановыми, но в принципе, и от краснухи, и от ветрянки прививают

в штатах от ветрянки уже лет 10 как прививают

это болезни не исключает, просто болезнь будет протекать в ослабленной форме, неопасной

от столбняка я тоже давно не делала.. но не из принципиальных соображений - АДС прививка нужная... просто уколов боюсь :)

Gwen , по-моему, у нас в поликлинике тоже можно разработать индивидуальный план прививок для ребенка, но об этом надо непосредственно с иммунологом разговаривать.

можно, но лишние нервы... по сути, важно соблюсти периодичность в комплексных прививках вроде АКДС... а у нас ее как раз не соблюли... не по моей вине... я настаивала, но толку...

а сейчас уже - неделей позже, неделей раньше, разницы нет...

остальное - просто отложить немного... хотя некоторые прививки маленькие дети переносят легче, чем те, что постарше... по крайней мере, это заметно, если ребенок на ГВ

--

есть у меня знакомый врач-инфекционист. ее профессионализму я доверяю очень сильно - она не раз его подтверждала, очень дотошный человек. сама она из тех врачей, у которых консультируются коллеги.

она посоветовала сделать все прививки. возможно, по индивидуальному плану, но все.

своим обеим дочкам она тоже все сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никаких прививок в этом году не делал и делать не собираюсь.Во-первых,прививка от грипа мне ни *** не помогает, что я её делаю,что не делаю,всёравно болею,что самое интересное между двумя волнами гриппа;ф во-вторых,что-то очень подозрительно,что врачи вдруг забеспокоились о нашем здоровье,прям от заботы разомлеть можно.Чтой-то они решили нас всех оголовно от всего привить?А вообще есть информация,не совсем проверенная,что все эти прививки могут привести к бесплодию,дабы избежать перенаселения планеты. Я ещёхочу увидеть ну если не правнуков,то хотя бы внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ну, уж нам-то перенаселения грех бояться! У нас в стране и так смертность до сих пор превышает рождаемость, да и на наши территории такая численность населения слишком мала. Я думаю, что это просто слухи, тем более вряд ли такую политику стали бы проводить, когда, наоборот, в этом году так кардинально внесли изменения в стимуляцию этой самой рождаемости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о перенаселении берётся м мировом масштабе,а не в рамках одной страны.И если у нас,руских, рождаемость ниже смертности,то этого нельзя сказать о тех же самых гасторбайторов,у которых рождаемость у них очень высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

так-то, конечно, да, но прививки мы берем в масштабах нашей страны. Или есть идея, что нас хотят уничтожить Большие Боссы с Великого Запада? Или о геноциде русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вопрос о перенаселении берётся м мировом масштабе,а не в рамках одной страны.И если у нас,руских, рождаемость ниже смертности,то этого нельзя сказать о тех же самых гасторбайторов,у которых рождаемость у них очень высокая.

Ну, так вроде прививки гастарбайтерам не собираются делать...

Обеспокоенность врачей обусловлена тем, что слишком много народу ежегодно отдают концы от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой момент как то,что страна постепенно не сможет обеспечить нас продуктоми питания никто не задумывался?Ведь обычное топливо типа бензин,диз.топливо через некоторое время(а точнее в ближайшем будующем)закончится,а я так думаю,тракторы на солнечных батареях,електро двигателях,а уж темболее с ядерными двигателями никто в скором времени не выпустит.Никто из вас ещё не задумывался,почему теперь хлебушек такой дорогой(а ещё застал то время,когда на десятку можно было купить черный и белый и мне ещё на жвачку оставалось)?А теперь подумайте как прокормить страну,обрабатывая поля(которых осталось так мало)одними лошадками,и подумайте потом сколько тот же хлеб стоить будет.Мне как-то не очень радостная картина рисуется.Может именно здесь и кроется ответ,зечем делать прививки,которые приводят к бесплодию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А такой момент как то,что страна постепенно не сможет обеспечить нас продуктоми питания никто не задумывался?Ведь обычное топливо типа бензин,диз.топливо через некоторое время(а точнее в ближайшем будующем)закончится,а я так думаю,тракторы на солнечных батареях,електро двигателях,а уж темболее с ядерными двигателями никто в скором времени не выпустит.Никто из вас ещё не задумывался,почему теперь хлебушек такой дорогой(а ещё застал то время,когда на десятку можно было купить черный и белый и мне ещё на жвачку оставалось)?А теперь подумайте как прокормить страну,обрабатывая поля(которых осталось так мало)одними лошадками,и подумайте потом сколько тот же хлеб стоить будет.Мне как-то не очень радостная картина рисуется.Может именно здесь и кроется ответ,зечем делать прививки,которые приводят к бесплодию?

