Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Цветные лазерные принтеры

Рекомендуемые сообщения


Lomus   
Lomus, на А4 4 фотки 9*13 умещается или три 10*15.. не дешевле?

На А4 без полей можно всунуть 4 по 10х14,5 , всёравно дорого. На пачку бумаги А4 50 листов при 6-цветной печати уходит 2 цв и 1 чб картридж. Бумага Ломонд 400 р, цв 2х600 и чб 400: итого 2000 р на 200 отпечатков - это без учёта неизбежного брака. Чернила только родные, с левыми дороже будет. Принтер можно брать, если есть халтура, но тогда нужен поприличнее, как минимум на А3. А так это всё призводители потребителям мозги парят. Я про фотонадувательства много знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

спасибо за консультацию. R800 недавно умер у меня на работе. сейчас его R200 замещает.. но я насколько помню - в нём 4 картриджа против 8 у R800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
спасибо за консультацию. R800 недавно умер у меня на работе. сейчас его R200 замещает.. но я насколько помню - в нём 4 картриджа против 8 у R800...

В R200 - 6 картриджей . А 800-ка, по моему, первый Эпсон с 2-мя доп. серыми для лучшей чб печати, я сейчас точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ну мне понравилось как R800 с глянцем на гладкой фотобумаге печатал... хотя в технологиях этих не секу ничерта :)

R800 как и R200 печатают водорастворимыми чернилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А для чего, конкретно, нужен принтер и какая сумма не смущает? Если для личного фото, то не советую никакой - слишком дорого обойдутся фотографии: при родных расходниках 10х15 на Эпсоне обходится около 15 р без учёта брака. На других фирмах ещё дороже. Если Эпсон серии R и расходники брать большими упаковками - будет 10-12 р. Можно с Ломондовской бумагой - это ещё 2-3 р минус, но всёравно дорого.

Способы удешевления (значительного) давно известны. Так что домашняя печать не только актуальна, но и даже конкурентоспособна фотолабораториям. На мой взгляд в домашних условиях самым лучшим решением будет R200 (R220 - аналог). Оборудовать его СНПЧ и применять бумагу Ломонд. Цена одной фотки снижается до 2-3 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Способы удешевления (значительного) давно известны. Так что домашняя печать не только актуальна, но и даже конкурентоспособна фотолабораториям. На мой взгляд в домашних условиях самым лучшим решением будет R200 (R220 - аналог). Оборудовать его СНПЧ и применять бумагу Ломонд. Цена одной фотки снижается до 2-3 рублей.

Да, Lomus, я считал себе такой вариант, все верно:

Epson R220 стоит 4000 + СНПЧ к нему 1500 + чернила рублей 900 вроде 6 банок по 100 мл. Короче около 6000 комплект стоит.

Я считал 2 фотки 10х15 на листе А4, но если вы говорите можно 4 впихнуть, то вообще получается порядка 1,5 рублей за фотку. По-моему очень даже.

Хочется, чтобы краска еще и не мазалась, но вижу, что это решение будет дороговатым. Куплю ламинатор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Да, Lomus, я считал себе такой вариант, все верно:

Epson R220 стоит 4000 + СНПЧ к нему 1500 + чернила рублей 900 вроде 6 банок по 100 мл. Короче около 6000 комплект стоит.

Я считал 2 фотки 10х15 на листе А4, но если вы говорите можно 4 впихнуть, то вообще получается порядка 1,5 рублей за фотку. По-моему очень даже.

Хочется, чтобы краска еще и не мазалась, но вижу, что это решение будет дороговатым. Куплю ламинатор :lol:

СНПЧ очень быстро выцветают и у них нарушен цветовой баланс, мы на работе сейчас 4-ю СНПЧ гоняем, цвет более-менее, а насчёт стойкости пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
СНПЧ очень быстро выцветают и у них нарушен цветовой баланс, мы на работе сейчас 4-ю СНПЧ гоняем, цвет более-менее, а насчёт стойкости пока рано.

Как может повлиять способ подвода чернил к печатающей головке на цветостойкость? :huh:

Если СНПЧ заправить качественными чернилами, то все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Как может повлиять способ подвода чернил к печатающей головке на цветостойкость? :huh:

Если СНПЧ заправить качественными чернилами, то все будет в порядке.

Я тоже так думаю.. Позавчера купил СНПЧ с чернилами для R220 за 1200. Скоро куплю принтер и будем ждать выцветания :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
На А4 без полей можно всунуть 4 по 10х14,5 , всёравно дорого. На пачку бумаги А4 50 листов при 6-цветной печати уходит 2 цв и 1 чб картридж. Бумага Ломонд 400 р, цв 2х600 и чб 400: итого 2000 р на 200 отпечатков - это без учёта неизбежного брака. Чернила только родные, с левыми дороже будет. Принтер можно брать, если есть халтура, но тогда нужен поприличнее, как минимум на А3. А так это всё призводители потребителям мозги парят. Я про фотонадувательства много знаю.

