Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Прививки

Рекомендуемые сообщения

wisper   

Раньше все прививки детям делали обязательно, а теперь родители сами могут решать, нужны ли ребенку определенные прививки. Причем появляется все больше противников прививок.

Я своему ребенку делаю все прививки, без них в сад не берут, да и мое мнение, что лучше все-таки предотвратить насколько возможно заболевания (например, гепатит, паротит у мальчиков, который частенько дает осложнение на детородные органы, краснуха и т.д). А как вы относитесь к прививкам, делаете ли их своим деткам? Если нет, как на это реагируют наши врачи?

Желательно объясните свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pat   

Моя сестра сейчас мне однозначно сказала: "НЕТ!". Не делать. Что-то такое она умное говорила про то, что маленьких до 5 годков вообще трогать не стоит, и факты приводила серьезные, медицинские...но я ничего не запомнила, кроме категоричного "НЕТ!"!!! :) Только полеомелит все-таки по-моему прививать надобно.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас слегка поболею и потом всю зиму буду здоровенький ходить! :ok:

Эт я сам себе такую установку дал :D

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привитым детям сложнее. Я своего сынульку прививаю с рождения. Даже алергикам делают, но с года. Раньше прививали всех и проблем помоему ни у кого нет. Каждый год себе прививку против гриппа делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А я вот сейчас слегка поболею и потом всю зиму буду здоровенький ходить! :ok:

Эт я сам себе такую установку дал :D

круто!

и от краснухи тож прививку сделай... а то тут народ блин офигевший... краснухой болеет, а выдаёт за аллергию... падонки все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто!

и от краснухи тож прививку сделай... а то тут народ блин офигевший... краснухой болеет, а выдаёт за аллергию... падонки все!

От краснухи???? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, делать надо! Уже не раз врачи говорят о том, что появляются те болезни, к-рые победили уже несколько десятков лет назад! - оно надо? Тем более сейчас, когда в общественном транспорте можно встретить больного с открытой формой туберкулёза! - И потом, кто проверяет гастербайтеров - от так чихнёт один, ни дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Да. И врач тоже.

Почему "тоже"? Типа по совместительству? И по какой специальности у нее сертификат? Действительно ли ее мнение авторитетно? Сколько видел врачей, все в один голос говорят, что прививки делать надо в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю, делать надо! Уже не раз врачи говорят о том, что появляются те болезни, к-рые победили уже несколько десятков лет назад! - оно надо? Тем более сейчас, когда в общественном транспорте можно встретить больного с открытой формой туберкулёза! - И потом, кто проверяет гастербайтеров - от так чихнёт один, ни дай Бог!

Ну существует необходимое число прививок конечно! :ok:

НО вот довустим вирусов гриппа сейчас развилось столько видов, что одна прививка не защитит и от 10% этих вирусов :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

вот против гриппа не знаю, стоит ли делать прививку? многие, кто делал год-два назад говорят, что все равно заразились в этот год гриппом... Себе-то я могу сделать, а вот ребетенка не знаю, стоит ли напрягать...

Никто не в курсе, от ветрянки делают прививки? я вот в детстве не болела, а вдруг сейчас ребенок переболеет и меня заразит? слышала, что у взрослых ветрянка жутко протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что делать нужно только необходимые прививки, от ветрянки, краснуху, желтухи и так далее..

а вообще лучше с хорошим врачом проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не в курсе, от ветрянки делают прививки? я вот в детстве не болела, а вдруг сейчас ребенок переболеет и меня заразит? слышала, что у взрослых ветрянка жутко протекает.

Моя подруга этим летом заразилась ветрянкой от своей дочери (2 года) и нормально перенесла, но все люди разные. Взрослым помоему не делают от ветрянки прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школе категорически отказывалась делать прививки.. боюсь жутко.. в последний раз в травмункте мне хотели вкатать прививку от столбняка... не получилось я сбежала :D

а о прививках от гриппа, помню в том году на работе спорили-спорили... читали-читали, народ был кто их себе делал и кто не делал.. короче помню сошлись на том, что нафиг не нужны они.. витаминки надо пить и все :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, что делать нужно только необходимые прививки, от ветрянки, краснуху, желтухи и так далее..

а вообще лучше с хорошим врачом проконсультироваться

я краснухой недавно совсем болела... заболели все 5 подруг помню

ниче все живы остались... переболели нормально.. ниче страшного нету..

необходимые прививки надо делать их делают совсем маленьким детишкам, а потом уже не надо думаю...