Уж кому и волноваться про дефицит бензина - то уж точно не нам. Одних только РАЗВЕДАННЫХ запасов нефти хватит лет на 40. К тому же страны - крупнейшие потребители бензина вовсю ищут альтернативные источники энергии. Например в США очень широко применяется биоэтанол полученный из кукурузы. А это уже возобновляемый источник энергии.

Хлеб в нашей стране пока еще значительно дешевле чем в Европе и США. К тому же в последнее время мы достаточно много экспортируем зерна. И не смотря на это дефицита на хлеб не наблюдается. Можно, конечно, вспоминать те времена когда "на десятку можно бвло купить черный и белый и мне еще на жвачку оставалось", но только надо и вспомнить какие тогда заплаты были. Я помню те времена, когда буханка черно 16 копеек стоила, только, например литр бензина в те же времена стоил - 40 копеек (в два с половиной раза больше). Таким образом, можно сказать что бензин в наше время подешевел (или хлеб подорожал). Все относительно. Если измерять доходы граждан хлебом - результат один, если бензином - другой. Я уж не говорю о компьютерах...

Мне вообще непонятна позиция некоторых участников форума. Государство делает БЕСПЛАТНО вакцинацию населения, а мы вместо того чтобы выразить свою благодарность ищем "где же нас тут все-таки кидают?"... За что такая неприязнь к Родине?

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ZAM must die, "непроверенную информацию" лучше иногда держать при себе ;)

даже учитывая мое некоторое знакомство с биологией и медициной, я не рискую делать подобные заявления. с флеймом по поводу перенаселения планеты - пожалуйста в флейм же. не хочу истирать по пять сообщений за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот очень боюсь последствий после прививок...

Оттягивала полимиелит до того момента, пока на меня уже ругаться в поликлинике не начали (9 месяцев). А АКДС начали только после полимиелита. Ну, гепатит и БЦЖ по графику был, раз в роддоме сделали, надо было доводить дело до конца.

Нам вот год и 2 месяца, на след неделе пойдем делать вторую АКДС только. После первой у ребенка ножка 2 недели болела :cry: Бедная моя девочка :cry: Надеюсь, что вторая пройдет более удачно!!!

Здоровья всем деточкам!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

у нас после одной АКДС на попе пятно красное было диметром ок 8 см, на ощупь мягкое, но горячее. прошло через 2-3 дня. что это было до сих пор не знаю, ребенок вел себя нормально, попа не болела. я уже было собралась к врачу, но все прошло. может просто так укол впороли?

а в остальном все прививки нормально проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, что просто место неудачное попалось :rolleyes: У нас прям шишка была диаметром в полтора сантиметра, а вокруг все болело диаметром сантиметров 8 где-то... Я врачу звонила, она сказала, просто наблюдать, температуры не было у нас, ттт.