вопрос, зачем нужно 6 цветов для дома?

1,5 года проработал с печатью на разных домашних струйниках...выводы:

для обычного пользователя, обычных фоток достаточно 4 цветов (разницу с 6-ю заметит только человек, который разбирается или на каких-то более-менее "сложных" кадрах...

пигмент однозначно хуже выглядит, чем чернила, по крайней мере на принтерах не про-класса (когда работал, пигмент был толкьо у самых дешевых Эпсонов, НР и Кэнон его не использовало вообще, так же как и "фото"-принтеры Эпсона)...

Стоимость фотки на HP на среднем домашнем принтере примерно 10-12 руб. при 6-ти цветах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вопрос, зачем нужно 6 цветов для дома?

....

Стоимость фотки на HP на среднем домашнем принтере примерно 10-12 руб. при 6-ти цветах...

В линейке Эпсонов достаточно большой выбор недорогих 6-цветных моделей. Про стоимость печати на них уже писалось выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
В линейке Эпсонов достаточно большой выбор недорогих 6-цветных моделей. Про стоимость печати на них уже писалось выше...

в линейке НР ты сам волен решать, 6 цветов печатать или 4...качество от цены самого принтера зависит мало (только у HI-end-ов есть возможность 9 цв. печати)

ээ..собственно,а о чем спорим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
в линейке НР ты сам волен решать, 6 цветов печатать или 4...качество от цены самого принтера зависит мало (только у HI-end-ов есть возможность 9 цв. печати)

ээ..собственно,а о чем спорим? :)

Мы не спорим. Ты спросил зачем домой 6-цветная печать? Я ответил, что сейчас это вовсе не дорого, а т.к. разница в качестве все-таки есть, то лучше уж брать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Как может повлиять способ подвода чернил к печатающей головке на цветостойкость? :huh:

Если СНПЧ заправить качественными чернилами, то все будет в порядке.

Качественными бывают только оригинальные чернила, а для СНПЧ ни одна фирма чернила не выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Качественными бывают только оригинальные чернила, а для СНПЧ ни одна фирма чернила не выпускает.

Прежде, чем что-либо утверждать советую глубже изучить вопрос. Вполне качественных чернил (не уступающих по качеству оригиналу) полно в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Прежде, чем что-либо утверждать советую глубже изучить вопрос. Вполне качественных чернил (не уступающих по качеству оригиналу) полно в продаже.

Уважаемый Billy, смею Вас заверить, что я никогда не утверждаю, не будучи полностью уверенным в своих утверждениях. В настоящий момент мы проверяем уже 4-го производителя чернил для СНПЧ, к сожалению, это занимает довольно продолжительное время. Поэтому, если этот вопрос Вами изучен глубже, не откажите в любезности, назовите хоть одного производителя, чьи чернила , помимо качественной цветопередачи, обладают высокой светостойкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Уважаемый Billy, смею Вас заверить, что я никогда не утверждаю, не будучи полностью уверенным в своих утверждениях. В настоящий момент мы проверяем уже 4-го производителя чернил для СНПЧ, к сожалению, это занимает довольно продолжительное время. Поэтому, если этот вопрос Вами изучен глубже, не откажите в любезности, назовите хоть одного производителя, чьи чернила , помимо качественной цветопередачи, обладают высокой светостойкостью.

Чернила UtraChrome от Epson обладают цветостойкостью примерно 80(!) лет. Вероятно, в фирме Эпсон построили машину времени, чтобы это выяснить. Ну, да ладно. Я о другом.

Светостойкость - далеко не первозначный параметр для подбора чернил. По крайней мере для любительской печати. Возможно, что альтернативные производители чернил не набралисть такой наглости чтобы заявлять о светостойкости на десятки лет вперед. Тем не менее цветопередача ничуть не уступает оригинальным чернилам.

Вообще же я говорю о водорастворимых чернилах. Об их светостойкости скромно умалчивает далже сам производитель принтеров. Так что можно смело опустить этот параметр. Достаточно хранить фотографии в альбоме чтобы краска не выцветала, и вопрос светостойкости вообще отпадает.

Кстати, чернила для струйной печати производятся всего на трех заводах в мире. Эпсон размещает заказ на одном из них. Потом клеет свою этикетку и продает в тридорога. Конечно он добавляет в них какие-то свои добавки формула которых скрыта за семью печтатями (прям как у Кока-Колы :) )

На этих же заводах размещают свои заказы и другие весьма крупные производители.

Из наиболее качественных (на собственном опыте) это WWM, OCP. У Ломонда также весьма неплохие показатели (при использовании соотвествующих цветовых профилей, естественно).

Интересно, а каким образом вы "проверяете производителя чернил"? И вообще зачем его проверять? Надо проверять сами чернила, новые марки которых появляются в продаже довольно часто. Может ваш процесс проверки "занимающий довольно продолжительное время" несколько опаздывает за технологическим прогрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.