вот в каком-то регионе детям наделали прививок от гриппа лежат сейчас все в больнице, у всех аллергия открылась, дети задыхаться начали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Подходить разумно. Есть прививки обязательные, через которые все мы в свое время прошли. Не делая их, можно подвергнуть ребенка серьезному риску. А есть прививки, которые, действительно, вызывают сомнения. Я, например, с большой осторожностью отношусь к прививкам от гриппа, и не в силу недавних событий, а уже давно, т.к. делала лет 5 назад (один раз в жизни!) и сразу заболела после такой прививки. Что уж тут о маленьких говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вот в каком-то регионе детям наделали прививок от гриппа лежат сейчас все в больнице, у всех аллергия открылась, дети задыхаться начали :(

Там вина врачей. Не проверили детей на переносимость куринного белка. Во всех инструкциях черным по белому написано, что вакцина от гриппа содержит куринный белок. И ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проверить как организм его переносит. Кроме того прививку делают ежегодно миллионам человек. Из-за халатности имеем несколько единичных случаев осложнения. В это же время каждый год умирают сотни (возможно даже тысячи) из-за того что не делали себе прививку. Однако всех интересует именно первый момент. Парадокс!

Кроме того если зараза уже подхвачена и находится в инкубационном состоянии, прививка не поможет. Болезнь все равно наступит. И НА СТО ПРОЦЕНТОВ человек будет уверен, что это из-за прививки. Сообщаю для таких - В ВАКЦИНАХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЕЗВРЕЖЕННЫЕ ВИРУСЫ. Т.е. заболеть именно от прививки в принципе невозможно! Это все равно что получить укус от мертвой собаки. Однако не исключена некоторая реакция организма в виде температуры, недомогания. Это из-за того что организм начинает вырабатывать антитела против УМЕРЩВЛЕННЫХ (образно) вирусов.

Весьма возможно, что вирусологи могут не "угадать" с выбором штамма, однако все равно, организм справится с болезнью быстрее. И хуже от прививки не будет.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вина врачей. Не проверили детей на переносимость куринного белка. Во всех инструкциях черным по белому написано, что вакцина от гриппа содержит куринный белок. И ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проверить как организм его переносит. Кроме того прививку делают ежегодно миллионам человек. Из-за халатности имеем несколько единичных случаев осложнения. В это же время каждый год умирают сотни (возможно даже тысячи) из-за того что не делали себе прививку. Однако всех интересует именно первый момент. Парадокс!

Кроме того если зараза уже подхвачена и находится в инкубационном состоянии, прививка не поможет. Болезнь все равно наступит. И НА СТО ПРОЦЕНТОВ человек будет уверен, что это из-за прививки. Сообщаю для таких - В ВАКЦИНАХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЕЗВРЕЖЕННЫЕ ВИРУСЫ. Т.е. заболеть именно от прививки в принципе невозможно! Это все равно что получить укус от мертвой собаки. Однако не исключена некоторая реакция организма в виде температуры, недомогания. Это из-за того что организм начинает вырабатывать антитела против УМЕРЩВЛЕННЫХ (образно) вирусов.

Весьма возможно, что вирусологи могут не "угадать" с выбором штамма, однако все равно, организм справится с болезнью быстрее. И хуже от прививки не будет.

знаешь я лучше уж витаминки как-нибудь пила пью и буду пить и не болею ни я ни муж слава Богу... и ну их нафиг этих врачей которые чего-то там не проверяют вместе с их прививками... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
знаешь я лучше уж витаминки как-нибудь пила пью и буду пить и не болею ни я ни муж слава Богу... и ну их нафиг этих врачей которые чего-то там не проверяют вместе с их прививками... :rolleyes:

Действительно, это личное дело каждого человека. Витамины, конечно укрепляют иммунитет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, это личное дело каждого человека. Витамины, конечно укрепляют иммунитет....

встретила в одной из региональных газет админитрации

Множественные случаи аллергических реакций на прививку от гриппа были зарегистрированы в Оренбургской области и в Ставрополье. Одна из версий произошедшего ­ некачественная вакцина. Как сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, никаких указаний о приостановке вакцинации от главного санитарного врача России не поступало.

про врачей че-то ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

wisper,

у гриппа много штаммов

даже если от одного-двух наиболее "популярных" и опасных сделать прививку, это не гарантирует от заражения и заболевания другим штаммом

кроме того привитый человек не "не заражается". он может и заразиться, и заболеть. но заболевание у него протекает в более слабой форме - поскольку уже есть иммунитет

И хуже от прививки не будет.

может быть. но редко

----

ослабленным детям, тем, кто плохо набирает вес, у кого проблемы со здоровьем - нужна индивидуальная программа прививок. щадящая. а у нас, к сожалению, это не очень принято

прививка все же нагрузка для организма. и организм ослабляется на некоторое время.

своей дочери делаю и буду делать. правда, ту, что мне надо было сделать вовремя - отложили, в результате эффективность прививки резко снизится.

а прочие, напротив, форсируют по срокам

и ну их нафиг этих врачей которые чего-то там не проверяют вместе с их прививками...

ну у вас-то и у мужа все прививки в детстве сделаны... вам волноваться незачем

а вот результат детского полиомиелита когда наблюдаешь - очень грустно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
я краснухой недавно совсем болела... заболели все 5 подруг помню

ниче все живы остались... переболели нормально.. ниче страшного нету..

если бы кто-то из подруг была беременной - заразившей она бы спасибо не сказала. "ничего страшного" - это для тех женщин, кто не ждет ребенка.

почитайте чуток про нее.... ссылка

очень "нестрашно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.