А вам в попу делали, да? Нам в ногу почему-то... Нам все в ногу делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

А вы все сначала умничаете .... книжки толстые читаете... от прививок отказываетесь... а когда ребенок заболевает виноваты естественно врачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

АКДС в попу, корь под лопатку, гепатит по-моему в ногу, а БЦЖ в плечо

Я по поводу пятна очень волновалась, причем мы не купались в этот вечер, все как положено, а на следующий день оно увеличилось. Но так как сына это совсем не беспокоило, то я решила подождать до следующего дня, а потом оно пропало (мазала троксевазином, как от синяка). А в остальном все прививки у нас проходили отлично (ТТТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А вы все сначала умничаете .... книжки толстые читаете... от прививок отказываетесь... а когда ребенок заболевает виноваты естественно врачи)))

никто и не думал умничать, мы просто делимся мнениями...

я еще ни в одной книжке не встречала утверждений о том, что надо отказываться от прививок. Да и врачей у нас скорее винят не в том, что ребенок заболевает, а тогда, когда осложнения от прививок бывают. Отсюда и распространение настроений против прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

Вот и молодца! и всем советую.... учтите... можно показав свои сверх знания и отказаться... тока не пришлось бы потом жалеть.... и ругать себя....... это же наши дети! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

wisper, гепатит малышам тоже в плечо. взрослым - не знаю. принципиальной разницы нет.

осложнений от прививок в единичных случаях не может не быть.

аллергия у людей есть даже на пищевые продукты. от банальной горчицы можно умереть. это не значит, что горчицу нельзя есть никому.

Золотце, могли попасть в сосуд, тогда инфильтрат неизбежен. и боль впоследствии. могла быть реакция на препарат. редко (вот это действительно вина врачей. вернее, делающих укол медсестер) - нестерильность иглы.

но в данном случае скорее всего - банальная иммунная реакция. все же иммунитет вырабатывается, легкий воспалительный процесс может быть.

а АКДС надо делать с периодичностью в 45 дней 1-2-3. периодичность очень важна.

вот у нас как раз с третьей затянулось.

полиомелит... чего его бояться - осложнения после прививки минимальные (сказала бы, что вообще нет, но как иногда шутят врачи, если у лекарства нет противопоказаний и побочных эффектов, значит оно просто плохо изучено), даже не укол...

а вот заболеть полиомелитом - существует реальная опасность. это не уничтоженная (кстати,именно всеобщей иммунизацией) оспа. и последствия у него - более, чем серьезные.

как правило те люди, которые "боятся последствий прививок" о том, что такое есть прививка, что такое и как возникает иммунитет, чем именно грозит заболевание без прививки и какие могут быть осложнения от прививки (включая частоту этих осложнений) слышали очень приблизительно и как правило из желтой прессы. поверьте, это не самый лучший источник информации.

сомневаетесь, делать ли грудничку - проконсультируйтесь у знакомого (или просто профессионального) педиатра-иммунолога. или неонатолога.

и уже на основании профессиональной консультации - решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

да, наверное, гепатит в плечо, уже давно делали, не помню точно.

Полиомиелит - страшная болезнь. Моя тетя болела в раннем возрасте им. Итог - парализация то ли левой, то ли правой стороты (речь, рука и т.п.), но с возрастом более или менее восстановилось, хотя не полностью Как я помню, речь до конца не восстановилась (она умерла уже давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не собиралась совсем отказываться от прививок, просто хотела начать их после года делать. Я знаю, что полиомиелит страшная бяка и лучше прививку сделать. И от кори, краснухи и что там еще делают, я отказываться не буду. Но только после курса АКДС!!! То что через 45 дней надол делать, это понятно и врач так и сказал:)

Нам гепатит в ногу делали. БЦЖ, конечно, в плечо:)

Gwen, может вы знаете, если прививку от гепатита не сделали во время и прошло полгода после второй, третью можно делать? Или надо начинать все заново? Я слышала где-то, что эти вакцины имеют свойство накпливания и только после накопления определенной дозы они действуют, а если во время не сделать, то постепенно утрачивается сила. А через пол года тем более!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.